Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#981
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А оверлог как выбрать? На что обращать внимание? или они одинаковые все?c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif

Тося, в оверлоках смотри на кол-во ниток.  :smoke: Бывают 3-, 4- и даже 5-ниточные. У мну щас Джаномовский 4-ниточный, вполне довольна :p


  • 0

#982
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

подскажите про швейную машинку без оверлога а то в магазинах все хвалят и все супер а мне надо для начинающей швеи шить (не верхнюю) одежду но материалы будут разные шифон, трикотаж и т.д. 

Тогда выбирайте машину для тонких и средних тканей. 

 

Вообще, я когда оздачилась покупкой нового агрегата, тоже металась от одной фирмы к другой. Большую помощь в выборе мне оказали на Осинке. Там есть отдельные темы по разным фирмам и даже по отдельным машинкам какой-то одной фирмы. Походите там по темам, наверняка что-то полезное для себя найдете :smoke:


  • 0

#983
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

мне надо для начинающей швеи шить (не верхнюю) одеждуно материалы будут разныешифон, трикотаж и т.д.заранее спасибо

 
Исходить надо из бюджета, а так, чтобы не дорого и сердито - Джаноме 423, все, что надо есть, ничего лишнего, простая, понятная, войдете во вкус, поменяете на что-то более "навороченное".

 

Заинтересовало)))...подскажите на какую "навороченную" можно поменять Джаномку 423?.


  • 0

#984
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Как же сложно машинку выбрать. Уже голова кругом. Выбираю между джаном 7524е и бернетт е82е (милан 7). Кучу отзывов перечитала, по джаномке есть небольшие заморочки а по бернетт прям только восторженные отзывы. Но в общем о марке бернетт отзываются мягко говоря пренебрежительно, что это совсем не бернина. Кто что думает?
  • 0

#985
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Берите 7524е, не пожалеете!!! ))
  • 1

#986
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Алматышка, а какие именно заморочки в Джаномке Вас смущают? Просто у меня как раз 7524е, спрашивайте, подскажу :-))

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 27.01.2014, 14:10:37

  • 0

#987
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Как же сложно машинку выбрать. Уже голова кругом. Выбираю между джаном 7524е и бернетт е82е (милан 7). Кучу отзывов перечитала, по джаномке есть небольшие заморочки а по бернетт прям только восторженные отзывы. Но в общем о марке бернетт отзываются мягко говоря пренебрежительно, что это совсем не бернина. Кто что думает?

Бернетту Е 82 не берите .Я себе покупала промучилась полтора года и продала с трудом,за бесценок Зато сколько нервов потратила.У нее маленькая мощность всего 70 в .И челнок очень капризный замучаетесь. Конечно наворотов много но очень уж она капризна
  • 0

#988
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

У меня бернетта Е 56. Тоже ничего хорошего. Хуже моей старой чайки. Отбила всю охоту шить. А вот Джаноме для дочки покупала уже много лет назад, так она ней шьет и очень хвалит.


  • 0

#989
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Алматышка, а какие именно заморочки в Джаномке Вас смущают? Просто у меня как раз 7524е, спрашивайте, подскажу :-))

пишут что вибрирует на высокой скорости и механизмы регулирлвки ширины стежка строчки и переключение вида строчки туговаты. Так или нет?
  • 0

#990
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Ну вы меня практически переубедили, спасибо большое всем )) маме хочу подарок сделать, она у меня на пенсию вышла и думаю очень кстати ей будет
  • 0

#991
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Так или нет?


Какой-то большой вибрации не ощущаю, хотя шью быстро. Регулировка длины стежка очень плавная. А вот переключение строчек и правда туговато, но совершенно некритично :-)
  • 1

#992
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Так или нет?

Какой-то большой вибрации не ощущаю, хотя шью быстро. Регулировка длины стежка очень плавная. А вот переключение строчек и правда туговато, но совершенно некритично :-)
спасибо, я подозревала что не столь критично ))) заказала, пока выбирала машинку прям захотелось научиться шить ))
  • 0

#993
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Доброй Ночи!
Перечитала всю тему слюньки бегут но увы ограничена в средствах нужна машинка для шитья штор постельного до чехлов в машину. Т.е. от органзы шифона до более плотных
материалов: джинсы в 4-6 слоев, бархата, нубика кож.зама...
Шить собираюсь часто, в дальнейшем думаю подрабатывать небольшими заказами...
Благодаря Вам присмотрела модель JANOME 423S...
У кого такая, как часто пользуетесь ею?
И еще немного смущает вид челнока вертикальный качающиеся, с ним проблем не возникает?
Бюджет рассчитан до 30тыс тг. реально ли на такую сумму купить нормальную на 3-5 лет пользования машинку?

Сообщение отредактировал Жулдыз М.: 28.01.2014, 00:31:01

  • 0

#994
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Жулдыз, если планируете много шить, лучше сразу купить хороший агрегат, не экономя. :smoke:  Я тоже долго выбирала, хотела и хорошее, и дешевое, но так ведь не бывает :smoke:

 

Если говорить конкретно о Вашей модели - посмотрела описание, вроде неплоха :smoke:  Насчет вертикального челнока - кому как. Я всю свою швейную жизнь шила на машинах с вертикальным челноком (и на бытовых, и на промках). И вот только нынешняя моя - с горизонтальным. Честно говоря, особой разницы не почувствовала. Но на форумах читала, что, якобы, горизонтальный челнок продлевает жизнь железному механизму машины, т.к. там вроде меньше нагрузки, трения, не требуется смазка  и т.д. 

Но выбирать, конечно, Вам!  :hi:


  • 0

#995
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

от органзы шифона до более плотных
материалов: джинсы в 4-6 слоев, бархата, нубика кож.зама...
Шить собираюсь часто, в дальнейшем думаю подрабатывать небольшими заказами...
Благодаря Вам присмотрела модель JANOME 423S...

Машинка хорошая, но надо помнить, что это бытовая машинка и не рассчитана на интенсивное использование. Посмотрите по объявлениям, может найдете промышленную машинку, которая впишется в ваш бюджет, в принципе за 50-55 тыс. тенге можно купить новую промку, но у нее не будет зиг-зага, декор строчек и петли, та что выбирать вам.

Сообщение отредактировал Джейхан: 28.01.2014, 12:14:30

  • 0

#996
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый день! Простите пожалуйста нечайно заместо плюса минус поставила, незнаю как исправить?
Спасибо большое за совет но увы промку пока не потянем финансово...
  • 0

#997
миллион алых роз

миллион алых роз
  • Гость
  • 13 сообщений

Присмотрелась к машинке Brother Comfort 25 A,  нужно в основном для шитья постельного белья, что скажете?


  • 0

#998
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Присмотрелась к машинке Brother Comfort 25 A,  нужно в основном для шитья постельного белья, что скажете?

Как часто будете шить и с какой целью?
  • -1

#999
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый Вечер!
Спасибо что убрали мной нечайно поставленный минус!
Сегодня муж прислал ссылку от Дома Швейных машин у нас в Астане, где сейчас скидки идут, вот снова слюньки побежали...
  • 0

#1000
миллион алых роз

миллион алых роз
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Присмотрелась к машинке Brother Comfort 25 A,  нужно в основном для шитья постельного белья, что скажете?

Как часто будете шить и с какой целью?

 

 Планирую по 1,2 комплекта в день, шитье на заказ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.