Перейти к содержимому

Фотография

Все для суши и ролловмагазины, рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#161
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

но не могу найти ни стружку, ни просто копченый угорь

копченный угорь был в "Япоше" на ботаническом, цену 5300 т за кг кажется, но можете сами туда позвонить уточнить 275-48-64, и кстати рисовый уксус тоже там есть :dont:
Магазинчик хоть и не большой, но мне он очень нравится, всё нужное там всегда имеется и можно найти ;)

Вчера опять сделала роллы - мои эксперименты продолжаются :dandy: , в этот раз уже куда лучше получились, нежели в прошлый раз. Но все равно не судите строго :rolleyes:
Изображение Изображение
  • 2

#162
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Даша, вы как всегда на высоте, столько накрутили :)

Изображение

Я хотеда у вас спросить - как вы делаете эти роллы, как првильно их нужно делать чтобы обернуть именно в рыбку? Смотрела в интеренете ролики, но как то они меня не просвятили :fie: . очень хочется научится и так заворачивать, но пока не получается :cry:
  • 0

#163
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Даша, вы как всегда на высоте, столько накрутили :)


Изображение

Я хотеда у вас спросить - как вы делаете эти роллы, как првильно их нужно делать чтобы обернуть именно в рыбку? Смотрела в интеренете ролики, но как то они меня не просвятили :fie: . очень хочется научится и так заворачивать, но пока не получается :cry:


Спасибо большое!
Ваши роллы отличные!!!


все гениальное - просто)))) ;)

я просто выкладываю на циновку сначала рис, потом кусочек нори, сверху сыр Филадельфию и заворачиваю, а уже потом сверху просто закрываю все, заранее подготовленной семгой! ( филешки нарезаю относительно)))) тонкими пластами, для этого ее надо немного подморозить и иметь очень острый нож, иначе рыбу ни как не нарежешь, будет рваться)

Сообщение отредактировал KisuSn: 05.02.2013, 17:34:01

  • 0

#164
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Ваши роллы отличные!!!

спасибо большое, я стараюсь, и мне действительно это занятие очень нравится - нравится сам процесс приготовления :) , время есть подумать, поразмыслить :D

я просто выкладываю на циновку сначала рис, потом кусочек нори, сверху сыр Филадельфию и заворачиваю, а уже потом сверху просто закрываю все, заранее подготовленной семгой! ( филешки нарезаю относительно)))) тонкими пластами, для этого ее надо немного подморозить и иметь очень острый нож, иначе рыбу ни как не нарежешь, будет рваться)

а вы между циновкой и рисом не прокладываете типа целофанновой бумаги, чтобы рис в отверстия циновки не попал?
и филе видимо должно быть большого размера, ну с размер самого лсита нори наверное или я не так себе представила все?
а можно пож-т мастер-класс в виде небольшого фото-отчетика если можно, в след. раз, поэтапно :D для таких как я :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 05.02.2013, 17:57:00

  • 0

#165
Sunnyfeng

Sunnyfeng
  • Гость
  • 9 сообщений
Очень классные фото! А чукку видела на оптовке - по первому ряду в середине, 450 тенге за банку
  • 0

#166
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Ваши роллы отличные!!!

спасибо большое, я стараюсь, и мне действительно это занятие очень нравится - нравится сам процесс приготовления :) , время есть подумать, поразмыслить :D

я просто выкладываю на циновку сначала рис, потом кусочек нори, сверху сыр Филадельфию и заворачиваю, а уже потом сверху просто закрываю все, заранее подготовленной семгой! ( филешки нарезаю относительно)))) тонкими пластами, для этого ее надо немного подморозить и иметь очень острый нож, иначе рыбу ни как не нарежешь, будет рваться)

а вы между циновкой и рисом не прокладываете типа целофанновой бумаги, чтобы рис в отверстия циновки не попал?
и филе видимо должно быть большого размера, ну с размер самого лсита нори наверное или я не так себе представила все?
а можно пож-т мастер-класс в виде небольшого фото-отчетика если можно, в след. раз, поэтапно :D для таких как я :rolleyes:


можно обмотать циновку пищевой пленкой, но я не обматываю мне и так удобно и ничего не застревает.
примерно да, гд то такого размера, если чуть меньше получается, то я дорезаю кусочек.

Изображение

Изображение

у меня они примерно такого размера.

Ок! Постараюсь сделать пошаговую инструкцию :hi:
  • 0

#167
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

К сожалению не было творческого настроения чтобы делать мозаику и времени)))

Достала тобико из морозилки и сделала еще с ней) ну и как обычно фила рулиит))) мы просто ее очень любим!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

это ксати что то похожее на калифорнию маки, раскатываем рис, кладет туда рыбу и сыр, катаем а потом "макаем " в тобико.
  • -1

#168
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Изображение

которые в центре - это просто полет фантазии)))) обычный ролл с нори и рисом, и с рыбой внутри, еще иногда добавляю огурчик и сверху положила ложку тобико
  • 0

#169
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Tat`yana спэшл фо Ю!!! :hi:

Даша, вы как всегда на высоте, столько накрутили :)




Я хотеда у вас спросить - как вы делаете эти роллы, как првильно их нужно делать чтобы обернуть именно в рыбку? Смотрела в интеренете ролики, но как то они меня не просвятили :fie: . очень хочется научится и так заворачивать, но пока не получается :cry:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Можно так закатать в рыбку, но я делаю проще, просто потом сверху рыбой накрываю ( я думаю так быстрее и удобнее)
Я точно делаю точно так же, кроме техники оборачивания ))))
  • 0

#170
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Изображение


Я думала , что рис распределяют лопаточкой, а тут руками... Как-то не очень.... Или я одна пользуюсь лопаточкой? Есть же такая удобная к которой рис не прилипает.
  • 0

#171
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений


Изображение

Я думала , что рис распределяют лопаточкой, а тут руками... Как-то не очень.... Или я одна пользуюсь лопаточкой? Есть же такая удобная к которой рис не прилипает.


кому как))) мы дома делаем руками)))

манты или пельмени, или котлеты лопаточкой не сделаешь)))
  • 0

#172
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
можно перчатки надеть)! Руками намного удобней, чем лопаткой, ну это лично мне ;) удобно...
  • 0

#173
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

кому как))) мы дома делаем руками)))

манты или пельмени, или котлеты лопаточкой не сделаешь)))

Причем тут манты, котлеты? Вы не пробовали лопаточкой? У меня корейская, очень удобно, тонко, быстро.
Дело хозяйское, конечно.

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 11.02.2013, 15:44:56

  • 0

#174
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений


кому как))) мы дома делаем руками)))

манты или пельмени, или котлеты лопаточкой не сделаешь)))

Причем тут манты, котлеты? Вы не пробовали лопаточкой? У меня корейская, очень удобно, тонко, быстро.


мой ответ постом выше.
  • 0

#175
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Тут все так аппетитно!
Роллы любимая еда мужа и дочки.Дочь за день 4-5 колбасок съедает.В школу еще не ходит.
Мы немного не по рецепту делаем,тоже экспериментируем.Начинка семга соленая,редька маринованная(в корейском магазине продается) или огурец,блинчик из яиц,и кочудян(южно-корейская острая паста.Еще рис добавляю кунжутное масло.
Еще бы научиться рис как на суши делать.
В следующий раз фото выложу.
  • 0

#176
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Tat`yana спэшл фо Ю!!!

:) Даша, спасиибо большое за подборку))), у меня не получается такой большой пласт вырезать с рыбки, получается отдельными кусочками, но мне кажется это не то :-/

Или я одна пользуюсь лопаточкой?

а мне тоже кажется что руками намного быстрее, да и мне во всем надо чувствовать то что я делаю ;) . А рис у меня нормально - к рукам не сильно липнет, не напрягает меня. Но каждому своё - кому как удобно
П.С. сегодня опять делала на ужин, так быстренько накрутила, муж сказал, что я уже набила руку, все быстрее и быстрее получается :D

Сообщение отредактировал Tat`yana: 12.02.2013, 00:33:30

  • 0

#177
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Девочки,мы с мужем тоже готовим суши очень часто! В основном, ролл филадельфию и ролл дракон (то же что филадельфия,только вместо семги копченый угорь).
Для меня находка - творожный сыр Bayernland, которым можно филу заменить! Лично я,мой муж и наши гости - никто не заметил разницу)
Он продается по 200 грамм,стоит 350-400 тенге. Прелесть.Думаю,кому-тоИзображениеиз вас помогла)) Просто помню,как сама искала замену филе)
  • 1

#178
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Мне тоже помощь нужна) Раньше на Жарокова в "Япоше" продавали небольшими порциями стружку тунца.Вроде 300 тенге стоил пакетик.
Теперь там продают за 3500 огромный пакет. Может кто-нибудь знает,где можно купить на развес эту стружку,ну или фасованную по 200-300 граммулек?Очень уж хочется сделать ролл "Бонито", а 3500 - жаба душит))) просто пока все ингридиенты купишь, и так много денег уйдет,а еще за стружку столько...
Обещаю выложить фотки своих сушек)
  • 0

#179
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Tat`yana спэшл фо Ю!!!

:) Даша, спасиибо большое за подборку))), у меня не получается такой большой пласт вырезать с рыбки, получается отдельными кусочками, но мне кажется это не то :-/

Или я одна пользуюсь лопаточкой?

а мне тоже кажется что руками намного быстрее, да и мне во всем надо чувствовать то что я делаю ;) . А рис у меня нормально - к рукам не сильно липнет, не напрягает меня. Но каждому своё - кому как удобно
П.С. сегодня опять делала на ужин, так быстренько накрутила, муж сказал, что я уже набила руку, все быстрее и быстрее получается :D


Кушайте на здоровье))))
Сами роллы в принципе не долго крутить, большую часть времени занимает приготовление риса.
  • 0

#180
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
тут кстати если приглядеться не целый пласт рыбы, а кусочками

Изображение


я когда рыбку разделываю, стараюсь сделать побольше, как раз под лист нори, иногда не хватает, но совсем чуть чуть пару см... потом когда разрезаю, тот на кого не хватило - я съедаю)))))пока ни кто не видит :ninja: :lol:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.