Перейти к содержимому

Фотография

Детские книжкиЧто мы читаем нашим детям

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#61
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Нет, не смотрела. Надо будет зайти. В Гулянде точно нет. Там бываю чаще всего, и ни разу мне не попадались сказки Пушкина.
  • 0

#62
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Сказки Пушкина, в большом количестве, есть в Умниках и умницах. Там, по моим наблюдениям, самый лучший выбор книг по весьма приятным ценам (интересно, и когда мне там скидку сделают за рекламу :smoke: )
  • 0

#63
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А где находятся Умники и умницы?
  • 0

#64
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

А где находятся Умники и умницы?

Помоему - на Карла Маркса ниже Пастера.
  • 0

#65
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
купила сегодня книжку-непромокашку :dandy: Сказка про Колобка. Заламинированные листочки - сыну понравилось грызть.
  • 0

#66
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Мне подруга из штатов прислала доче в подарок прикольную книжонку. Книжка из ткани. Персонажи (насекомые разные, червячки) все такое яркое все из кусочков ткани. Классно, божья коровка из красной ткани, а точечки из какого-то козжама очень гладкого. У паучка бархатистая спинка и ножки - пришитые шнурочки, у мухи обалденные глазки (прям не описать), а у бабочки крылышки пришиты только по спинке и их можно в разные стороны заложить. А у жука вообще обалденные крылья, очень плотные, синие и переливаются. Первая страница очень приятно шуршит (внутрь вшит какойто шуршащий материал - не знаю что, но очень приятно, сама иногда шуршу с удовольствием). Книжку без проблем можно стирать - ваще цвет не линяет. Везде прикольные стишки (правда на англицком). Таких книг у нас не видела, разве что жалкое подобие с противненькими зверушками и тусклыми цветами. А вам попадались хорошие книжки из ткани.
  • 0

#67
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Навеяно этой темой: Любимые книги нашего детства
Вот тоже недавно начала собирать детскую библиотеку. Пока вся литература только для совместного чтения. Ну или для самостоятельного в раннем возрасте.
В моей коллекции уже есть:
1. Почти весь Чуковский
2. Даниил Хармс
3. Остер
4. Сутеев (отдельно его рассказы и большая толская книга разных авторов с его рисунками)
5. Агния Барто, все стихи
6. Успенский
7. Сказки Пушкина
7. ну и мелочь всякая - небольшие сказочки, детские песенки, стишки, потешки.

Из того, что хочу купить в ближайшее время:
1. Носов
2. Волков
3. Джани Родари
4. Милн (винни-пух в заходеровском переводе - кстати, давно высматриваю - нигде еще не попалось)
5. Астрид Линдгрен
6. Андерсен
7. Сказки русские народные

А что любят и читают другие мамы и их детки?
  • 0

#68
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
еще тут
  • 0

#69
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
MODERATORIAL [MercEdes]
Объеденила темы. MonAmi, перед созданием новой темы полезно пользоваться поиском. На будущее.

Сообщение отредактировал MercEdes: 24.10.2007, 13:20:44


#70
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а я вот задумалась, у нас огромная библиотека у бабушки собранная по подписке, кто помнит еще те времена :smoke: но естественно о красочности и т.п. не приходится говорить, так вот как думаете стоит ли те же книги покупать, но с картинками. Купила я например "Алису в СтранеЧудес", потому как яркая красочная, хотя есть такая же, но "советская":-) покупать или не покупать?
  • 0

#71
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
мне кажется совсем детские книжки когда важна информация как выглядит зайчик, лисичка и т.д. надо покупать с картинками деткам будет интереснее для них текст еще не важен, а в более взрослом книжки где будет восприниматься информация.
  • 0

#72
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

а я вот задумалась, у нас огромная библиотека у бабушки собранная по подписке, кто помнит еще те времена :smoke: но естественно о красочности и т.п. не приходится говорить, так вот как думаете стоит ли те же книги покупать, но с картинками. Купила я например "Алису в СтранеЧудес", потому как яркая красочная, хотя есть такая же, но "советская":-) покупать или не покупать?

Деткам нарвиться когда в книжке много ярких и красочных картинок, проверено на дочери (5лет), она с большим удовольствием тащит мне читать большую книжку я якрими картинками, мои старые советские книжки где мало картинок не воспринимает, возможно из за того что по ходу чтения сказки она сама тыкает на картинку и говорит свои комментарии :hi:
  • 0

#73
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

а я вот задумалась, у нас огромная библиотека у бабушки собранная по подписке, кто помнит еще те времена :-) но естественно о красочности и т.п. не приходится говорить, так вот как думаете стоит ли те же книги покупать, но с картинками. Купила я например "Алису в СтранеЧудес", потому как яркая красочная, хотя есть такая же, но "советская":hi: покупать или не покупать?

Я покупаю :smoke: У меня есть еще моя книга Мери Поппинс, но все равно доче купила 2-х томник с картинками, и еще купила Снежную королеву, там вообще просто шикарные иллюстрации. С дочкой сначала картинки посмотрели, а потом она и почитать попросила, хотя когда я ей без картинок читала, ей не нравилось.
Хотя может это и не есть хорошо, ведь ребенку уже не приходиться рисовать героев у себя в голове..
  • 0

#74
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Мы пока маленькие 1,2г., читаем и смотрим картонные книжки с огромными картинками, в основном с изображением животных.
Ещё взяла "Большую книгу для самых маленьких", там тоже много интересного, от животных до цветов, разные тематики - семья, одежда,разные геом. фигуры овощи, фрукты и.т.д.
  • 0

#75
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
У меня тоже осталось много советских книжек. Но они не такие красочные. Поэтому сейчас приходится дублировать все тоже самое, но в новом издании.
  • 0

#76
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
значит я все таки права, я тоже начала покупать, а муж спраишивает зачем, ведь есть... хотя мне тоже с картинками больше нравится:smoke:))))) таже Алиса, Маленький Принц:-))
  • 0

#77
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

... таже Алиса, Маленький Принц:smoke:)

Лен, ты уже своему такие книжки читаешь? :-)
У нас пока в фаворитах картонные, с большими картинками животных, растений и т.д. и коротким текстом :-). Пыталась читать сказки Пушкина - слушает Егор максимум минуту и убегает.
Сегодня заходила в магазин на Правде(м\у Шаляпина и Джандосова) - там тоже огромный выбор детских книг. Очень понравилась книга Незнайка - картонная, яркая, да еще штучка к ней приклеена - нажимаешь на кнопочку и проигрывается песенка "В траве сидел кузнечик". Хотела купить, а потом передумала - сгрызет ведь раньше, чем поймет о чем книжка :D.
  • 0

#78
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Моя доча тоже не любит старые советские книжки, с картинками все идет "на ура"
Читали в основном раньше все "в стихах", сейчас потихоньку на прозу переходим - что-то нравится, что-то пока нет. Ребенку 3г5 мес.
  • 0

#79
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Алиса и Маленький Принц, мне кажется, для деток лет 8. Я сама их читала в этом возрасте, по крайней мере.
Моя из "прозы" сейчас обожает Льва Толстого - сказка "три медведя" :smoke: был период (в 1 г 2 мес) когда она требовала читать эту сказку раз по 8 подряд, причем когда я начинаю возмущаться, сколько можно? - она тут же идет к папе с книжкой, и чтение продолжается. А еще Чуковский -наше все! Слушает сказки: Доктора Айболита, Бармалея, Муху-Цокотуху, Тараканище от начала до конца. Маршака вот ей купила, но как-то пока она не привыкла к нему, что ли.
  • 0

#80
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Моя книжки любит рассматривать, сказки не слушает :smoke: И чтобы мы с ней воспроизводили мимику и жесты персонажей. У нас всегда под рукой книга с репродукциями "Шедевры русской живописи" - чтобы появлялся художественный вкус, ну и конечно всякие чисто детские книжки.

Хит - книжка с загадками для малышей. Загадки там дубовые (ну для меня, во всяком случае), а вот картинки - суперские. Как нам ее подарили в полгода, так пользуется неизменным успехом. Может быть потому. что на каждой картинке нарисовано сразу несколько персонажей (даже не относящихся к сюжету загадок).

Очень любит почему-то Гиппенрейтер - достает, открывает и ходит по комнате со звуками "Ия, нАна, эта мУка, Оя, Ея, Юа, топ-топ, то-па" - читает. Или просто подмышкой носит. Отчего такая привязанность?..

Сказки подбираю очень аккуратно, ну и конец иногда получается повеселее, чтобы детскую психику не травмировать волком, утонувшем в колодце по причине того, что у него в живот камни зашиты. Зверство это.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.