Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#81
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

нашла инфу - это сентябрь 1989 г.

понравилась модель?
там кажется все складывается и получается угловой шкаф с зеркалом.
думаю такой смогут сделать на заказ мастера по мебели.


внешне мне понравилась... но те, кто пользовался, говорят, что в разложенном виде зеркало находится где-то в районе ног, что создает определенные неудобства.
  • 0

#82
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

девчонки, у кого коверлок Merrylock 3000 или 3050, отзовитесь!!!

Вы довольны этим агрегатом?

собираюсь купить на выходных, почитала много всяких описаний и т.д. Но еще хочется послушать "живых" отзывов.

Кстати, а птичках. Мне дали тел. одного дядечки, который продает всякие машинки для шитья и прибамбасы к ним. Он их поставляет во все (!) магазины по городу. Так у него всё гораздо дешевле, например вышеупомянутый агрегат у него стоит 65 тыс, тогла как точно такой же в магазине на Тимирязева стоит 80 тыс. тенге.

ну это так, для инфо.

Можно контакты в ЛС? И ещё интересует как машинка Brother ML-900 ?



Кстати, а птичках. Мне дали тел. одного дядечки, который продает всякие машинки для шитья и прибамбасы к ним. Он их поставляет во все (!) магазины по городу. Так у него всё гораздо дешевле, например вышеупомянутый агрегат у него стоит 65 тыс, тогла как точно такой же в магазине на Тимирязева стоит 80 тыс. тенге.

ну это так, для инфо.

Лентяйка, возможно мы об одном дядечке говорим, я о нем писала выше (у него отдел в районе Никольского базара, в здании "чего-то там автоматики"). Он также дает гарантию и скидки постоянным клиентам :(

А где это? Можно и его контакты?
  • 0

#83
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Galym_K,, отправила в личку.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 01.04.2009, 19:02:34

  • 0

#84
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Лентяйка спасибо! Позвонил но у них немного не то, что я ищу (Brother ML-900, CS-8120 или близкие аналоги). Есть правда Brother Innov-is 400, Janome 6260, но дорого. Похоже что цены с прошлого года не изменились. Хотя эти модели уже устаревшие (2003 г.) и цены должны быть существенно меньше тогда есть толк.

Сообщение отредактировал Galym_K: 02.04.2009, 11:22:58

  • 0

#85
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
У меня Janome 6260 - хорошая продвинутая рабочая лошадка плюс дополнительные лапки для квилтинга. Я ей очень довольна.
  • 0

#86
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Лентяйка спасибо! Позвонил но у них немного не то, что я ищу (Brother ML-900, CS-8120 или близкие аналоги). Есть правда Brother Innov-is 400, Janome 6260, но дорого. Похоже что цены с прошлого года не изменились. Хотя эти модели уже устаревшие (2003 г.) и цены должны быть существенно меньше тогда есть толк.


еще скинула в личку. попробуйте, может там что-то приглядите.

вы сами шьёте? :spy:



У меня Janome 6260 - хорошая продвинутая рабочая лошадка плюс дополнительные лапки для квилтинга. Я ей очень довольна.


я тоже своей Берниной Авророй 440 ужассссссно довольна.

мне почему-то кажется, что все производители хорошие (я имею ввиду известные марки), потому что у меня девчонки пользуются кто чем: и бразером, и берниной, и пфафом, и веритасом, и зингером - и все счастливы...
  • 0

#87
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Это жене. А отзывы по бразеру у своих подруг можете опубликовать?
  • 0

#88
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Девченки, подскажите пожалуйста

1.коверлок Мэрилок за 70 000тг это нормальная цена?
2. оверлог Janome 644 стоит покупать?

Сообщение отредактировал trivial: 02.04.2009, 15:27:10

  • 0

#89
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Девченки, подскажите пожалуйста

1.коверлок Мэрилок за 70 000тг это нормальная цена?
2. оверлог Janome 644 стоит покупать?


Мерилок 3000 CL?

если ты на Богенбай баатыра в магазине берешь, то они отдают за 68 000 с гарантией на 1 год. Без гарантии 65 000 :spy: кто пользуется, все довольны. я тоже такой прикупила недавно.

для сравнения в одном магазине они стоят 80 тыс. (3000 СL) и 90 тыс. (3050 СL).

Сообщение отредактировал Лентяйка: 02.04.2009, 15:31:42

  • 0

#90
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Это жене. А отзывы по бразеру у своих подруг можете опубликовать?


их же много, "братьев" этих. вас какая именно модель интересует?

вам лучше почитать отзывы по конкретной модели (или моделям). я так делаю, присмотрю сначала модель, потом все про нее узнаю (у юзеров, в интернете, на форумах), потом подолбаю продавца, вдруг что новое скажет, а потом уже покупаю.

вот так сложно, потому что хочется машину иметь не на один день и даже не на 1 год.
  • 0

#91
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

2. оверлог Janome 644 стоит покупать?


наверное оверлок стоит покупать, если тебе не нужна распошивалка.

вообще, Тихоня здесь советовала, что если площадь позволяет, то оптимально иметь отдельно оверлок и отдельно распошивалку. По цене выходит почти так же как коверлок.

Я бы так и сделала, но мне некуда ставить.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 02.04.2009, 15:41:35

  • 0

#92
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



2. оверлог Janome 644 стоит покупать?


наверное оверлок стоит покупать, если тебе не нужна распошивалка.

вообще, Тихоня здесь советовала, что если площадь позволяет, то оптимально иметь отдельно оверлок и отдельно распошивалку. По цене выходит почти так же как коверлок.

Я бы так и сделала, но мне некуда ставить.

Спасибо большое, наверное так и сделаю,одним оверлоком обойдусь, просто думала сразу купить чтоб потом не париться... вообщем пошла покупать оверлог, надеюсь будет удачная покупка! =)
  • 0

#93
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Выкладываю ссылки на форумы и сайты по швейной технике
Уже писала про этот форум - "Выбор швейной машины для дома" - очень рекомендую, там мнения специалистов и ответы на вопросы покупателей http://forum.ixbt.co....cgi?id=47:6311
"Как выбрать оверлок" - http://www.lapka.ru/...rger/index.html - общие сведения про оверлоки и их функции
"Выбор швейной машины" - http://www.tigriki.s....php?newsid=563 - общие сведения
"Выбор швейной машины (как выбрать швейную машинку)" - общие сведения - http://www.firstclick.ru/page_4.html
Каталог продукции Джаноме (на русском языке, официалный сайт производителя) http://www.janome.ru/catalogue.php
"Оверлок Janome (644D)" - http://club.osinka.r...046edb3c5a33dba - обсуждение в формате форума (уже 30 страниц наобсуждали, в основном хвалят модель) :D
"Швейные машины Бразер NX-200,400,600" - http://club.osinka.r...-2190?start=645 - обсуждение в формате форума (уже 48 страниц наобсуждали, отзывы самые разнообразные, от + до -) :eek:
в ноябре прошлого года вмагазине Швейная техника на Тимирязева были скидки на Бразерсы-Инновисы (200, 400, 600), точно цены не помню, но 400 - что-то около 82 000, 600 - около 100 000 тенге

Сообщение отредактировал Tihonya: 03.04.2009, 02:07:29

  • 0

#94
Елена Гейзер

Елена Гейзер
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите пожалуйста, где есть опытный мастер по ремонту? :p
  • 0

#95
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
а у меня тоже Brother пока не жалуюсь... :(
  • 0

#96
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Народ, а как вы думаете принципиально важно иметь и машинку и оверлог одной фирмы производителя? Дело в том что машинки нравятся Janome, а вот сколько оверлоков их видела, очень чувствительные... Чего нибудь побрутальней хочется....
  • 0

#97
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Народ, а как вы думаете принципиально важно иметь и машинку и оверлог одной фирмы производителя? Дело в том что машинки нравятся Janome, а вот сколько оверлоков их видела, очень чувствительные... Чего нибудь побрутальней хочется....

У меня машинка Brother, а вот оверлог Janome уже больше 10 лет служит (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить)
  • 0

#98
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
У мамули машинка PFAFF, а оверлог BERNINA
ни то ни другое ни разу не ремонтировали
ттт
оверлог в активной эксплуатации 3 года
машинка наверно лет 10 уже (правда она немецкой сборки)
  • 0

#99
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Вчера купила свою первую (первую, потому что все предыдущие были мамины) швейную машинку.
Выбрала простую, но он мне так понравилсь.
Довооольная.
сегодня куплю ей иголочек и ниточек.
  • 0

#100
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Спешу поделиться радостью, сегодня стала счастливой обладательницей машинки Brother RS240. Уже настрочила кучу тряпочек, попробывала все декор строчки. Короче счастье просто девать некуда! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.