Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#1041
арыстан68

арыстан68
  • Гость
  • 5 сообщений

Да прошу не пугаться что смазка разработана ( В аббревиатуре ЦИАТИМ заключено название Центрального Института Авиационного Топлива и Масел,) все хорошее разрабатывалось для хороших машин. А где использовать?


  • 0

#1042
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Да я понимаю ваше желание не оставить без хлеба механиков с сервис центре. Но не всегда эта услуга делается по гарантии. Нечего личного просто жизненный опыт.

 

при чем тут механики в сервис-центрах?  это каждый сам может дома сделать (тоже исхожу из личного опыта)  :)


  • 0

#1043
арыстан68

арыстан68
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

при чем тут механики в сервис-центрах?  это каждый сам может дома сделать (тоже исхожу из личного опыта)  :)

 

 

Может быть вы и правы? :)  Но мой личный опыт говорит обратное. :idea:  Старые машинки начиная с Зингеровской эпохи, имели отверстия для смазки. И даже верх совершенства советского периода Подольск 142 тоже. Но на современной технике все закрыто (кожухом) корпусом. И добраться пользователь может только к игольному и челночному механизму, имея соответственно инструмент. А так как пользователи в большинстве это Женщины, не все хорошо владеют инструментом. И чаще всего обращаются к специалисту. Ну а какой поподется специалист? :faceoff:  кому как повезет!


  • 1

#1044
Лайза Минели

Лайза Минели
  • Гость
  • 19 сообщений

 Кому интересно, у меня есть набор лапок для бытовых швейных машин.В наборе 32 лапки для различных операций. Лапки для работы с кожей, для трикотажа, тонких тканей, для пришивания шнуров толстых, для пришивания 5 шнуров вместе, 7 шнуров, для пришивания лент паеток и бисера, для окантовки (регулируемая), для вельвета, винила и замши, для вшивания потайной молнии (двухсторонняя), для обычной молнии, лапка для вышивки и стежки, лапка для пришивания пуговиц и т.д.Мне очень нравится лапка для присборивания, сама делает рюши. Пишите в личку.


  • 0

#1045
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 Кому интересно, у меня есть набор лапок для бытовых швейных машин.В наборе 32 лапки для различных операций. Лапки для работы с кожей, для трикотажа, тонких тканей, для пришивания шнуров толстых, для пришивания 5 шнуров вместе, 7 шнуров, для пришивания лент паеток и бисера, для окантовки (регулируемая), для вельвета, винила и замши, для вшивания потайной молнии (двухсторонняя), для обычной молнии, лапка для вышивки и стежки, лапка для пришивания пуговиц и т.д.Мне очень нравится лапка для присборивания, сама делает рюши. Пишите в личку.

Привет!А на какую машинку у вас лапки,на какую модель?


  • 0

#1046
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Наверно такой или подобный. Но он не подойдёт к машинам марки Бернина (у них своя тусовка)

тут вот ещё новинка для вышивания круглых узоров.

Прикреплённые изображения:

  • 15psc-big.jpg
  • lapka-dlja-vyshivanija-krugovyh-uzorov.jpg

Сообщение отредактировал aka 66: 17.04.2014, 00:25:50

  • 1

#1047
Лайза Минели

Лайза Минели
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 Кому интересно, у меня есть набор лапок для бытовых швейных машин.В наборе 32 лапки для различных операций. Лапки для работы с кожей, для трикотажа, тонких тканей, для пришивания шнуров толстых, для пришивания 5 шнуров вместе, 7 шнуров, для пришивания лент паеток и бисера, для окантовки (регулируемая), для вельвета, винила и замши, для вшивания потайной молнии (двухсторонняя), для обычной молнии, лапка для вышивки и стежки, лапка для пришивания пуговиц и т.д.Мне очень нравится лапка для присборивания, сама делает рюши. Пишите в личку.

Привет!А на какую машинку у вас лапки,на какую модель?

 

Лапки подходят на Janome, Brother,Jaguar. Крепление обычное. Модель любая из бытовых.


  • 0

#1048
Лайза Минели

Лайза Минели
  • Гость
  • 19 сообщений

Набор выглядит так

Прикреплённые изображения:

  • _SAM1011.JPG

  • 0

#1049
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю Лайза Минели вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1050
**PATCHWORK_Angel**

**PATCHWORK_Angel**
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Тойоту не надо, Джнаме 423 лучше

Тойота по качеству Джаномкам ничем не уступает. Да и гарантия у  них 3 года. 


  • 1

#1051
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Всем интерисующимся швейными машинками нашол интересный ресурс
Оверлог 51 класс http://www.sewing-ma...k-51-klass.html
Машинка подольск http://www.sewing-ma...ja-mashina.html
Машинка чайка http://www.sewing-ma...nka-chajka.html
Неполадки швейных машин http://www.sewing-ma...nyh-mashin.html
Ремонт оверлаков http://www.sewing-ma...-overlokov.html
  • 2

#1052
Папа

Папа
  • Гость
  • 39 сообщений

Дамы,

Посоветуйте пож-та швейную машинку для тёти.

Современную, многофункциональную в пределах 50 000 тенге.


  • 0

#1053
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Моя любовь - Джаноме 423, дешевле 50 тыс, ничего лишнего, оптимальное соотношение цена/качество.
  • 0

#1054
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, помогите, пожалуйста.

Остановила свой выбор на Джаноме.. определилась с тем, что я хочу и ценовой политикой..

посмотрела - и и теперь не знаю, они ведь вроде одинаковы? что взять ?

Janome 423s

Janome SW-18

Janome GR-18

Janome 7524A

 Разница в цене правда 8 тыщ..

Спасибо большое!

 

или есть что то лучше в этом диапазоне? и желательно

Оверлочная строчка, чтобы была

Сообщение отредактировал lovely: 30.06.2014, 21:46:54

  • 0

#1055
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Девочки, помогите, пожалуйста.

Остановила свой выбор на Джаноме.. определилась с тем, что я хочу и ценовой политикой..

посмотрела - и и теперь не знаю, они ведь вроде одинаковы? что взять ?

Janome 423s

Janome SW-18

Janome GR-18

Janome 7524A

 Разница в цене правда 8 тыщ..

Спасибо большое!

 

или есть что то лучше в этом диапазоне? и желательно

Оверлочная строчка, чтобы была

 

Janome 7524Е


  • 0

#1056
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Janome 7524Е

Солидарюсь однозначно! :beer:


  • 1

#1057
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Janome 7524Е

Солидарюсь однозначно! :beer:

 

:super:  :beer: 


  • 0

#1058
cvetic

cvetic
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Девочки, помогите, пожалуйста.

Остановила свой выбор на Джаноме.. определилась с тем, что я хочу и ценовой политикой..

посмотрела - и и теперь не знаю, они ведь вроде одинаковы? что взять ?

Janome 423s

Janome SW-18

Janome GR-18

Janome 7524A

 Разница в цене правда 8 тыщ..

Спасибо большое!

 

или есть что то лучше в этом диапазоне? и желательно

Оверлочная строчка, чтобы была

 

если актуально еще то 7524 -более функциональная.  У меня самой джаноме my excel w23u- они похожи по функциям с 7524,  отличие в дизайне и отсутствие жесткого чехла у 7524


  • 0

#1059
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Помогите определиться с выбором.

Janome My Excel18w

Janome MyExcel1221

Janome 7518a

Вот такие машинки, по отзывам все отличные, незнаю какую выбрать.


  • 0

#1060
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Из этих трех - любую, они примерно одного уровня, разница только в количестве строчек, можете посетить сайт Осинка, в разделе Оборудование есть тема по выбору швейной машинки, там есть мастер-механик Шатл, по каждой из них он давал информацию, свое видение и оценку, от себя могу добавить - идите в магазин и посмотрите машинки в действии, что понравится, то и купите, они все три рабочие лошадки, достаточно крепкие и надежные, все, что надо для успешного шитья у них есть.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.