Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#1021
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Светлана,поколебали вы мое решение :)

Оля, я могу только про 7524е говорить, про 423 не знаю ничего (кроме прочитанного в интернете) :smoke:

 

Сейчас вот на ней перешиваю подруге ее кожаную сумку, кожа очень плотная (КРС), ну оооочень плотная. Стоит игла для кожи №110, Джаномка кряхтит, но берет эту кожу  :smoke:


  • 0

#1022
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Светлана,поколебали вы мое решение :)

Оля, я могу только про 7524е говорить, про 423 не знаю ничего (кроме прочитанного в интернете) :smoke:

 

Сейчас вот на ней перешиваю подруге ее кожаную сумку, кожа очень плотная (КРС), ну оооочень плотная. Стоит игла для кожи №110, Джаномка кряхтит, но берет эту кожу  :smoke:

 

Они как бы почти одинаковые,только на 7524 лапок больше(это из инета комплектацию смотрела),ну и строчки чуть отличаются,хоть и количество одинаковое.Просто я 423 в работе видела,вернее уже 3 года вижу,девки на ней реально ездят :) ,любую ткань без проблем,и кожу и мех,а буквально сегодня зашла к девченкам,они пробовали трусы-утяжки прострочить - ан-нет.ни фига не вышло - пропуски по 2 сантима...


  • 0

#1023
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Добрый день!

Подскажите, плиз, в чем отличие машин Джаном модель 423 и 5522? Только в цвете корпуса? Других отличий в характеристиках и внутренностях нет?

И еще отличие моделей 419 и  5519?

Попросила поставить в резерв до обеда, ищу нифу.

Заранее спасибо!


  • 0

#1024
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Насколько помню, это старая и новая маркировка. Возьмите 423
  • 0

#1025
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

Светлана,поколебали вы мое решение :)

Оля, я могу только про 7524е говорить, про 423 не знаю ничего (кроме прочитанного в интернете) :smoke:

 

Сейчас вот на ней перешиваю подруге ее кожаную сумку, кожа очень плотная (КРС), ну оооочень плотная. Стоит игла для кожи №110, Джаномка кряхтит, но берет эту кожу  :smoke:

 

Светлана, посоветуйте пжста, добрый человеечек)))

в сов.время шила на подольске, потом чет времени не было, да и неинтересно было...

грезила Бразер, но сижу читаю-все о джаном пишут... что делать?я на распутье))))

для дома чисто-занавески, штаны, еще чтоб трикотаж брала...в пределах 25-35-40тыс.


  • 0

#1026
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Светлана, посоветуйте пжста, добрый человеечек)))

Насчет Бразера не знаю, когда себе выбирала, читала на разных форумах, что Бразер не очень сейчас, вроде у него начинка полуметалическая, что не есть гуд...

 

В пределах означенной суммы поищите что-нибудь из Джаноме, только смотрите, чтобы корпус и внутренности были металлические (описаниях это можно понять по весу машины, чем тяжелее, тем лучше) :smoke:


  • 1

#1027
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Доброй Ночи!
Перечитала всю тему слюньки бегут но увы ограничена в средствах нужна машинка для шитья штор постельного до чехлов в машину. Т.е. от органзы шифона до более плотных
материалов: джинсы в 4-6 слоев, бархата, нубика кож.зама...
Шить собираюсь часто, в дальнейшем думаю подрабатывать небольшими заказами...
Благодаря Вам присмотрела модель JANOME 423S...
У кого такая, как часто пользуетесь ею?
И еще немного смущает вид челнока вертикальный качающиеся, с ним проблем не возникает?
Бюджет рассчитан до 30тыс тг. реально ли на такую сумму купить нормальную на 3-5 лет пользования машинку?

Самое смешное вас ждет, когда вы обратитесь в сервис для ремонта или настроки по гарантии. Внимательно читайте гарантийный талон.

А именно это 

3. Гарантия предоставляется потребителям, использующим товар исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Гарантия не дается в случае использования товара в производственных целях (т.е., кооперативах, на фабриках), индивидуально-трудовой, частнопредпринимательской деятельности, учебном и учебно-производственном процессе. Условия гарантии на машины серии PR регламентируются в отдельном порядке и оговариваются с продавцом.

 

 

P\S Я о том что за 30 тысяч нормальную машинку не купиш, тем более из ходя из ваших запросов.


Сообщение отредактировал aka 66: 09.03.2014, 16:15:16

  • 0

#1028
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

3. Гарантия предоставляется потребителям, использующим товар исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Гарантия не дается в случае использования товара в производственных целях (т.е., кооперативах, на фабриках), индивидуально-трудовой, частнопредпринимательской деятельности, учебном и учебно-производственном процессе. Условия гарантии на машины серии PR регламентируются в отдельном порядке и оговариваются с продавцом.

 

 

 А если у вас многодетная семья и шить приходится много. Как доказать что машинка использовалась по назначению. Ведь мастер в сервис центре смотрит на износ деталей и дает заключение об использовании машинки? Возможно так скрывают низкое качество машин? 

 

Да и как понять ИНЫХ НУЖД?


Сообщение отредактировал aka 66: 09.03.2014, 16:22:31

  • 0

#1029
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Други, помогите выбрать оверлок. Хотела взять Бернину 1150, но цена уж очень кусается. Остановились на джаномке. Вопрос в модели.
Если брать в магазине, как выбирать?
  • 0

#1030
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Бернина конечно бренд хороший но дорогой. Большенство шьет на Джаноме, как обычно 4х нитка с ролевым швом. А модель это от вашего кошелька зависит. Можно конечни и Джуки купить (япония) все упирается в бюджет. И хочу спросить шьёте профи или так для себя?

Прикреплённые изображения:

  • _______________B_4dedce6ae4600.jpg
  • 130655.jpeg
  • 6610162_0.1372431917.jpg
  • 2.jpg

  • 1

#1031
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Единственное не буду советовать КОВЕРЛОКИ (это 5 ниточный оверлок с престройкой в распошивалку) То есть стрейч машина. Универсальность не всегда хорошо (личный опыт)


  • 1

#1032
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Шью чисто для себя) джуки хотели взять, но посоветовавшись с разными знающими людьми отказались от этой идеи - нет сервис-центра, детали только под заказ. Бернина это мечта, конечно. Но опять же - мне не на продажу шить, а для себя пока это дороговато.
В общем, поехали и купили Janome 744D. Пока полет нормальный. Я случайно порвала нитку нижнего петлителя, так вставила без проблем вообще. Из опробованных - трикотаж и плотные ткани шьет на 5+, органзу и шелк чуть похуже. Но надо еще с настройками/нитками поколдовать :)
  • 1

#1033
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Опыт придет со временем! 


  • 0

#1034
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Здравствуйте! У меня швейная машинка, стоит без дела пол года, самой ей год. Хочу вновь приступить к работе, но предварительно я так понимаю, ее нужно смазать... Пожалуйста, поделитесь опытом, как это делать. Машинка Brother, обычная. Заранее спасибо!


  • 0

#1035
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Здравствуйте! У меня швейная машинка, стоит без дела пол года, самой ей год. Хочу вновь приступить к работе, но предварительно я так понимаю, ее нужно смазать... Пожалуйста, поделитесь опытом, как это делать. Машинка Brother, обычная. Заранее спасибо!

Надо смазывать ходовую часть и челночное устройство. Сначала все почистить от старого мусора и пыли, протереть, чтобы удалить остатки старой смазки. Пару капелек машинного масла капните на все, до которых есть возможность дотянуться,  движущиеся и трущиеся друг о дружку детали и механизмы :smoke:


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 19.03.2014, 12:47:05

  • 0

#1036
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Дам пряио противоположный совет - прочитайте инструкцию, что там сказано о смазке, действуйте по инструкции, а то можете перестараться.
  • -1

#1037
арыстан68

арыстан68
  • Гость
  • 5 сообщений

Ну за год с машинкой не чего не произошло (я про смазку) если вы конечно не хранили ее во влажном помешении? Так что можно ограничется чисткой челнока и парой капелек масла после чистки. (прилогающегося в комплекте с машинкой) Это если у вас вертикальный челнок.

Прикреплённые изображения:

  • spulka_chelnok.jpg

  • 0

#1038
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Ну за год с машинкой не чего не произошло (я про смазку) если вы конечно не хранили ее во влажном помешении? Так что можно ограничется чисткой челнока и парой капелек масла после чистки.

 

если машиной долго не пользоваться, масло густеет, на него оседает пыль (даже при закрытом корпусе) и получается вязкая субстанция, которая тормозит ход машины, поэтому ее нужно чистить, удалять старое масло и смазывать все заново, разница "до" и "после" - не передать словами!


  • 0

#1039
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

А мне тут еще советовали Janome LE-22 у кого такая?
Сказали что стабильно можно по пару часов в день шить на ней...

Добрый вечер! Вы приобрели эту модель в итоге? 

если да, то поделитесь впечатлениями пожалуйста. 

 

Подскажите пожалуйста, что все-таки лучше взять Janome LE-22 или Janome 523?


Сообщение отредактировал Valika: 23.03.2014, 20:04:19

  • 0

#1040
арыстан68

арыстан68
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Ну за год с машинкой не чего не произошло (я про смазку) если вы конечно не хранили ее во влажном помешении? Так что можно ограничется чисткой челнока и парой капелек масла после чистки.

 

если машиной долго не пользоваться, масло густеет, на него оседает пыль (даже при закрытом корпусе) и получается вязкая субстанция, которая тормозит ход машины, поэтому ее нужно чистить, удалять старое масло и смазывать все заново, разница "до" и "после" - не передать словами!

 

 

Ну про масло я сказал конечно опрометчиво, вообще то там не масло, А ( http://ru.wikipedia....wiki/ЦИАТИМ-201 ) циатим. Да это старое совковое название, импортного увы не знаю. Свойства смазки описаны в ссылке. Да я понимаю ваше желание не оставить без хлеба механиков с сервис центре. Но не всегда эта услуга делается по гарантии. Нечего личного просто жизненный опыт.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.