Перейти к содержимому

Фотография

Все для суши и ролловмагазины, рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#41
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
как это не нравится? нравится :) А вы пробовали подвяленный засахаренный имбирь?
кстати, если не хочется испытывать на себе разбодяженный васаби, можно порошком покупать и разводить самому:)

Сообщение отредактировал Emocional: 05.04.2012, 21:37:07

  • 0

#42
Шинуазри Корум

Шинуазри Корум
  • Частый гость
  • 72 сообщений
428051_3379224604278_1379296231_5218662_1771369156_n.jpg

Есть хороший магазинчик на Джандосова между Розыбакиева и Жарокова, там нори по 1500 тг. за 100 штук, есть пачки поменьше, все виды уксуса - рисовый хорош для маринада риса, а яблочный - для маринада имбиря, супер получается. Еще открыли новый вкус суши - грибы, лучше опята мелко нарезать, обжарить со сливочным маслом и луком и соорудить маки - очень вкусно)))) Здесь на фото (хвастаюсь своими суши)))))) маки икура и суши с разными начинками - морковь, лосось, огурцы, зелень))))
  • 2

#43
Madam Pak

Madam Pak
  • Гость
  • 28 сообщений

428051_3379224604278_1379296231_5218662_1771369156_n.jpg

Есть хороший магазинчик на Джандосова между Розыбакиева и Жарокова, там нори по 1500 тг. за 100 штук, есть пачки поменьше, все виды уксуса - рисовый хорош для маринада риса, а яблочный - для маринада имбиря, супер получается. Еще открыли новый вкус суши - грибы, лучше опята мелко нарезать, обжарить со сливочным маслом и луком и соорудить маки - очень вкусно)))) Здесь на фото (хвастаюсь своими суши)))))) маки икура и суши с разными начинками - морковь, лосось, огурцы, зелень))))


Классные получились, а как Вы рис варите? У меня он начинает когда кипеть вся вода начинает наружу в виде пара вылазить)))
  • 0

#44
Шинуазри Корум

Шинуазри Корум
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Madam Pak, спасибо)))
Рис варю как обычный паб - воду наливаю на полторы фаланги пальца (корейского пальца, короткого :D ), затем при открытой крышке варю на среднем огне, как только вода на две трети испарится - огонь уменьшаю, как только вода испарится и поверхность будет влажной, без воды но не сухой - закрываю крышку и варю на самом медленном огне.
  • 0

#45
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

как это не нравится? нравится :) А вы пробовали подвяленный засахаренный имбирь?
кстати, если не хочется испытывать на себе разбодяженный васаби, можно порошком покупать и разводить самому:)

а где такой продают?
  • 0

#46
Lisinda

Lisinda
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет,хочу попробовать приготовить суши,подскажите где все купить от риса до имбиря в алматы,в рамсторе?или есть спец.магазин?Спасибо заранее)))
  • 0

#47
Каммалия

Каммалия
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

а я купила целый килограмм готового имбиря ))
почему он никому не нравится?....переложила в банку и ем каждый день

Я ем имбирь где то год может чуть больше,хотя знакома с ним лет 7.
Раньше мне казалось что ем я МЫЛО,и убирала сразу
Когда забеременнела дочей,не вылазивала с суши баров.Тогда толи от жадности не оставляла ничего после себя,ела и имбирь.
Вот после родов суши без имбиря уже не тот вкус и Усё...
  • 0

#48
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Здесь на фото (хвастаюсь своими суши)))))) маки икура и суши с разными начинками - морковь, лосось, огурцы, зелень))))


красотааа......


как это не нравится? нравится :) А вы пробовали подвяленный засахаренный имбирь?
кстати, если не хочется испытывать на себе разбодяженный васаби, можно порошком покупать и разводить самому :)

а где такой продают?

да, где?? )) я, как истинный любитель имбиря, обязательно возьму..
  • 0

#49
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
кстати, имбирь - хороший убиватель запаха и привкуса. Именно по этой причине его подают к суши. Перед тем, как попробовать другой вид суши, нужно обязательно закусить имбирем.
А также хозяйки используют его для того, чтобы удалить запах рыбы....и т.д.

А где можно взять имбирный чай? говорят, тоже очень вкусный
  • 0

#50
Bagirka

Bagirka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А где можно взять имбирный чай? говорят, тоже очень вкусный

А я сама делаю: кусочек имбиря (раздавленный через чеснокодавку,) лимон, можно корицу добавить заливаю кипятком, когда остывает градусов до 40, мед добавляю. Очень вкусно и полезно. Где-то читала, что имбирь очень хорошо употреблять осенью и зимой, чтоб не болеть :)

А для суши кто-нибудь сам мариновал имбирь? Хочу попробовать :)
  • 0

#51
Шинуазри Корум

Шинуазри Корум
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ви... - спасиб)))) красота давно оценена, а потому съедена была сразу после фото))))))
Я сама мариную имбирь, мои едят его не только с суши но и с жаренной картошкой, пловом и даже яичницей.
Если нужно быстро приготовить - на каждые 500 грамм имбиря - стакан яблочного уксуса (можно и винного и рисового, но яблочный подходит лучше всего) - 3 столовые ложки соли и 6 столовых ложек сахара, засыпаете и пусть растворяется.
Тем временем ставите кастрюльку с водой.
Имбирь шинкуете картофелечисткой на лепестки ( или просто режете очень тонко)
и сразу бросаете в ледяную воду. Не отжимая, выкладываете в дуршлаг и окунаете в кипящую воду на 2 минуты, вынимаете и снова - в ледяную. 2 раза в кипяток, 2 раза в ледяную воду, аккуратно отжимаете и помещаете в уксус, добавляете свекольный сок ( 5-6 столовых ложек) или красного вина, и через 30 минут имбирь готов. Он будет менее терпким и не острым.
Если времени много то нашинкованный имбирь просто закладываете в маринад, без манипуляций с водой, плотно закрываете и в холодильник на 3-4 дня, такой имбирь более ароматный, немного терпкий и с остротой. Можно добавить несколько долек яблока - это сделает вкус более мягким.
в оригинальном рецепте добавляют саке и красное вино, я не добавляю - не нравится вкус и запах саке))))

Сообщение отредактировал Шинуазри Корум: 07.04.2012, 14:32:13

  • 4

#52
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений


А где можно взять имбирный чай? говорят, тоже очень вкусный

А я сама делаю: кусочек имбиря (раздавленный через чеснокодавку,) лимон, можно корицу добавить заливаю кипятком, когда остывает градусов до 40, мед добавляю. Очень вкусно и полезно. Где-то читала, что имбирь очень хорошо употреблять осенью и зимой, чтоб не болеть :)

Такой чай тоже делаю, он хорош, когда начинается простуда. Но много его нельзя, если только у вас не железные печень и поджелудочная.
  • 0

#53
Bagirka

Bagirka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Шинуазри Корум, спасибо за рецепт. Обязательно попробую :)
  • 0

#54
marina babyi

marina babyi
  • Гость
  • 5 сообщений

Дд! Недавно появилось желание готовить суши дома...
Но вот не могу найти информации где находятся магазины в которых можно преобрести все необходимые продукты а также посуду и т,д,
Поделитесь где купить все для суши??? (можно и рецепты)

на базаре у корейцев все есть
  • 0

#55
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

428051_3379224604278_1379296231_5218662_1771369156_n.jpg

Есть хороший магазинчик на Джандосова между Розыбакиева и Жарокова, там нори по 1500 тг. за 100 штук, есть пачки поменьше, все виды уксуса - рисовый хорош для маринада риса, а яблочный - для маринада имбиря, супер получается. Еще открыли новый вкус суши - грибы, лучше опята мелко нарезать, обжарить со сливочным маслом и луком и соорудить маки - очень вкусно)))) Здесь на фото (хвастаюсь своими суши)))))) маки икура и суши с разными начинками - морковь, лосось, огурцы, зелень))))

а как маг называется?
  • 0

#56
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


428051_3379224604278_1379296231_5218662_1771369156_n.jpg

Есть хороший магазинчик на Джандосова между Розыбакиева и Жарокова, там нори по 1500 тг. за 100 штук, есть пачки поменьше, все виды уксуса - рисовый хорош для маринада риса, а яблочный - для маринада имбиря, супер получается. Еще открыли новый вкус суши - грибы, лучше опята мелко нарезать, обжарить со сливочным маслом и луком и соорудить маки - очень вкусно)))) Здесь на фото (хвастаюсь своими суши)))))) маки икура и суши с разными начинками - морковь, лосось, огурцы, зелень))))

а как маг называется?

Скорее всего речь а магазинчике корейских товаров, он находится на перекрестке Джандосова-Радостовца, прямо напротив Планеты Электроники
  • 0

#57
Bella Luna

Bella Luna
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А где можно купить инрегдиенты для мимо супа?
  • 0

#58
Меруерт С.

Меруерт С.
  • Гость
  • 5 сообщений
всем привет! Давно хочу научиться самой суши делать
скажите, а преготовление риса, оно особенное? у меня не получается
  • 0

#59
vial

vial
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А кто где покупает копченого угря? и почем?
  • 0

#60
Шинуазри Корум

Шинуазри Корум
  • Частый гость
  • 72 сообщений



428051_3379224604278_1379296231_5218662_1771369156_n.jpg

Есть хороший магазинчик на Джандосова между Розыбакиева и Жарокова, там нори по 1500 тг. за 100 штук, есть пачки поменьше, все виды уксуса - рисовый хорош для маринада риса, а яблочный - для маринада имбиря, супер получается. Еще открыли новый вкус суши - грибы, лучше опята мелко нарезать, обжарить со сливочным маслом и луком и соорудить маки - очень вкусно)))) Здесь на фото (хвастаюсь своими суши)))))) маки икура и суши с разными начинками - морковь, лосось, огурцы, зелень))))

а как маг называется?

Скорее всего речь а магазинчике корейских товаров, он находится на перекрестке Джандосова-Радостовца, прямо напротив Планеты Электроники

Да. это он и есть, не знаю как называется))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.