Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#61
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

То Лентяйка! Как успехи по покупке коверлока? Удачно?


завтра еду, так как решила брать у чела, который продает из магазина по такой же цене еще и с гарантией

жду - не дождусь завтра :D

З.Ы. про лапки я не забыла
  • 0

#62
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
а можно задать вопрос "чайника"
чем отличается коверлок и оверлог?

сама знаю только оверлог.
мама пользуется активно оверлогом Бернина, котррый мы покупали в Эмиратах за 200 долларов 3 года назад. Ни разу не ремонтировали. Используется нещадно.
  • 0

#63
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Rara Avis, оверлог - это краеобметочная машина, то есть обрабатывает срез ткани.
Коверлог - это машина которая наряду с обработкой среза ткани при дополнительной перенастройке позволяет шить цепным швом, распошивальным и стачивающе краеобметочным 5-ти ниточным швом. Цепной шов можете посмотреть на джинсах, практически во всех моделях боковые швы и швы сидения стачивают цепным швом - у него с одной стороны идет обычная строчка, а с другой стороны ткани шов образуется цепочкой или косичкой, кто как называет.
Распошивальный шов - это шов которым прошивают низ футболок - с одной стороны две или три параллелнье строчки, с другой стороны нить "петляет".
Ну и стачивающе краеобметочный шов - это когда одновременно образуется цепочный шов - он стачивает две детали = 2 нити и краеобметочный шов = 3 нити, обыный оерлочный 3-х ниточный шов, итого 5 нитей.
Уфф, аж взмокла пока написала. Можно купить коверлог, а можно к уже имеющемуся агрегату докупить распошивальную машину, она шьет только цепочным и распошивальными швами, края не обрабатывает, в этом случае ничего перенастраивать не надо.
Удачи в выборе и покупке!
  • 0

#64
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

а можно задать вопрос "чайника"
чем отличается коверлок и оверлог?


Джйхан правильно говорит.

говоря проще, коверлок=оверлок+распошивалка (плоскошовная машина)

Сообщение отредактировал Лентяйка: 30.03.2009, 07:29:00

  • 0

#65
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

мама пользуется активно оверлогом Бернина, котррый мы покупали в Эмиратах за 200 долларов 3 года назад. Ни разу не ремонтировали. Используется нещадно.


я обожаю Бернину. но то, что мне нужно у них стоит 140 тыс. жалко за коверлок такие деньги отдавать, тем более то же самое можно купить в 2 раза дешевле, и по качеству не хуже.... надеюсь, не хуже... :(
  • 0

#66
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

я обожаю Бернину. но то, что мне нужно у них стоит 140 тыс. жалко за коверлок такие деньги отдавать, тем более то же самое можно купить в 2 раза дешевле

да я как раз когда брала оверлог, тут такой стоит 500 долларов с хвостиком.
в Дубаях уторговали за 200.
  • 0

#67
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
[/quote]
я обожаю Бернину. но то, что мне нужно у них стоит 140 тыс. жалко за коверлок такие деньги отдавать, тем более то же самое можно купить в 2 раза дешевле, и по качеству не хуже.... надеюсь, не хуже... :(
[/quote]
То Лентяйка! Абсолютно не пожалеете. Качество классное. А за марку переплачивать такие деньги по моему не обязательно. Тем более все они собираются в 3-х странах.
Да Джейхан супер обяснил разницу между машинами.
  • 0

#68
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Rara Avis, к вопросу про коверлок могу добавить - по мнению большинства тусующихся на рукодельных форумах в рунете (долго читала мнения, когда выбиралараспошивалку), при выборе того, что лучше иметь оверлок+распошивалку или коверлок, важнее всего наличие свободного места в квартире, то есть если есть возможность разместить две отдельных машинки, то лучше и купить их две по отдельности - оверлок отдельно, распошивалку отдельно. Если лишнего места в квартире нет, то лучше остановить свой выбор на коверлоке.
По цене эти покупки примерно одинаковы - например, оверлок Джаноме 644 + распошивалка Джаноме 1000 две вместе по цене равны или даже дешевле, чем один коверлок от Бернетты. Ну и как мне объяснили консультанты в магазине швейных машин, поьзоваться этими машинками по-отдельнорсти удобнее, потому что не надо каждый раз перенастраивать машинку, как в случае с коверлоком (на коверлоке нельзя сразу "одновременно) шить и по функции оверлока, и по функции распошивлки, каждый раз коверлорк нужно перенастраивать, это занимает несколько минут при хороших навыках)..
Но на форумах встречала отзывы и тех, кто считает, что перенастраивать коверлок перед каждой операцией по 5 минут - это не проблема, и коверлок удобнее. Для меня, например, любая перенастройка швейной техники - психилогическая нагрузка, трата драгоценного времени, я вот как купила себе оверлок, так пятый год и не кручу особо ручки настройки, только иголки-нитки меняю да длину стежка, и ни разу он у меня не капризничал (ттт). И распошивалка пока тоже шьет третий год на магазинной нстройке, только нитки и длину стежка меняю..
Так что у каждой техники есть свои поклонники.... ИМХО

Сообщение отредактировал Tihonya: 30.03.2009, 14:26:26

  • 0

#69
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
MODERATORIAL [Spectra]
Lora-Flora
я уже один раз просила Вас научиться правильно пользоваться цитрованием.
Это ведь совсем несложно, Вы все почти правильно сделали, но только в начале цитаты [quote] должно быть без слэша ( / - это знак слэш).

Девочки, если вы не уверены в том, что с цитированием в вашем сообщении все хорошо, то не спешите нажимать "Отправить", нажмите кнопку "Предварительный просмотр". Также, если вы все же отправили сообщение с кривой цитатой, то помните - в течении 180 минут его можно откорректировать.

Надеюсь на ваше понимание и считайте это последним предупреждением. В других подфорумах за "кривые" цитаты нещадно плюсуют.

  • 0

#70
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Rara Avis, к вопросу про коверлок могу добавить

Вообщем я тут подумала, и поняла что пока без этой машины (коверлог) можем обойтись.
Только вот в ближайшее время буду искать для мамы лапку для потайных молний (пластмассовая) для PFAFFa немецкой сборки.
Или маму вытащю сюда для шопинга.
Наверно надо идти в магазин на Тимирязева? (который напротив Фурнитуры)

вот думаю чем можно порадовать швею?
ножницы ей покупала, оверлог покупала, лампу хорошую купила.
от специальных маркеров она отказалась.

что еще важно для швеи что бы хорошее было? может быть гладильная доска? у нее обычная совдеповская.
хотя, это же вопрос не по теме наверно.
  • 0

#71
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

что еще важно для швеи что бы хорошее было?


я хочу оптимизировать рабочее место. вот у вас, вышивальшиц, есть всякие штучки для оптимизации процесса (всякие органайзеры и прочее). то же самое в шитье. хотя я пока использую вместо коробок для шитья всякие металлические и пластиковые коробки от конфет и печенек.

я закинула запрос дядечке, который делал кому-то из вышивальшиц комод-шкатулку, сможет ли он мне смастерить стол-трансформер с рабочей поверхностью для машинок, плюс чтобы эта поверхность увеличивалась, превращаясь в раскроечный стол, а сбоку было много всяких выдвижных ящичков для принадлежностей, при этом, чтобы в сложенном виде не занимал много места... :spy:
короче, размечталась я по полной :lol:

что удивительно, мастер сказал, что сможет :D
  • 0

#72
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

я закинула запрос дядечке, который делал кому-то из вышивальшиц комод-шкатулку, сможет ли он мне смастерить стол-трансформер с рабочей поверхностью для машинок, плюс чтобы эта поверхность увеличивалась, превращаясь в раскроечный стол, а сбоку было много всяких выдвижных ящичков для принадлежностей, при этом, чтобы в сложенном виде не занимал много места...
короче, размечталась я по полной

такой стол я видела в старом журнале бурда, со схемами
супер удобный
угловой
все так продумано
  • 0

#73
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

я закинула запрос дядечке, который делал кому-то из вышивальшиц комод-шкатулку, сможет ли он мне смастерить стол-трансформер с рабочей поверхностью для машинок, плюс чтобы эта поверхность увеличивалась, превращаясь в раскроечный стол, а сбоку было много всяких выдвижных ящичков для принадлежностей, при этом, чтобы в сложенном виде не занимал много места...
короче, размечталась я по полной

такой стол я видела в старом журнале бурда, со схемами
супер удобный
угловой
все так продумано


ух ты... а номер журнала не помните? или хотя бы год?
  • 0

#74
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

ух ты... а номер журнала не помните? или хотя бы год?

тяжелый вопрос
попрошу маму поискать в архиве
не обещаю что скоро.
  • 0

#75
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Такой?
Изображение
Изображение
Раскладной стол для швейной машины с отделением для оверлока оснащен удобным лифтом для подъема и опускания швейной машины.
Подъемный механизм имеет три положения: крайнее верхнее - платформа машины выравнивается со столешницей, среднее положение - для удобной обработки рукавов и вышивания, а также, нижнее положение, когда машина находится внутри тумбы.
Размеры в разложенном виде: 155 x 87 x 74 см
Размеры в cложенном состоянии: 96 x 44 x 76 см

Только он стоит 29000 рублей в России :spy:
  • 0

#76
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Такой?
Изображение
Изображение
Раскладной стол для швейной машины с отделением для оверлока оснащен удобным лифтом для подъема и опускания швейной машины.
Подъемный механизм имеет три положения: крайнее верхнее - платформа машины выравнивается со столешницей, среднее положение - для удобной обработки рукавов и вышивания, а также, нижнее положение, когда машина находится внутри тумбы.
Размеры в разложенном виде: 155 x 87 x 74 см
Размеры в cложенном состоянии: 96 x 44 x 76 см

Только он стоит 29000 рублей в России :spy:


да, такой ха-а-а-а-чу-у-у :spy: :D :lol:

а вот вариант поскромнее (задняя стенка поднимается для раскроя)

Изображение

ну или хотя бы так

Изображение

кто-нить видел в продаже пластиковый прозрачный контейнер многоярусный и каждый ярус выдвижной. хде!?!

Сообщение отредактировал Лентяйка: 31.03.2009, 02:39:19

  • 0

#77
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Про организацию рабочего места швеи есть много материалов вот здесь -
"Уголок швеи , что в него входит" http://forum.hobbypo...?...mp;&start=0
А про всякие приспосбления для шитья и швейных машин, оверлоков и проч. здесь -
"Приспособления для шитья" http://forum.hobbypo...opic.php?t=6048
А вот здесь на английском языке, но очень много понятных фотографий - про организацию "швейной комнаты" - http://www.sewing.or...ewing_room.html
Rara Avis, если хочешь порадовать маму какими-то новыми швейными аксессуарами и приспособлениями, рекомендую почитать форум "Шитье - Оборудование и аксессуары" http://forum.hobbypo...wforum.php?f=51 - я про некоторые "приспособки" впервые именно в интернете прочитала..
За лапками и прочими аксессуарами можешь проехать в магазин "Швейный мир" на Фурманова-Кирова (вход с ул Кирова, по "нижней" стороне улицы), это центральный салон из двух комнаток, или есть еще "Швейный мир" на Жибек Жолы, там ассортимент поменьше, межд улицами Валиханова (бывш.Красина) и Пушкина, по "нижней" стороне улицы Жибек Жолы.
  • 0

#78
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Размеры в разложенном виде: 155 x 87 x 74 см
Размеры в cложенном состоянии: 96 x 44 x 76 см

Только он стоит 29000 рублей в России

думаю такой можно заказать и будет он дешевле.

кто-нить видел в продаже пластиковый прозрачный контейнер многоярусный и каждый ярус выдвижной. хде!?!

видела такие НО, не прозрачные :-)
в отделах канцтоваров

лапками и прочими аксессуарами можешь проехать в магазин "Швейный мир" на Фурманова-Кирова

о, эти магазины я хорошо знаю
наверно буду с мамой на пару шопиться, а то я сама не очень в этом разбираюсь.



по встраиваемому столику я уже озадачила маму перебрать весь архив журналов Бурда, это кажется за 90-е года.
помню в то время мебель на заказ не делали и для нас это было не сбыточной мечтой.
Как только она найдет - попрошу мне выслать этот журнал.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 31.03.2009, 11:38:41

  • 0

#79
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

по встраиваемому столику я уже озадачила маму перебрать весь архив журналов Бурда, это кажется за 90-е года.
помнб в то время мебель на заказ не делали и для нас это было не сбыточной мечтой.
Как только она найдет - попрошу мне выслать этот журнал.


я нашла инфу - это сентябрь 1989 г.

так что - спасибо :-)
  • 0

#80
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

нашла инфу - это сентябрь 1989 г.

понравилась модель?
там кажется все складывается и получается угловой шкаф с зеркалом.
думаю такой смогут сделать на заказ мастера по мебели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.