Перейти к содержимому

Фотография

Детские книжкиЧто мы читаем нашим детям

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#41
G01

G01
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем кого интересуют книжки-малютки на русском и казахском языке!
Алматинская студия Azia Animation выпустила книжки про Алдара Косе,
выполненные в 3D графике,подробнее с книжками можно ознакомится
на сайте студии www.Azia-Animation.com и www.Aldarkose.kz. :spy:
  • 0

#42
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
вот все таки я не вижу той яркости у наших книг
как у диснеевских к сожалению
  • 0

#43
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
и сказки осовременили :spy:. А картонные книжки где будут продавать то? Уже поступили в продажу?
Если у них цена приемлемая - то я бы взяла в твердом виде для совсем клопышей. Для развития и такие сказки нужны.

Сообщение отредактировал Sinaya: 21.05.2007, 17:22:53

  • 0

#44
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Я для дочи всегда беру в картонном переплете. Есть горький опыт поедания других, в мягком переплете :D
Стараюсь все книжки брать такими, но выбор не особо велик... а, да. Забыла сказать, что ищу обычно на казахском... но нашла всего две-три книжки с более-менее нормальными картинками, где собака похожа на собаку, а птичка на птичку.

А бабушка наша подарила нам аналог "Сороки-воровки" на казахском, называется "Куырмаш" и еще какую-то про птичек. Доча просто набросилась на эти книжки... в момент начала пихать в ротик :( как-будто ее не кормят :spy: вообще, как увидит книжки - ее тянет их пожевать... вот так мы любим книжки... благо, твердые книжки она делает вид, что читает... и любит их рассматривать...
  • 0

#45
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
так все таки кто что предпочтиает наши советские или диснеевские сказки
  • 0

#46
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Я в основном наши советские книжки дочке читаю. Недавно предложила почитать книжку про Карлсона, а она такая с черно-белыми картинками, текста много, дочка сопротивлялась, что есть мочи. Но когда я ей начала читать и книжка подошла к концу, она стала меня просить купить продолжение. Потом несколько дней ходила под впечатлением. Еще мы прочитали толстую книгу про дядю Федора, там много историй собрано и она с яркими картинками. Сейчас смотрю дочка уже сама берет эту книжку и читает.

Сообщение отредактировал Tootsy: 22.05.2007, 10:46:07

  • 0

#47
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений


У нас сейчас на ура идет "Cat in the hat" Но это по-английски, не знаю существует ли русский вариант.

А не подскажете, где можно купить красивые, яркие, стихи и сказки на английском..желательно не длинные, четверостишья и сказки, примерно как про репку..
мне почему-то только учебники попадаются..или азбуки, а просто стихи -нет..


В Рамсторе недавно видела, мы там прикупили Bigest Pancake и ии... чего-то еще не помню, сходите, посмотрите. В Гулянде купили кое-чего, но там по части оформления не очень. А так, в основном друзей просим привозить из дальнего и ближнего зарубежья.


Надо же... а унас как раз Сутеев в ауте. После его рифм (ежик песенку придумал и в трубу от счастья дунул) у меня нервный тик, а у детей скука на лицах.

Мощно вы... Сутеева со Степановым перепутали.... Сутеев - классика, с его книжками/мультфильмами еще мы росли.
"Четы-ы-ы-ыре сыночка и ла-а-а-апочка дочка"

Дааааа? :-) Наверное и правда перпутала, сорри. Пойду чего-нить от маразма попью :lol: .
  • 0

#48
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Была в Меломане в Меге сегодня. Видела книжки детские на казахском. Полки 2-3 точно.
Купила Чуковского и какую то сказку пр утенка.. Про утенка взяла изза оформления- яркая книжка в форме утенка с толстенными страницами.

Видела книжку СКАЗКИ СУТЕЕВА.. Картинки точно все из детства :lol:. Тонкая и дорогая...
  • 0

#49
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Синая, а в Меге где конкретно?
  • 0

#50
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Синая, а в Меге где конкретно?


На втором этаже есть МЕЛОМАН. Там музыка, кино, мультики и все что этого касается. А в глубине МЕЛОМАНА есть много стеллажей с книгами (не как в книжных больших конечно), при чем совершенно разных жанров. Вот там есть и детские книги и игры развивающие. Вроде около 4-5 двусторонних стелажей.
  • 0

#51
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Спасибо, Галя :lol:
  • 0

#52
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А мне нравятся книжки, от издательства "Омега", жесткий переплет, плотные страницы, красочные иллюстрации и разнообразие. Правда для совсем малышей не очень подходят, в том плане что могут быть помяты или порваны, а так в самый раз.
А для самостоятельного изучения для дочи прикупила картонных книжек-погремушек от издательства "Белфакс". Кстати у них есть такие и многое другое, тоже из картона, яркие и познавательные книги.
  • 0

#53
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
какие книги в 3х годовалым читаете ?
  • 0

#54
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Жень, а где брала и примерно по чем.. У нас тут в мелком магазинчике тож прлодают какие то толстокартонные 3-5 страничне книжки по 250-800 тенге. Надо их тщательно изучить и посмотреть издателя. Но это просто книжки, без встроенных игрушек, погремушек и пр.
  • 0

#55
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

безотносительно к авторам и конкретным книгам совет: пролистайте книжку еще в магазине, посмотрите текст. в новых изданиях такие перлы встречаются, оторопь берет. похоже, некоторые авторы пишут по памяти, и настолько перевирают "классический" текст хоть "колобка" хоть "теремка", что даже взрослому понять сложно че эт за фигня тут происходит.

Стишок из детского журнала "Шуша":
Надоело мне вставать
И пешком весь день гулять ?
Я придумал по квартире
на горшке верхом скакать

(Если попа как во вход,
В глубину горшка войдет,
То горшок прилипнет к попе ?
Ни за что не отпадет)

Я, как всадник мимо скал,
Мимо папы проскакал.
И сказал с дивана папа,
Что, мол, я его достал!

Он за целый день устал,
Просит, чтоб я перестал,
Папа даже встал с дивана,
Из штанов ремень достал.

Папа мой, конечно, строг,
Но подумайте чуток:
Что за толк ? ремнем по попе,
Ведь на попе ?то горшок!


Я плакала :lol:
  • 0

#56
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
:lol:
не читала этот журнал надо бы взять

какие книги в 3х годовалым читаете ?


у меня пока он маленький,
но думаю что мойдодыр будет по возрасту
кстати винни пуха, малыш и карлсон когда они начинают понимать наверное лет в пять :-)
  • 0

#57
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Галь, те что с погремушкой - в районе 400тг стоят, там 8 картонных листов. Написано от 3х лет и старше, но мне кажется месяцев так с 4-5 как раз... Они даже по содержанию ну максимум с года идут - на картинке петух (написано петух и ку-ка-ре-ку), уточка - кря-кря и тд.
Только я у нас не все видела, что есть на сайте. Но не во всех книжных была...
  • 0

#58
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Женюша, я своему тоже такую книжку купила"мои игрушки" называется. Я брала в "Ералаше", что в детском мире что то ок. 400 тг. стоит
  • 0

#59
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Галь, те что с погремушкой - в районе 400тг стоят, там 8 картонных листов. Написано от 3х лет и старше, но мне кажется месяцев так с 4-5 как раз... Они даже по содержанию ну максимум с года идут - на картинке петух (написано петух и ку-ка-ре-ку), уточка - кря-кря и тд.
Только я у нас не все видела, что есть на сайте. Но не во всех книжных была...

Вот спрашивается, где логика? Зачем трёхгодовалому ребёнку и старше книжки с погремушками и где под изображением петуха написано ку-ка-ре-ку и т.п.?

Не подскажете, где можно купить сказки Пушкина, а то мне как-то не везёт - никак на них нарваться не могу.
  • 0

#60
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
просто кошка, на Абая-Масанчи не смотрели? Там большой магазин, только не помню были ли сказки Пушкина или где-то в др. магазине видела :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.