Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#821
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

В Астане есть несколько мест, где продают швейные машинки, продавцы проверенные, магазины работают давно - три отдела в ТД Ырысты по Джангильдина и филал Алматинского магазина Мир швейных машин (кажется такое название) по ул. Бейбитшилик, так что есть из чего выбрать.

Спасибо большое!
  • 0

#822
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Тойота тоже хорошая фирма. Приобрела прошлым летом toyota es 121. Мне нравится. Ни разу не ломалась, шьет хорошо. Правда шью не часто, может раз в 2 недели.

Спасибо!
  • 0

#823
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девочки!!!!!
Купили вчера маме машинку Janome DC 4030 ИзображениеЗамечательная машинка!)))) У нас в интернет магазинах она стоит от 60 тыщ. Мы взяли в магазинчике на Шарипова чуть выше Комсомольской. Продавец классный! Подарил маме ножницы и аж 2 распарывателя лишних, японских))))))))) Взяли за 55,000. Даже мой папа уже решил на ней шить))) Все самые нужные строчки плюс минимум декоративных. Год гарантии и два года сервиса. Я в этом магазине сама брала Джаномку 3600 два года назад. До сих пор радуюсь)) Вот!
  • 0

#824
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Девочки!!!!!
Купили вчера маме машинку Janome DC 4030 Замечательная машинка!)))) У нас в интернет магазинах она стоит от 60 тыщ. Мы взяли в магазинчике на Шарипова чуть выше Комсомольской. Продавец классный! Подарил маме ножницы и аж 2 распарывателя лишних, японских))))))))) Взяли за 55,000. Даже мой папа уже решил на ней шить))) Все самые нужные строчки плюс минимум декоративных. Год гарантии и два года сервиса. Я в этом магазине сама брала Джаномку 3600 два года назад. До сих пор радуюсь)) Вот!

ДВ!А телефончик магазина у вас не завалялся?Я была на Тимирязева-Ауэзова,спрашивала Джаномку 423.в продаже не было.но сказали,что через 4 дня придет и ориентировочная цена - 36 000тенге. Напротив Кызылтана она же стоит по 38 000тенге.

Сообщение отредактировал Roux: 04.03.2013, 00:10:45

  • 0

#825
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
354 21 05 Александр Петрович. Меня 423 тоже интересует, отпишитесь почем если есть там?
  • 0

#826
aliyosh

aliyosh
  • Гость
  • 6 сообщений
Зингеры сейчас очень хорошо стоят..
  • 0

#827
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Зингеры сейчас очень хорошо стоят..

хорошо это как?))) В доме швейных машин смотрела, не дешего это точно!
  • 0

#828
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Я не в Алматы, поэтому придется брать в Астане. А как на счет Тойота? Просто в в доме швейных машин нет джаноме, и у них скидки )))

А почему не рассматриваете бернину? Я себе приобрела в доме швейных машин за 31000 бернину е66, очень довольна, самое главное для меня - практически бесшумная, все ткани берет, челнок горизонтальный, есть оверлочная строчка, строчка для трикотажа, в общем все что нужно для домашней помощницы.
  • 0

#829
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

В Астане есть несколько мест, где продают швейные машинки, продавцы проверенные, магазины работают давно - три отдела в ТД Ырысты по Джангильдина и филал Алматинского магазина Мир швейных машин (кажется такое название) по ул. Бейбитшилик, так что есть из чего выбрать.

Добавлю еще Дом швейных машин по Победе, ТД Женис, здесь продают бернину и тойоту. Также проводят курсы по кройке и шитью, шитью кукол, печворку.
В Мире швейных машин - Жаноме, Меррилок, промышленные швейные машины просто огромный выбор.
Скажите, а ТД Ырысты это где? Возле рынка? И какой у них ассортимент представлен, интересуют фирмы? Сейчас в поиске оверлока и распошивалки. Вот думаю стоит туда идти или нет.
  • 0

#830
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Тойота тоже хорошая фирма. Приобрела прошлым летом toyota es 121. Мне нравится. Ни разу не ломалась, шьет хорошо. Правда шью не часто, может раз в 2 недели.

Спасибо!

Действительно, причем фирма специализируется на выпуске ШВ, это сейчас она на слуху, потому что машины вокруг одноименной марки, а на самом деле начинали они с шитья шляпок, а позже и выпуска ШВ. Меня остановил от покупки лишь вертикальный челнок :), не хотелось замороча :).
  • 0

#831
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


Зингеры сейчас очень хорошо стоят..

хорошо это как?))) В доме швейных машин смотрела, не дешего это точно!

в доме швейных машин зингеров нет - это точно! ибо если сравнивать старый зингер с новым :faceoff:
  • 1

#832
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


Я не в Алматы, поэтому придется брать в Астане. А как на счет Тойота? Просто в в доме швейных машин нет джаноме, и у них скидки )))

А почему не рассматриваете бернину? Я себе приобрела в доме швейных машин за 31000 бернину е66, очень довольна, самое главное для меня - практически бесшумная, все ткани берет, челнок горизонтальный, есть оверлочная строчка, строчка для трикотажа, в общем все что нужно для домашней помощницы.

у меня сейчас тоже 66, на самом деле, очень хорошая помощница, :dandy: но честно-говоря некоторых примочек не хватает, если сейчас брала бы себе машину, то не ниже, чем bernette 82 (функции выбора остановки иглы и шитье без педали иной раз, ой как нужны)
  • 1

#833
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений



Тойота тоже хорошая фирма. Приобрела прошлым летом toyota es 121. Мне нравится. Ни разу не ломалась, шьет хорошо. Правда шью не часто, может раз в 2 недели.

Спасибо!

Действительно, причем фирма специализируется на выпуске ШВ, это сейчас она на слуху, потому что машины вокруг одноименной марки, а на самом деле начинали они с шитья шляпок, а позже и выпуска ШВ. Меня остановил от покупки лишь вертикальный челнок :), не хотелось замороча :).

Гузель права, качество на высшем уровне, не даром TOYOTA!!!! да и 3-х летняя гарантия от завода говорит за себя! а с Вами bibosya, немного поспорю )))) история TOYOTA начинается с производства авиадвигателей, потом швейных машин и запасных частей, а вот на счет шитья шляпок http://rivia.kz/page...ame/toyota.html тут ни слова, а сгоризонтальным челноком тойота тоже бывает, сейчас есть новинка - джинсовая серия, оснащенная специальной шагающей лапкой.
  • 1

#834
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

в доме швейных машин зингеров нет - это точно! ибо если сравнивать старый зингер с новым :faceoff:


Столько интернет магазинов перерыли с мамой пока машинку искали. Где то точно видели, может в sewing.kz. Нам нужна была машинка у которой очень плавное регулирование скорости, что бы не только от педали, но и обороты можно было снять. по деньгам и качеству выбрали все таки джаномку.
  • 0

#835
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

история TOYOTA начинается с производства авиадвигателей, потом швейных машин и запасных частей

Спорить, так спорить - начало бренда - производство ткацких станков http://www.toyota-gl...l_aug_2002.html, потом много чего было, но сейчас швейные машинки выпускает абсолютно сторонний производитель и никакого отношения к японскому концерну не имеет.
  • -1

#836
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений



Тойота тоже хорошая фирма. Приобрела
Действительно, причем фирма специализируется на выпуске ШВ, это сейчас она на слуху, потому что машины вокруг одноименной марки, а на самом деле начинали они с шитья шляпок, а позже и выпуска ШВ. Меня остановил от покупки лишь вертикальный челнок :), не хотелось замороча :).

а с Вами bibosya, немного поспорю )))) история TOYOTA начинается с производства авиадвигателей, потом швейных машин и запасных частей, а вот на счет шитья шляпок http://rivia.kz/page...ame/toyota.html тут ни слова, а сгоризонтальным челноком тойота тоже бывает, сейчас есть новинка - джинсовая серия, оснащенная специальной шагающей лапкой.

Ой , нееееет, не со мной спорьте)))) это не я писала, спорьте с Pestrulina))))

  • 0

#837
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Купила я ШВ, в доме швейных машин, взяла Веритас, по совету продавца, в машинках ничего не понимаю, опыта нет, но для начала мне в ней все очень нравиться!! Кстати, осень понравилась продавец, все объяснила , и шить научила чуть-чуть, чес слово первый раз видела машинку так близко))))) но было очень большое желание хотя бы самой джинсы подшивать .... И вот, теперь я поменяла на платье потайной замок, сыну штаны подшила, себе юбку заново подшила ( а то разбахрамился весь низ, канеш корявенько, но ничего))), терь хочу к мужа джинсам приступить. Короче говоря, я такая довольная)))
  • 0

#838
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Поздравляю с покупкой, прямых строчек и красивых обновок
  • -1

#839
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений



Тойота тоже хорошая фирма. Приобрела
Действительно, причем фирма специализируется на выпуске ШВ, это сейчас она на слуху, потому что машины вокруг одноименной марки, а на самом деле начинали они с шитья шляпок, а позже и выпуска ШВ. Меня остановил от покупки лишь вертикальный челнок :), не хотелось замороча :).

а с Вами bibosya, немного поспорю )))) история TOYOTA начинается с производства авиадвигателей, потом швейных машин и запасных частей, а вот на счет шитья шляпок http://rivia.kz/page...ame/toyota.html тут ни слова, а сгоризонтальным челноком тойота тоже бывает, сейчас есть новинка - джинсовая серия, оснащенная специальной шагающей лапкой.

Ой , нееееет, не со мной спорьте)))) это не я писала, спорьте с Pestrulina))))

Извиняйте, в тэгах запуталась с Вами не буду спорить :)
присоединяюсь к поздравлениям! чувствую, что в, ближайшие дни тут появится еще много Счастливых обладательниц новых машин
С наступающим праздником, девочки!!!




:)

Сообщение отредактировал Deep sky: 04.03.2013, 23:39:48

  • 1

#840
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


история TOYOTA начинается с производства авиадвигателей, потом швейных машин и запасных частей

Спорить, так спорить - начало бренда - производство ткацких станков http://www.toyota-gl...l_aug_2002.html, потом много чего было, но сейчас швейные машинки выпускает абсолютно сторонний производитель и никакого отношения к японскому концерну не имеет.

обе по своему правы, вот только я пишу "история Toyota", подразумевая компанию AISIN, которая входит в концерн TOYOTA, на заводах которой сейчас производятся Швейки, а Вы брэнд в Целом.A насчет второй части Вашего умозаключения ... http://aisin.com/pro...tory/index.html Как дочка не может иметь отношения к TOYOTA ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.