Перейти к содержимому

Фотография

Все для суши и ролловмагазины, рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#61
Шинуазри Корум

Шинуазри Корум
  • Частый гость
  • 72 сообщений

всем привет! Давно хочу научиться самой суши делать
скажите, а преготовление риса, оно особенное? у меня не получается

Рис отваривается как обычно - чуть выше описала свой способ - а потом маринуется. Ничего сложного, просто нужно угадать с водой. Я беру рис баракат, воды наливаю на 1.5 фаланги указательного пальца. Для специального риса воды нужно чуть меньше. Его можно купить в том же магазинчике на Джандосова- Радостовца.
  • 0

#62
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
видела сегодня в МЕТРО маринованный имбирь - 1 кг - за 1000 тенге :dandy:
  • 0

#63
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
ой это кошмар какой-то!
купила в магазине что на джандосова радостовца все необходимое. единственное-не понравился васаби, цвет был грязно-зеленый, как нечто неприятное, и жутко жутко горький. Имбирь неплохой, только уксусом сильно разит.
Рис сварила неправильно, воды больше залила что ли, стал как каша, хотя пропорция была 1(рис) к 1,5 (вода). Рис стал вязким, после того как сделала ролл, приклеивался к тарелке.
В общем, на этом мои эксперименты с суши закончились. больше творить не буду((
  • 0

#64
almaty1280

almaty1280
  • Гость
  • 10 сообщений
Для тех кто учится - вот хороший видео курс по приготовлению.

  • 0

#65
sweet dreams

sweet dreams
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Про рис и и водоросли поняла где купить, а сыр Филадельфия где взять или в этих же магазинах продают, кот описаны выше..? очень люблю роллы "филадельфия" и еще копченный Угорь кто где покупает ? по цене с ориентируйте пожалуйста.
  • 0

#66
sweet dreams

sweet dreams
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вот еще в инете откопала: "Новый интернет-магазин www.fish-shop.kz предлагает для этого все необходимое и с бесплатной доставкой на дом. Купить, причем относительно недорого, можно все — от водорослей нори, васаби и маринованного имбиря до уже нарезанного филе лосося и красной икры. 1 кг лосося обойдется в 1400 тг." Кто нибудь заказывал отсюда?
  • 0

#67
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Изображение

Филидельфия на дому)
Сыр покупала в рамсторе, рис в мультиварке варила, нормально вроде получилось...главное в рис добавить рисовый уксус я так поняла

Сообщение отредактировал YMAIKA: 06.11.2012, 16:49:31

  • 2

#68
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Изображение

Филидельфия на дому)
Сыр покупала в рамсторе, рис в мультиварке варила, нормально вроде получилось...главное в рис добавить рисовый уксус я так поняла

Смотрится очень хорошо, но рис немного как сказать не доварен столь, мое мнение, сама часто делаю суши он рис должен быть милость клейковат. Не обижайтесь. Мож я не права и много лет делаю суши неправильно
  • 1

#69
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Вот еще в инете откопала: "Новый интернет-магазин www.fish-shop.kz предлагает для этого все необходимое и с бесплатной доставкой на дом. Купить, причем относительно недорого, можно все — от водорослей нори, васаби и маринованного имбиря до уже нарезанного филе лосося и красной икры. 1 кг лосося обойдется в 1400 тг." Кто нибудь заказывал отсюда?


стейк семги по 3200 за кило - ну совсем, можно сказать, даром :p
  • 0

#70
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Изображение

Филидельфия на дому)
Сыр покупала в рамсторе, рис в мультиварке варила, нормально вроде получилось...главное в рис добавить рисовый уксус я так поняла

Смотрится очень хорошо, но рис немного как сказать не доварен столь, мое мнение, сама часто делаю суши он рис должен быть милость клейковат. Не обижайтесь. Мож я не права и много лет делаю суши неправильно


Да может быть, он у меня сыпался малость, но как говориться первый блин...
  • 0

#71
tanu6a.90

tanu6a.90
  • Гость
  • 9 сообщений
Кто-нибудь подскажет где и какой соевый соус приобрести - такой, который подают у нас к суши и роллам. А то взяли в корейском магазине - но что-то не то, запах и вкус резковат, а в кафешках - мягкий, другой в общем.
И ещё интересует сыр филадельфия - есть ли у нас аналоги, не такие дорогие? В Интернете видела несколько вариантов - кто-то сыр Пуск, кто-то маскарпоне использовал - сильно ли влияет это на вкус? :rotate:

Сообщение отредактировал tanu6a.90: 13.11.2012, 20:38:17

  • 0

#72
Мон Амур

Мон Амур
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Кто-нибудь подскажет где и какой соевый соус приобрести - такой, который подают у нас к суши и роллам. А то взяли в корейском магазине - но что-то не то, запах и вкус резковат, а в кафешках - мягкий, другой в общем.
И ещё интересует сыр филадельфия - есть ли у нас аналоги, не такие дорогие? В Интернете видела несколько вариантов - кто-то сыр Пуск, кто-то маскарпоне использовал - сильно ли влияет это на вкус? :rotate:

я для суши покупаю соевый соус стебель бамбука кот именно для суши,мне он больше всего нравится!а еще пробовали обычный соевый соус мы его разбавляли с водой,что б не такой соленый был,и тоже ничего так было.
сыр филадельфия нашла на оптовке,но там в огромных коробочках и дорого,купила обычный хокланд сливочный кот чизбургер,вроде вкусно было.вообще лучше будет если сыр творожный,нежнее вкус.имхо....
  • 0

#73
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Ребята, вчера прогулялась на базар по Розыбакиева - вот где дофига всего для суши и роллов и пр. - большой выбор соусов, водорослей и др. по приемлемой цене. Филадельфию взяла в "Метро" - там и лайт и оригинал и выбор по объемам.
  • 0

#74
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
творожный сыр "алметте" не дорогой и похож очень на филадельфию.

кто подскажет, где в Астане корейский магазинчик есть? хочется самой накатать роллов
  • 0

#75
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Не, Маскарпоне по вкусу не подходит (имхо). А соевые соусы сильно различаются по вкусу в зависимости от производителя - брала Сэн Сой, нравится.

Филадельфия Метро - 175 гр. самый маленький объем - за 500 с чем-то.
  • 0

#76
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Я частенько делаю суши дома.
Делаю что-то типа филадельфии (только снаружи не семга, а лист нори, а внутри жирная сельдь+сыр филадельфия). Но в последний раз филадельфии (сыр) под рукой не оказалось, и я вместо него добавила плавленный сыр президент Сливочный.
Получилось весьма неплохо!
  • 0

#77
Шинуазри Корум

Шинуазри Корум
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Приготовила в эти выходные)))
Сашими с креветкой
Роллы минтаем, утиной грудкой, огурцом, помидорами и зеленью, жареными баклажанами и зеленью.
Вместо мисо-супа - меги тямури с тыби
Продуктов купили на 3500 тенге ( нори и соевый соус были), а суши вышло 104 штуки, ужин на 6 человек.

Прикреплённые изображения:

  • 297523_429414610444966_1429258167_n (1).jpg

Сообщение отредактировал Шинуазри Корум: 18.12.2012, 19:58:02

  • 3

#78
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Приготовила в эти выходные)))
Сашими с креветкой
Роллы минтаем, утиной грудкой, огурцом, помидорами и зеленью, жареными баклажанами и зеленью.
Вместо мисо-супа - меги тямури с тыби
Продуктов купили на 3500 тенге ( нори и соевый соус были), а суши вышло 104 штуки, ужин на 6 человек.

Какая красотища! А меги тямури с тыби - это что такое? Хочу попробовать ролы дома приготовить, но я полный профан, читаю темку и облизываюсь)))
  • 0

#79
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Можете, пожалуйста, рассказать как приготовить рис?? Как его мариновать и чем?? И кто знает, возле цума есть корейский магазин, если ли там все что нужно для суши??
Я засолила семгу, теперь хочу поэкспериментировать. Спасибо )).
  • 0

#80
-Deto4kin-

-Deto4kin-
  • Гость
  • 30 сообщений
Недавно приобрел специальные формы для суши здесь на форуме, покупка порадовала, с ними быстрее получается и формы разные - в виде треугольников, сердец, идеальные квадраты и прямоугольники получаются. особенно понравилось, что рис с боков не вываливается )) и "сидит" плотно.
вот так эти формочки выглядят, фото позаимствовал из темы, покупал у ChinaTouch21
Изображение

Сообщение отредактировал -Deto4kin-: 21.12.2012, 22:57:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.