Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#1081
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Здравствуйте! мне нужна распошивальная машина Janome cover pro 2 , и оконтователь к нему! Живу я сама в городе Талдыкорган и хотела поехать в Алмату на выходных или хотя бы в пятницу,чтоб не были закрыты магазины. Может кто видел эту машину в продаже?! Город я совсем не знаю,меня интересует район проспекта Жибек жолы.  И щипцы для установок кнопок с насадкими в наборе Набор Prym Vario Plus

 

Машинку приобрести не проблема вот оконтователь проблема. Не разу не встречал в наших магазинах. Даже заказывал с Иммиратов. Цену просили не мереную. Щипцы только для установки люверсов (блочка) выбор по богаче на барахолке в тканевых редах.

 

P\S На фото видно что оконтователь нуждается в дополнительном крипеже. Да и оконтователь явно проммышленный

Прикреплённые изображения:

  • оконтователь 2.jpg
  • оконтователь.JPG
  • оконтователь1.jpg

Сообщение отредактировал aka 66: 21.11.2014, 20:48:30

  • 0

#1082
botakan1989

botakan1989
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Здравствуйте! мне нужна распошивальная машина Janome cover pro 2 , и оконтователь к нему! Живу я сама в городе Талдыкорган и хотела поехать в Алмату на выходных или хотя бы в пятницу,чтоб не были закрыты магазины. Может кто видел эту машину в продаже?! Город я совсем не знаю,меня интересует район проспекта Жибек жолы.  И щипцы для установок кнопок с насадкими в наборе Набор Prym Vario Plus

 

Машинку приобрести не проблема вот оконтователь проблема. Не разу не встречал в наших магазинах. Даже заказывал с Иммиратов. Цену просили не мереную. Щипцы только для установки люверсов (блочка) выбор по богаче на барахолке в тканевых редах.

 

P\S На фото видно что оконтователь нуждается в дополнительном крипеже. Да и оконтователь явно проммышленный

 

Спасибо! Я купила машину эту,очень рада своему приобретению :rotate:! Девушка под ником Джейхан помогла найти в Астане щипцы (спасибо ей),рассказала где видела,заказала теперь жду(попала на выходные). Теперь бы с оконтователем разобраться.  Спросили у продавцов,сказали только под заказ и то,это лапка обойдется за 30 000 тг. Наверно, буду сначала на оверлоке стачивать и подгибать потом на распошивалке. Вы приобрели все таки оконтователь?! 


  • 0

#1083
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Окантовыватель видела с магазине на Бейбитшилик, еще был в маленьком отделе в Евразии1.
Только учтите, что к нему надо приноровиться, бытовая распошивалка самая "капризная" из всех бытовых швейных машин, вроде простая, проще некуда, но "танцев с бубнами" достаточно. Моя машинка наотрез отказалась кушать текстурированные нитки в петлителях, как ни билась, никак не получилось, использую обычные.
Вот темы на Осинке, посвященные распошивалке http://club.osinka.r...60918?start=810, там очень много ценной информации, кто-то окантовыватель от промышленных машинок успешно приспособил.
  • 0

#1084
botakan1989

botakan1989
  • Гость
  • 26 сообщений

Окантовыватель видела с магазине на Бейбитшилик, еще был в маленьком отделе в Евразии1.

-А где именно, как магазин называется?Муж поедит в Алмату через три дня закажу ему,примерную цену не знаете? Евразия это барахолка?

Только учтите, что к нему надо приноровиться, бытовая распошивалка самая "капризная" из всех бытовых швейных машин, вроде простая, проще некуда, но "танцев с бубнами" достаточно. Моя машинка наотрез отказалась кушать текстурированные нитки в петлителях, как ни билась, никак не получилось, использую обычные.

-Я обычные поставила бобины "Идеал №40",вроде нормально пошла. А какие Вы используете нитки,поделитесь секретом?! И стоит ли брать нитки Германских производителей?!

Вот темы на Осинке, посвященные распошивалке http://club.osinka.r...60918?start=810, там очень много ценной информации, кто-то окантовыватель от промышленных машинок 

- Спасибо! Я благодаря этому сайту и узнала про своих машин и купила их,вот они:

Прикреплённые изображения:

  • images (3).jpg
  • скачанные файлы (1).jpg
  • скачанные файлы.jpg

  • 0

#1085
botakan1989

botakan1989
  • Гость
  • 26 сообщений

Окантовыватель видела с магазине на Бейбитшилик, еще был в маленьком отделе в Евразии1.

 

Поняла, Вы живете в Астане и говорили про магазин "Швейный мир" и "Все для шитья" :)!  Кстати,спасибо за совет про щипцы,нашла филиал магазина  в городе Костанай и оттуда мне привезут  :D, всех родственников загрузила(хорошо что они у меня в разных городах живут). Вот теперь попрошу сестру))


  • 0

#1086
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
У меня почти такой же набор, только швейная 23U и оверлок 644.
Да, я из Астаны, Евразия - торговый центр в Астане.
  • 0

#1087
botakan1989

botakan1989
  • Гость
  • 26 сообщений

У меня почти такой же набор, только швейная 23U и оверлок 644.
Да, я из Астаны, Евразия - торговый центр в Астане.

Вы шьете на заказ?!


  • 0

#1088
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Не-а, хобби.
  • 0

#1089
botakan1989

botakan1989
  • Гость
  • 26 сообщений

Не-а, хобби.

В "осинках" так много советов и приспособлений,что голова уже кругом)). Я тоже шью для себя и семьи. На покупку распошивалки, подтолкнула моя 3 беременность, там на сайте такие красивые наборы для новорожденных,захотела и я сшить. Главный вопрос успею ли :idea: !  8 месяц)) 


  • 0

#1090
botakan1989

botakan1989
  • Гость
  • 26 сообщений

Посмотрев всякого красивого, вырастают крылья, хочется шить...  :D  Пойдешь за покупкой, а ничего нет. Вот и хожу "с отрезанными крыльями" :-/. Ой,что это я... Слегка отступила от темы. 


  • 0

#1091
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 Всем, кто покупает машины через интернет, нужно задумываться, а не пролечу ли я?!.....

Легко так рассуждать, если живешь в большом городе, где "валом хороших фирменных магазинов, с грамотными консультантами".... А если живешь где-нибудь на периферии, и единственный выход - именно интернет? :spy:

Я обе свои машинки (швейку и оверлок) покупла через интернет, тьфу-тьфу, уже больше года пользуюсь обеими.... :smoke:

 

Оверлок тоже Джаномка?.Сейчас в раздумьи - какой выбрать...вот как ни крути,а нужен он по-любому.Китайский сдох...почти)))


  • 0

#1092
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

рапошивалка не помешает, и потом пригодится ещё больше, чем сейчас. Хорошее приобретение!


  • 0

#1093
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Оверлок тоже Джаномка?.Сейчас в раздумьи - какой выбрать...вот как ни крути,а нужен он по-любому.Китайский сдох...почти)))

 

ответ Ольге...


 

У меня Бернина уже больше 10 лет,


Сообщение отредактировал Olga250: 24.11.2014, 21:24:21

  • 0

#1094
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

а вы думали зачем я тут у всех спрашиваю, где,кто, что видел?! Я просто намучилась спрашивать по телефону,некоторые продавцы даже не знают или не понимают о чем я спрашиваю

ничего не думала, подробности Ваших поисков не знаю, спросили - я ответила
сюда звонили? http://sewing.kz/pro...e/cover_pro_ii/
или сюда http://kazbt.kz/prod...djRGZWJhM1cydzs

 

Спасибо,да была на этих сайтах. Буду брать у них, в крайнем случае ,если не найду дешевле. пока жду заказ в этом магазине http://tehcom.kz/p25...ina-janome.html, цена вроде нормальная 64 600, а в севинг 88 550 (накладно)!  

 

Эта кампания кассовый чек не дают,после доставки нужно ехать в офис на Абая и забирать самим,хотя команда их мне понравилась и обслуживание тоже,но товар привозят уже распакованный,а этого не должно быть ну никак.Экспедитор объяснил это тем,что на складе сам проверяет товар(чтоб не мятый был и т.д.),а потом везет заказчику.Больше у этой компании заказывать не буду,нашла лучше и дешевле и полный пакет документов,и при мне вскрывали заводскую упаковку.


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 24.11.2014, 21:32:10

  • 0

#1095
botakan1989

botakan1989
  • Гость
  • 26 сообщений

рапошивалка не помешает, и потом пригодится ещё больше, чем сейчас. Хорошее приобретение!

Спасибо! Надеюсь,будет служить верой и правдой!!!


  • 0

#1096
botakan1989

botakan1989
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

 

а вы думали зачем я тут у всех спрашиваю, где,кто, что видел?! Я просто намучилась спрашивать по телефону,некоторые продавцы даже не знают или не понимают о чем я спрашиваю

ничего не думала, подробности Ваших поисков не знаю, спросили - я ответила
сюда звонили? http://sewing.kz/pro...e/cover_pro_ii/
или сюда http://kazbt.kz/prod...djRGZWJhM1cydzs

 

Спасибо,да была на этих сайтах. Буду брать у них, в крайнем случае ,если не найду дешевле. пока жду заказ в этом магазине http://tehcom.kz/p25...ina-janome.html, цена вроде нормальная 64 600, а в севинг 88 550 (накладно)!  

 

Эта кампания кассовый чек не дают,после доставки нужно ехать в офис на Абая и забирать самим,хотя команда их мне понравилась и обслуживание тоже,но товар привозят уже распакованный,а этого не должно быть ну никак.Экспедитор объяснил это тем,что на складе сам проверяет товар(чтоб не мятый был и т.д.),а потом везет заказчику.Больше у этой компании заказывать не буду,нашла лучше и дешевле и полный пакет документов,и при мне вскрывали заводскую упаковку.

 

Купили (все 3 машины покупал муж) в "Астеройде"(Распошивалку) с доками и с гарантией. Говорил открывали при нем и тестировали девочки консультанты. 

Оверлок тоже Джаномка?.Сейчас в раздумьи - какой выбрать...вот как ни крути,а нужен он по-любому.Китайский сдох...почти)))

А на этот вопрос отвечу так,каждый выбирает на свой вкус и цвет. И ссылаясь на денежное средство, конечно.  Как вы заметили, у меня вся серия из джаномиков и я рада что они у меня есть. Не разу не ломались. Если что-то не получается,смотрю инструкцию и не жалуюсь на машинку (перенастраивала-то я),советую всем (хотя,и не так давно шью) :smoke: 


  • 0

#1097
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Окантовыватель видела с магазине на Бейбитшилик, еще был в маленьком отделе в Евразии1.
Только учтите, что к нему надо приноровиться, бытовая распошивалка самая "капризная" из всех бытовых швейных машин, вроде простая, проще некуда, но "танцев с бубнами" достаточно. Моя машинка наотрез отказалась кушать текстурированные нитки в петлителях, как ни билась, никак не получилось, использую обычные.
Вот темы на Осинке, посвященные распошивалке http://club.osinka.r...60918?start=810, там очень много ценной информации, кто-то окантовыватель от промышленных машинок успешно приспособил.

Это точно машинка капризна. Но пришлось поколдовать с ней и Супруга теперь на неё не жалуется. Каприз проявлялся на разных тканях в виде (пропусков) особо не любила ткани с начесом.  


  • 0

#1098
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Да ещё что касается оконтователя, данный девайс что на фото не даст вам делать довольно крутые радиусы. Только пологие (выход канта довольно далеко от игл)


  • 0

#1099
botakan1989

botakan1989
  • Гость
  • 26 сообщений

Да ещё что касается оконтователя, данный девайс что на фото не даст вам делать довольно крутые радиусы. Только пологие (выход канта довольно далеко от игл)

Здравствуйте! А у вас какой,можно фото (оконтователь)?! Помогите "чайнику"!? :confused:  Когда читала отзывы про распошивалку,говорили очень шумная. А у Вас тоже так?! Просто,когда начала шить оказалось не шумнее оверлока,сама удивилась :-/. Какие еще советы можете дать?! 


  • 0

#1100
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Увы но я так и не приобрел оконтователь (не подьёмная цена) и отсутствие родного (штатного). Родной должен идти с лапкой. Тот что вы видете на фото скорее, плод умельцев и Китая. Может я и заблуждаюсь (нормального в фирменной упаковке не встречал). Насчет шумной это перебор (как обычная машинка). Ну из советов это только научитесь пользоватся (дефиринциалом), это регулятор дающий возможность работы со стрейчивыми тканями. То есть растягивать или посаживать. От этого зависит образование строчки. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.