Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#801
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

а это что такое? игольное продвижение?

Это когда перемещение ткани осуществляется вместе с иглой.
Обычно игла выводится в верхнее положение и ткань перемещается, а при игольном продвижении игла находится в нижнем положении (в ткани) и все вместе перемещается, как-то так, коряво описала.
  • 1

#802
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

а это что такое? игольное продвижение?

Это когда перемещение ткани осуществляется вместе с иглой.
Обычно игла выводится в верхнее положение и ткань перемещается, а при игольном продвижении игла находится в нижнем положении (в ткани) и все вместе перемещается, как-то так, коряво описала.

даже не знала, что такое есть, информация классная, спасибо.....и как можно догадаться \, тем самым более равномерное продвижение верхнего и нижнего слоя ткани... но это только промышленные и наверное дорогие машинки, или есть по более-менее приемлемым ценам?

Сообщение отредактировал Olga250: 15.01.2013, 17:39:09

  • 1

#803
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Такой функцией обладают только промки, бытовых машинок нет, цену не помню, насчет дорого/не дорого не скажу, все относительно.
В Швейном мире можно посмотреть, там все покажут, расскажут, объяснят. Я всего несколько раз шила на промках, бытовые машинки проигрывают промкам однозначно.
  • 1

#804
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

бытовые машинки проигрывают промкам однозначно.

все относительно.

:D
зато при работе на бытовых не нужно опасаться, что разбудишь ребенка спящего в соседней комнате; не нужно иметь много места в квартире/доме, чтобы поставить машинку;не нужно ездить в ателье, чтобы пробили петли... так что теория относительности работает не только в случае с ценой )))

Сообщение отредактировал Deep sky: 15.01.2013, 20:33:41

  • 2

#805
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
какие вы молодцы, что затеяли этот разговор, столько полезной информации, А вы профессиональные швеи? Тоже хочу научиться хорошо шить,
  • 1

#806
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Петли на бытовых машинках мне не нравятся, вообще, стараюсь изворачиваться и не делать петли, если совсем никак, то еду в ателье (вот с этим засада - очень мало ателье с петельными машинками, плюс ко всему у мастеров зачастую "свое" видение где должна быть петля, надо стоять над душой и строго указывать - вот здесь и никак иначе, да еще все машинки очень сильно б/у, ломаются часто, ну и ательешники иногда вредничают из-за того, что это не они сшили и могут отказаться делать петли).
Для меня даже бытовая машинка сильно шумит, поэтому после 20-00 не шью/не стираю/ну и т.д.
В последнее время "подсела" на постельное белье, надо обновить шторы и нашить корпешек, на бытовой шить долго и не хочется слишком нагружать мою белошвейку, место есть, так что подумаю, брать/не брать, машинка с сервомотором стоит на 10 000 тенге дороже, но и тише намного, почти сравнимо с бытовой, качество строчки намного лучше (почти на всех бытовых из-за наличия функции зиг-заг прямая строчка идет с небольшим, буквально микроскопическим смещением), ну и в случае чего мне есть кому отдать/подарить машинку, так что проблем не будет.
  • 0

#807
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

хочется слишком нагружать мою белошвейку, место есть, так что подумаю, брать/не брать,

обязательно отпишитесь, какую выбрали, или хотите выбрать.чёт я тоже загорелась, место есть, у меня оборудована лоджия под мастерскую.

Сообщение отредактировал Olga250: 15.01.2013, 23:27:37

  • 0

#808
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

хочется слишком нагружать мою белошвейку, место есть, так что подумаю, брать/не брать,

обязательно отпишитесь, какую выбрали, или хотите выбрать.чёт я тоже загорелась, место есть, у меня оборудована лоджия под мастерскую.

Сходила, посмотрела... :dandy: ...то что нравится 185 тысяч, это промки, шьют идеально, прибамбасы в виде позиционирования иглы, обрезка нити, и тд, а ещё понравилась 130 тыс, Джаноме 1700, те же функции, как на проме, однострочная!! строчка только прямая..... идеааальнааая!!!ну что скажете??? а если нужен зиг-заг, а если пришить резинку???
  • 0

#809
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Девочки, вдруг пригодится, в Силк вее , что на Толе би- Дзержинского появились в продаже швейные машинки, внизу где продукты и прочее, Тойта, Бернина.. По ценам не знаю , не сравнивала все от 25-32000 стояли!
  • 0

#810
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Начните с того что 23 У электронная, а 423 электромеханическая.

Быть может, Вы просто путаете машинки? Я про Janome MyExcel W23U писала - это электромеханическая машинка. Солидарна с Джейхан, отличия между 423 и 23У - только в челноках и функциональности, а так обе машинки хороши по своему. Просто 423 наиболее простая.

Я вот Brother PR-1000 второй год "глазки" строю - ну не нужна мне дома такая игрушка, умом понимаю, а вот хочу. Только с этой машинкой никакие другие не сравнятся, эх!

Ох, ничего себе игрушечка! :eek: Это ж сколько на нее копить-то нужно, ёё-моёё!! :fie: :rolleyes:
  • 0

#811
telegaNEsmazana

telegaNEsmazana
  • Гость
  • 16 сообщений
у меня старопенсионная развалюха(((
хорошо хоть электро, а не ручная))))
новую охота, но потом...
  • 0

#812
*Tequila*

*Tequila*
  • Гость
  • 28 сообщений
Может кто знает сайты, где выкройки скачать можно?
  • -1

#813
Wilshere19

Wilshere19
  • В доску свой
  • 1 367 сообщений
Привет всем, имеется дома Зингеровская машинка, старая старая.
За сколько можно ее продать?
  • -1

#814
Lara 777

Lara 777
  • Частый гость
  • 56 сообщений
СПАСИБО ЗА ТЕМКУ,МНОГО ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ СЕБЯ НАШЛА!!!
  • 0

#815
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю Lara 777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#816
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Добрый день всем! Нужен совет, хотела начать шить, хотя бы джинсы , брюки подшивать, ну и себе платья простые шить. Теперь нужна машинка, увидела скидки до 28 февраля в http://dom-shvejnyh-...ist/group_98819 , и вот не знаю какую купить в пределах 25 тысяч. Что можете посоветовать? Заранее благодарна!
  • 0

#817
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Что можете посоветовать? Заранее благодарна!

Джаноме и еще раз Джаноме. :) В этой теме кто-то писал, что на барахолке можно купить 423 или 419 Джаноме, то ли за 23, то ли за 27 тысяч, точно не помню.
  • 0

#818
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Что можете посоветовать? Заранее благодарна!

Джаноме и еще раз Джаноме. :) В этой теме кто-то писал, что на барахолке можно купить 423 или 419 Джаноме, то ли за 23, то ли за 27 тысяч, точно не помню.

Спасибо за ответ.
Я не в Алматы, поэтому придется брать в Астане. А как на счет Тойота? Просто в в доме швейных машин нет джаноме, и у них скидки )))
  • 0

#819
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
В Астане есть несколько мест, где продают швейные машинки, продавцы проверенные, магазины работают давно - три отдела в ТД Ырысты по Джангильдина и филал Алматинского магазина Мир швейных машин (кажется такое название) по ул. Бейбитшилик, так что есть из чего выбрать.
  • 0

#820
*Гузель*

*Гузель*
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Что можете посоветовать? Заранее благодарна!

Джаноме и еще раз Джаноме. :) В этой теме кто-то писал, что на барахолке можно купить 423 или 419 Джаноме, то ли за 23, то ли за 27 тысяч, точно не помню.

Спасибо за ответ.
Я не в Алматы, поэтому придется брать в Астане. А как на счет Тойота? Просто в в доме швейных машин нет джаноме, и у них скидки )))

Тойота тоже хорошая фирма. Приобрела прошлым летом toyota es 121. Мне нравится. Ни разу не ломалась, шьет хорошо. Правда шью не часто, может раз в 2 недели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.