Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#1141
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Девочки, у меня просто так стоит такая вот швейно-вышивальная машина в супер идеальном состоянии, тк как я хотела научиться шить, но так и не нашла на это время и кажется это не мое) поэтому продаю

http://vse.kz/topic/.../#entry31539107

Прикреплённые изображения:

  • 6029939_w640_h640_risunok1.jpg

  • 0

#1142
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

 

вообще предлагает забрать Зингер бабушкин :D
Забрать и хранить как память... и купить новую, шить на новой одно удовольствие!!! Одним нажатием пальца меняется программа, судя по описанию машинка хорошая, но нужно смотреть в магазине, потрогать, пошить, послушать... :)

 

нет уж пусть эта бандура с чугунным постаментом там и стоит  :D

сегодня еду смотреть щупать слушать, 4 штуки разных моделей  :rotate:


  • 0

#1143
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

нет уж пусть эта бандура с чугунным постаментом там и стоит :D сегодня еду смотреть щупать слушать, 4 штуки разных моделей :rotate:
Удачного выбора, потом похвастайтесь новой красоткой.
  • 0

#1144
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Привет,

Где можно купить промышленную швейную машинку Durrkopp Adler 281 желательно в г. Алматы?


  • 0

#1145
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

а сейчас ручных машинок не делают уже?

по объявлениям только советские детские, тяжелые такие

я хотела что-нибудь ручное, легкое и недорогое для мелких вещей, может кто посоветует что-нибудь?

 

По отзывам, недорогие(до 100 долларов) китайские ломаются быстро, буквально 5 стежков и все. Не ручные, но на вид удобные очень, быстро можно что-то подшить.


  • 0

#1146
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

де можно купить промышленную швейную машинку Durrkopp Adler 281

 

А почему именно Durrkopp Adler 281. Я думаю что тут трудно будет найти. Новая дорого (ну очень) а б\у ну тоже не даром. Может поискать альтернативу? Все равно (Durrkopp) хозяин китаец и завод уже в Китае.


  • 0

#1147
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
У вас не совсем верные предположения, ручные машинки не легче, во весу примерно одинаково, даже тяжелее некоторых бытовых швейных машинок.
по качеству тоже не все однозначно, у моей подруги подольская швейная машинка ручная была с заводским браком, так что никто из мастеров не смог ее починить.
если бюджет позволяет, возьмите Джаноме Джем Голд, именно эту машинку, все "по взрослому", ничего лишнего, хорошая машинка при небольшом весе и габаритах.
  • 0

#1148
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

 

де можно купить промышленную швейную машинку Durrkopp Adler 281

 

А почему именно Durrkopp Adler 281. Я думаю что тут трудно будет найти. Новая дорого (ну очень) а б\у ну тоже не даром. Может поискать альтернативу? Все равно (Durrkopp) хозяин китаец и завод уже в Китае.

 

вот жеее, и тут китайцы приложили руку. А Какую модель Вы можете подсказать? для любой ткани. В городе нашла только Typical.  и даже несмотря на более лучшее качество по сравнению с бытовыми. Золотой середины не нашла.


  • 0

#1149
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Привет! Ну если судить по модели которую вы озвучили Durrkopp Adler 281 (и как я понял) вас интерисует машина с автоматикой, а именно обрезка нитки, подьем лапки, ну и другие (фенички). То скажу что сегодня на нашем рынке по соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО  Jack JK-SHIRLEY IIE 

Есть модели и по проще спрашивайте?

 

 

Прикреплённые изображения:

  • jack-sh.IIe.jpg

  • 0

#1150
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
В общем в четверг была приобретена новая прелесть)) джаноме 519s , Распоковала только сегодня правда, зато обмыла в пятницу :D, 2015-02-01 21.50.29.png
В общем рада как слон)))
  • 0

#1151
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

четверг была приобретена новая прелесть)) джаноме 519s ,
Ну красотка!!!! ! В добрый путь!!!!
  • 0

#1152
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
, Распоковала только сегодня правда, зато обмыла в пятницу :D

ну это же классно, :beer:  Пусть шьёт на радость хозяйке!!


Сообщение отредактировал Olga250: 01.02.2015, 23:38:21

  • 0

#1153
u.dina

u.dina
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Добрый день,прошу совета, хочу купить швейную машину, думаю брать в кредит в Технодоме, либо Сулпаке, посоветуйте пожалуйста ,чтоб функций побольше и качество! Беру для себя, подушки, одежку и так далее, хочу чтоб и строчка ,как оверлок!Спасибо большое , не судите строго!
  • 0

#1154
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

чтоб и строчка ,как оверлок
Это здесь уже обсуждали, даже выше немного, показывали лапку для "оверлочных" так называемых строчек. оверлок обрезает и закрывает край шва, если вы хотите, чтобы вещь была изнутри "чистая", красиво обработанная, то оверлок нужен отдельно. А машинку выбирайте по деньгам, по тому, насколько часто будете шить, если часто, то мощнее. а строчки у всех хорошие, красивые, все делают петли и обмёточные строчки.
  • 1

#1155
u.dina

u.dina
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[/quote]Спасибо, вот из того,что у нас есть в технодоме, janome Gr-24, Dc-1050, 423 s! Теперь думаю,что лучше, у кого есть опыт работы на таких посоветуйте!

Сообщение отредактировал u.dina: 02.02.2015, 19:04:33

  • 0

#1156
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю top-tonen'ko вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1157
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Спасибо, вот из того,что у нас есть в технодоме, janome Gr-24, Dc-1050, 423 s! Теперь думаю,что лучше, у кого есть опыт работы на таких посоветуйте!


Джаноме 423, рабочая машинка, все просто и привычно (у нее вертикальный челнок).

Сообщение отредактировал Roux: 03.02.2015, 10:19:53

  • 0

#1158
u.dina

u.dina
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Прочитала в форуме, что горизонтальный челнок лучше!Правда ли? И верхний вопрос так же актуален, в последний раз работала на производственной ,аж 10 лет назад
  • 0

#1159
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 u.dina, у меня были машины и с вертикальным, и с горизонтальным челноком. Какой-то принципиальной разницы не заметила


  • 1

#1160
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
вот из того,что у нас есть в технодоме,

Зачем технодом, когда есть спецмагазины по продаже швейных машин? там и выбор больше и могут подсказать, дать попробовать пошить, есть скидки и акции. Спокойная обстановка, вссё расскажут. Проштудируйте интернет, рассмотрите модели относительно ваших денег. Это я так делала... я уже знала о своей машинке больше, чем они...


Сообщение отредактировал Olga250: 03.02.2015, 15:51:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.