Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#1101
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Так вот устанавливается окантователь на промышленной машине

Да ешё забыл такой не маловажный факт как сложение в окантовывателе? у вас какой (то есть сколько сложений) тот что на фото в 4. Это значит чистый край, обычно на распашивалках используют в 3 сложения. Верх чистый, низ закрывает зигзак строчки. 

Прикреплённые изображения:

  • 149.jpg
  • img_351.jpg
  • 4c2105358d2478f15cae96eac71f9a81.jpg

Сообщение отредактировал aka 66: 25.11.2014, 22:35:24

  • 0

#1102
botakan1989

botakan1989
  • Гость
  • 26 сообщений

 Ну из советов это только научитесь пользоватся (дефиринциалом), это регулятор дающий возможность работы со стрейчивыми тканями. То есть растягивать или посаживать. От этого зависит образование строчки. 

- "Дифференциалом" пользоваться то я умею,на оверлоке есть такая функция.Год с хвостиком шью на ней, а вот распошивалку недавно приобрела.

 

 

Да ешё забыл такой не маловажный факт как сложение в окантовывателе? у вас какой (то есть сколько сложений) тот что на фото в 4. Это значит чистый край, обычно на распашивалках используют в 3 сложения. Верх чистый, низ закрывает зигзак строчки. 

 

-Нет, еще не купила оконтователь. Вот думаю нужное ли устройство, спрашиваю у обладателей (в живую). Что то он сильно дорогой)). Нигде нет пока,только после нового года прибудут  в Алмату,   в Астану и в Костанай (в этих городах я искала,по советам форумчанок).   Спасибо,Вам за откровенный разговор и советы, буду знать теперь.


Сообщение отредактировал botakan1989: 26.11.2014, 14:42:37

  • 0

#1103
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
botakan1989, на Осинке есть такой раздел http://club.osinka.ru/forum-28, можете там посмотреть что и на каких машинках шьют, помимо раздела Оборудование
  • 0

#1104
botakan1989

botakan1989
  • Гость
  • 26 сообщений

botakan1989, на Осинке есть такой раздел http://club.osinka.ru/forum-28, можете там посмотреть что и на каких машинках шьют, помимо раздела Оборудование

Я знаю про этот сайт очень хорошо (там столько тем и в каждой по 99 страниц,хоть я читала ранее,может я на что-то не обратила внимания или пропустила,знания лишним не бывает)! Но я же не буду заказывать все что мне нужно через Рассию, мне же нужно знать где Вы приобрели устройство либо машину именно здесь в Казахстане, во сколько мне все это обойдется,узнать про ваши ошибки или же наоборот советы. Ведь этот сайт для этого и предназначено?! :confused:  :idea:  Если я ошибаюсь скажите... Не хотите отвечать Ваше право. Спасибббоооо Вам огромное!!!


  • 0

#1105
botakan1989

botakan1989
  • Гость
  • 26 сообщений

Извиняюсь, конечно, если отреагировала на вашу ссылку,так резко и обидела Вас чем-то :faceoff: . Я теперь узнала про нитки Мадейра,Мульти колор и про текстурированные нити, и где я их возьму,например, не знаю. У нас в продаже только Идеал в маленьких и в больших размерах (из нормальных по качеству).


  • 0

#1106
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Вот и пришло время отправить мою дорогую подругу Janome 395 (! раритет)  отправить на заслуженный отдых ))) Послужила она мне без малого 16 лет. Года два как появился стук при работе, особенно на стежке в 4 мм. Дело в челночном устройстве, вреда машинке нет и на качество работы не влияет, но раздражает жутко )))) сначала стук то появлялся, то исчезал, сейчас появляется все чаще. Вообщем, покупаю новую По отзывам вроде определилась на Janome 7524e. Может кто-нибудь знает об акциях каких-нибудь, где луче и подешевле приобрести такую? Спасибо, дорогие, за ответ )))


  • 0

#1107
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Вот и пришло время отправить мою дорогую подругу Janome 395 (! раритет)  отправить на заслуженный отдых ))) Послужила она мне без малого 16 лет. Года два как появился стук при работе, особенно на стежке в 4 мм. Дело в челночном устройстве, вреда машинке нет и на качество работы не влияет, но раздражает жутко )))) сначала стук то появлялся, то исчезал, сейчас появляется все чаще. Вообщем, покупаю новую По отзывам вроде определилась на Janome 7524e. Может кто-нибудь знает об акциях каких-нибудь, где луче и подешевле приобрести такую? Спасибо, дорогие, за ответ )))

Пару-тройку страниц назад листните,я ссылки давала,где дешевле,может у них и предновогоднии акции уже начались.


  • 0

#1108
Иприт

Иприт
  • Гость
  • 9 сообщений

 Здравствуйте)  Хочу купить себе машинку - что бы и тонкие и толстые ткани брала, и джинсы подшить,  трикотаж - стрейч тоже можно было на ней шить.  Была в Сулпаке что в Семее нам посоветовали Brother Artwork 22 сказали подшивает все, и даже тонкий кожзам, производство Япония, цена нам по карману. Но  в инете кроме пары восторженных отзывов я про нее ни чего не нашла. Но много попадалось что сама фирма не очень.  Кто может сказать стоит брать эту машинку или нет?   Может лучше взять подороже модель, и другой фирмы?  Я ни разу не шила на современных машинках, и даже не знаю - на что обращать внимание при выборе. Подскажите пожалуйста.

 Заранее всем спасибо)


  • 0

#1109
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Иприт, я перед покупкой своей машины много читала отзывов, в том числе и про Бразеры, отзывы по большей части - не восторг.... Берите проверенный Джаном, не ошибетесь :hi:   У меня, н-р, Джаном 7524Е, не нарадуюсь на нее :smoke:  Шьет, - не побоюсь этого слова, - все! Примеры отшитых на ней изделий можете увидеть здесь :bow: 


  • 0

#1110
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Иприт, я перед покупкой своей машины много читала отзывов, в том числе и про Бразеры, отзывы по большей части - не восторг.... Берите проверенный Джаном, не ошибетесь :hi:   У меня, н-р, Джаном 7524Е, не нарадуюсь на нее :smoke:  Шьет, - не побоюсь этого слова, - все! Примеры отшитых на ней изделий можете увидеть здесь :bow: 

А если по-бюджетнее захотите,то 423S - шьет всё!У меня тоже 7524Е - просто кайфую после Чайки :D


  • 0

#1111
Иприт

Иприт
  • Гость
  • 9 сообщений

Спасибо! Brother это  и есть Бразер, (а  то я читала как Бротхер))?  Сама склоняюсь больше к Джаноме, на эту фирму теперь и буду ориентироваться.  Спасибо еще раз!


  • 0

#1112
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Здравствуйте!
Очень нужна помощь в выборе машинки. Много шить не собираюсь, но иногда надо брюки, джинсы себе подшить, шторы вот "просят", чтобы их укоротили, да и постельное белье хочу под свои нестандартные габариты сам шить. Было бы здорово, если бы машинка могла пуговицы пришивать и с трикотажем "справляться". Тратиться на это сильно не хотелось бы, но тысяч 30-35 готов потратить. В шитье пока вообще ничего не понимаю, но программу минимум, думаю, освоить смогу.
Есть ли какие-то варианты, совпадающие с моими желаниями и возможностями? По каким параметрам надо подбирать модель? Мощность? Челнок горизонтальный ил вертикальный?


  • 0

#1113
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Здравствуйте!
Очень нужна помощь в выборе машинки. Много шить не собираюсь, но иногда надо брюки, джинсы себе подшить, шторы вот "просят", чтобы их укоротили, да и постельное белье хочу под свои нестандартные габариты сам шить. Было бы здорово, если бы машинка могла пуговицы пришивать и с трикотажем "справляться". Тратиться на это сильно не хотелось бы, но тысяч 30-35 готов потратить. В шитье пока вообще ничего не понимаю, но программу минимум, думаю, освоить смогу.
Есть ли какие-то варианты, совпадающие с моими желаниями и возможностями? По каким параметрам надо подбирать модель? Мощность? Челнок горизонтальный ил вертикальный?

Как вариант Джаноме 423 S,по всем вашим параметрам вам подойдет и прослужит вам ооооочень долго.Летом(в Алматы) была по цене 34 000 - 36 000 тенге(конкретно -на барахолке со стороны Аэродромной на тканевых рядах,я там у мальчишек все покупаю - лапки дополнительные,инструменты,лекала,много чего и цены очень приятные на все!!!).Через интернет можете и за 35 000 найти.


  • 0

#1114
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

Как вариант Джаноме 423 S,по всем вашим параметрам вам подойдет и прослужит вам ооооочень долго.Летом(в Алматы) была по цене 34 000 - 36 000 тенге(конкретно -на барахолке со стороны Аэродромной на тканевых рядах,я там у мальчишек все покупаю - лапки дополнительные,инструменты,лекала,много чего и цены очень приятные на все!!!).Через интернет можете и за 35 000 найти.

 

 

Спасибо за предложение! Сейчас интернет-магазины выдают ее стоимость более 40 тыс :confused: Может, что-нибудь попроще? ;)

А на барахолке технику брать не рискованно?


Сообщение отредактировал Discoverer!: 29.12.2014, 20:56:52

  • 0

#1115
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
А на барахолке технику брать не рискованно?

 

Если нет опыта в шитье то покупать технику рискованно. Попробуйте зайти в любой магазин торгующий швейными машинами (хорошо бы со своими нитками и тканью) и попробуйте 2-4 модели машин из разных ценовых категорий, и все встанет на свои места.

 

P\S Уважающий себя магазин (фирма) всегда предоставит попробовать товар до покупки. Главное чтоб вы сами пробовали а не прадовец консультант


Сообщение отредактировал aka 66: 29.12.2014, 22:02:22

  • 0

#1116
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 



Если нет опыта в шитье то покупать технику рискованно. Попробуйте зайти в любой магазин торгующий швейными машинами (хорошо бы со своими нитками и тканью) и попробуйте 2-4 модели машин из разных ценовых категорий, и все встанет на свои места.

 

P\S Уважающий себя магазин (фирма) всегда предоставит попробовать товар до покупки. Главное чтоб вы сами пробовали а не прадовец консультант

 

 

Если я сяду в магазине за швейную машинку :faceoff:...

А где в Алмате можно посмотреть машинки? Технодом, Сулпак и Планета - в данном случае ведь не вариант? Знаю только Sewing.kz и Дом швейных машин на Фурманова.


  • 0

#1117
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Если я сяду в магазине за швейную машинку ...

 

 

А что в этом таково во первых машинку вы покупаете себе! для работы! И вы должны быть уверены что она вас устроит (цена и тех возможности). А полагаться на мнение продавца я бы не стал. Не всегда это, те кто на машинках работает (в большинстве они их продают). Для затравки магазины; это кит нашего рынка (Мир швейных машин) далее (Белошвейка) ещё (Дом швейных машин) и наконец (Шико или Швейная техника SEWTECH)  

 

P\S Есть ещё много кто перепродает (беря со склада ) кто сам возит из китая или имиратов 


Сообщение отредактировал aka 66: 29.12.2014, 23:51:33

  • 0

#1118
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Спасибо за список магазинов!

Понимаю, что надо самому почувствовать машинку. Но я же пока шить не умею! Совсем!!!


  • 0

#1119
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

И это можно посмотреть в одном квадрате (Атакент) Ауэзова уг Тимирязева.


  • 0

#1120
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Понимаю, что надо самому почувствовать машинку. Но я же пока шить не умею! Совсем!!!

 

Ну это не проблема главное желание! А начать надо с курсов шитья при магазинах существуют школы шитья. Вам выбирать. 

 

P\S В юности сам шил начинал на Бабушкиной машинке (китайская Бабочка) потом пересел за Веритас (верх совершенства советского периода)


Сообщение отредактировал aka 66: 30.12.2014, 00:10:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.