Перейти к содержимому

Фотография

"Мустафа Чокай", новый фильм.На "КЗфильме" начали новую картину.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#121
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

А у меня один лишь единственны вопрос: "Откуда столько злости и зависти?"
Хотите голых исторических фактов - идите в библиотеку, а это кино.

Я что-то не заметил, чтобы претензии Zariko имели отношение к истории. :D Ну, разве что самую малость.
Да, ляпов много. Это факт. А по уровни злобы Вы ИМХО вне конкуренции -

Жалкие людишки, потомки истреблённого генофонда. ...



Фильм не понравился.

Сообщение отредактировал Djami: 25.11.2008, 01:27:04

  • 0

#122
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Итак, у меня вопросы:
21. Что за нашивки у Ежова? Орден Красного знамени, когда война еще не началась...

Орден (Боевого) Красного знамени учредили в 1918 году, Ежов получил свой в 1937 за Монголию :D
А переводчики-уникумы встречались и встречаются: у меня препод один что-то около 20 языков понимал, на восьми изъяснялся (не все были близкородственные).

Ну, это такие, непринципиальные ляпы пока озвучены, аха.
А я ещё больше захотел посмотреть этот фильм. В нете видел местечко, где за 14 рублей обещают дать скачать, попробовать чтоли? :D
  • 0

#123
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Этот фильм ещё нигде не появился в инете ?

#124
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

Ну, это такие, непринципиальные ляпы пока озвучены, аха.

Перечисление принципиальных ляпов потянtт за собой столько "злобы и зависти", что лучше и не начинать. :D

например, я не встречал полиглотов в совершенстве владеющих 4 не родственными языками.

Сообщение отредактировал Djami: 25.11.2008, 08:44:06

  • 0

#125
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

например, я не встречал полиглотов в совершенстве владеющих 4 не родственными языками.

О совершенстве владения всеми, конечно, речь не идёт - но окружающим эти полиглоты прям в радужном свете видятся. Но эт, наверна, ж образ просто - мол, вон какие люди по лагерям сидели :smoke:

Перечисление принципиальных ляпов потянtт за собой столько "злобы и зависти", что лучше и не начинать

Жалко, жалко - это вообще руки связывает :fie:

Этот фильм ещё нигде не появился в инете ?

Ну вот я нашёл какое-то место, где продают пароли на скачивание с какого-нибудь файлообменника на выбор - очень легко находится. Только пиратство спасёт таких людей как я, живущих за пределами цивилизации :-)
  • 0

#126
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

В общем, сходить надо, чтобы хоть знать, что снимает наш кинематограф. На самом деле есть вещи у них и получше.

После Вашего поста - расхотелось идти, деньги тратить :fie:

Кто такие апашки на балу у Керенского?

Это ТЮЗяне... :smoke: помню их повальное паломничество наших на эту картину, и разговоры о сцене бала

Muslimoracul
Жалкие людишки, потомки истреблённого генофонда.

"В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и тело, мысли, и слова..." А.П.Чехов
  • 0

#127
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Ребята, я сама имею некоторое отношение к казахстанскому кинематографу и представляю, как порой безответственно относятся к мелочам на съемках. То не стыкуют одежду, то седина в разных местах, то грим некачественный, то где-то просто сэкономили. Все это не всегда вина актеров, это вина режиссера и оператора прежде всего. И это не злорадство, я озвучила вопросы, которые мне были непонятны при просмотре. Муслиморакул, Вы сами озвучили, что здесь каждый имеет право на мнение. Просто я написала свои вопросы, потому что не каждый зритель приходит на фильм со знанием биографии героя, и фильм должен успеть сформировать образ, поэтому я спрашивала как обычный среднестатистический зритель. А хожу прежде всего для того, чтобы знать из первых рук, что снимается, а не пересказывать чужие комменты. К сожалению, достойное кино не доходит до большого экрана.

Сообщение отредактировал Zariko: 25.11.2008, 19:42:19

  • 0

#128
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

это вина режиссера и оператора

но прежде всего художника-постановщика
  • 0

#129
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Сходили в субботу, поржали над режисерскими ляпами. За исорию не берусь, действительно, никто правды не знает, но снято видать, в каком-то бреду. Человек, не знающий, кто есть такой Мустафа Чокай, по фильму догадается только. кога он начнет читать обращение к Туркестану у немцев. До этого непонятно, хто такой, зачем такой. Какой-то байчик бежит от советской власти. Нельзя так разбрасываться историей, надо как-то раскрывать его личность, его идеи.
Качественная пленка, задумка, сценарий нормально. Смахивает на постановку Адмирала, почти та же сюжетная линия. Но ляпов там, мама дорогая! Итак, у меня вопросы:

:) А как Вам восточный коврик снациональным орнаментом у кровати Чокая в фашистком военном госпитале во Франции? :-) А пластиковая папка-файл из ближайшего магазина канц.товаров в кабинете Чокая в концлагере? :D А труп,который вдруг в кадре повернул голову поудобнее?Устал видать бедняга труп изображать на сырой земле то ;) Рядом с Шокаем весь фильм какие то непонятные личности-кто, зачем, какую роль они сыграли в его судьбе?Ну,хоть бы парой слов бы их обозначили.А Карина, извините (глубоко мной уважаемая певица), с одним выражением лица весь фильм! Перживать и чувствовать мы все умеем, но показать это зрителю, да так чтобы он поверил - это искусство, профессия. А коли не дан тебе талант актера, так и нечего этим заниматься.Думаю такие мэтры как Нэльская и Аринбасарова гораздо больше могли бы дать фильму,нежели малюсенькие эпизодики.
А эта "страшная" книга, которую написал Шокай? Если уж сам Сталин отзывается о ней: "Одна такая книга стоит 10-ти наших газет", то уж хоть название или парочку главных идей этой книги можно же было озвучить то?! А нелепый Гитлер - это уж вообще издевательство. Зал просто хохотал при его появлении!:D Такого щекастого здоровячка Гитлера я еще нигде не видела. Вобщем, шла на фильм в надежде узнать что то о личности Чокая и его роли в истории. Ведь тема "Мустафа Чокай" так до конца еще и не изучена и не раскрыта. А вышла из кинотеатра с чувством разочарования и зря потраченного времени. Бездарная работа.
Если бы не игра Азиза, который умудрился донести до зрителя боль Чокая за свой народ,его мечту о независимости, то это творение нельзя было бы вообще фильмом назвать.
  • 0

#130
sonita

sonita
  • Гость
  • 41 сообщений
Отзывы о фильме такие опозит, что хочется обязательно сходить о составить собственное мнение, тем более что с этой исторической фигурой мы сталкивались во время учебы в универе :rotate:
  • 0

#131
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Читаю вашу эмоциональную полемику и у меня очень позитивное настроение по поводу того , что наш кинематограф ваще проснулся, и и его работы стали обсуждать. Раньше не то чтобы обсуждать, смотреть не на что было. А то, что было, было стыдно и обсуждать Мне, кажется, правильной дорогой мы идем, товарищи. Вы вспомните какие фильмы снимали россияне буквально 7-10 лет назад, ужас просто. И какой прогресс сейчас. ТО есть самое главное, что мы вообще проснулись и вспомнили о том, что и мы кой чего могем. Пусть фигово, но главное начать и продолжать. А не ошибается лишь тот, кто вообще ничего не делает. Я поздравляю наших кинематографистов, что они выходят на наши широкие экраны наряду с голливудскими и собирают публику. Глубокий вам респект. Только не бросайте начатую работу , продолжайте . Пусть будет шквал критики, но это только вам в помощь.
  • 0

#132
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Вы вспомните какие фильмы снимали россияне буквально 7-10 лет назад, ужас просто.


Вспоминаю. "Вор" Чухрая или "Особенности национальной охоты" Рогожкина.

И будет отлично, если этот фильм войдет в историю.


Он обязательно войдёт. Как единственный, вышедший на экран в несуществующем формате "2.35:1 каше".
  • 0

#133
samsamovitch

samsamovitch

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 30.11.2008, 06:58:01

  • 0

#134
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я Вам задал конкретный вопрос, на каком основании Вы объявили четырёх незнакомых Вам людей уголовными преступниками. Вы ответить не в состоянии. Кто балаболит?
  • 0

#135
samsamovitch

samsamovitch

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 30.11.2008, 06:58:12

  • 0

#136
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Zariko, поясните пожалуйста, что в Вашем понимании есть сценарий игрового фильма. Потому что с одной стороны Вы пишете:

сценарий нормально.


а с другой:

Человек, не знающий, кто есть такой Мустафа Чокай, по фильму догадается только. кога он начнет читать обращение к Туркестану у немцев. До этого непонятно, хто такой, зачем такой.


Ну и из Вашего списка, все пункты, которые имеют в себе вопросы "кто такой?", "зачем?", "куда делся?" и "откуда взялся?" относятся все же к сценарию, а не к режиссуре. Потому что если в сценарии не было ответов на эти вопросы, то и в фильме их не будет.
  • 0

#137
samsamovitch

samsamovitch

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 30.11.2008, 06:58:23

  • 0

#138
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
don62, предупреждение по п. 2.3.2. Правил конференции. samsamovitch, 5 предупреждений по п. 2.3.2. Правил конференции.


Я Вам задал конкретный вопрос, на каком основании Вы объявили четырёх незнакомых Вам людей уголовными преступниками. Вы ответить не в состоянии. Кто балаболит?

MODERATORIAL [Осетр пера]
Устное предупреждение по п. 2.2.8. Правил конференции.

  • 0

#139
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
фильм как то воспринимается отрывками, есть неплохие моменты, но их мало. песня Абая как и в фильме "подарок Сталину" передает настроение. да, разные пути к одной цели, и что? ни зритель, ни режисер, ни даже Мария так и не поняли Мустафу.его путь к цели слишком софтовый даже для нашего времени. а уж в тот суровый период тем более. хотелось бы поподробнее узнать о его Питерской жизни . наверняка идея объединения всех Тюрков пришла ему именно в Питере, но что его натолкнуло на это? имперский гнет его народа? предвиденье глобализации :rotate: ? или спецслужбы других государств? а может он состоял в каком ни будь ордене? ;)можно было обыграть любой из этих мотивов. но как то серо все получилось. не зацепило.
Сталин и Гитлер на съемках объели всю съёмочную группу!!!
клип Карины превосходит сам фильм в разы.
надеюсь еще снимут фильм о Шокае, хотя бы документальный.
  • 0

#140
Max_Spectator

Max_Spectator
  • Гость
  • 13 сообщений
Картину пока не смотрел - рассчитываю на ДиВиДи, чото в кино не тянет))) Вот тут лежит перепечатка с заблокированного сайта геокз, там чувак фильму под орех разделавыет. Аж самому посмотреть захотелось. Неужели все так плохо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.