Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#21
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Правда, Galym_K, посмотрите в ЦУМовском отделе. Я там брал Bernina год назад, правда, не компьютеризованную (такие там тоже есть), но ничё, классно работает.
  • 0

#22
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я вот в начале года купила себе швейную машинку Веритас Павер энд стреч.
не нанарадуюсь на нее.
покупали в отделении "Дом швейный машин" в Армаде.
стоит 30000 тенге.
мне нужно было именно не дорогая хорошая машинка, с трикотажными швами. На этой машинке 21 шов, из них 10 трикотажные. куча лапок-насадок.
очень легкая в обслуживании.
в общем, я довольна и качеством и ценой!

Лично я считаю что у нас в городе нужно машинки первым делом смотреть на Фурманова-Альфараби в "Доме швейных машин", всетаки они официальные дилеры большинства предоставленных марок в Алматы..
  • -1

#23
vvvera

vvvera
  • Гость
  • 6 сообщений
Товарищи, может кто посоветует, где можно сыскать шнур к Brother NX-200? Куда-то затерялся при переезде. Модель очень нравится.
  • 0

#24
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
vvvera,
попробуйте в "Швейные машины" позвонить, у них неплохой сервис-центр.
  • 0

#25
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Товарищи, может кто посоветует, где можно сыскать шнур к Brother NX-200? Куда-то затерялся при переезде. Модель очень нравится.

Можете позвонить 8-7772584592 Владимир, к сожалению, городской номер телефона не помню, они находятся в районе Никольского рынка. Сама покупала у них машинку Brother NX-600 и подруги брали у них и машинки и оверлоки.
  • 0

#26
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Выбор швейной машины для дома -http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:6311
очень грамотный некоммерческий ресрс по выбору швейной техники, где консультацию дают опытные швеймеханики. Очень рекомендую почитать там все 40 страниц, чтобы понять, какие именно опции вам нужны, и у какой из швейных машинок есть эти самые опции.
  • 0

#27
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
а хороший ремонт швейной машины где можно сделать? моей janome j-540 лет семь, джинсу толщиной сантиметр и шёлк прошивает одинаково отлично! но ребёнок её с табуретки уронил, и теперь лапка не фиксируется... :fie:
  • 0

#28
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
lyuna, я чуть выше ссылочку давала, попробуйте туда позвонить - у них свой сервис-центр есть.
  • 0

#29
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девушки
где хороший выбор ПФАФФ? мне нужно срочно лапку для молний купить. В ТД на Фурманова лапки не продают для ПФАФФ. в Фурнитуре и в ЦУМе тоже нет
  • 0

#30
Creativnaya

Creativnaya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А может нужна кому-нибудь древняя-древняя машинка Зингер? :-/
фото1
фото2
фото3

Лет 100, наверное, проработала и еще 100 проработает, если ее смазать и настроить. Вот раньше вещи делали! Мама говорит, что эта машинка шила все, от тончайших тканей до прорезиненного брезента! :fie:



мне нужна! серьезно.
  • 0

#31
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Нашла сайт магазина, который на темирязева-ауэзова. Правда цены там устаревшие :dandy:
Но можно посмотреть описание товара :lol:
смотреть тут http://www.shveymash.kz/
  • 0

#32
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Выбор машинок большой, а если ничего еще не соображаешь :-) ;)
Прочитала статью Как выбрать швейную машину. Более менее все встало на свои места, ну и как следовало ожидать возникло новых миллион вопросов :dandy:
Например, если в машинке есть оверлочная строчка, то зачем покупать оверлок?.....

пысы: Акико, такой модели как у тебя уже тю-тю, сегодня звонила узнавала... :lol:
  • 0

#33
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Например, если в машинке есть оверлочная строчка, то зачем покупать оверлок?.....


Оверлочная строчка на швейной машине - это жалкое подобие истинного оверлока, к сожалению. Но я использую ее периодически, так как оверлок покупать не планирую - и так жить негде.
  • 0

#34
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Spectra, спасибо

Тут уже задавался вопрос о машинке для начинающих :dandy:
Хочу хорошую машинку, но без лишних прибамбасов, (пальто, пиджаки, куртки пока шить не собераюсь)
Для меня выглядят пугающе слова "натянуть верхние и нижние нитки" :lol:

Тихоня, спасибо за ссылку про машинки :-) , прочитала (правда не все) многих машинок, которые там описывают на темирязева нету, вдругих магазинах пока не смотрела
  • 0

#35
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мне непонятна ситуация:
Сегодня зашла в Белошвейку на Ауэзова-Джандосова. Там стоит оверлок Жаном 204 за 75000!!!!! Я этот же купила перед 8 марта в Мире швейных машин на Тимирязева/Ауэзова напротив ШФ за 40000. В Белошвейке утверждают что в вышеназванном магазе - подделка китайская..... Но я ездила по городу по швейным магазам и видела везде этот оверлок в пределах 40000-45000. Кто в дураках остается? Белошвейка сверх-прибыль хочет? Или они правы?
  • 0

#36
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
В белошвейке завышенные цены, я тоже это заметила. Когда на тимирязева в швейной технике была акция со скидкой в ноябро, то вышивалка-автомат-Джаноме-200 стоила всего 65 000 тенге, а в белошвейке в это же время - 100000 или 120 тысяч.. То же и по джпноме 6260 - уж точно не помню цены, но в Белошвейке очень завышены.
Когда была кция на Тимирязева на Бразерсы Инновис 200,400,600, то скидка по цене достигала 40000 тенге, а в других магазинах по полной цене продавали (в Белошвейке бразерсы принипиально не продают, я в других магазинах видела)..
Про подделки ну что сказать - и Пфаффы, и Бразерсы, и Джаноме собирают в разных странах, модели подешевле - точно в Китае..
Жена Шмеля, задай свой вопрос здесь - http://forum.ixbt.co....cgi?id=47:6311, там швеймеханики из торговых центров консультируют, они тебе ответят, в какой стране собирается твоя модель Джаноме...
Я в швейной технике на Тимирязева брала распошивалку и швеймашинку - все нормальное...

Сообщение отредактировал Tihonya: 21.03.2009, 22:06:00

  • 0

#37
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

В белошвейке завышенные цены, я тоже это заметила.
Я в швейной технике на Тимирязева брала распошивалку и швеймашинку - все нормальное...


Присоединяюсь к мнению, все так и есть.
Сами лет 5 назад брали на Тимирязева в Швейном мире Джаноме 423 - работает как часы, и на новый год купили наконец распошивалку там же, дорого однако, но этого стоит. И мужчина-консультант все показал и рассказал - лучше любой женщины-продавца. Большой ему респект!!!
  • 0

#38
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Кто может подсказать что случилось с оверлоком? Ситуация: он прекрасно шил. Я на какие-то 5 минут оставила его без присмотра и моя козявочка что-то там покрутила. Теперь он просто пробивает ткань, а шов не делает. Возможно, просто доча что-то повернула куда-то. Кто подскажет что нужно проверить? У меня видать мозги корявые....

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 24.03.2009, 18:22:43

  • 0

#39
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
А я вчера купила лапку для обтачки, довольная как паровоз :) Правда чеса полтора помучалась, перевела три метра бейки впустую - зато теперь красота - приладилась я к ней :) Теперь буду совершенствовать навык.
  • 0

#40
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Spectra, а куда эта лапка цепляется? Для машинки? Ею только бейки пришиваются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.