Перейти к содержимому

Фотография

Все для суши и ролловмагазины, рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#101
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Тогда уж целесообразнее брать красную икру)

для роллов перевёртышей у красной икры крупноваты икринки, лучше подходит икра летучей рыбы.
  • 0

#102
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

все равно все вываливается.

Интересная идея как утрамбовать подручными средствами.

Прикреплённые изображения:

  • EjnDAzzTJTQ.jpg

  • 0

#103
floranecvetok

floranecvetok
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Люблю делать суши, имбирь мариную сама, выходит в разы дешевле, чем покупать готовый в корейских магазинах.
  • 0

#104
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Мы тоже любим дома делать суши!!!
Все необходимое покупаем в япошке)))
Имбирь там кстати, большой пакет, не помню сколько грамм, но из пакета входит две литровых банки. стоит 800 тенге.
Васаби тоже там берем, порошок, дома сами разводим.

Итог:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 2

#105
floranecvetok

floranecvetok
  • Частый гость
  • 73 сообщений
KisuSn, какая красотища! ) Мой муж катает также изящно, как вы, у меня похуже получаются.
  • 0

#106
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

KisuSn, какая красотища! ) Мой муж катает также изящно, как вы, у меня похуже получаются.


Спасибо)))

мы с моим мужем вместе делаем, тут половина его и половина моя))) когда как, самое главное рис варю я.

Сообщение отредактировал KisuSn: 17.01.2013, 18:11:24

  • 1

#107
tanu6a.90

tanu6a.90
  • Гость
  • 9 сообщений
Интересно спросить у любителей домашних роллов - какую красную рыбу вы используете? Свежую, слабосоленную или копченную? Последние два варианта пробовали - с соевым соусом, "масло масляное" - солоновато получается. А хорошую свежую где найти? Чтоб не бояться :-/
Тут советовали замену филадельфии - сыр almette - взяли в рамсторе, на выставке, точно не помню - 400тг с копейками, или около того, баночка 150 гр. Завтра попробуем сделать филадельфию, теперь бы с рыбой решить вопрос :cry:
  • 0

#108
marysha

marysha
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Интересно спросить у любителей домашних роллов - какую красную рыбу вы используете? Свежую, слабосоленную или копченную? Последние два варианта пробовали - с соевым соусом, "масло масляное" - солоновато получается. А хорошую свежую где найти? Чтоб не бояться :-/
Тут советовали замену филадельфии - сыр almette - взяли в рамсторе, на выставке, точно не помню - 400тг с копейками, или около того, баночка 150 гр. Завтра попробуем сделать филадельфию, теперь бы с рыбой решить вопрос :cry:


Для суши я покупаю рыбу красную на оптовке Розыбакиева-Сатпаева, семгу норвежскую замороженную - рыбины разные, но я предпоситаю около 10 кг, стоимость 1200 за кг, там ее нам сразу и нарезают на крупные стейки, дома достаю один стейк, размораживаю (но не до конца), снимаю шкуру и вытаскиваю аккуратно кости пинцетом, далее нарезаю острым керамическим ножом на тонкие пластинки и делаю суши "филадельфия", кстати тоже пробовала делать из слабосоленой рыбки, получается совсем не то! В общем советую делать из сырой рыбки :)
  • 0

#109
marysha

marysha
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Да и брать сыр Альметте вместо филадельфии не обязательно, в МЕТРО "Филадельфия" стоит 450 тнг 170 гр, а "Альметте" 350 тнг 150 гр. разница как вы видите не значительная)))
  • 1

#110
tanu6a.90

tanu6a.90
  • Гость
  • 9 сообщений

Да и брать сыр Альметте вместо филадельфии не обязательно, в МЕТРО "Филадельфия" стоит 450 тнг 170 гр, а "Альметте" 350 тнг 150 гр. разница как вы видите не значительная)))

надо же! в супермаркете покупала баночку за 1000 тнг , как раз граммов 170. Интересно, почему такая разница огромная?
Альметте оказался вкусным, но все же, лично мне показалось, чувствуется, что сыр не тот. Ну... к классике все таки больше тянет ))
Так что большое спасибо за полезную информацию!
  • 0

#111
Milaha

Milaha
  • Гость
  • 13 сообщений

Мы тоже любим дома делать суши!!!
Все необходимое покупаем в япошке)))
Имбирь там кстати, большой пакет, не помню сколько грамм, но из пакета входит две литровых банки. стоит 800 тенге.
Васаби тоже там берем, порошок, дома сами разводим.

Итог:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вкуснятина!) Все такие ровненькие и красивые!!!!
  • 0

#112
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
вот и у меня благодаря разъясненниям и советам @KisuSn, получились суши с первого раза, конечно до идеального еще далеко, но для первого раза думаю справились ;)
Изображение
Магазинчик "Япоша" здоровский, там все есть что нужно и не надо никуда бегать искать. Взяла там набор для суши - в нем все было уже, кроме конечно рыбы и сыра :D и график работы у них очень удобный, даже не ожидала что в воскресенье в 7 часов вечера они еще будут работать, но рискнули заскочить, а они оказываеются аж до 21,00 работают :idea:
А еще, там очень советовали брать сыр творожный германский (оказывается все кафешки, рестораны именно его берут и используют вместо филадельфии), по цене большпая коробочка весом 1,600 гр стоит =2600 тенге, а сам филадельфия весом 1400 гр стоит 4000 с лишний - прям разница существенная , нам там дали попробывать и никто из присуствующих покупателей разницы не заметил с филадельфией. Некоторые сразу купили по такой большой коробочки, мы же пока не рискнули, т.к. взяли на пробу, а вот в след. раз наверное возьму эту большую коробку, когда будем делать на какое-нибудь мероприятие :D

Сообщение отредактировал Tat`yana: 22.01.2013, 00:18:17

  • 2

#113
ChinaTouch21

ChinaTouch21
  • Гость
  • 29 сообщений


все равно все вываливается.

Интересная идея как утрамбовать подручными средствами.


Купите Sushi Maker, процесс происходит быстрее, рис утрамбовывается плотнее, длина формочек в точности совпадает с размером листа

Изображение

Сообщение отредактировал ChinaTouch21: 22.01.2013, 20:32:40

  • 0

#114
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А вот и мое первое творение))) правда это фото я делала около месяца назад)) сейчас наловчилась и получается гораздо аккуратней нежели на этих фото, опыт как говорится приходит со временем)))


  • 1

#115
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений
скажите пожалуйста а кроме как в МЕТРО, где еще можно найти сыр филадельфия???
  • 0

#116
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

скажите пожалуйста а кроме как в МЕТРО, где еще можно найти сыр филадельфия???

да он везде есть, в любом крупном магазине его можно найти 100%%% ;) - Магнум, Рамстор, Интерфуд, АДК, Чайка, Акжол и другие.
Когда брала набор для суши в магазинчике "Япоша" он там тоже был, небольшая баночка 500 тенге, я там сразу взяла чтобы уже в другие магазины не заезжать
  • 0

#117
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений

да он везде есть, в любом крупном магазине его можно найти 100%%% ;) - Магнум, Рамстор, Интерфуд, АДК, Чайка, Акжол и другие.
Когда брала набор для суши в магазинчике "Япоша" он там тоже был, небольшая баночка 500 тенге, я там сразу взяла чтобы уже в другие магазины не заезжать

буквально сегодня ходили искали в АДК, но не нашли. Или мы слепые=). Может если в этих магазинах видели, про какой-нибудь поподробнее расскажите где примерно искать в каком отделе, какие отделы рядом стояли!=)
  • 0

#118
* bulochka*

* bulochka*
  • Гость
  • 36 сообщений

да он везде есть, в любом крупном магазине его можно найти 100%%% ;) - Магнум, Рамстор, Интерфуд, АДК, Чайка, Акжол и другие.
Когда брала набор для суши в магазинчике "Япоша" он там тоже был, небольшая баночка 500 тенге, я там сразу взяла чтобы уже в другие магазины не заезжать

есть то есть , но цены разные, в Юбилейном баночка 170 гр. 900 тг., дороже почти в 2 раза!!!
  • 0

#119
marysha

marysha
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


да он везде есть, в любом крупном магазине его можно найти 100%%% ;) - Магнум, Рамстор, Интерфуд, АДК, Чайка, Акжол и другие.
Когда брала набор для суши в магазинчике "Япоша" он там тоже был, небольшая баночка 500 тенге, я там сразу взяла чтобы уже в другие магазины не заезжать

буквально сегодня ходили искали в АДК, но не нашли. Или мы слепые=). Может если в этих магазинах видели, про какой-нибудь поподробнее расскажите где примерно искать в каком отделе, какие отделы рядом стояли!=)

кстати в АДК филадельфии точно нет, в Магнуме тоже не видела, вот в МЕТРО нашли, теперь туда и ездим))) Беру сразу несколько баночек, в закрытом виде хранится сыр долго!
  • 0

#120
A.vanny

A.vanny
  • Гость
  • 8 сообщений
На Жарокова неплохой магазин по Суши.....но вот сыр Филадельфия просто нереально дорогой! Да и обслуживание не очень
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.