Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#141
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Профессионалы, ну что-то все притихли... Жду ответов, заранее всем за ответы спасибо.
  • 0

#142
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

... Так что же получается: современные швейные машины не нуждаются в дополнительном смазывании? Или необходимо в сервис центр носить для смазки?
Народ поделитесь, кто как поступает со своими машинками?

У меня Janome 6260, 3 года гарантии. Через год эксплуатации, когда покупала оверлог, пристала к мастерам по поводу смазки и тех обслуживания. Они сказали, что очень хорошо раз в год привозить машинку к ним на профилактику. Я забегалась и не повезла машинку, а через 1,5 года эксплуатации моя умница просто перестала шить - электроника срабатывала, что перегрузка, колесо даже рукой с трудом прокручивалось.
Я бегом в сервис-центр, починили за один день - оказалось что внутри какой-то вал надо обязательно смазывать - заводской смазки хватило на 1,5 года.
ИМХО - надо обязательно позвонить в сервис-центр и поговорить с мастерами.
Я брала технику в мире швейных машин на ВДНХ и когда я им позвонила, мастер меня внимательно выслушал - а это, поверьте, дорогого стоит - когда тебя слушают :spy:
  • 0

#143
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Добрый вечер всем! Пол-года назад делилась радостью от покупки Brother RS 240,машина отличная шьет прекрасно. Но меня мучает вопрос: дело в том, что свою старую машинку Чайку я смазывала маслом сама регулярно, все крутящиеся детали (по инструкции) 1 раз в 2 месяца, снимала верний корпус и дно.
А на Brother верхний корпус не снять, он опечатан заводской печатью, нижний тоже, токо к челноку можно подобраться, и в инструкции ничего про смазку не сказано. Так что же получается: современные швейные машины не нуждаются в дополнительном смазывании? Или необходимо в сервис центр носить для смазки?
Народ поделитесь, кто как поступает со своими машинками?


Вы совершенно правы! Современные машинки внутри корпуса смазываются только в сервис-центрах 1 раз в 1.5-2 года. Ваша задача следить за чистотой и смазкой челнока . :spy:
  • 0

#144
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
А у нас сервис-центров нет, пришлось найти одного старичка, он все мои машинки и осмотрел перед началом эксплуатации.
Года через два оверлок и распошивалка взбунтовались и отказались нормально шить, пришлось опять везти к мастеру в другой город, не поверите, мастер пришел, нитки заправил, стал шить и все заработало, если бы я не взяла с собой бракованные кусочки, сама бы не поверила, что что-то было не так, короче, мистика.
  • 0

#145
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Спасибо за ответы! :-)
  • 0

#146
Людмила.

Людмила.
  • Гость
  • 14 сообщений
Посоветуйте, хочу сделать подарок маме, швейную машинку хорошего качества. Какую и где можно ее приобрести? Заранее спасибо.
  • 0

#147
4bota

4bota
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Девочки, у меня радость :(
муж подарил оверлок Janome 740DSA. Был куплен по совету девушки с этой темы в магазине "Астан", там и вправду самый большой выбор и дешевле, чем в других магазинах (это не реклама. В Астане и вправду туго со всякими швейными причиндалами). Вот, хотела поблагодарить за наводку.
Теперь буду строчить своей доче :rotate:
  • 0

#148
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Посоветуйте, хочу сделать подарок маме, швейную машинку хорошего качества. Какую и где можно ее приобрести? Заранее спасибо.



Посмотрите в Доме швейных машин, по Фурманова, выше Рамстора, я себе там покупала, взяла машинку фирмы Бернина, у них там авторизованный сервис центр, с запчастями нет проблем в случае чего, машинки они завозят официально, а не как некоторые челноком, с челночниками не стала связываться, поскольку потом с запчастями могут быть проблемы.
  • 0

#149
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Посмотрите в Доме швейных машин, по Фурманова, выше Рамстора, я себе там покупала, взяла машинку фирмы Бернина, у них там авторизованный сервис центр, с запчастями нет проблем в случае чего, машинки они завозят официально, а не как некоторые челноком, с челночниками не стала связываться, поскольку потом с запчастями могут быть проблемы.

У фирмы Бернина стоит брать только машинки с брендом БЕРНИНА. Для этой фирмы в Китае и на Тайване собираются машинки типа БЕРНЕТТА, ВЕРИТАС и др., качество неважное... На них написано, чт ДЛЯ фирмы БЕРНИНА..
С Бернетой 80Е мучаюсь пятый год, уже раз пять серьезно ремонтировала, каждый раз в таую дальприходится возить машинку, их мастер на дом не выезжает. Брала именно на Фурманова, считаю, что за бренд Бернетта переплатила раза в полтора по сравнению с Джаноме,например. если Джаноме - рабочие лошадки (у меня джаномовские оверлок и распошивалка), то Бернетта - капризная белошвейка. С запчастями проблема - сломался нитевдеватель автоматический - 4 месяца ждала заказ из Швейцарии. Для Бернетты 80Е с шириной зигзага 7 мм нет спецлапок с такой шириной прорези, только от других Бернетт с шириной прорези 5 мм. Сейчас купила у них шпульки - опять не совсем подходят к моей машинке. Опят сломался нитевдеель - опять надо заказывать в Швейцарии. Вобщем, и с сервисом проблемы, и с качеством самой машинки.
Может быть, именно бренд БЕРНИНА качественный, но он и на порядок дороже, чем Бернетта, счет идет на тысячи долларов... Но для бытовых нужд вполне достаточно машинки в пределах 250 -500 долларов.
Я бы советовала магазин Швейная техника возле ВДНХ, по Южной стороне ул. Тимирязева, западнее главного входа на ВДНХ, ( http://www.shveymash.kz/ г. Алматы, ул.Тимирязева 44, угол ул. Ауэзова
Тел.: +7 (727) 2 740 345 Факс: +7 (727) 2 754 919), у них есть еще филиалы напротив Кызыл-Тана и на барахолке Алатау-1, есть и гарантия, и запчасти, и быват просто огромные скидки (в прошлом году на Бразерс-инновис 200, 400, 600 были скидки поядка 40 000 тенге. Очень большой выбор машинок Джаноме, они надежные, к ним много разных запчастей, да и с ремонтов проблем не бывает.
ИМХО, конечно, все зависит от бюджета покупателя.
Подробнее про разные бренды швейных машин можно почитать на этом форуме - там швеймеханики профессионально консультируют - http://forum.ixbt.co....cgi?id=47:6311

Сообщение отредактировал Tihonya: 02.11.2009, 01:53:41

  • 0

#150
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
девочки, кто знает Pfaff или Husqvarna продаются у нас в Ате? Прочитала про них, очень понравилось, загорелась, но вот стоит ли гнаться за ними?

Цена на Pfaff и Husqvarna не маленькая, но я готова выложить, если это стоит того. Есть у кого-нить опыт работы на этих машинках?

У меня опыт в шитье начинающий, пока шью мало, но желание шить больше есть, правда терпения и усидчивости мало :rolleyes: . Да и девчонки подрастают у меня :lol: ...
  • 0

#151
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Да не повезло же Вам с Бернеткой, у меня тоже Бернет, только 812 модель, брала ее три года назад и пока т-т-т, работает, правда, мне ее и рекомендовали как рабочую лошадку, там челночный механизм как у полупромышленных машин. А по поводу з/ч, хорошо хоть доставили запчасть, а то у меня знакомая купила Джаноме, у челночников икогда у нее что то там полетело и ей сказали гарантия закончилась извините мы не можем поставить полетевшую з/ч, вот я и впечатлилась и побежала покупать у поставщиков у которых есть официальный договор с заводом изготовителем.
Вобщем это мой опыт, я им и поделилась.

Сообщение отредактировал AYASHA: 05.11.2009, 01:04:43

  • 0

#152
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
AYASHA, конечно, с швейными машинками - это как лотерея, даже известный бренд может дать "осечку". Просто я имела до Бернетты Веритас-полуавтомат сборки ГДР, купила в 1987 году, продала два года назад, 20 лет машинка отработала без серьезных ремонтов, хотя эксплуатировлаь машинка почти в полупромышленном режиме, а Бернетту за 5 лет 4 раза серьезно ремнтировала с поездкой в сервис-центр, хотя шью сейчас мало...
Gullola, былая слава Пфаффов и Хускварн не стоит сейчас таких огромных денег, как за них просят. Качество у этих брендов осталось только в классе Премиум, где машинка швейная стоит дороже автомобиля. Пфаффы нижней части линейки собираются в Китае, а Хускварна уже давно собирается в Чехии и идут разговоры о переносе сборки в Юго-Восточную Азию...
И еще, это конечно мое субъективное мнение, но прошли те времена, когда машинка берется одна и на всю жизнь.... Прогресс привел к тому, что лет за пять машинка морально утаревает, появляются новинки на рынке. Лучше бртаь машинку среднего класса и менять каждые пять - семь лет (конечно, зависит от того, сколько на машинке шить - раз в год подшить занавеску на вою кухню или каждый день отшивать по нескольк заказов клиентам, тогда бытовая машинка и сама развалится от нагрузки).
Много опций швейной машинке не нужно, все равно реально используется меньшая часть "наворотов".
для домашнего качественного шитья нужна не только швейная машинка, но и оверлок, распошивалка, и, по желанию, вышивальная машинка.
То есть никакая самая дорогая швейная Хускварна не заменит обычный оверлок и распошивалку (или коверлок). А иметь швейно-вышивальную машинку невыгодно, лучше брать отдельно вышивальную и отдельно швейую - вышивка занимает много времени, и пока одна машинка вышивает, на швейной можно шить, а со швейно-вышивальной экономтся рабочее место, но не рабочее время.
ИМХО, конечно же, просто много на эту тему в разных форумах читала.

А Пфаффы я видела в магазине швейных машин на Фурманова, напротив и чуть повыше Рамстора, правда, это было давно, я могу что-то перепутать. И что-то жутко дорогое я видела в Белошвейке на Ауэзов-Джандосова, но тоже не помню что..

Сообщение отредактировал Tihonya: 05.11.2009, 04:23:04

  • 0

#153
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Gullola, былая слава Пфаффов и Хускварн не стоит сейчас таких огромных денег

для домашнего качественного шитья нужна не только швейная машинка, но и оверлок, распошивалка, и, по желанию, вышивальная машинка.


спасибо, за исчерпывающий ответ, вот всё это интуитивно чувствовала, но картинка никак не складывалась. Вот отсюда и появились сомнения, но вы их развеяли.

Год назад взяла машинку Janome L-394, очень простая, пошила несколько несложных вещичек, но я никак не могу к ней приноровиться: с шелком, например, то шьет, то не шьет, строчка ужасная что сверху, что снизу, на джинсе тоже дело не пошло, хотя вроде стараюсь и нитки, и иголки подбирать, но вот настроить не получается, так еще после всех моих ковыряний по-моему я вообще сбила там все былые настройки, что машинка стала стучать, сейчас даже обычную ткань не могу без "сюрпризов" прошить. Но грешу я конечно не на машинку, а на свои "кривые" руки :) . Видимо надо все-таки обратиться к профи, чтобы и машинку проверили, и объяснили, что я не так делаю :) .
  • 0

#154
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Gullola, при шитье на любой машинке гланый залог успеха - хорошие иглы и хорошие нитки. Когда мастер вам настроит машинку, все отрегулирует, купите только хорошие иглы, они разные для разных тканей, и нитки тоже должны быть качестенными - и ве тогда получится!! Джаномки - рабочие лошадки, (ттт чтоб не сглазить), у меня оверлок и рапошивалка - Джаноме, к качеству претензий нет, правда громыхают, как трактор, Но зато уж который год без ремонта - как привезла из магазина, так и шью без особых перенастроек.

Сообщение отредактировал Tihonya: 06.11.2009, 02:47:35

  • 0

#155
Tanushkan_23

Tanushkan_23
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кстати, а птичках. Мне дали тел. одного дядечки, который продает всякие машинки для шитья и прибамбасы к ним. Он их поставляет во все (!) магазины по городу. Так у него всё гораздо дешевле, например вышеупомянутый агрегат у него стоит 65 тыс, тогла как точно такой же в магазине на Тимирязева стоит 80 тыс. тенге.

ну это так, для инфо.


Будьте добры и мне телефон "дядечки". Очень хочется хорошую машинку, а стоят они так дорого... :D Заранее большое спасибо :D
  • 0

#156
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
а бывает так что шпульки не подходят? я заметила, что если шпулька металлическая (купленная на барахолке) то и машинка начинает как-то не так шить, нитка часто как-будто путается и рвется, бывает такое или это у меня глюк?
  • 0

#157
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

а бывает так что шпульки не подходят? я заметила, что если шпулька металлическая (купленная на барахолке) то и машинка начинает как-то не так шить, нитка часто как-будто путается и рвется, бывает такое или это у меня глюк?


Это не глюк, проверте шпульку, часто у шпулек, купленных на барохолке плохая "геометрия", иногда бывают заусенцы и т.п.
  • 0

#158
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
УРА !
Я сегодня купила себе машинку Janome ST 24 :smoke:

выбирала-выбирала , вчера все указанные в темке магазы объехала. Сегодня с утра нашла в инете телефон дядечки, и купила у него. Выбрала сначала Джаномку екзел 24, но он мне посоветовал другие модели, так как грит я не ателье и не швея-мотористка :D , и то у мну теперь 24 операции или шва, не знаю еще как правильно. Набрала у него же ниток , иголок основных ( джинса, трикотаж, универсал и еще другие), и лапку подрубательную ( вроде так наз-ся). Последний раз шила еще на Подольской в школе. Эта мне показалась легкой в обращении, я представляла себе совсем что-то трудное и заранее боялась. Короче мужчины намного лучше объясняют, и не навязывают то-то мне не надо .
Вот, в вашем полку прибыло ;) , даже дождь меня не остановил. Для начала нашью постельного белья , давно уже ткань набрала, типа там матрасы-корпешки обшить, но один общила на рукках, этого подвига мне хватило, все пальцы исколола. Тепер строчить буду
  • 0

#159
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Ох и ошибок я наделала в верхнем посту :spy: извиняюсь, от радости так вот вышло :D
Опробовала все вечером, даже муж построчил немного
Вот с подрубательной лапкой не понятно, что-то не получилось, в Осинке потом почитаю.
  • 0

#160
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

УРА !
Я сегодня купила себе машинку Janome ST 24 :laugh:

выбирала-выбирала , вчера все указанные в темке магазы объехала. Сегодня с утра нашла в инете телефон дядечки, и купила у него. Выбрала сначала Джаномку екзел 24, но он мне посоветовал другие модели, так как грит я не ателье и не швея-мотористка ;) , и то у мну теперь 24 операции или шва, не знаю еще как правильно. Набрала у него же ниток , иголок основных ( джинса, трикотаж, универсал и еще другие), и лапку подрубательную ( вроде так наз-ся). Последний раз шила еще на Подольской в школе. Эта мне показалась легкой в обращении, я представляла себе совсем что-то трудное и заранее боялась. Короче мужчины намного лучше объясняют, и не навязывают то-то мне не надо .
Вот, в вашем полку прибыло :D , даже дождь меня не остановил. Для начала нашью постельного белья , давно уже ткань набрала, типа там матрасы-корпешки обшить, но один общила на рукках, этого подвига мне хватило, все пальцы исколола. Тепер строчить буду




Поздравляю, с приобретением, нужная вещь в хозяйстве!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.