Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#621
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

я так хочу джаномку 23у.. прям вот хочу и коплю на нее.. :faceoff:
неужели она в качестве не такая, как про нее везде лестно пишут...

Машинка хорошая, не сомневайтесь.
Походите по магазинам, посмотрите, пощупайте, попросите пошить на них, возможно у вас будет взаимная любовь с машинкой другой марки.
Были бы в Астане, продала бы вам свою, дед-мороз сделал подарок и я хочу купить Джаноме 7700.

Сообщение отредактировал Джейхан: 20.04.2012, 17:37:50

  • 0

#622
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений


я так хочу джаномку 23у.. прям вот хочу и коплю на нее.. :faceoff:
неужели она в качестве не такая, как про нее везде лестно пишут...

Машинка хорошая, не сомневайтесь.
Походите по магазинам, посмотрите, пощупайте, попросите пошить на них, возможно у вас будет взаимная любовь с машинкой другой марки.
Были бы в Астане, продала бы вам свою, дед-мороз сделал подарок и я хочу купить Джаноме 7700.

Спасибо за подробные ответы)
Я почему к джаномке приклеилась? Потому что везде, на всех форумах любого сайта зайди - везде обязательно встретятся люди, хвалящие именно 18у, 23у.. Особенно осинка. я с осинки почти не слезаю, но определиться она мне не очень-то помогает, там как и везде, каждый хвалит свое.
Я раньше, как и многие тут собравшиеся, шила на "Чайке", у меня мама профессиональная швея мужской одежды, и дедушка тоже проф. Только вот с новинками в швейной технике они ни бум-бум.. Я сама шью неплохо для домохозяйки, но хочу для дома и семьи шить сама, такая экономия ведь)
Подскажите пожалуйста, какую машинку для этих целей выбирать? От шифона до пальто и джинсов в 4 слоя, джаномка 23у возьмет?
Посмотрела на 7700, не цепляет) Мне больше 23 у нраа))
  • 0

#623
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Если бы Джаномка была человеком, с ней можно было бы запросто ходить в разведку. А уж номер модели, точно сказать не могу. У меня 415-я, так я на неё не нарадуюсь. Ну и что, что она не поёт песни и не рассказывает сказки (как хвалят некоторые навороченные модели), в конце концов, от машинки для шитья, например, пэчворка, ничего не требуется, кроме нормальной строчки. А громадное количество отделочных строчек, это от лукавого.
  • 1

#624
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Если бы Джаномка была человеком, с ней можно было бы запросто ходить в разведку. А уж номер модели, точно сказать не могу. У меня 415-я, так я на неё не нарадуюсь. Ну и что, что она не поёт песни и не рассказывает сказки (как хвалят некоторые навороченные модели), в конце концов, от машинки для шитья, например, пэчворка, ничего не требуется, кроме нормальной строчки. А громадное количество отделочных строчек, это от лукавого.


мда уж.
  • 0

#625
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Поддерживаю предыдущего оратора, мне декоративные строчки оказались ни к чему, тех, что есть в 23-ей Джаномке за глаза хватает.
Когда выбирала машинку смотрела Джаноме 6260, одно время хотела ее купить, но увидела образцы со строчками и поняла, что мне они не нравятся, ткань стягивает, рисунки так себе, к тому же украшать одежду можно и другими альтернативными способами, так что мой запал сник, а тут на Осинке увидела анонс новой на тот момент 23 Джаномки, все влюбилась и купила.
  • -1

#626
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Поддерживаю предыдущего оратора, мне декоративные строчки оказались ни к чему, тех, что есть в 23-ей Джаномке за глаза хватает.
Когда выбирала машинку смотрела Джаноме 6260, одно время хотела ее купить, но увидела образцы со строчками и поняла, что мне они не нравятся, ткань стягивает, рисунки так себе, к тому же украшать одежду можно и другими альтернативными способами, так что мой запал сник, а тут на Осинке увидела анонс новой на тот момент 23 Джаномки, все влюбилась и купила.

Джейхан, я хочу повториться, наверху спрашивала, а Вы не ответили((
Я раньше, как и многие тут собравшиеся, шила на "Чайке", у меня мама профессиональная швея мужской одежды, и дедушка тоже проф. советского времени. Только вот с новинками в швейной технике они ни бум-бум.. Я сама шью неплохо для домохозяйки, но хотела бы для дома и семьи шить сама, такая экономия ведь)
Подскажите пожалуйста, какую машинку для этих целей выбирать - профессиональную промышленную, или бытовую типа джаномки 23? От шифона до пальто и джинсов в 4 слоя, джаномка 23у возьмет? Я спрашиваю потому, что у Вас ведь 23у, думала может подскажете, как она в работе, какую ткань берет, какую не очень..

заранее, спасибо.

Сообщение отредактировал simple_lady: 24.04.2012, 08:40:31

  • 0

#627
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
simple_lady, а я думала, что моего ответа достаточно, но могу повторить:
1. промка занимает много места и выполняет только одну функцию,
2. промки помимо того, что заточены только на одну операцию (вид шва), делятся еще на группы - для тонких/средних (костюмная группа) тканей, для средних/плотных тканей.
Так что одной промкой для шитья от шифона до пальтовых тканей не обойтись.
Теоретически купить промышленную машинку и шить на ней все, можно, но только если вам не нужны зиг-заг, петли, эластичные строчки для шитья трикотажа и небольшое количество отделочных строчек для разнообразия и, самое главное, нет проблем с размещением машинки.
На моей машинке все шьется без проблем, правда джинсу и кожу я на ней не шила, надобности не было, для трикотажа есть распошивалка, пальтовую ткань "взяла" без проблем, ну немного буксовала на утолщениях, несильно, это практически у всех бытовых машинок и с этим можно справиться. Могу дать ссылку на мастера, которая на этой машинке шьет и кожу и пальтовые ткани и тонкий шелк с шифоном, так что все зависит от самого мастера.
К своей машинке я докупила верхний транспортер, так что с тонкими тканями вообще проблем нет, особенно если сравнивать с Чайкой.
Забыла, была в магазине, цена промышленной машинки с сервомотором (экономит энергию и существенно снижает уровень шума) намного выше, чем у Джаномки. Но если бы шитье было не просто увлечением, я бы Джаномку оставила для тонких тканей, а для средних/плотных тканей купила бы промышленную машинку, шить на них одно удовольствие, но для меня пока что нерентабельно.

Сообщение отредактировал Джейхан: 24.04.2012, 09:55:58

  • 0

#628
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

simple_lady, а я думала, что моего ответа достаточно, но могу повторить:
1. промка занимает много места и выполняет только одну функцию,
2. промки помимо того, что заточены только на одну операцию (вид шва), делятся еще на группы - для тонких/средних (костюмная группа) тканей, для средних/плотных тканей.
Так что одной промкой для шитья от шифона до пальтовых тканей не обойтись.
Теоретически купить промышленную машинку и шить на ней все, можно, но только если вам не нужны зиг-заг, петли, эластичные строчки для шитья трикотажа и небольшое количество отделочных строчек для разнообразия и, самое главное, нет проблем с размещением машинки.
На моей машинке все шьется без проблем, правда джинсу и кожу я на ней не шила, надобности не было, для трикотажа есть распошивалка, пальтовую ткань "взяла" без проблем, ну немного буксовала на утолщениях, несильно, это практически у всех бытовых машинок и с этим можно справиться. Могу дать ссылку на мастера, которая на этой машинке шьет и кожу и пальтовые ткани и тонкий шелк с шифоном, так что все зависит от самого мастера.
К своей машинке я докупила верхний транспортер, так что с тонкими тканями вообще проблем нет, особенно если сравнивать с Чайкой.
Забыла, была в магазине, цена промышленной машинки с сервомотором (экономит энергию и существенно снижает уровень шума) намного выше, чем у Джаномки. Но если бы шитье было не просто увлечением, я бы Джаномку оставила для тонких тканей, а для средних/плотных тканей купила бы промышленную машинку, шить на них одно удовольствие, но для меня пока что нерентабельно.


СПАСИБО за повторные подробные описания))) ато для чайников типа меня, не разбирающихся в современных машинках очень трудно приходиться в наше время :faceoff: :dandy:
в тысячный раз убедилась что джаномка 23 - это моё! сперва прикуплю швейку, а затем потихоньку буду выбирать хорошую распошивалку))
  • 0

#629
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
23 это вы 2325 имеете в веду?
Вобщем мать (60 лет) просит купить ей швейную машину, до этого работала только с трофейным довоеным немецким зингером.
Что посоветуете взять качественное, простое в управлении, ну и не слишком дорогое.
Почитал вроде японские джаном хвалят по качеству, но вот различия моделей для меня темный лес.
  • 0

#630
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

23 это вы 2325 имеете в веду?
Вобщем мать (60 лет) просит купить ей швейную машину, до этого работала только с трофейным довоеным немецким зингером.
Что посоветуете взять качественное, простое в управлении, ну и не слишком дорогое.
Почитал вроде японские джаном хвалят по качеству, но вот различия моделей для меня темный лес.


Купите ей Джаноме 415, за 32000 тенге. Проще некуда.
  • 0

#631
Rosik

Rosik
  • Гость
  • 28 сообщений


я так хочу джаномку 23у.. прям вот хочу и коплю на нее.. :faceoff:
неужели она в качестве не такая, как про нее везде лестно пишут...

Машинка хорошая, не сомневайтесь.
Походите по магазинам, посмотрите, пощупайте, попросите пошить на них, возможно у вас будет взаимная любовь с машинкой другой марки.
Были бы в Астане, продала бы вам свою, дед-мороз сделал подарок и я хочу купить Джаноме 7700.


А за сколько хотите свою джаномку 23у продать?
  • 0

#632
Марина_81

Марина_81
  • Гость
  • 16 сообщений
У меня тоже джаном 419S машинка золото.И нить удобно вдевать,и мягкая.Мы с ней уже 3 года.
  • 0

#633
syan_85

syan_85
  • Частый гость
  • 50 сообщений
и у меня джаноме 423 машинка просто прелесть
  • 0

#634
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ДД.
Уважаемые рукодельницы, прошу помочь советом.
Сестренка моя сутками сидит в интернете и кушает за компом и все там.. так вот в классе 6-8 она помню ходила на курсы шитья и даже шила себе какие-то вещи. Так вот на днях попросила купить ей швейную машинку, что хочет шить. Она у меня человек творческий, рисует эскизы и все такое... Так вот хочу сделать ей сюрприз и подарить машинку. Только вот не могу выбрать какую. По цене нашла машинку Brothers L-15, около 26 000 стоит. Скажите пожалуйста, как Вам эта машинка? стоит ли ее брать? Может какую-нибудь другую посоветуете в пределах этой суммы? меня смущает, то что производитель Китай, гарантия есть на 1 год от магазина.
сейчас в интернете нашла еще модели Toyota RSR21, здесь гарантия 3 года, еще Veritas Power and Stretch, тут гарантия 2 года.
Заранее благодарю за ответы.

Сообщение отредактировал MarleSha: 20.06.2012, 14:03:05

  • 0

#635
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

ДД.
Уважаемые рукодельницы, прошу помочь советом.
Сестренка моя сутками сидит в интернете и кушает за компом и все там.. так вот в классе 6-8 она помню ходила на курсы шитья и даже шила себе какие-то вещи. Так вот на днях попросила купить ей швейную машинку, что хочет шить. Она у меня человек творческий, рисует эскизы и все такое... Так вот хочу сделать ей сюрприз и подарить машинку. Только вот не могу выбрать какую. По цене нашла машинку Brothers L-15, около 26 000 стоит. Скажите пожалуйста, как Вам эта машинка? стоит ли ее брать? Может какую-нибудь другую посоветуете в пределах этой суммы? меня смущает, то что производитель Китай, гарантия есть на 1 год от магазина.
сейчас в интернете нашла еще модели Toyota RSR21, здесь гарантия 3 года, еще Veritas Power and Stretch, тут гарантия 2 года.
Заранее благодарю за ответы.

ДД! У меня у мамы машина Бразер уже 4 года, она безума от нее (несмотря на то, что Китай). У меня первая (на что тогда хватило денег) Бернира Веритас-простенькая модель, но работает безупречно уже 5 лет, а на вторую я долго копила....сейчас у меня Джаном МС 9700 - просто супер.
На мой взгляд, какую бы вы сейчас не взяли машину - производитель - сестра будет рада, а потом, когда она опробует, то сама решит, что ей надо - тогда поставит себе цель и купит, что ее душе и потребностям будет угодно.
  • 0

#636
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений


ДД.
Уважаемые рукодельницы, прошу помочь советом.
Сестренка моя сутками сидит в интернете и кушает за компом и все там.. так вот в классе 6-8 она помню ходила на курсы шитья и даже шила себе какие-то вещи. Так вот на днях попросила купить ей швейную машинку, что хочет шить. Она у меня человек творческий, рисует эскизы и все такое... Так вот хочу сделать ей сюрприз и подарить машинку. Только вот не могу выбрать какую. По цене нашла машинку Brothers L-15, около 26 000 стоит. Скажите пожалуйста, как Вам эта машинка? стоит ли ее брать? Может какую-нибудь другую посоветуете в пределах этой суммы? меня смущает, то что производитель Китай, гарантия есть на 1 год от магазина.
сейчас в интернете нашла еще модели Toyota RSR21, здесь гарантия 3 года, еще Veritas Power and Stretch, тут гарантия 2 года.
Заранее благодарю за ответы.

ДД! У меня у мамы машина Бразер уже 4 года, она безума от нее (несмотря на то, что Китай). У меня первая (на что тогда хватило денег) Бернира Веритас-простенькая модель, но работает безупречно уже 5 лет, а на вторую я долго копила....сейчас у меня Джаном МС 9700 - просто супер.
На мой взгляд, какую бы вы сейчас не взяли машину - производитель - сестра будет рада, а потом, когда она опробует, то сама решит, что ей надо - тогда поставит себе цель и купит, что ее душе и потребностям будет угодно.


Здравствуйте! хотела спросить про вашу первую швейную машинку Бернина, там есть какие-нибудь цифровые обозначения?? и какая страна производитель?
  • 0

#637
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Поддерживаю предыдущего оратора, мне декоративные строчки оказались ни к чему, тех, что есть в 23-ей Джаномке за глаза хватает.
Когда выбирала машинку смотрела Джаноме 6260, одно время хотела ее купить, но увидела образцы со строчками и поняла, что мне они не нравятся, ткань стягивает, рисунки так себе, к тому же украшать одежду можно и другими альтернативными способами, так что мой запал сник, а тут на Осинке увидела анонс новой на тот момент 23 Джаномки, все влюбилась и купила.

Сейчас в белошвейку позвонила,так вот горят что именно эти модели - сборка китай, сказали 423 s модель посмотреть......
мне вообщем то нужна для дома- джинсы подшить,постельное белье,и деткам чего подшить....запуталась какую выбрать????
  • 0

#638
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Девочки кто-нибудь ответьте
Сейчас акция идет в БЕРНИНЕ - на машину Bernette E82e, в два раза дешевле,те за почти 39000 тг,я выбираю между этой, жаном 4030 и жаном 23u//

Помогите с выбором :rotate:
  • 0

#639
Feuuu

Feuuu
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
бесплатная книга на тему как выбрать швейную машинку - может пригодиться. howtobuy.pdf
  • 0

#640
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ДД,
сегодня позвонила в один магаз на счет бразера.Продавец сказал -на них тяжело (долго ждать) найти запчасти..
Посоветовал мне купить машинку для шитья попроще около 200$ жаном и оверлог за 350$ сижу думаю может так и сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.