Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#101
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Спешу поделиться радостью, сегодня стала счастливой обладательницей машинки Brother RS240. Уже настрочила кучу тряпочек, попробывала все декор строчки. Короче счастье просто девать некуда! :dandy:

Поздравляю с покупкой! Пусть машинка служит верой и правдой! :fie:
  • 0

#102
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Вчера купила свою первую (первую, потому что все предыдущие были мамины) швейную машинку.
Выбрала простую, но он мне так понравилсь.

Поздравляю с покупкой! А если не секрет, какую модель машинки ты себе выбрала?
  • 0

#103
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Поздравляю с покупкой! А если не секрет, какую модель машинки ты себе выбрала?

вот эту
http://www.hitech-on...nome_L-397.html
только в зеленом дизайне
за 34 500 тенге
  • 0

#104
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Rara Avis, поздравляю с покупкой, Джаномки - надежные машинки. у меня оверлок и распошивалка этой фирмы. с запчастями обычно никаких проблем нет - в Алматы есть всегда достаточный ассортимент и лапок, и иголок и т.п.
  • 0

#105
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Была за эти же деньги более хорошая
но...мне не понравилось что у нее пластмассовый корпус
а эта такая симпотяшка
да и много функций мне не надо
  • 0

#106
Елена Гейзер

Елена Гейзер
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто нибудь знает мастера в салоне у Берика Исмаилова? Хотела обратиться, а его постоянно нет - говорят болеет. Стоит ли дождаться его выздоровления или искать другого?
  • 0

#107
netoile

netoile
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

а можно задать вопрос "чайника"
чем отличается коверлок и оверлог?

сама знаю только оверлог.
мама пользуется активно оверлогом Бернина, котррый мы покупали в Эмиратах за 200 долларов 3 года назад. Ни разу не ремонтировали. Используется нещадно.


Добрый день, Rara Avis.
Касательно приобретения в Дубаях оверлока, не подскажите точнее,если помните,где именно покупали его? Знаю, что рядом с Golden Souk, а точнее может быть получится сказать? Заказали из Алматы ее глянуть, но к сожалению, не получилось найти ее сразу.
Заранее спасибо Вам за ответ.
  • 0

#108
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Это было в 2006 году
помню только что было недалеко от остановки куда привозят туристов из отелей автобусы.
визитку вряд ли смогу найти.
Кстати возле этой основки (позади ее Макдональдс) был большой салон PFAFF
как сейчас не знаю
  • 0

#109
netoile

netoile
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Это было в 2006 году
помню только что было недалеко от остановки куда привозят туристов из отелей автобусы.
визитку вряд ли смогу найти.
Кстати возле этой основки (позади ее Макдональдс) был большой салон PFAFF
как сейчас не знаю


Спасибо, это уже гораздо больше! Будем искать,за помощь благодарю Вас. Хорошего Вам вечера.
  • 0

#110
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Будем искать,за помощь благодарю Вас. Хорошего Вам вечера.

вот от остановки в сторону золотого рынка
улица как бы разделялась на 2
и мы шли по той, которая ближе к заливу
хотя может их там уже и нет давно

удачных покупок
  • 0

#111
gumka

gumka
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет! Хочу посоветовать астанчанкам магазин "Аспан" на Мира-Акжайык. Я на той неделе купила себе Жаноме 6260 за 73 тыс. с доставкой. Для Астаны это просто нереальная цена. Для сравнения в ТЦ "Евразия" она стоит 120 тыс., в Караганде в ТЦ "Абзал" - 103 тыс. Гарантия есть, комплектация полная, да и не с витрины снимали машину, а принесли со склада, проверили и доставили домой. Дома проверила все лапки - строчки, для меня человека впервые подошедшему к швейной машине (правда-правда) это не составило труда. В инструкции все понятно расписано. Вообще изначально планировала уложиться в 200-300 у.е., но с нашими астанинскими ценами за эти деньги можно купить только машины для обучения школьников. Объездила все возможные места реализации и уже решила заказывать через знакомых в Алматы, чтобы поездом отправили. Но остановили меня риск потери покупки по дороге и отсутствие гарантии. В "Аспане" представлены машины только этой фирмы, а также оверлоки Меррилок, Жаноме. Правда 6260 это самая дорогая модель, так что мемори крафта вы там не найдете. Но если вам нужны модели 423,5024,1014в,1019,639х,398,419,1017,2020 и другие то вам туда. Не сочтите за рекламу, просто я так измучилась искать инфу по покупке машинок в Астане и не найдя оной, пришлось оббежать столько магазинов, что считаю себя обязанной поделиться своим опытом с астанчанками.
  • 1

#112
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Девушки
где хороший выбор ПФАФФ? мне нужно срочно лапку для молний купить. В ТД на Фурманова лапки не продают для ПФАФФ. в Фурнитуре и в ЦУМе тоже нет

А на какую модель???
  • 0

#113
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Была за эти же деньги более хорошая
но...мне не понравилось что у нее пластмассовый корпус
а эта такая симпотяшка
да и много функций мне не надо

Планирую в ближайшие дни машику купить. Ваша Очень понравилась.
А Вы не подскажете номер модели той второй у которой операций больше и пластиковый корпус?
  • 0

#114
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Вы не подскажете номер модели той второй у которой операций больше и пластиковый корпус?

знаете это была из Жаномок уцененных на Тимирязева-Ауэзова напротив магазина Фурнитуры по верхней стороне Тимирязева.
название модели уже не помню.
думаю им можно позвонить
она еще была без инструкции на русском языке
я не помню номер модели

Сообщение отредактировал Rara Avis: 17.06.2009, 10:30:40

  • 0

#115
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Спасибо!
Посоветуйте, пожалуйста, как проверить машинку при покупке. Все операции проверять? На что внимание обратить?
  • 0

#116
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Спасибо!
Посоветуйте, пожалуйста, как проверить машинку при покупке. Все операции проверять? На что внимание обратить?



Обязательно прихватите с собой очень толстую ткань и очень тонкую, типа батиста. А то при проверке продавцы всегда норовят шить на ткани рыхлой, на которой качество строчки не оценить - строчка просто тонет в ткани и калибровку машины не видно. Еще проверьте выполнение петли, иногда симметричные стороны бывают совсем не симметричны.
Покупка дорогая и на много лет, поэтому не стесняйтесь и не торопитесь - продавец Вам все расскажет и покажет.
  • 0

#117
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Пишу, чтобы поделиться радостью! Сегодня приобрела красавицу Janome 396-G
Купила в "ШвейМаш" за 34500. Консультант там очень приятная девушка, все показала, объяснила.
Сейчас вот пробовала шить разные строчки. Что-то с натяжением не пойму. На 6 вроде более менее получается. Может подскажите, как с ним разобраться? В инструкции написано совсем мало, да и я чего-то "не догоняю".
  • 0

#118
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Сегодня приобрела красавицу Janome 396-G

О, кажется такая же как и моя
  • 0

#119
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Сегодня приобрела красавицу Janome 396-G

О, кажется такая же как и моя

Видимо да! Вы писали, что купили 397, но зелененькую. Так это и есть 396-g.
У нас двойняшки! :-)
А на какой цифре у Вас натяжение нитки?
  • 0

#120
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А на какой цифре у Вас натяжение нитки?

вечером гляну и отпишусь
я уже во всю на ней строчу блоки для первого квилта.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 19.06.2009, 09:45:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.