Перейти к содержимому

Фотография

Все для суши и ролловмагазины, рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#121
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений

есть то есть , но цены разные, в Юбилейном баночка 170 гр. 900 тг., дороже почти в 2 раза!!!

а в Юбилейном вы недавно видели?
  • 0

#122
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений
все, всем большое спасибо. Купили сыр в магазине "Япоша"=), и за одно взяли попробовать их суши. Мне понравились
  • 0

#123
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

На Жарокова неплохой магазин по Суши.....но вот сыр Филадельфия просто нереально дорогой! Да и обслуживание не очень

а на Жарокова где именно? не тот что Япоша?
  • 0

#124
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений



все равно все вываливается.

Интересная идея как утрамбовать подручными средствами.


Купите Sushi Maker, процесс происходит быстрее, рис утрамбовывается плотнее, длина формочек в точности совпадает с размером листа

Изображение


я кстати купила эту штуку)))
но я так уже привыкла крутить в циновке, что с этими причиндалами мне не удобно....
  • 0

#125
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
съездили в япошу.
там взяла только угря, васаби и тофу.
остальное благополучно в корейском в тастаке.хотя в корейском, кажется, чуть дороже выходит.
рыбу заказывали тушку форель морскую.
в любом случае готовить самим получается раз 5-6 дешевле))) а если хорошо руку набить- то и вовсе даже вкуснее)))
счет67 093.jpg счет67 091.jpg счет67 092.jpg
  • 1

#126
marysha

marysha
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А самые дешевые листы нори в магнуме берем, они там стоят всего 250 тенге, в других местах от 300-450 тенге
  • 0

#127
marysha

marysha
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

съездили в япошу.
там взяла только угря, васаби и тофу.
остальное благополучно в корейском в тастаке.хотя в корейском, кажется, чуть дороже выходит.
рыбу заказывали тушку форель морскую.
в любом случае готовить самим получается раз 5-6 дешевле))) а если хорошо руку набить- то и вовсе даже вкуснее)))
счет67 093.jpg счет67 091.jpg счет67 092.jpg

Красота! Вот только утрамбовывать надо посильнее, чтоб плотненькие были, тогда и резать удобнее!
  • 0

#128
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

съездили в япошу.
там взяла только угря, васаби и тофу.
остальное благополучно в корейском в тастаке.хотя в корейском, кажется, чуть дороже выходит.
рыбу заказывали тушку форель морскую.
в любом случае готовить самим получается раз 5-6 дешевле))) а если хорошо руку набить- то и вовсе даже вкуснее)))
счет67 093.jpg счет67 091.jpg счет67 092.jpg


Да, Вы правы готовить самим дома ролы, очень выгодно!
Мы допустим садимся делать на выходных, за пару часов делаем около 100-120 ролов! В любом ресторане стоолько ролов обошлось бы в очень кругленькую сумму!!! а себестоимость домашних и правда раз в 6 дешевле, а то и больше! А тот факт что делаешь их сама - доставляет еще большее удовольствие и и ролы еще вкуснее!!!


AJ-D вам + от меня, очень хорошо!

Сообщение отредактировал KisuSn: 28.01.2013, 13:28:59

  • 1

#129
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений


съездили в япошу.
там взяла только угря, васаби и тофу.
остальное благополучно в корейском в тастаке.хотя в корейском, кажется, чуть дороже выходит.
рыбу заказывали тушку форель морскую.
в любом случае готовить самим получается раз 5-6 дешевле))) а если хорошо руку набить- то и вовсе даже вкуснее)))
счет67 093.jpg счет67 091.jpg счет67 092.jpg

Красота! Вот только утрамбовывать надо посильнее, чтоб плотненькие были, тогда и резать удобнее!

ага, спасибо))) сообразила на второй раз уже)
  • 0

#130
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Я тут в интернете нашла вот такую вот красоту! Хочу на этих выходных попробовать, обязательно выложу результат.
Вроде бы ничего сложного))) тобико, нори, огурец, рис и рыбка конечно же!
Но, помоему они получаются очень большими)))

Называется кстати "Мозаика"


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал KisuSn: 28.01.2013, 15:05:50

  • 1

#131
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Изображение
какая красота, но до такого мне еще далековато, до ума бы еще довести обычные роллы)))
@KisuSn,как сделаете, поделитесь , очень интересно как получится

тобико

а что это такое - тобико? :confused:
  • 0

#132
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

а что это такое - тобико? :confused:

Икра летучей рыбы. Дорогая штука.
Тут уже предлагали, чем можно заменить филадельфию. Интересно, можно ли заменить тобико? Я понимаю, что звучит кощунственно, но если быть придирчивым так настоящие суси, говорят, готовят только в Японии...
  • 0

#133
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений


а что это такое - тобико? :confused:

Икра летучей рыбы. Дорогая штука.
Тут уже предлагали, чем можно заменить филадельфию. Интересно, можно ли заменить тобико? Я понимаю, что звучит кощунственно, но если быть придирчивым так настоящие суси, говорят, готовят только в Японии...

с филадельфией проще- сыр себе и сыр))) альметте очень похож, по чизкейку сужу)
а вот тобико даже и не знаю, чем подобным можно заменить- по вкусу и структуре.
прикол ведь именно в малюсеньких лопающихся икринках))) а аналог никак не придумывается у меня)
  • 0

#134
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Икра летучей рыбы. Дорогая штука.

спасибо что просветили, я ее просто так и называю ""икра летучей мыши" ;)

а вот тобико даже и не знаю, чем подобным можно заменить- по вкусу и структуре.

да действительно чем ее можно заменить, это обычную икру можно на эту заменить, а вот эту мелкую... :confused: , только если на нее же :D
  • 0

#135
Мисс Б

Мисс Б
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте! не подскажите, где можно купить макису?
  • 0

#136
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Здравствуйте! не подскажите, где можно купить макису?

вы про циновку? коврик?
в Япоше она есть, на зел. безере видела
я думаю..или даже уверенна что она в любом магазине есть где продают все для суши

Сообщение отредактировал Tat`yana: 28.01.2013, 17:48:44

  • 0

#137
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

а вот тобико даже и не знаю, чем подобным можно заменить- по вкусу и структуре.

Девочки. а интересно если заменить икру летучей на икру к примеру сельди - такая же мелкая и хрустящая, мелкозернистая или любой другой рыбки?
как считаете?
в принципе вариант, да и по деньгам бюджетно ;)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 28.01.2013, 17:51:53

  • 0

#138
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

а вот тобико даже и не знаю, чем подобным можно заменить- по вкусу и структуре.

Девочки. а интересно если заменить икру летучей на икру к примеру сельди - такая же мелкая и хрустящая, мелкозернистая или любой другой рыбки?
как считаете?
в принципе вариант, да и по деньгам бюджетно ;)

мне кажется, что селедочная икра, так же как жереха, минтая, и все, что продается наподобие, жидковато будет, и невыразительно по вкусу.
плюс вид не очень красивый, хотя подкрасить можно будет и паприкой и куркумой, и шафраном...но, все-таки, не то....
  • 0

#139
Yulia1991

Yulia1991
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Девочки, у меня есть такой вопрос, где можно найти салат из водорослей под названием ЧУКА? В японский ресторанах он очень дорогоя, а я его безумно люблю и одной порции мне мало! Хочу купить себе домой и объесться до отвала!)))
  • 0

#140
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Всем привет! Девочки, у меня есть такой вопрос, где можно найти салат из водорослей под названием ЧУКА? В японский ресторанах он очень дорогоя, а я его безумно люблю и одной порции мне мало! Хочу купить себе домой и объесться до отвала!)))


http://www.vsesdelki.com/

тут гляньте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.