Перейти к содержимому

Фотография

Все для суши и ролловмагазины, рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#81
ПуФыстая

ПуФыстая
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

творожный сыр "алметте" не дорогой и похож очень на филадельфию.

А где такой сыр приобрести в Алматы?

Я рис для суши варю в рисоварке Восточная сказка от Таппера. 10 минут в микроволновке и отличный рис для суши получается.
  • 0

#82
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
да в любом отделе молочки
http://www.calorizat...heese-almette-3
  • 0

#83
Stronger_@

Stronger_@
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Вот я как раз ищу замену филадельфии. Надо же Альметте в магазинах полочках есть но как не удосуживались удостоить его своим вниманием. Вот спасибо, теперь обязательно попробую, так как суши ну оооочень любим.
  • 0

#84
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Кто-нибудь подскажет где и какой соевый соус приобрести - такой, который подают у нас к суши и роллам. А то взяли в корейском магазине - но что-то не то, запах и вкус резковат, а в кафешках - мягкий, другой в общем.
И ещё интересует сыр филадельфия - есть ли у нас аналоги, не такие дорогие? В Интернете видела несколько вариантов - кто-то сыр Пуск, кто-то маскарпоне использовал - сильно ли влияет это на вкус? :rotate:

Насчет соуса: мы всегда берем Киккоман... Нам нра...
  • 0

#85
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Dinozavruk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#86
Lor.

Lor.
  • Гость
  • 8 сообщений


Кто-нибудь подскажет где и какой соевый соус приобрести - такой, который подают у нас к суши и роллам. А то взяли в корейском магазине - но что-то не то, запах и вкус резковат, а в кафешках - мягкий, другой в общем.
И ещё интересует сыр филадельфия - есть ли у нас аналоги, не такие дорогие? В Интернете видела несколько вариантов - кто-то сыр Пуск, кто-то маскарпоне использовал - сильно ли влияет это на вкус? :rotate:

Насчет соуса: мы всегда берем Киккоман... Нам нра...

как он выглядит? в обычных магазинах продается?
  • 0

#87
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Lor. в личку фото отправила соуса.
  • -1

#88
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений



Кто-нибудь подскажет где и какой соевый соус приобрести - такой, который подают у нас к суши и роллам. А то взяли в корейском магазине - но что-то не то, запах и вкус резковат, а в кафешках - мягкий, другой в общем.
И ещё интересует сыр филадельфия - есть ли у нас аналоги, не такие дорогие? В Интернете видела несколько вариантов - кто-то сыр Пуск, кто-то маскарпоне использовал - сильно ли влияет это на вкус? :rotate:

Насчет соуса: мы всегда берем Киккоман... Нам нра...

как он выглядит? в обычных магазинах продается?

Во всех Рамсторах есть, во всяком случае. Обычная стеклянная бутылочка, с красной крышкой. есть еще в фигурных (типа конусовидных) бутылках...
  • 0

#89
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
В корейских магазинах обычно штук 5 видов соевого соуса, надо спрашивать именно для роллов, не резкий и не очень соленый.
И Киккоман в корейском тоже видела, в большой бутылке, литра на полтора.
  • 0

#90
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Подскажите где купить икру летучей рыбы? В метро нет :cry:
  • 0

#91
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Подскажите где купить икру летучей рыбы? В метро нет :cry:

В корейских магазинах.
  • 0

#92
Бонбоньерка

Бонбоньерка
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Подскажите где купить икру летучей рыбы? В метро нет :cry:

вчера в "япоша" видела! На жарокова Бухар жырау
  • 0

#93
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Спасибо,нашла в корейском магазинчике на Толеби -Ауэзова ,там кстати много чего для суши есть
  • 0

#94
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Спасибо,нашла в корейском магазинчике на Толеби -Ауэзова ,там кстати много чего для суши есть

по какой цене купили?
  • 0

#95
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений
150 гр стоили 1500тг
  • 1

#96
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Приготовила в эти выходные)))
Сашими с креветкой
Роллы минтаем, утиной грудкой, огурцом, помидорами и зеленью, жареными баклажанами и зеленью.

Выглядит просто потрясающе! А у меня совершенно не получаются роллы, я как только не пробовала и инструкцию смотрела в интернете, все равно все вываливается. Купила формы для суши от Таппера, с ними довольно быстро делаю но получаются только мини роллы.
  • 0

#97
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

творожный сыр "алметте" не дорогой и похож очень на филадельфию.

Попробовала, сыр просто обалденный! Мне настолько понравился что я готова его ложкой употреблять. Филадельфия хуже и по цене и по вкусу. Спасибо за наводку :)
  • 0

#98
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

А у меня совершенно не получаются роллы, я как только не пробовала и инструкцию смотрела в интернете, все равно все вываливается.

Может Вы риса много кладёте?
В рис рисовый уксус добавляете?Или плохо утрамбовываете?

Стружку копчённого угря кто-нибудь видел в магазинах?
  • 0

#99
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Может Вы риса много кладёте?
В рис рисовый уксус добавляете?Или плохо утрамбовываете?

Наверное много. Ну вроде смотрела ролики, столько же беру, шарик. Уксус конечно же, обязательно, и сахар и соль.
  • 0

#100
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

150 гр стоили 1500тг

Тогда уж целесообразнее брать красную икру)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.