Перейти к содержимому

Фотография

Детские книжкиЧто мы читаем нашим детям

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#21
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Нам уже 3 - обожаем Чуковского, Маршака. Сам уже много енаизусть рассказывает. Деду морозу на елочке "Сказку о глупом мышонке" сам рассказал. :eek:
  • 0

#22
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
А мы как-то, читали Гарри Поттера(мама читала) минут пятнадцать очень внимательно слушали, даже шнур перестали грызть от лампы настольной! потом бросились на книгу и попытались отнять и прогрызть обложку :rotate:

А вообще мы пока "читаем" эти маленький твердые книжки из ламинированного картона. Их можно погрызть послюнявить и ничего с ними не станется. один недостаток дорогие жутко.

Скажите пожалуйста Муратбаева-Пастера по какой улице именно, хочу наведаться туда .
  • 0

#23
@(*0*)@

@(*0*)@

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Надо же... а унас как раз Сутеев в ауте. После его рифм (ежик песенку придумал и в трубу от счастья дунул) у меня нервный тик,

даааа, этот ежик, это нечто!! мы эту книжку себе купили, друзьям читаем иногда.."стали бабочки кружиться :) ;) ;) "
  • 0

#24
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Купили книгу такую, называется типа "Веселые зверята"...ну там все звери на каждую букву...например на "А" - аист....на "Ж" - журавль...и.т.д...
вот только на букву "Д" - оказался дуб....
каким боком дуб относится к зверям, ума неприложу....
хорошо еще дочка этого не понимает))))
  • 0

#25
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
большая книга сказок для чтения в детском саду. высшая книжка! собраны все возможные руссконародные сказки.
  • 0

#26
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Еще у нас любимая книга М. Пляцковского "Солнышко на память" (или, в новом варианте "Ромашки в январе"). Там короткие классные рассказики (например, "Как утенок Крячик свою тень потерял" :)). И рисунки Сутеева.
  • 0

#27
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Еще у нас любимая книга М. Пляцковского "Солнышко на память" (или, в новом варианте "Ромашки в январе"). Там короткие классные рассказики (например, "Как утенок Крячик свою тень потерял" :)). И рисунки Сутеева.


для более старших детей (от 6 лет): "оставь окно открытым" (про солнечный лучик Веснушку, софья прокофьева) и "тополиная рубашка" крапивина (про мальчика у которого была рубашка из тополиного пуха и он в ней летал). волшебные сказки.
  • 0

#28
@(*0*)@

@(*0*)@

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

У нас сейчас на ура идет "Cat in the hat" Но это по-английски, не знаю существует ли русский вариант.

А не подскажете, где можно купить красивые, яркие, стихи и сказки на английском..желательно не длинные, четверостишья и сказки, примерно как про репку..
мне почему-то только учебники попадаются..или азбуки, а просто стихи -нет..
  • 0

#29
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

А не подскажете, где можно купить красивые, яркие, стихи и сказки на английском..желательно не длинные, четверостишья и сказки, примерно как про репку..
мне почему-то только учебники попадаются..или азбуки, а просто стихи -нет..


Мы покупаем в букинистах - есть совершенно обалденные вещи, дитеныш в восторге :)
Еще я специально записалась в библиотеку при Британском консульстве - там набираю книжек :lol: Дитеныш уже парочку по аглицки декламирует:p) Правда совершенно непонятно;)
  • 0

#30
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Самая наша любимая английская книжка - The Macmillan treasury of nursery rhymes and poems. В ней коротенькие стишки, которые легко запоминаются. Я ее уже третий месяц держу, пора отдавать, а не хочется. Мой милый скоро поедет в Лондон, будет искать эту вещь :)) Правда он еще не знает об этом :lol: Она толстая, а соответственно тяжелая...
  • 0

#31
Автоламерша

Автоламерша
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Может и не очень в тему, но по жизни.
Возможно, кто-либо владеет информациейо книжных оптово-розничных складах , на которых продают детские книжки. Поделитесь информацией .

сегодня обнаружила для себя магазин "Умники и Умницы", где весь московский ассортимент детских книжек, настольных игр и всякой развивающей всячины. Купила своему ребнку Самоучитель рисования где пошагово можно рисовать мультяшных животных. книжка на 150 страницах стоит всего 360 тенге. Теперь буду там детям друзей и родственников брать подарки.
Адрес магазина Кунаева, 25 ниже Макатаева. Работают до 19-00 в субботу до 14-00, тел. 73-81-69
  • 0

#32
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

сегодня обнаружила для себя магазин "Умники и Умницы"

Зашла вчера в этот магазин, нужной книги не нашла, выбор поменьше чем в крупных книжных магазинах, цены... разные. Пазлы самые маленькие например стоят 55, тогда как в других магазинах можно найти 45. Купила вышивку ребенку, разукрашки, цветную бумагу, обучающие брошурки и мн. др. по мелочи. Больших хороших книг, как уже сказала, не нашла.
  • 0

#33
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Перечитала недавно с сыном замечательную книжку "Подарки гнома Ромбома" (Жалын, 1979). Автор Генриэтта Кан, замечательные иллюстрации. Наш сосед по купе в поезде, солидного возраста дядечка-начальник, лежал тихо-тихо и слушал, когда мы вслух читали. Очень рекомендую.
Вот бы другие ее книги найти...
Офф: честно скажу, по лиризму, по мягкому юмору и глубокому пониманию мира детства (блин, высокий слог - но других слов не подберу), думала, что автор - еврейка. Оказалось, кореянка. И как жаль, что она уже умерла :-) .
  • 0

#34
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мой малыш любит "Паровозик из Ромашково", книжка такая прикольная, каждая страница твердая деталь пазла.Из всех станичек можно собрать пазл-историю, по которому едет игрушка поровозик о рельсам ;-) Ему очень нравтся когда мы читаем ему ее.Любит ее просто листать, разглядывать.Ему сейчас 1,3.
Еще сказки Чуковского: "Мойдодыр", "Муха-Цокотуха", и пр. А еще Винни-Пух, Умка, с кнопочкой сбоку, музыка из мультика играет. ообще у нас очень много книг. Покупаем постоянно чо-нибудь потому что ему нравится.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 24.01.2007, 23:00:05

  • 0

#35
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Автоламерша, а еще такие книжки (пошаговое рисование мультяшек, лошадей, собак, кошек, портретов, древне-греческих богов и т.п.) есть в Абди на ташкентской.
  • 0

#36
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
кто видел красивые книжки-малютки на казахском языке?
Но толькл, чтоб красиво.
  • 0

#37
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Моей старшей почти 1,9. Мы прочитали много стихов и много выучили. Сказки были прочитаны и просмотрены на компе в большом количестве. Все приелось. Хочется нового. Недавно скачала доче мультик (советский) про Персея. Доча была в восторге. Кто-нибудь может посоветовать детскую книжку с картинками про Древнюю Грецию или что-то в подобном роде. Что то типа М.Гаспарова Занимательная Греция, но только чтобы с картинками и более доступным для детей языком. Буду очень благодарна.
  • 0

#38
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Моей старшей почти 1,9. Мы прочитали много стихов и много выучили. Сказки были прочитаны и просмотрены на компе в большом количестве. Все приелось. Хочется нового. Недавно скачала доче мультик (советский) про Персея. Доча была в восторге. Кто-нибудь может посоветовать детскую книжку с картинками про Древнюю Грецию или что-то в подобном роде. Что то типа М.Гаспарова Занимательная Греция, но только чтобы с картинками и более доступным для детей языком. Буду очень благодарна.


А сказки в аудиозаписи на дисках? Вообще такие продаются?
Я как раз на днях собираюсь в Мегу в Меломан, там и книжек детских много и попробую аудиосказки на дисках найти и детские песенки. Доча так внимательно уже слушает, когда сней разговариваю, помоему можно сказки и стишки начинать читать ей.
  • 0

#39
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А сказки в аудиозаписи на дисках? Вообще такие продаются?
Я как раз на днях собираюсь в Мегу в Меломан, там и книжек детских много и попробую аудиосказки на дисках найти и детские песенки. Доча так внимательно уже слушает, когда сней разговариваю, помоему можно сказки и стишки начинать читать ей.


Когда детка была маленькая, я ей покупала, думаю, сейчас выбор еще больше должен быть. Она, конечно, постарше была, но я, как сторонник раннего развития :spy: , думаю, что непременно надо давать слушать, если ей интересно. У нас лет до шести было незаменимое подспорье по вечерам. Положишь ее, поговоришь и диск ставишь, она готова была их бесконечно слушать, и засыпала незаметно для самой себя. :eek: .
  • 0

#40
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Моей дочурке 2,4 года, обожает Агнию Барто, уже читает, книжку наизусть (смотрит на картинки, водит пальчиком по строчкам и делает вид что читает)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.