Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#741
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


И вопрос к знатокам: Если буду покупать новую Джаномку 23У в Алмате - сборку какую выбирать Тайвань или Тайланд? Между ними есть разница/различия?!
Спасибо)

И, если заказывать с зарубежных сайтов, то где? как? по чем? ОТЗОВИТЕСЬ ПЛИИИЗ! У кого есть опыт приобретения с зарубежа? Тут у нас в Алмате цены кусаются!

Здесь в магазине вам покажут и дадут попробовать пошить на "вашей" машинке, и дадут гарантию, а что придёт на заказ ещё не известно, где и как в дороге её будут перекладывать, а то и перебрасывать, и никакой возможности предъявить претензии, сейчас уже нет таких накруток как раньше, конечно, если вы хотите машинку, какой нет здесь, тогда можно и заказать....
  • 2

#742
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Народ, кто в курсе, какую машинку лучше брать для пошива чехлов и т.п. из грубой ткани, кожзама, etc... Сама являюсь счастливой обладательницей Бернетты уже лет 10, но такие вещи шить на ней не рискну, да и длина стежка маловата, нужно минимум 4мм. До магазина добраться нет времени... Помогите советом, плиз.
  • 0

#743
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здесь в магазине вам покажут и дадут попробовать пошить на "вашей" машинке, и дадут гарантию, а что придёт на заказ ещё не известно, где и как в дороге её будут перекладывать, а то и перебрасывать, и никакой возможности предъявить претензии, сейчас уже нет таких накруток как раньше, конечно, если вы хотите машинку, какой нет здесь, тогда можно и заказать....

+
Я вот тоже порыскала в инете, что-то уже перехотелось на заказ. Буду ждать, когда тут появится. Мне джаномка 23-я нужна, прям вот влюбилась в эту машинку. Она тут у нас везде по-разному стоит, где-то на нее гарантию 2 года дают, где-то год. Хотелось бы уточнить - сборка имеет значение? Мне сказали что ее в двух "местах" собирают - в Тайланде и в Тайване. Что лучше?

Сообщение отредактировал Lovely Lady: 04.01.2013, 14:27:23

  • 1

#744
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Тайланде и в Тайване

всё одно...Китай... ????? :confused: :faceoff:

Сообщение отредактировал Olga250: 04.01.2013, 15:03:31

  • 1

#745
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений

...Китай... ????? :confused: :faceoff:


:D так-то оно так, а все равно даже из оного хочется только лучшего!!! :dandy:

то, что фирма японская - это уже давно никому ни о чем не говорит.. к сожалению, везде и повсюду китай. сама недавно была в японии, много чего понабрали, но про машинку и не вспоминала, всё другие дела делала..
дура :fie:

Сообщение отредактировал Lovely Lady: 04.01.2013, 15:09:41

  • 2

#746
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


...Китай... ????? :confused: :faceoff:


:D так-то оно так, а все равно даже из оного хочется только лучшего!!! :dandy:

я думаю фирма должна отвечать за выпуск под своей маркой, во всяком случае ест гарантия магазина, если что можно вернуть, обменять. но лучше пусть будет работать вам на радость и доставлять удовольствие в работе.
  • 1

#747
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений

я думаю фирма должна отвечать за выпуск под своей маркой, во всяком случае ест гарантия магазина, если что можно вернуть, обменять...


назовите мне отличный магазин в Алматы, где прямо вот и сервис на уровне и гарантии хорошие и цены приемлемые?
  • 0

#748
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


я думаю фирма должна отвечать за выпуск под своей маркой, во всяком случае ест гарантия магазина, если что можно вернуть, обменять...


назовите мне отличный магазин в Алматы, где прямо вот и сервис на уровне и гарантии хорошие и цены приемлемые?

Я обращалась в два магазина, это Швейный мир на Фурманова, когда была Пфавв,лет 13 назад и на Ж-Жолы, брала Джаноме машинку и распошивалку. всё показали, рассказали. Работают машинки в усиленном режиме.Просто мне территориально так удобнее, может есть ещё где-то, не знаю. На барахолке отдел Джаноме, цены такие-же

Сообщение отредактировал Olga250: 04.01.2013, 15:17:56

  • 1

#749
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений

..это Швейный мир на Фурманова .. и на Ж-Жолы. На барахолке отдел Джаноме..


Про швейный знаю, а на жибек жолы что там? а на барахолке где именно?
  • 0

#750
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


..это Швейный мир на Фурманова .. и на Ж-Жолы. На барахолке отдел Джаноме..


Про швейный знаю, а на жибек жолы что там? а на барахолке где именно?

На Ж-Ж напротив Кызыл-тана , на барахолке там, где ткани. на уровне подземного перехода.
  • 0

#751
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений

На Ж-Ж напротив Кызыл-тана , на барахолке там, где ткани. на уровне подземного перехода.


Спасибо за инфу. Заеду, погляжу)
  • 0

#752
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
не знаю, где спросить, может, подскажете, где можно купить лампочку для Подольской шв.машины? обошла и обзвонила несколько магазинов - безрезультатно
  • 0

#753
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

не знаю, где спросить, может, подскажете, где можно купить лампочку для Подольской шв.машины? обошла и обзвонила несколько магазинов - безрезультатно

а что там какая-то специфическая лампочка? должна подойти любая маленькая 10-15ти ваттная. у нас они дороговаты 650 тенге, т.к в Германии делаются, а вот на зеленом можно купить китайскую за 100-200 тенге, такие же лампочки в холодильники ставят.
  • 0

#754
Kiku

Kiku
  • Гость
  • 9 сообщений


подскажите где в Алматы есть хороший выбор швейных машин?

Дом швейных машин на Фурманова, напротив Рамстора, но там нет Джаноме, и Жибек-жолы-Кунаева,


Спасибо. Так и не купила. Не смогла определиться с моделью. Может подскажите, хочу себе приобрести, для новичка какую лучше брать? В теме хорошие отзывы на Дженоме. Какую модель посоветуете? И чтоб по цене было приемлемо
  • 0

#755
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


не знаю, где спросить, может, подскажете, где можно купить лампочку для Подольской шв.машины? обошла и обзвонила несколько магазинов - безрезультатно

а что там какая-то специфическая лампочка? должна подойти любая маленькая 10-15ти ваттная. у нас они дороговаты 650 тенге, т.к в Германии делаются, а вот на зеленом можно купить китайскую за 100-200 тенге, такие же лампочки в холодильники ставят.

да, специальная лампочка, да, 15 вт, но не любая. В холодильниках стоят другие, более крупные по размерам, та, что для холодильника, просто не вместится в отсек, иначе проблем с покупкой бы не было, и я не спрашивала.
лет 8 назад покупала в специализированном отделе в ТД Туркестан, но там сказали, что они уже несколько лет не завозят эти лампочки :(

Сообщение отредактировал Сакоша: 05.01.2013, 23:57:03

  • 0

#756
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


На Ж-Ж напротив Кызыл-тана , на барахолке там, где ткани. на уровне подземного перехода.


Спасибо за инфу. Заеду, погляжу)

Я заходила в бутик на Яляне,он прям на автостоянке справа,там и гарантии и скидки делают,есть и тайландской и тайваньской сборки,Джаномка 423 там тайландской сборки.Я тоже все никак не могу определиться - или 423 брать или 23у.
  • 0

#757
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений



..это Швейный мир на Фурманова .. и на Ж-Жолы. На барахолке отдел Джаноме..


Про швейный знаю, а на жибек жолы что там? а на барахолке где именно?

На Ж-Ж напротив Кызыл-тана , на барахолке там, где ткани. на уровне подземного перехода.


Кызыл-тан - это где если не секрет?
Почем Janome PS-23 и 423? Я правильно понял модели?
  • 0

#758
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Почем Janome PS-23 и 423? Я правильно понял модели

Не совсем верно, вот обсуждение 23:
http://club.osinka.ru/topic-103837
это 423:
http://club.osinka.ru/topic-2399
  • 1

#759
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений



На Ж-Ж напротив Кызыл-тана , на барахолке там, где ткани. на уровне подземного перехода.


Спасибо за инфу. Заеду, погляжу)

Я заходила в бутик на Яляне,он прям на автостоянке справа,там и гарантии и скидки делают,есть и тайландской и тайваньской сборки,Джаномка 423 там тайландской сборки.Я тоже все никак не могу определиться - или 423 брать или 23у.


Для Janome 7524E или 23U
1. Где самая низкая цена?
2. Сколько гарантия? Везде 1 год?
3. У Janome 7524E есть жесткий чехол в комплекте?
  • 0

#760
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
да, специальная лампочка, да, 15 вт, но не любая.....
сходите в швейный мир, на фурманова, я там брала, дороговастенько, возьмите лампочку с собой
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.