Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#961
Yamaha R1

Yamaha R1
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Сегодня посоветовали  Janome 5522  как думаете? 


  • 0

#962
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Меня смущает полуметалический корпус и опять петля-полуавтомат....
  • 0

#963
Yamaha R1

Yamaha R1
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Меня смущает полуметалический корпус и опять петля-полуавтомат....

 

 

Дайте совет тогда какую лучше? 


  • 0

#964
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Как вариант, посмотрите 7524Е (у меня сейчас такая, я довольная, как слон)))) Еще мне советовали 23 W. Разумеется, Джаномки обе.....
  • 0

#965
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Как вариант, посмотрите 7524Е (у меня сейчас такая, я довольная, как слон)))) Еще мне советовали 23 W. Разумеется, Джаномки обе.....

спасибо за совет))) а где брали?

 заранее благодрна


  • 0

#966
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

а кто брал машинки в фурнитуре -маг на тимирязева?


  • 0

#967
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 а где брали?

Я вот в этом интернет-магазине  заказывала (живу не в Алматы)


  • 0

#968
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Очень хочется купить машинку для трикотажа. Но мне сказали что если есть трикотажная строчка то можно купить просто лапку для трикотажа? Так ли это или все таки оверлок лучше?


  • 0

#969
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Мадамка, если шитьем всерьез собираетесь заниматься (пусть и для себя и семьи), без оверлока по-любому не обойтись :dont:  :smoke:  А вообще, для шитья трикотажа на современных машинках есть спец.строчки (растягивающиеся), ну и про спец. иголки для трикотажа не стоит забывать (они продаются, так и называются "иглы для трикотажа"). Я шила трикотажное платье себе (еще на прежней, совсем простенькой Джаномке), какие-либо спец. лапки не не потребовались :smoke:


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 20.01.2014, 12:04:09

  • 2

#970
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Мадамка, если шитьем всерьез собираетесь заниматься (пусть и для себя и семьи), без оверлока по-любому не обойтись :dont:  :smoke:  А вообще, для шитья трикотажа на современных машинках есть спец.строчки (растягивающиеся), ну и про спец. иголки для трикотажа не стоит забывать (они продаются, так и называются "иглы для трикотажа"). Я шила трикотажное платье себе (еще на прежней, совсем простенькой Джаномке), какие-либо спец. лапки не не потребовались :smoke:

спасибо вам)) за совет для новичка)))) плюсанула.


  • 0

#971
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Очень Важная Персона, спасибо. Да, шью я для себя, но часто. Пойду почитаю про оверлоки ))))


  • 0

#972
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

lenlen, с этим вопросом лучше обратитесь сюда :smoke: 

можно к вам обратиться?)))))

вы намного больше меня знаете))))))

нужна машинка для дома- занавески простежить, брючки края аккуратно подшить,  что то укоротить-что то подшить.... в общем для домохозяйки....

какую посоветуете?))) заранее благодарна, очень добрая персона)))))

не хочется пролететь-лохануться... а то куда ходила в городе-все свое толкают и хвалят...


  • 0

#973
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Груша, на мой имховый взгляд, имеет смысл присмотреться к машинкам фирме JANOME  :smoke: Если Вам агрегат нужен для несложных бытовых операций, смотрите модели в районе 20 тыс. (+/- пару тысяч) тенге :smoke: В тырнете забейте в поисковик "швейные машины Джаном" и смотрите нужные Вам характеристики.... :smoke:

 

Я сама не из Алматы, поэтому себе машинку выбирала исключительно по интернету.


  • 0

#974
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

у меня как раз таки Джаномка SW24, тоже шью для дома


  • 0

#975
Ainura.super

Ainura.super
  • Гость
  • 30 сообщений

порекомендуйте пожалуйста специалисты какую лучше купить швейную машинку

чтоб максимаольно было все в одном

я знаю что оверлог надо отдельно покупать

может есть такая модель которая хорошо верложит

еще мне нужно чтоб машина шила и трикотаж и шифон

подскажите пожалуйста

всем большое спасибо за помощь


  • 0

#976
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

порекомендуйте пожалуйста специалисты какую лучше купить швейную машинку

чтоб максимаольно было все в одном

 

еще мне нужно чтоб машина шила и трикотаж и шифон

Такого не бывает, чтобы все в одном было :smoke:  При выборе исходить нужно из своих целей, для чего Вам нужен агрегат, что планируете на нем шить :smoke:

 

может есть такая модель которая хорошо верложит

Простите за занудство, но в швейном деле нет такого термина "верложит" :dont:  :faceoff:  Обычно машины обметывают


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 22.01.2014, 12:15:45

  • 0

#977
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

А оверлог как выбрать? На что обращать внимание? или они одинаковые все?c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif


  • 0

#978
Ainura.super

Ainura.super
  • Гость
  • 30 сообщений
Я КОНЕЧНО давно не занималась шитьем подскажите про швейную машинку без оверлога а то в магазинах все хвалят и все супер а мне надо для начинающей швеи шить (не верхнюю) одежду но материалы будут разные шифон, трикотаж и т.д. заранее спасибо
  • 0

#979
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Всем привет! Я не супер-швея, шью в основном для себя,  но....вообщем когда пошла в декрет, решила, что хочу заниматься еще и машинной вышивкой. Ну и вот, купила себе Janome МС 9700 - швейно-вышивальную. Вышивать сильно так и не стала, но кучу декоративных строчек использую активно в пошиве вещичек для своих дочек. Машина "всеядна" - шью на ней и тонкие ткани и мех, брезент, главное иглу взять нужную......Так вот в моей машине есть несколько строчек для обметки края, при сочетании этих строчек со спец лапками - обметка получается супер! Но оверлог я себе в этот год как подарок на ДР все же выпросила......Оверлог тоже Janome, мне нравится......

 

До этого у меня была (точнее она есть, но я на ней не шью) Бернина (Веритас), тоже неплохая машина, но все же мне лично Джаномки нравятся больше, у подруги Джаномка 423 (кажется), она тоже довольна, функции в ней самые необходимые, простейшие. У моей мамы - Бразер, она на него тоже не нарадуется.

Я это все к тому, что современные машины в принципе все хороши, особенно если после Чайки (так у меня было) - смотрите, что вы хотите получить в результате, ну и финансово тоже разбег большой.....


  • 0

#980
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
 

мне надо для начинающей швеи шить (не верхнюю) одеждуно материалы будут разныешифон, трикотаж и т.д.заранее спасибо

 
Исходить надо из бюджета, а так, чтобы не дорого и сердито - Джаноме 423, все, что надо есть, ничего лишнего, простая, понятная, войдете во вкус, поменяете на что-то более "навороченное".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.