Перейти к содержимому

Фотография

Все для суши и ролловмагазины, рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#141
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Всем привет! Девочки, у меня есть такой вопрос, где можно найти салат из водорослей под названием ЧУКА? В японский ресторанах он очень дорогоя, а я его безумно люблю и одной порции мне мало! Хочу купить себе домой и объесться до отвала!)))

в конце прошлого года покупала в интерфуде на гоголя-8 марта
  • 0

#142
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

, где можно найти салат из водорослей под названием ЧУКА?

вы же сами его можете спокойно приготовить, тем более сами водоросли можно найти в магазинах - японских, обычных
А вы когда в ресторане его ели, у него состав какой был? слышала что его по разному готовят, с разными составляющими
П.С. насчет троля и его ужасной инфы отправила жалобу модератору, может смогут удалить это сообщение от сюда, а то действительно не по себе становится
  • 0

#143
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Чукка и тобико продаются в АДК, в отделе заморозки, но большими объемами.
  • 0

#144
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Чукка и тобико продаются в АДК, в отделе заморозки, но большими объемами.

девочки, можно скооперироваться и купить с кем нибудь напополам, в метро видела икру летучей рыбы, сейчас не вспомню ск она стоила, но не не дорого в общем, проблема в том что там целое корыто кг на 3 так))) ну зачем мне столько? можно с кем нить на 3 части разделить)))
  • 2

#145
leeo.n.

leeo.n.
  • Гость
  • 12 сообщений
кстати,в роллы можно добавлять самые различные ингредиенты :rotate: ,такие как крабовые палочки,сыр тофу,колбасы,морковь,огурец и т.д.
  • 0

#146
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

кстати,в роллы можно добавлять самые различные ингредиенты :rotate: ,такие как крабовые палочки,сыр тофу,колбасы,морковь,огурец и т.д.

Я так и делаю)) крабовые палочки очень неплохи, но мне больше понравились с добавлением тунца консервированного, очень вкусно получается, огурец тоже нет нет заворачиваю и морковь только не просто сырую, а предварительно нашинкую, добавляю маслица растительного и чесночка маленько и этот салатик + семгу заворачиваю в роллы, вкуснотаа))
  • 0

#147
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Asshat вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#148
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Asshat вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#149
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Народ смотрите как еще можно:

Изображение
Изображение

Изображение

Жду выходных!!! Хочу попробовать, посмотрим что получится)))
Вроде ингредиенты все теже, все дело в технике
  • 1

#150
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Народ смотрите как еще можно:




Изображение

Жду выходных!!! Хочу попробовать, посмотрим что получится)))
Вроде ингредиенты все теже, все дело в технике

шикааарно))) я тоже попробую))) потом обязательно выкладывайте ваши результаты)))

Сообщение отредактировал AJ-D: 31.01.2013, 12:58:56

  • 1

#151
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Народ смотрите как еще можно:

какая красотень, тоже так хочу научится :cry:
девочки как сделаете, выкладывайте свои варианты, чтобы других сподвигнуть на подвиги, типа пиночка будет для таких как я...учиться быстрее :D
  • 0

#152
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Кстати,попробовала вчера отварить обычный рис,который вв плов кладу,ак маржан.хорошо отмочила его,да сварила.воды чуть больше налила,чем в "липкий" рис.на вкус и по консистенции почти один в один,но по ходу он более сухой получился.сужу по нори.но,когда бюджетно-мона заменять! и еще-часть заправила рисовым уксусом,а часть лимонным соком,ну и соль/сахар.с лимоном на вкус так же,на запах отличается чуток.но тоже,если сильно хочецца,а рисового уксуса нет-мона заменить.
  • 0

#153
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

по консистенции почти один в один,но по ходу он более сухой получился.сужу по нори.но,когда бюджетно-мона заменять

я пробывала сделать 50/50, мне понравилось, получилось также когда делала со специальным ;) , можно и так схитрить :D
  • 0

#154
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Мне не нравится, когда рис другой - клейкости не хватает, и черствеют быстро. 50/50 - нормально.

Морская капуста продается в кор магазине, берите в маленьких пакетиках уже порезанную, стоит 500 тг, ее замочить в воде, становится очень много. Можно заправить как вам нравится и сразу есть.
  • 0

#155
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
По-моему рисовый уксус сейчас не проблема купить. Если взять в корейском сразу бутылку, ее надолго хватит.
У меня сейчас рисовый уксус всегда есть, хотя суши не так часто делаю.

Рис такой же клейкий как и для суши - кубанский - он для каш используется, тоже клейкий. Но по цене так же выходит.
  • 1

#156
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Если взять в корейском сразу бутылку, ее надолго хватит.

вот и мы сначала брали малюсенькую бутылочку, пока еще были на стадии обучения, а потом парни нам в магазинчике "Япоша" посоветовали взять 0,5 л. бутылочку рис. уксуса за 500 тенге, а 150 гр. стоит 300-350 тенге. Разница прям весомая :dont:
  • 1

#157
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Если взять в корейском сразу бутылку, ее надолго хватит.

вот и мы сначала брали малюсенькую бутылочку, пока еще были на стадии обучения, а потом парни нам в магазинчике "Япоша" посоветовали взять 0,5 л. бутылочку рис. уксуса за 500 тенге, а 150 гр. стоит 300-350 тенге. Разница прям весомая :dont:


Я как то тоже брала такую бутылку, но мне не понравилось, какой то он не такой, как будто там яблочный уксус, даже по запаху такой был... Я поэтому не беру его, беру в маленьких желтеньких бутылочках.
  • 2

#158
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
К сожалению не было творческого настроения чтобы делать мозаику и времени)))

Достала тобико из морозилки и сделала еще с ней) ну и как обычно фила рулиит))) мы просто ее очень любим!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 3

#159
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Девочки!!! кто нибудь пробовал делать суши мозаику?! :confused: :hi:
  • 0

#160
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Добрый день, тоже дома готовлю суши. Прочитала весь форум и так и не поняла про икру летучей рыбы - она что ли сырая используется? И вот еще-насчет АДК-если кто будет кооперироваться, то я с вами, если можно.
А суши вы делаете из жареных нори?
И вот только что была в магазине по джандосова между жарокова и розыбакиева (кажется), так вот там выбор то не велик - даже рисового уксуса нет.
А еще, я как то брала суши в Сушке, обваденные, как там было написано в стружке угря - и они мне очень понравились, но не могу найти ни стружку, ни просто копченый угорь. А он вообще дорогой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.