Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#1121
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

aka 66, спасибо Вам за помощь и советы!


  • 0

#1122
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Вот примерно такие!

 

Всегда пожалуйста!

Прикреплённые изображения:

  • 1365405671110843862.jpg
  • harkov_shveynaya_mashinka_veritas_23352 (2).jpeg

Сообщение отредактировал aka 66: 30.12.2014, 00:36:49

  • 1

#1123
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

Как вариант Джаноме 423 S,по всем вашим параметрам вам подойдет и прослужит вам ооооочень долго.Летом(в Алматы) была по цене 34 000 - 36 000 тенге(конкретно -на барахолке со стороны Аэродромной на тканевых рядах,я там у мальчишек все покупаю - лапки дополнительные,инструменты,лекала,много чего и цены очень приятные на все!!!).Через интернет можете и за 35 000 найти.

 

 

Спасибо за предложение! Сейчас интернет-магазины выдают ее стоимость более 40 тыс :confused: Может, что-нибудь попроще? ;)

А на барахолке технику брать не рискованно?

 

Попроще попробуйте почитать характеристики на машинки,может вы и в более низкую цену уложитесь.А на барахолке брать не рискованно - мы там взяли 2 штуки 423,оверлок Джаноме,промышленный оверлок и промышленную швейную машинку - это все(по мере расширения)в течении этого года.Гарантию дают так же как и все магазины города.Ни одна машина не сломалась,не капризничает,тьфу,тьфу,тьфу.Я если найду визитку,я вам скину номера телефонов этих ребят,а если не найду,а вы надумаете,объясню поподробнее где найти.

еще здесь посмотрите,тут и описание,характеристике есть к каждой модели - http://satu.kz/Bytov...l-3043-Janome;6


  • 0

#1124
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Вот примерно такие!

 

Всегда пожалуйста!

Бабочка красавица! :idea:


  • 0

#1125
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Выбор сузился до этих моделей Janome:

px-21, rx-270s, el-532, el-545s, 415, 5515.

Что не стоит смотреть?


  • 0

#1126
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
На Осинке механик - консультант Шатл дает рекомендации именно по этим моделям, полистайте последние страницы http://club.osinka.r...72996?start=495
  • 0

#1127
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Выбор сузился до этих моделей Janome: px-21, rx-270s, el-532, el-545s, 415, 5515. Что не стоит смотреть?

 

Привет всем! и С новым годом!

Смотреть можно всё, главное пробовать!  

 

Много шить не собираюсь, но иногда надо брюки, джинсы себе подшить, шторы вот "просят", чтобы их укоротили, да и постельное белье хочу под свои нестандартные габариты сам шить. Было бы здорово, если бы машинка могла пуговицы пришивать и с трикотажем "справляться". 

 

А то запросов у вас много! не все модели одинаково справляются с разными (тканями)

Пробовать и ещё раз пробовать (так как опыта в шитье пока нет)

 

P\S На бабочка я сшил свои первый джинсовый комплект джинсы и куртку. Кроил правда не я (обратился к спецу). Одно скажу что бабочка выглядит гораздо надежней, всех современных моделей. Хоть и не имеет множества операций. Да и отсутствие у некоторых моделей машин (силюминового скилета) наводит на мысли о надежности? 


Сообщение отредактировал aka 66: 01.01.2015, 15:34:51

  • 0

#1128
Ракеша

Ракеша
  • Гость
  • 12 сообщений
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста в параметрах Janome 7524E из функции указан оверлок, так ли это? Хочу приобрести, спасибо за ответ
  • 0

#1129
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста в параметрах Janome 7524E из функции указан оверлок, так ли это? Хочу приобрести, спасибо за ответ

Нет конечно... Это обмёточные строчки, которыми можно обработать край шва, чтобы он не сыпался. Типа "зиг-заг", Для домашнего использования вполне годится. Но нужно ровно обрезать край шва, прошить этой строчкой, а потом опять обрезать ниточки по краю, если они вылезли.


  • 0

#1130
Ракеша

Ракеша
  • Гость
  • 12 сообщений


Доброй ночи! Подскажите пожалуйста в параметрах Janome 7524E из функции указан оверлок, так ли это? Хочу приобрести, спасибо за ответ

Нет конечно... Это обмёточные строчки, которыми можно обработать край шва, чтобы он не сыпался. Типа "зиг-заг", Для домашнего использования вполне годится. Но нужно ровно обрезать край шва, прошить этой строчкой, а потом опять обрезать ниточки по краю, если они вылезли.
спасибо за информацию, я думала ее из-за этого все покупают, а зиг заг на любых есть и на дешевых, еще раз спасибо))))
  • 0

#1131
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

спасибо за информацию, я думала ее из-за этого все покупают, а зиг заг на любых есть и на дешевых, еще раз спасибо))))

Там не совсем обычный зигзаг. При помощи спец. лапки (входит в комплект) выполняется имитация оверлочной строчки. Конечно, это не совсем полноценная оверлочная строчка, но лучше, чем просто зигзаг.


  • 0

#1132
Ракеша

Ракеша
  • Гость
  • 12 сообщений


спасибо за информацию, я думала ее из-за этого все покупают, а зиг заг на любых есть и на дешевых, еще раз спасибо))))

Там не совсем обычный зигзаг. При помощи спец. лапки (входит в комплект) выполняется имитация оверлочной строчки. Конечно, это не совсем полноценная оверлочная строчка, но лучше, чем просто зигзаг.
таааак, это уже интересней)))) а можно уточнить такая лапка есть только в этой модели?
  • 0

#1133
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Конечно, это не совсем полноценная оверлочная строчка, но лучше, чем просто зигзаг.

Это типа  зиг-заг, только закрытый с одной или двух сторон прямой, елочкой, он конечно обработает край, но не обрежет, строчить нужно по краю, а для этого край припуска на шов ровненько обрезать ножницами. Так делали, когда оверлок был в дефиците... лапка просто со щелью, а есть ещё с чёрненькой пластинкой скраю, которая не даст съехать, но нужна тренировка....


Сообщение отредактировал Olga250: 09.01.2015, 21:05:10

  • 0

#1134
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 а можно уточнить такая лапка есть только в этой модели?

К сожалению, про другие модели ничего не знаю...

 

Секундочку, выложу пару фоток этой лапки


  • 0

#1135
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вот сама лапка и "оверлочная" строчка. В кавычках - потому что это имитация оверлочной строчки. Но для домашнего шитья (не на продажу и не на шитье на заказ) вполне подойдет.

 

DSC_0035.JPG DSC_0001.JPG DSC_0009.JPG


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 09.01.2015, 23:06:27

  • 0

#1136
Ракеша

Ракеша
  • Гость
  • 12 сообщений

Вот сама лапка и "оверлочная" строчка. В кавычках - потому что это имитация оверлочной строчки. Но для домашнего шитья (не на продажу и не на шитье на заказ) вполне подойдет.

DSC_0035.JPG DSC_0001.JPG DSC_0009.JPG

очень даже мне пойдет такая обработка края, спасибо большое))))
  • 0

#1137
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

спасибо большое))))

Рада помочь :hi:


  • 0

#1138
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

девочки добрый день, вот и померла моя машинка.

после обзора голова кругом идет  :eek: 

в общем присмотрела я себе Janome 5515, кто нибудь сталкивался с ней? Судя по отзывам весьма не плоха.

у меня хоть и вся семья (включая двоюродных и троюродных) швеи и пр. Я одна машинкой пользовалась только для подшива, иногда перешива, иногда шила что легкое. На старой машинке, в силу того что она совсем старая и мастер вообще сказал ее выкинуть я очень мало работала.

сейчас есть необходимость в большем объеме шитья. Помогите советами, папа (кстати тоже тот еще швей ))), моя первая в жизни джинсовая юбка была сшита папой из его старых джинс :) ) вообще предлагает забрать Зингер бабушкин :D 


  • 0

#1139
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

вообще предлагает забрать Зингер бабушкин :D
Забрать и хранить как память... и купить новую, шить на новой одно удовольствие!!! Одним нажатием пальца меняется программа, судя по описанию машинка хорошая, но нужно смотреть в магазине, потрогать, пошить, послушать... :)
  • 0

#1140
Liya28_did

Liya28_did
  • Гость
  • 9 сообщений

На днях сбылась моя самая заветная мечта, муж подарил Bernina 780 с вышивальным модулем. Я в экстазе... девочки вот это МАШИНА.
Если, кому интересно, продаю свою Bernina Aurora 440. Пишите в ЛС
Фотка моих красоток
d5e4f88df7e8.jpg f538c8324444.jpg


Дв. А за сколько вы ее продадите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.