Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#661
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Путя, у меня Janome EL-546S. На этой же странице, немного выше, указывала ее характеристик, когда хотела также пыталась услышать советы. Как я уже писала, тут на начальных страницах (кажется на 5 и далее), есть о-о-очень дельные советы как определиться, с какими характеристиками модель выбирать. Моя обошлась в 5 570 рублей российских, покупала в Тюмени, через российский и-нет магазин, в обычном магазине она стоила 6 800 рублей (ну, это для ориентира в ценах). Можно было и немного дешевле взять, но мне хотелось, чтобы выполнение было автоматическим, а не полуавтомат. Многие "навороты" мне пока не пригодились, но приобретение машинки вдохновило на новые подвиги, начинаю расширять область ее применения, поэтому рада, что взяла "с пристрелом на будущее")))))) Удачной Вам покупки!!!


Спасибо вам большое за ответ! надеюсь у нас продается такая модель, надо посмотреть!
  • 0

#662
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Девочки, привет всем!
Тут так много насоветовано-пересоветовано)) Глаза разбегаются)
Вопросов всего 2 :dandy: :
1. У меня сейчас выбор встал: Janome My Excel W23U, Janome 7524E. Принципиальной разницы говорят нет почти, но все же во многих местах пишут, что Janome 7524E получше, помощнее.. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать?
2. Александр с Швейного мира АЛГА - еще работает?
  • 0

#663
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

1. У меня сейчас выбор встал: Janome My Excel W23U, Janome 7524E. Принципиальной разницы говорят нет почти, но все же во многих местах пишут, что Janome 7524E получше, помощнее..

Это две одинаковые машинки, никакой технической разницы нет. Я в свое время сравнивала Janome My Excel W23U и ее предшественницу, разница была только в дизайне корпуса и цвете нарисованных линий, а все остальное абсолютно одинаковое.
  • 0

#664
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Подскажите, где купить машинку Janome? Адреса, может телефон и адрес какого то дяденьки (насколько я поняла, он торгует не в магазине)...У него выбор большой или дешевле? Что бы порекомендовали, объяснили...
  • 0

#665
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений


1. У меня сейчас выбор встал: Janome My Excel W23U, Janome 7524E. Принципиальной разницы говорят нет почти, но все же во многих местах пишут, что Janome 7524E получше, помощнее..

Это две одинаковые машинки, никакой технической разницы нет. Я в свое время сравнивала Janome My Excel W23U и ее предшественницу, разница была только в дизайне корпуса и цвете нарисованных линий, а все остальное абсолютно одинаковое.

Спасибо за ответ)
А предшественница - это Janome MY 23X или W18U ? (вроде правильно написала :))

Сообщение отредактировал Нарния: 16.10.2012, 08:23:22

  • 0

#666
Marlena

Marlena
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый ночи :)

Давно думала купить машинку тете (ну, может и себе как-нибудь :smoke: ), и сегодня наткнулась на скидку в одном из сайтов купонов.
В общем, продают модели Bernette, магазин "Дом швейных машин", http://rivia.kz/. Скидки на вид неплохие, думаю может взять? До этого выбор остановила на Janome, но эти коварные скидки сбили с толку :) К тому же, магазин есть и в Астане, а то пришлось бы наличие моделей искать.

Кстати, там (в купонах) плюс дают скидку в 15% на курсы, значит курсы есть :) Уточните в магазине.

Боюсь скидывать ссылку на купон, вдруг забанят как спам. В общем, вот список:

Bernette 10. Вы платите 21690 тенге вместо 43380 тенге.
Bernette 46. Вы платите 21845 тенге вместо 43690 тенге.
Bernette 12. Вы платите 23575 тенге вместо 47150 тенге.
Bernette Е55. Вы платите 26470 тенге вместо 52940 тенге.
Bernette 56. Вы платите 27865 тенге вместо 55730 тенге.

Раньше было проще, ориентировалась до 30000тг, а теперь аж слюнки потекли O_O
Может кто что подскажет насчет моделей Bernette? Или не стоит попадаться на маркетинговые удочки и сидеть в обнимку с Janome? :)


А я воспользовалась этой акцией и купила bernette 56 через купи купон, скидка хорошая, а машинка просто замечательная!!! Простая в обращении, нет никакой электроники, машина электромеханическая, со всеми необходимыми функциями, а больше всего мне понравилось , что в ней есть нитевдеватель и шьет бесшумно и легко. Успела уже подшить джинсы на осень доче и постельное белье обновила на 1 комплект)). И если честно ни минуты не сомневалась в покупке, и думаю, не ошиблась. Я довольна!
  • 0

#667
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Девочки у кго есть бернина 440 или 450 ? Как вам она? Как часто надо на ремонт и ид отдавать? Как часто обновлять программу? Дорогое ли обслуживание? Или лучше brother взять?
  • 0

#668
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Ну все поиски машинки закончились, купила Бернину в магазине на Фурманова. Уболтали на компьютерную, пришлось кредит оформлять. Пока тока швейную, сказали можно докупить вышивальный модуль и будет вышивальная. Сервис хороший, все толково объяснили, да и кредит тут же на месте оформили. Отдельно понравилось, что машину наворачивать по разному можно, куча лапок разных в комплекте, да и отдельно докупать тоже можно, со временем можно будет докупить иглы на машину для вбивания войлока. Вобще первый раз увидела такое. Вобщем глаза горят, эмоций полные штаны, руки чешутся что-нибудь начать шить.

Что-то не сходится, я у них спросила про покупку в кредит, они сказали ой не знаем надо запрос делать, это мы не решаем и тд. Как тогда вам на месте кредит оформили?
  • 0

#669
**PATCHWORK_Angel**

**PATCHWORK_Angel**
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Ну все поиски машинки закончились, купила Бернину в магазине на Фурманова. Уболтали на компьютерную, пришлось кредит оформлять. Пока тока швейную, сказали можно докупить вышивальный модуль и будет вышивальная. Сервис хороший, все толково объяснили, да и кредит тут же на месте оформили. Отдельно понравилось, что машину наворачивать по разному можно, куча лапок разных в комплекте, да и отдельно докупать тоже можно, со временем можно будет докупить иглы на машину для вбивания войлока. Вобще первый раз увидела такое. Вобщем глаза горят, эмоций полные штаны, руки чешутся что-нибудь начать шить.

Что-то не сходится, я у них спросила про покупку в кредит, они сказали ой не знаем надо запрос делать, это мы не решаем и тд. Как тогда вам на месте кредит оформили?

Ну правильно, это не они решают а банк, я пришла, принесла копию удостоверения личности, СИК и РНН, администратор тут же на месте отправила запрос в банк, через 20 минут прислали подтверждение и вуаля... нет проблем. Правда тогда я оформляла через HOME Credir bank a сейчас они работают с Евразийским банком. подробности тут
  • 2

#670
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Ну все поиски машинки закончились, купила Бернину в магазине на Фурманова. Уболтали на компьютерную, пришлось кредит оформлять. Пока тока швейную, сказали можно докупить вышивальный модуль и будет вышивальная. Сервис хороший, все толково объяснили, да и кредит тут же на месте оформили. Отдельно понравилось, что машину наворачивать по разному можно, куча лапок разных в комплекте, да и отдельно докупать тоже можно, со временем можно будет докупить иглы на машину для вбивания войлока. Вобще первый раз увидела такое. Вобщем глаза горят, эмоций полные штаны, руки чешутся что-нибудь начать шить.

Что-то не сходится, я у них спросила про покупку в кредит, они сказали ой не знаем надо запрос делать, это мы не решаем и тд. Как тогда вам на месте кредит оформили?

Ну правильно, это не они решают а банк, я пришла, принесла копию удостоверения личности, СИК и РНН, администратор тут же на месте отправила запрос в банк, через 20 минут прислали подтверждение и вуаля... нет проблем. Правда тогда я оформляла через HOME Credir bank a сейчас они работают с Евразийским банком. подробности тут

Может они не хотели возиться, поэтому так ответили. А сколько процентов за кредит надо бужет выплачивать? И как вам ваша машинка? Если сломается, по гарантии бесплатно чинить будут?
  • 0

#671
**PATCHWORK_Angel**

**PATCHWORK_Angel**
  • Частый гость
  • 59 сообщений




Ну все поиски машинки закончились, купила Бернину в магазине на Фурманова. Уболтали на компьютерную, пришлось кредит оформлять. Пока тока швейную, сказали можно докупить вышивальный модуль и будет вышивальная. Сервис хороший, все толково объяснили, да и кредит тут же на месте оформили. Отдельно понравилось, что машину наворачивать по разному можно, куча лапок разных в комплекте, да и отдельно докупать тоже можно, со временем можно будет докупить иглы на машину для вбивания войлока. Вобще первый раз увидела такое. Вобщем глаза горят, эмоций полные штаны, руки чешутся что-нибудь начать шить.

Что-то не сходится, я у них спросила про покупку в кредит, они сказали ой не знаем надо запрос делать, это мы не решаем и тд. Как тогда вам на месте кредит оформили?

Ну правильно, это не они решают а банк, я пришла, принесла копию удостоверения личности, СИК и РНН, администратор тут же на месте отправила запрос в банк, через 20 минут прислали подтверждение и вуаля... нет проблем. Правда тогда я оформляла через HOME Credir bank a сейчас они работают с Евразийским банком. подробности тут

Может они не хотели возиться, поэтому так ответили. А сколько процентов за кредит надо бужет выплачивать? И как вам ваша машинка? Если сломается, по гарантии бесплатно чинить будут?

Я брала в кредит в прошлом году через HOME home credit bank, какие у них сейчас условия я не знаю, Машинка супер, гарантия 3 года, в течение этого срока ремонт бесплатный. Пока только челнок смазывала. Сейчас вот хочу модуль вышивальный взять к ней и вышивкой заняться. А потом к этой машинке куча всяких приспособлений идет, и решелье могу делать и даже фельцевание
  • 1

#672
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Всем рукодельницам доброго времени суток! Хотелось бы обратиться к знающим людям с вопросом
В принципе я с выбором машинки уже определилась, но вдруг столкнулась с такой вот проблемой....
по поводу Ш/М - Brother Comfort 25A.... на некоторых сайтах к этому названию почему то еще приписывают в конце (Е) - (Brother Comfort 25A(Е) - Пожалуйста подскажите что это означает?

Заранее благодарна..

  • 0

#673
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
ДВ.Может не совсем в тему,пожалуйста не минусуйте.Есть верхняя часть от ножной машинки SINGER(1912г.в.) отдам за символическую плату или подскажите куда её можно сдать,заранее Всем спасибо.
  • 0

#674
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


1. У меня сейчас выбор встал: Janome My Excel W23U, Janome 7524E. Принципиальной разницы говорят нет почти, но все же во многих местах пишут, что Janome 7524E получше, помощнее..

Это две одинаковые машинки, никакой технической разницы нет. Я в свое время сравнивала Janome My Excel W23U и ее предшественницу, разница была только в дизайне корпуса и цвете нарисованных линий, а все остальное абсолютно одинаковое.

ДД!Скажите пожалуйста Janome My Excel W23U все шьет?Хотела приобрести,а мне посоветовали взять 423 модельку,сказали,что шьет даже трикотаж без проблем.А 23 любые виды тканей берет?
  • 0

#675
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений



1. У меня сейчас выбор встал: Janome My Excel W23U, Janome 7524E. Принципиальной разницы говорят нет почти, но все же во многих местах пишут, что Janome 7524E получше, помощнее..

Это две одинаковые машинки, никакой технической разницы нет. Я в свое время сравнивала Janome My Excel W23U и ее предшественницу, разница была только в дизайне корпуса и цвете нарисованных линий, а все остальное абсолютно одинаковое.

ДД!Скажите пожалуйста Janome My Excel W23U все шьет?Хотела приобрести,а мне посоветовали взять 423 модельку,сказали,что шьет даже трикотаж без проблем.А 23 любые виды тканей берет?

Я про 423 модельку ничего не знаю, но наверное, тут еще зависит КТО Вам посоветовал.. Если продавец-консультант, то вполне возможно, что просто сует свой неходовой товар..
Охх, и наслушалась же я таких историй.. :faceoff:

Хотя.. вот тут смотрите, очень даже ничегошные отзывы :dandy:
http://irecommend.ru...ina-janome-423s
  • 0

#676
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений
И, еще советовала бы вот сюда прогуляться
http://www.sewing-wo...135027819763088
ИМХО, конечно, но там отвечает сам мастер
  • 0

#677
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Девочки есть у кого машинка JANOME DC 3600? Как вы с ней справляетесь?Сила давления лапки не регулируется. Она у меня тонкие ткани очень сильно прижимает, заминает в прорези ... Полушерсть в 4 слоя не могу под лапку засунуть, чувствую себя очень очень неумным человеком))
  • 0

#678
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

И, еще советовала бы вот сюда прогуляться
http://www.sewing-wo...135027819763088
ИМХО, конечно, но там отвечает сам мастер

Спасибо большое!почитала,определилась,теперь дело за малым - найти в Ате,где их продают,и продают-ли вообще такие модели?)))Выбор остановила на 7524Е.
  • 0

#679
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений


И, еще советовала бы вот сюда прогуляться
http://www.sewing-wo...135027819763088
ИМХО, конечно, но там отвечает сам мастер

Спасибо большое!почитала,определилась,теперь дело за малым - найти в Ате,где их продают,и продают-ли вообще такие модели?)))Выбор остановила на 7524Е.

Рада, что хоть чем-то помогла)) Я тоже долго думала между 7524Е и МЕ W23U, в итоге вообще ничего не купила пока :dandy: Все время никак выкроить не могу) Как приобретете, отпишетесь? ))
  • 0

#680
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Кстати, девочки, посоветуйте пожалуйста, где лучше покупать машинку, чтоб с точной гарантией?! Есть ли в Алматы какие-то супер-магазины, с отличными рекомендациями и отзывами?...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.