Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#1001
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
миллион алых роз, присмотритесь лучше к Джаноме, серия Комфорт немного хлипковата, тот же Джаноме 423 лучше, но еще лучше, если есть возможность купить промку, пусть даже и б/у, для шитья постельного белья самое то.
ИМХО, для меня идеальный набор - промышленная швейная машинка для основного шитья, оверлог (можно простой 3-ниточный, тоже на базе промки) и, скажем, Джаноме 423 для зиг-зага, петель и прочего. То есть основное шитье на промке, но это уже зависит от бюджета и наличия места, можно постепенно докупать - сначала Джаноме, дело пойдет, потом и остальные машинки докупить.
  • 0

#1002
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый День!
Простите а джаноме 423 прямую строчку плохо шьет что ли?
А если ее чисто для легких тканей использовать для атласа и бархата? Ну максимум 2 часа в день построчу с перерывами и все. Ребенок все равно больше не даст работать.
Или что тогда можно взять из других машинок за сумму 40тыс тг. Просто промка много места заимет они же все со столом идут а у нас комнатка маленькая еще и ребенок будет лезть.
В 423 понравилось что с жестким чехлом идет и более компактная.
  • 0

#1003
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А что можете сказать о Тойота Super Jeans 15?
У кого машинка такой марки?
  • 0

#1004
миллион алых роз

миллион алых роз
  • Гость
  • 13 сообщений

миллион алых роз, присмотритесь лучше к Джаноме, серия Комфорт немного хлипковата, тот же Джаноме 423 лучше, но еще лучше, если есть возможность купить промку, пусть даже и б/у, для шитья постельного белья самое то.
ИМХО, для меня идеальный набор - промышленная швейная машинка для основного шитья, оверлог (можно простой 3-ниточный, тоже на базе промки) и, скажем, Джаноме 423 для зиг-зага, петель и прочего. То есть основное шитье на промке, но это уже зависит от бюджета и наличия места, можно постепенно докупать - сначала Джаноме, дело пойдет, потом и остальные машинки докупить.

 

Спасибо,  что помогли определиться, тогда  для начала попробую  с Джаноме, и постепенно  буду докупать.


  • 0

#1005
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Тойоту не надо, Джнаме 423 лучше
  • 0

#1006
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый День!
Простите а джаноме 423 прямую строчку плохо шьет что ли?
А если ее чисто для легких тканей использовать для атласа и бархата? Ну максимум 2 часа в день построчу с перерывами и все. Ребенок все равно больше не даст работать.
Или что тогда можно взять из других машинок за сумму 40тыс тг. Просто промка много места заимет они же все со столом идут а у нас комнатка маленькая еще и ребенок будет лезть.
В 423 понравилось что с жестким чехлом идет и более компактная.

Моя подруга на 423 джаномке 4-ый год строчит с 9 до 17 часов(ремонт одежды) любую ткань -  от шифона до джинсы и прочих плотных материалов...и подушки мебельные шьет(правда не часто)


  • 1

#1007
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А мне тут еще советовали Janome LE-22 у кого такая?
Сказали что стабильно можно по пару часов в день шить на ней...
  • 0

#1008
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Пару часов в день можно на любой шить... :)


  • 1

#1009
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Жулдыз, вам ведь Шатл на Осинке уже ответил, что 423 Джаноме хорошая машинка, подходит по ваши требования.
Зачем что то другое искать, больше запутаетесь. Потом выберете другую машинку, заработаете и купите.
  • 0

#1010
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Простите, спалили Вы меня(((
А Шатл мне уже 22 посоветовал, сказал что она попрактичнее)))
просто мне обе нравятся, глаза разбежались, хочется все но выбор то один!
Спасибо Всем огромное за советы!!!
  • 0

#1011
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Кстати, да, Шатл - умный дяденька, мне тоже помог в выборе :-)))
  • 0

#1012
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
На sewing.kz теперь нет модели 7524е джаном (((( предлогают my excel w23u, как думаете стоит?
  • 0

#1013
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Алматышка, гляньте в Интермаркет.КЗ, я там брала ;-)

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 31.01.2014, 00:17:03

  • 0

#1014
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Алматышка, гляньте в Интермаркет.КЗ, я там брала ;-)

да, точно, спасибо ))) про них я забыла
  • 0

#1015
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
(((( и у них нет и тоже предлогают my excel
  • 0

#1016
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Нууу, тогда не знаю....


  • 0

#1017
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Девочки есть магазин с низкими ценами.По Джандосова за заправкой Лукойл .Там цены оптовые рекомендую. Разница с магазинами до 5 тыс.Там мастер по машинкам сидит.В принципе дает консультацию.Брали недавно соседке машину оч.довольны.

Вот как раз в этом магазине и нашла все, что хотела. Мастер по машинкам дал хорошую консультацию. Я стала счастливой обладательницей janome 7524 E. Фирма называется Астероид, информацию по ним можно посмотреть на satu.kz 
По адресу, если ехать из центра города в сторону Саина, переезжаем Розыбакиева, по правой стороне за заправкой Лукойл, здание с башенками, входим в центральные ворота, сразу слева магазин, по времени работы лучше посмотреть на сату кз на их страничке, я не помню. У них на страничке есть модели в наличии, можно позвонить и уточнить, что и как.
Джейхан, спасибо еще раз за вашу консультацию)) Взяла таки 7524Е. Ну, вы сами понимаете, любовь с первого взгляда, это все таки многое значит ))  ;)
 


  • 0

#1018
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

(((( и у них нет и тоже предлогают my excel

фирма Астероид вам в помощь)) 


  • 0

#1019
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Заинтересовало)))...подскажите на какую "навороченную" можно поменять Джаномку 423?.

Периодически случается какой-то глюк и я не могу отправлять ответы в теме, а с телефона не всегда удобно писать (особенно с цитатами).

olga_zaika18, у каждого свои навороты, для меня сейчас навороченная машинка - это промка с сервомотором, шить на ней одно удовольствие, но, увы, мне ее уже некуда ставить
  • 0

#1020
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Видите-ли Джейхан,не думаю что шить буду "массово",чтоб покупать промку(свою промку22 класса продала давно уже - не шью столько,хотя...)

я как-то на 423 настроилась,почитала Светланы посты,да еще ее работы посмотрела и теперь в раздумье 423 или 7524Е...

Светлана,поколебали вы мое решение :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.