Перейти к содержимому

Фотография

Полноценный горнолыжный курорт вблизи Алматы. Мнения За и ПротивПредлагаю заинтересованным людям в организации горнолыжных курортов и туризма высказать свое мнение.

кок жайляу алматы горные лыжи курорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#101
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Всем спасибо за содержательные коменты, особенно рассуждения профессоров медицины на тему психопатологии.
Нового я здесь скорее всего уже не услышу, мне показалось что здесь большинство слушает только себя.
Возможно моя ошибка, что в тегах я поставил Кок Жайляу, на многих это действует как красная тряпка, хотя речь о горнолыжном курорте, без привязки к Кок Жайляу.

Коч, резюмируя сказанное Вами, и относящееся к горным лыжам
- интересные курорты нужны
- должны быть прежде всего для наших граждан
- развивать Чимбулак и Акбулак прежде всего (с идеями по развитию в соответствующие ветки)
относящееся к горным лыжам косвенно
- развитие конкуренции это хорошо

Скалолаз, не оставляйте свою идею при себе, донесите ее до акимата и компании, делающей проект. Я думаю это может быть полезно для всех.


Вот это здравые рассуждения....При экономических расчетах давно пора учитывать не только быстрые деньги (которые, кстати сказать в строительном секторе скоро, очень скоро всем нам выйдут боком), но и отдаленные отрицательные и положительные последствия.....Даже в идеальном варианте возврат вложенных средств (с учетом быстрых отчислений на лечение больных по экологическим последствиям, вливание денег в социалку для снижения соц напряженности, дополнительными затратами на восстановление удельной массы лесов, доп вложениями в лавинную и прочие сопровождающие службы) растянется на десятки лет....И, это вы называете экономикой, бизнесом.....

ЗЫ: Очередной коррупционногенный планово-убыточный объект, несущий системный экологический риск...
  • -1

#102
Ninja soul

Ninja soul
  • Читатель
  • 69 сообщений

Большое спасибо всем, кто высказал свое мнение по поводу возможности горнолыжного курорта в Алматы. Хотя профессиональных мнений было немного.

Т.к. в последних постах пошли эмоции сексуально озабоченных участников форума, просьба модераторам закрыть тему. (я сам не смог найти эту возможность)


Вы что тоже считаете что горнолыжный курорт не для занятия сексом?..

#103
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Почему же, ежели не принимая душа и не снимая лыж = очень даже прикольно.....
Зы: Вам бы, с этим предложением в акимат......Еще одна темка освоения КЖ....
  • 0

#104
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Вы что тоже считаете что горнолыжный курорт не для занятия сексом?..

Только этим там и занимаются, а строительство гостиниц - это только прикрытие основного вида деятельности в оных. ;) Поднимем отрасль международного секс туризма на новый уровень и сделаем ее локомотивом казахстанской экономики! :lol:

#105
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
гандолки обошьют бархатом, камины поставят и сауны-джакузи?
  • 0

#106
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Немножко Офф:

Проплутавший неделю в снегах альпинист набредает на высокогорный бордель. Мадам встречает его у порога:
- Мсье, вам женщину?
- Нет-нет-нет-нет ...
- Мсье, вам девушку?
- Да нет же...
- Мсье, вам мальчика?
- Нет же, дайте мне курицу, запеченную в тесте.
- О, мсье понимает толк в извращениях!!!
  • 1

#107
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Действительно запечь курицу в тесте ( не рыбу, не котлету, и т.д.) - смахивает на верх извращения. Испортили все, включая тесто, а курица так старалась, росла, на что-то надеялась и вот - итог жизни. В тесте, даже не шашлык.

#108
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Действительно запечь курицу в тесте ( не рыбу, не котлету, и т.д.) - смахивает на верх извращения. Испортили все, включая тесто, а курица так старалась, росла, на что-то надеялась и вот - итог жизни. В тесте, даже не шашлык.

Может он так " колету по киевски" обозвал?!!!
  • 0

#109
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Горячее темко!!! есчё один троль пожаловап!!!
  • 0

#110
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Завтра я скажу своему папе и он всё производство на себя перепишет.

А твой несуществующий папа случайно не перебздит, рискуя получить что-то мало совместимое догадайся с чем с трех попыток?

#111
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Горячее темко!!! есчё один троль пожаловап!!!

Не ИМХО ЛГБТ и/или социопаты, можете поставить мне минусик в репутацию, но я редко ошибаюсь :)

#112
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
PS Ничего не имею потив сексуальных меньшинств, гомофобией не страдаю :D

#113
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тема-постебаца и только.
сами посудите - ну откуда в этой стране что-то "полноценное" возьмецо?
откройте глаза, выйдите за порог - пылища-бычки-плевки... зайдите обратно к монитору и попешите-помечтайте-про-пруд-с-лебедями-свой...
  • 2

#114
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
тима ну а что? я уже котлован под пруд вырыл на своей земле, по лебледям не спец, а вот гуси тоже сойдут. никто похоже за нас красоту не сделает, только сам.
  • 0

#115
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это не твой-земля, завтра там для универсиады общагу построят.
спи спокойно.
  • 0

#116
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
А видели, блин, сегодня в прямом эфире инагурацию президента Франции? Афигеть! Первый раз так вижу, думал ток в кино про демократию. Он до Елисейского дворца ехал по городу, ну как вы в такси, правда окруженный плотняком мотоциклистами. ДЫК! Останавливался кортедж на красный свет и на пешеходных переходах, людей пропускал!!! И впереди автобус ехал, они ему пи-бип, кое как протиснулись с мотиками, потом байки догоняли папину тачку. ВО, я не мог оторваться. Не то, что Россйский чинуша, всю Москву застопорил на иннагур! Да и наши были б не лучше....
  • 0

#117
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
коммуна, республика "свобода, равенство, братство" - это всё ихнее ж.
  • 0

#118
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
можеи и понты, все равно прикольно
  • 0

#119
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Горячее темко!!! есчё один троль пожаловап!!!

Не ИМХО ЛГБТ и/или социопаты, можете поставить мне минусик в репутацию, но я редко ошибаюсь :)

Тебе только +!
  • 0

#120
giannis choulfas

giannis choulfas
  • Гость
  • 8 сообщений


тока с профи .... :smoke:

Ну хоть кто-то, может-быть , надеюсь в Ваших глазах, хоть чуть-чуть профи хоть в чем-то - если что - пишите в "личку" :smoke:


Очень много публикаций на тему постройки новых г.центров!Мое скромное мнение другого характера.Мне кажется,что для увеличения кол-ва любителей горных лыж, надо не базы строить,(хотя ,это тоже хорошо-конкуренция),а начать с фундамента для г.лыжного спорта-детских спортивных школ,секций,отделений, финансируемых(инвентарь)государством.Только на этой основе можно добиться массовости.Привлечь к обучению детей и взрослого населения опытных,грамотных инструкторов и тренеров по видам г.спорта.Дать им достойную зарплату,повышать их проф.уровень семинарами,практическими занятиями ведущими специалистами в г.лыжах.
Это мое первое сообщение на вашем форуме.Можно,конечно,и пооткровенее написать,но на первый раз хватит!
  • 1



Темы с аналогичным тегами кок жайляу, алматы, горные лыжи, курорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.