Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#781
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


отличный подарок! а хлопок вам для чего? у нас хлопок 100% от 1100, но это ткани для пэчворка, не линяют, не выиграют и т.д., многие берут на шитье одежды. еще можно посмотреть на АХБК цены вообще копеечные, от 350 тенге, правда расцветки....

В одном из бутиков по Ж-Жолы рядом с Кызыл-таном, есть ткани для постельного белья, (белорусского??) довольно приличные, по ценам разные.

Спасибо Вам за ответы! Хочу хирургический костюм сшить. А можно адреса поподробней, я в этом деле сооовсем новичок :rotate:

думаю, что на хирургический костюм можно посмотреть и АХБК (рядом с Армадой), но ближе к Правде, там лотки с тканями
  • 0

#782
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


Начните с того что 23 У электронная, а 423 электромеханическая.

Не совсем верно, в 23 точно "бортового компьютера" нет, не надо пугать новичков https://www.youtube....h?v=g-WxpCt_Zr0 (обзор по 7524, но отличия от 23 U небольшие).
Основное различие 23U и 423 - в 23U горизонтальный челнок, в 423 - вертикальный и меньшее количество декоративных строчек.

Я абсолютно не имела цели пугать кого-либо, но различать теплое от мягкого необходимо. Как такового может "бортового компьютера" нет, но электроника и электро-механика все же имеют между собой существенные различия. В работе себя показывают хорошо как первая так и вторая, но вот когда дело коснется ремонта (а к сожалению, ничто не вечно) то придется за починку электроники выложить немалые деньги.

электроника электронике рознь, в этом вопросе главное иметь "под ногами" твердую почву, в виде заводской гарантии поставки запасных частей, в течение длительного периода.
  • -1

#783
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

электроника электронике рознь, в этом вопросе главное иметь "под ногами" твердую почву, в виде заводской гарантии поставки запасных частей, в течение длительного периода.

А где взять такие гарантии? Кто Вам их даст? Гарантийный талон? Я работаю в швейном цехе уже 12 лет, машины у нас разной марки, но когда доходит дело до ремонта, то Алматы словно большая дыра, ничего найти невозможно и приходится за свой счет организовывать доставку той или иной запчасти. Поверьте, это обходится дорого. Если выбирать машину для собственного пользования, то необходимо учитывать всякие варианты различных проблем. Главное чтобы денег хватило.
  • 0

#784
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Вообще я ни в коей мере не препятствую чьему либо выбору, каждый волен покупать что он хочет и что ему нравится, но знать то должен каждый что его ждет. Просто купить машину для подшивки джинс и штор - то можно обойтись самой простой машиной в 9 функций и этого будет достаточно. Для профессионального использования машины Джаноме, Брозер и иже с ними слишком легки и просты. Купить навороченную машину много ума не надо, но в моей практике - большинство декоративных и отделочных швов не используются. Как правило универсальная строчка, зигзаг и петля.
  • -1

#785
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


электроника электронике рознь, в этом вопросе главное иметь "под ногами" твердую почву, в виде заводской гарантии поставки запасных частей, в течение длительного периода.

А где взять такие гарантии? Кто Вам их даст? Гарантийный талон? Я работаю в швейном цехе уже 12 лет, машины у нас разной марки, но когда доходит дело до ремонта, то Алматы словно большая дыра, ничего найти невозможно и приходится за свой счет организовывать доставку той или иной запчасти. Поверьте, это обходится дорого. Если выбирать машину для собственного пользования, то необходимо учитывать всякие варианты различных проблем. Главное чтобы денег хватило.

вот в этом то и заключается самая главная проблема! каждая швея имеющая н-ный опыт работы склонна думать, что для подшивки штор ей хватает самой простой машины за 100-150 долларов, которая выполняла бы только самые простейшие операции, ан нет... подшивка штор тот еще процесс! 10-20 и более метров ткани нужно прострочить за один раз, без остановки.
не зря производители швейных машин (любые) строят свою ассортиментную линейку, с расчетом на любые группы потребителей, от начинающих, любителей до профессионалов. не зря кто-то в темке сравнивал швейную машину и автомобиль, нельзя загрузить в малолитражку 10 тонн кирпичей и везти их, для этого существуют грузовые авто.
а что касается гарантий, не сочтите за рекламу, но в КЗ есть только ОДИН официальный дистрибьютор, который может предоставить ГАРАНТИЮ поставки запасных частей! да, иногда-долго, иногда- дорого, но все-таки дешевле (и намного), чем покупать новую машину

Сообщение отредактировал Deep sky: 13.01.2013, 00:34:45

  • 1

#786
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Во многом согласна с Изображение Deep sky , хотя у меня была электронная машинка Пфавв, полетело челночное устройство и заменить не имело возможности, да и доступа к механизмам не было, ни смазать, ни нитку вытащить, только с мастером, а сейчас у меня Джаноме механика, всё могу сама, доступ к внутренностям открыт, могу сама почистить, смазать, мастера ещё не вызывала. Но и взяла навороченную, хотя пользуюсь только прямой строчкой, и петлёй, ну и для резинки. предполагая, что будет работать несколько часов без перерыва, мощная, чтобы подшить джинсы. а цена машинки окупается в любом случае.
  • 2

#787
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Во многом согласна с Изображение Deep sky , хотя у меня была электронная машинка Пфавв, полетело челночное устройство и заменить не имело возможности, да и доступа к механизмам не было, ни смазать, ни нитку вытащить, только с мастером, а сейчас у меня Джаноме механика, всё могу сама, доступ к внутренностям открыт, могу сама почистить, смазать, мастера ещё не вызывала. Но и взяла навороченную, хотя пользуюсь только прямой строчкой, и петлёй, ну и для резинки. предполагая, что будет работать несколько часов без перерыва, мощная, чтобы подшить джинсы. а цена машинки окупается в любом случае.

Простите, в Вашем комментарии не увидела согласия.... Вы сами себе противоречите.
Жаль что меня все таки не услышали...
Мне кто нибудь ответит на мой вопрос - магазин швейных машин рядом с Кызыл Таном в выходные работает?
  • -1

#788
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

. Для профессионального использования машины Джаноме, Брозер и иже с ними слишком легки и просты.


Что рекомендуете вы?
  • 0

#789
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Вы сами себе противоречите.

в чём моё противоречие? Просто у каждой мастерицы своя цель использования машинки, исходя из них и подбирается модель(цена от кошелька). считаю любительнице брать профессиональную, стационарную машинку ни к чему, как и наоборот, мастеру брать простую, тут две разные темы, вот и всё и никакого противоречия,
  • 1

#790
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


. Для профессионального использования машины Джаноме, Брозер и иже с ними слишком легки и просты.

Что рекомендуете вы?

То

а что касается гарантий, не сочтите за рекламу, но в КЗ есть только ОДИН официальный дистрибьютор, который может предоставить ГАРАНТИЮ поставки запасных частей! да, иногда-долго, иногда- дорого, но все-таки дешевле (и намного), чем покупать новую машину

можно его имя? что за марка машин?
  • 1

#791
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

а что касается гарантий, не сочтите за рекламу, но в КЗ есть только ОДИН официальный дистрибьютор, который может предоставить ГАРАНТИЮ поставки запасных частей! да, иногда-долго, иногда- дорого, но все-таки дешевле (и намного), чем покупать новую машину

можно его имя? что за марка машин?

можно, тайны этом нет ;) такие гарантии, поставку з/ч в течение 20 лет, на свое оборудование предоставляет только BERNINA, а авторизованные сервисные центры есть у VERITAS, bernette, BERNINA и TOYOTA, т.к. импортер этих ТМ работает напрямую от производителей.
  • -1

#792
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

VERITAS, bernette, BERNINA и TOYOTA,

Бернина конечно хороши, и цены на них тоже. а что вы скажите про Бразер?
  • 0

#793
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

VERITAS, bernette, BERNINA и TOYOTA,

Бернина конечно хороши, и цены на них тоже. а что вы скажите про Бразер?

хорошее дешевым не бывает :D
а что касается brother, у них вроде нет официального импортера в РК, по мне так brother игрушки, но это только ИМХО, кто-то может со мной не согласится.
  • 0

#794
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

хорошее дешевым не бывает


Ну эт Вы здря ;) . У всех производителей есть хорошие модели бытовых швейных машин.
Я вот Brother PR-1000 второй год "глазки" строю - ну не нужна мне дома такая игрушка, умом понимаю, а вот хочу. Только с этой машинкой никакие другие не сравнятся, эх!
  • 0

#795
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

"глазки" строю - ну не нужна мне дома такая игрушка, умом понимаю, а вот хочу

С возрастом игрушки дорожают??? :rotate: и сколько такая красотка стоит?

:confused: :shy: ииии посмотрела, вот это да!!!

Сообщение отредактировал Olga250: 14.01.2013, 23:49:26

  • 2

#796
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

У всех производителей есть хорошие модели бытовых швейных машин.

есть и все они хороши, только вы правильно сказали "бытовых" тут я понимаю речь пошла уже о промышленных, полу-промышленных, или тех, которые можно так использовать. здесь конечно и цена и качество играет роль. Я своим подружкам всем взяла Джаноме в пределах 28-30 000т, так как достают они их два раза в год, и для них они прекрасные и лучше не надо. Мне такая слишком проста и мощности маловато.
  • 0

#797
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

сколько такая красотка стоит? ииии посмотрела, вот это да!!!

Так о чем и речь? Пока можно только бесплатно "глазки" строить, вот поработаю еще несколько лет, соберу нужную сумму, продам часть непосильно нажитого (на радость мужу) и, может быть, куплю.
Только если эти "враги" еще чего-нибудь не спроектируют к этому времени, а так в планах простая прямострочка с сервомотором и игольным продвижением.
  • 0

#798
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

хорошее дешевым не бывает

Ну эт Вы здря ;) . У всех производителей есть хорошие модели бытовых швейных машин.
Я вот Brother PR-1000 второй год "глазки" строю - ну не нужна мне дома такая игрушка, умом понимаю, а вот хочу. Только с этой машинкой никакие другие не сравнятся, эх!

Olga250 правильно заметила, pr 1000 далеко не бытовая машина, а соответственно ее игрушкой назвать сложно, я писала о бытовых, какие-то они несерьезные, опять же повторяюсь, это мое имхо.
  • 0

#799
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
а это что такое? игольное продвижение? переведи.. :confused:
  • 0

#800
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Только если эти "враги" еще чего-нибудь не спроектируют к этому времени, а так в планах простая прямострочка с сервомотором и игольным продвижением.

вот это имела ввиду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.