Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#761
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

да, специальная лампочка, да, 15 вт, но не любая.....
сходите в швейный мир, на фурманова, я там брала, дороговастенько, возьмите лампочку с собой

Спасибо! Была у них в первую очередь, т.к. через дорогу от дома, - нет. :(
  • 0

#762
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


да, специальная лампочка, да, 15 вт, но не любая.....
сходите в швейный мир, на фурманова, я там брала, дороговастенько, возьмите лампочку с собой

Спасибо! Была у них в первую очередь, т.к. через дорогу от дома, - нет. :(

на Тимирязева, напротив швейного мира была большая мастерская, обзвоните мастеров по ремонту швейных машин.
  • 2

#763
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Я заходила в бутик на Яляне,он прям на автостоянке справа,там и гарантии и скидки делают,есть и тайландской и тайваньской сборки,Джаномка 423 там тайландской сборки.Я тоже все никак не могу определиться - или 423 брать или 23у.

НА самом деле 423 очень отличается от 23У, по функционалу, по внутренностям, по весу. 423 -простоватая машинка, 23У более "развитая")) Сравнивать их не вижу смысла, имхо)
Кстати, по чем на Яляне 23У?!
  • 0

#764
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Я заходила в бутик на Яляне,он прям на автостоянке справа,там и гарантии и скидки делают,есть и тайландской и тайваньской сборки,Джаномка 423 там тайландской сборки.Я тоже все никак не могу определиться - или 423 брать или 23у.

НА самом деле 423 очень отличается от 23У, по функционалу, по внутренностям, по весу. 423 -простоватая машинка, 23У более "развитая")) Сравнивать их не вижу смысла, имхо)
Кстати, по чем на Яляне 23У?!

Ну так вы уже сравнили))))Вы рекомендуете все-таки 23у ? А 23у трикотаж тоже хорошо шьет?И толстые ткани(джинсу.драп и т.д.)запросто?Я не знаю,поэтому здесь ,у опытных, и спрашиваю совета.
  • 0

#765
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ну так вы уже сравнили))))Вы рекомендуете все-таки 23у ? А 23у трикотаж тоже хорошо шьет?И толстые ткани(джинсу.драп и т.д.)запросто?Я не знаю,поэтому здесь ,у опытных, и спрашиваю совета.

Я ничего не рекомендую, Боже упаси! :ninja: :D Просто, по моему мнению, 423 намного проще, чем 23У. У меня самой-то нет машинки, я все гляжу-гляжу, но то, что хочу у нас в Алматы нету, а из того, что есть - опять-таки, по моему мнению, 23У оптимальный выбор (цена-качество).
Дык, Вы не ответили, на мой предыдущий вопрос))
"по чем на Яляне 23У?!"
  • 0

#766
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Lovely Lady Я 23У не спрашивала цену.Девушка,которая покупала машинку(423)напротив Кызылтана,потом была на Яляне и сказала,что цены одинаковые.может быть даже одна контора...я только 423 спрашивала перед новым годом(дней за 10)продавец сказал 27 000 тенге.В наличии их не было - ожидали поступления.23У стояла на витрине,но не помню цену(взгляд падал на ценник),поэтому врать не буду)))))
  • 0

#767
faceoff

faceoff
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Привет всем! Нужен дельный совет. Нужна машинка... основные требования - чтоб шила все виды ткани... шелк, трикотаж, кожу и тд., петля-автомат, нитевдеватель. Желательно электронную, горизонтальный челнок. И самое главное в пределах 25 000тг.
А вообще смотрю на Janome 4030, но она не в пределах , да и стежки для квилтинга не нужны.
  • 0

#768
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Привет всем! Нужен дельный совет. Нужна машинка... основные требования - чтоб шила все виды ткани... шелк, трикотаж, кожу и тд., петля-автомат, нитевдеватель. Желательно электронную, горизонтальный челнок. И самое главное в пределах 25 000тг.
А вообще смотрю на Janome 4030, но она не в пределах , да и стежки для квилтинга не нужны.

Электронные машинки более нежные для ваших целей, могу предложить свою, джаноме 808А, без нитевдевателя, но работает надёжно, очень бережно относилась в процессе экплуатации, в магазине 60 000т, хочу навороченную машинку с вышивкой, другой причины продажи нет. упрёков к машинке не имею.
У меня была электронная с петлёй-автомат, ни разу не воспользовалась, т.к ткань вперёд-назад продвигается с разным колличеством стежков и заканчивала раньше или дальше начала петли. так что это не идеальный вариант петли.

Сообщение отредактировал Olga250: 09.01.2013, 15:21:15

  • 1

#769
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Привет всем! Нужен дельный совет. Нужна машинка... основные требования - чтоб шила все виды ткани... шелк, трикотаж, кожу и тд., петля-автомат, нитевдеватель. Желательно электронную, горизонтальный челнок. И самое главное в пределах 25 000тг.
А вообще смотрю на Janome 4030, но она не в пределах , да и стежки для квилтинга не нужны.

в пределах 25 000 электронную (даже самый простой вариант) не найдете((( если только б/у
На покупку машины с элементами электроники (регулировка скорости, шитье без педали, позиционирование иглы (верхнее/нижнее положение при остановке) закладывайте порядка 40-50 тыс.
  • 1

#770
faceoff

faceoff
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Благодарю за ответы... В поиске...
  • 2

#771
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки, сбылась моя мечта, муж на НГ подарил машинку Bernette E56. Такая клаасная! Теперь я в поисках хлопка, посоветуйте. пожалуйста, где купить. На Атакенте была, там выбор не очень и цены ппц. Обошла там все на тимирязева, в одном магазинчике, вообще хлопок 2800 тг. Куда ещё можно съездить, ткань посмотреть?!
  • 3

#772
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Девочки, сбылась моя мечта, муж на НГ подарил машинку Bernette E56. Такая клаасная! Теперь я в поисках хлопка, посоветуйте. пожалуйста, где купить. На Атакенте была, там выбор не очень и цены ппц. Обошла там все на тимирязева, в одном магазинчике, вообще хлопок 2800 тг. Куда ещё можно съездить, ткань посмотреть?!



отличный подарок! а хлопок вам для чего? у нас хлопок 100% от 1100, но это ткани для пэчворка, не линяют, не выиграют и т.д., многие берут на шитье одежды. еще можно посмотреть на АХБК цены вообще копеечные, от 350 тенге, правда расцветки....
  • 2

#773
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


Девочки, сбылась моя мечта, муж на НГ подарил машинку Bernette E56. Такая клаасная! Теперь я в поисках хлопка, посоветуйте. пожалуйста, где купить. На Атакенте была, там выбор не очень и цены ппц. Обошла там все на тимирязева, в одном магазинчике, вообще хлопок 2800 тг. Куда ещё можно съездить, ткань посмотреть?!



отличный подарок! а хлопок вам для чего? у нас хлопок 100% от 1100, но это ткани для пэчворка, не линяют, не выиграют и т.д., многие берут на шитье одежды. еще можно посмотреть на АХБК цены вообще копеечные, от 350 тенге, правда расцветки....

В одном из бутиков по Ж-Жолы рядом с Кызыл-таном, есть ткани для постельного белья, (белорусского??) довольно приличные, по ценам разные.
  • 3

#774
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений

отличный подарок! а хлопок вам для чего? у нас хлопок 100% от 1100, но это ткани для пэчворка, не линяют, не выиграют и т.д., многие берут на шитье одежды. еще можно посмотреть на АХБК цены вообще копеечные, от 350 тенге, правда расцветки....

В одном из бутиков по Ж-Жолы рядом с Кызыл-таном, есть ткани для постельного белья, (белорусского??) довольно приличные, по ценам разные.

Спасибо Вам за ответы! Хочу хирургический костюм сшить. А можно адреса поподробней, я в этом деле сооовсем новичок :rotate:
  • 1

#775
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

я в этом деле сооовсем новичок :rotate:

Начинать нужно с дешёвых тканей, чтобы не бояться, возьмите любую, как мне однажды сказали, только сделав 25 уголков (на воротнике, карманах и тд, даже наволочках, 26 получится ровно и правильно, строчите и строчите... всё подряд, чтобы руки привыкали чувствовать строчку, машинку, скорость, а адреса магазинов, это Кунаева-Ж-Жолы, большой выбор и выставка, дальше не бываю, поэтому не знаю, удачи!! Обращайтесь!!
  • 1

#776
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Olga250, спасибо!
  • 0

#777
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Я заходила в бутик на Яляне,он прям на автостоянке справа,там и гарантии и скидки делают,есть и тайландской и тайваньской сборки,Джаномка 423 там тайландской сборки.Я тоже все никак не могу определиться - или 423 брать или 23у.

НА самом деле 423 очень отличается от 23У, по функционалу, по внутренностям, по весу. 423 -простоватая машинка, 23У более "развитая")) Сравнивать их не вижу смысла, имхо)
Кстати, по чем на Яляне 23У?!

Начните с того что 23 У электронная, а 423 электромеханическая. У электронной бортовой компьютер полетит и Вы не найдете грамотного мастера по починке. А если и найдете, то за ремонт заплатите почти полную стоимость машины. Уж лучше без компьютера, а все ручками.... Почему знаю, я работаю в швейном цехе и по работе сталкивалась с такими проблемами, учитывая что нам производственный ремонт обходится в достаточно круглую сумму, а про домашний я вообще промолчу. Про мастеров тоже не зря сказала, рукастых умельцев сейчас в Алматы нет.

Сообщение отредактировал Leona Kleo: 12.01.2013, 21:14:12

  • 0

#778
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
У меня возник вопрос - магазин швейных машин напротив Кызыл Тана как работает кто нибудь в курсе? В субботу или в воскресенье работают?

Сообщение отредактировал Leona Kleo: 12.01.2013, 21:15:32

  • 0

#779
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Начните с того что 23 У электронная, а 423 электромеханическая.

Не совсем верно, в 23 точно "бортового компьютера" нет, не надо пугать новичков (обзор по 7524, но отличия от 23 U небольшие).
Основное различие 23U и 423 - в 23U горизонтальный челнок, в 423 - вертикальный и меньшее количество декоративных строчек.
  • 1

#780
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Начните с того что 23 У электронная, а 423 электромеханическая.

Не совсем верно, в 23 точно "бортового компьютера" нет, не надо пугать новичков https://www.youtube....h?v=g-WxpCt_Zr0 (обзор по 7524, но отличия от 23 U небольшие).
Основное различие 23U и 423 - в 23U горизонтальный челнок, в 423 - вертикальный и меньшее количество декоративных строчек.

Я абсолютно не имела цели пугать кого-либо, но различать теплое от мягкого необходимо. Как такового может "бортового компьютера" нет, но электроника и электро-механика все же имеют между собой существенные различия. В работе себя показывают хорошо как первая так и вторая, но вот когда дело коснется ремонта (а к сожалению, ничто не вечно) то придется за починку электроники выложить немалые деньги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.