Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#701
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Девушки, добрый день, у меня машинка веритас пауэр энд стретч, вобщем меня все устраивает, только краеобметочный шов не делает. а я зря купила лапку-кромкообрезатель за 5125 тг в доме швейных машин. может нужна кому-нибудь, отдам за 4500 новую. во многих магазинах ее уже нет. она отрезает лишнее как оверлок.

ДВ,
Среди 21 программы (а именно столько в арсенале Power & Stretch) и нет оверлочной строчки? Вы просто что-то путаете ;)
В Veritas Power & Stretch есть 2 краеобметочные строчки - программы G,H (см. на рисунке ниже). Вот только эти строчки находятся в категории S1, как и другие трикотажные швы. Чтобы переключить машину на эту категорию строчек Вам необходимо прокрутить регулятор длины стежка от отметки "0" влево до отметки "S1".

Желаю удачи! Если не получится - позвоните в магазин 263 22 22, 263 32 22, думаю, что девочки-продавцы Вам помогут.

Изображение
  • 1

#702
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Народ! У меня идея! Может скооперируемся вместе, и будем заказывать с Тайваня или с Тайланда напрямую? (Джаномки все равно только их производства вроде).. Может, у кого-то есть знакомые, которые занимаются перевозками с Китая? Ну, завозят же сейчас и сотки точь в точь копии известных брендов и очень хорошего качества, и телевизоры, да любую бытовую технику.. Что думаете?

в связи с тем, что там (Китай, Таиланд, Тайвань) находятся заводы, а у заводов есть определенные требования к минимальному количеству (и это далеко не 10-15 шт.) - это раз, и есть определенные условия по договорным отношениям - это два. Думаю, что даже этих двух причин будет достаточно, чтобы идея провалилась.

У нас были клиенты из Франции, Германии, Швейцарии, которые проживали в Казахстане некоторое время. Им было выгоднее купить машины у нас ,чем у себя на Родине. Правда, насчет цен в Таиланде - не знаю)
  • 1

#703
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений

в связи с тем, что там (Китай, Таиланд, Тайвань) находятся заводы, а у заводов есть определенные требования к минимальному количеству (и это далеко не 10-15 шт.) - это раз, и есть определенные условия по договорным отношениям - это два. Думаю, что даже этих двух причин будет достаточно, чтобы идея провалилась.

мда уж.. на ровном месте закидали какашками.. :faceoff: у меня просто есть знакомый, который с Китая завозил бы, но ради одной ехать, ясное дело, как-то не очень.. вот и предлагала. Нет, так, нет.

Сообщение отредактировал Lovely Lady: 27.11.2012, 09:35:47

  • 1

#704
Mukamka

Mukamka
  • Гость
  • 17 сообщений


Девушки, добрый день, у меня машинка веритас пауэр энд стретч, вобщем меня все устраивает, только краеобметочный шов не делает. а я зря купила лапку-кромкообрезатель за 5125 тг в доме швейных машин. может нужна кому-нибудь, отдам за 4500 новую. во многих магазинах ее уже нет. она отрезает лишнее как оверлок.

ДВ,
Среди 21 программы (а именно столько в арсенале Power & Stretch) и нет оверлочной строчки? Вы просто что-то путаете ;)
В Veritas Power & Stretch есть 2 краеобметочные строчки - программы G,H (см. на рисунке ниже). Вот только эти строчки находятся в категории S1, как и другие трикотажные швы. Чтобы переключить машину на эту категорию строчек Вам необходимо прокрутить регулятор длины стежка от отметки "0" влево до отметки "S1".

Желаю удачи! Если не получится - позвоните в магазин 263 22 22, 263 32 22, думаю, что девочки-продавцы Вам помогут.


спасибо большое за ответ! машинку покупала в 2008, все было супер первые пару месяцев. а сейчас у меня на S1 практически никакой шов не делает, натяжение меняла, иглы, бумагу подставляла - ноль, даже близко на картинку не похоже. мне бы швы D , H на S1 чтоб работали и все!!!!! я была бы счастлива!!!!)))) вы подскажите на каких параметрах и на какой ткани у вас берет, у меня давно уже не делает, обрабатываю края прошитым зигзагом. и еще вопрос, собираюсь шить трикотаж-масло, недорогой, плотный и тонкий одновременно, боюсь начинать. и кстати последнее время натяжение нити на авто не работает, только на 0, 1 , 2 максимум.
а лапку все равно продала бы.... чет я не додумалась, что лапка и швы - это разные вещи, я то надеялась, что лапка мне поможет оверлок заменить, а нет....

Сообщение отредактировал Roux: 27.11.2012, 15:12:21

  • 1

#705
Iren86

Iren86
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

спасибо большое за ответ! машинку покупала в 2008, все было супер первые пару месяцев. а сейчас у меня на S1 практически никакой шов не делает, натяжение меняла, иглы, бумагу подставляла - ноль, даже близко на картинку не похоже. мне бы швы D , H на S1 чтоб работали и все!!!!! я была бы счастлива!!!!)))) вы подскажите на каких параметрах и на какой ткани у вас берет, у меня давно уже не делает, обрабатываю края прошитым зигзагом. и еще вопрос, собираюсь шить трикотаж-масло, недорогой, плотный и тонкий одновременно, боюсь начинать. и кстати последнее время натяжение нити на авто не работает, только на 0, 1 , 2 максимум.
а лапку все равно продала бы.... чет я не додумалась, что лапка и швы - это разные вещи, я то надеялась, что лапка мне поможет оверлок заменить, а нет....

Так в чем же дело, почему бы машинку не отвезти на профилактику в авторизованный сервисный центр, думаю Вам там смогут помочь и все настроить :idea:

Сообщение отредактировал Iren86: 27.11.2012, 10:29:38

  • 0

#706
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Простите если не в тему... мне нужна швейная машинка в аренду на пару месяцев, нужно белье постельное нашить, шторки, подушки обновить... обещаю пользоваться аккуратно, аренду оплачу, верну своевременно, просто покупать средств нет, да и не шью я так часто... может у кого дома стоит пока без дела машинка? сдайте пжлста в аренду?!
  • 0

#707
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
девочки, может кто поможет..
Стоит выбор в покупке швейной машинке какую лучше купить и где?
Бюджет примерно 50-70 тыс
спасибо!
  • 0

#708
Mukamka

Mukamka
  • Гость
  • 17 сообщений
Марго - дом швейных машин. там и выбор, и гарантии до 5 лет, и примочки (иглы, лапки) их 4 филиала по-моему, но главный напротив рамстора на фурманова.
а не подскажете, сколько стоит на техосмотр отдать? гарантия истекла давно
  • 1

#709
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

девочки, может кто поможет..
Стоит выбор в покупке швейной машинке какую лучше купить и где?
Бюджет примерно 50-70 тыс
спасибо!


Марго - дом швейных машин. там и выбор, и гарантии до 5 лет, и примочки (иглы, лапки) их 4 филиала по-моему, но главный напротив рамстора на фурманова.
а не подскажете, сколько стоит на техосмотр отдать? гарантия истекла давно


ДД, большое спасибо за ркомендацию! :hi:
Кстати, пользуясь случаем хочу сказать, что с 20-00 до 24-00 часов 30 ноября 2012г. Дом швейных машин проводит "Ночь скидок". Будут довольно интересные предложения :bow:

А что касается техосмотра, думаю, максимум 3-4 тысячи будет стоить - это цена с учетом некоторых регулировок, которые судя по описанию неполадок, могут потребоваться.
  • 1

#710
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
ломаем голову - что купить-бюджет 140-150000 тг -Подарок жене хочу сделать на НГ!
  • 0

#711
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ломаем голову - что купить-бюджет 140-150000 тг -Подарок жене хочу сделать на НГ!


Ваша жена счастливица)) А ей нужна электронная или полуэлектронная или механическая? Это же индивидуально всё) Только сама хозяйка машинки сможет сказать, что именно ей нужно. Постарайтесь по тихому уточнить у нее детали, а там уже легче будет)) Прогуляйтесь лучше на осинку, там все есть про шв.машинки)
  • 2

#712
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


ломаем голову - что купить-бюджет 140-150000 тг -Подарок жене хочу сделать на НГ!


Ваша жена счастливица)) А ей нужна электронная или полуэлектронная или механическая? Это же индивидуально всё) Только сама хозяйка машинки сможет сказать, что именно ей нужно. Постарайтесь по тихому уточнить у нее детали, а там уже легче будет)) Прогуляйтесь лучше на осинку, там все есть про шв.машинки)

Дык это подарок с дальним прицелом- в машину хочу чехлы хорошие, ну и всякие там домашние шторы- белье и т.д.
сам читал-читал - но до сих пор в голове каша, Насколько я понял - электронные- это где в память вбиты различные стежки и т.д. Т.е. предустановки. Ну а человеку только остается направлять материал? Насколько хороши элект ронные машинки и какую машинку выбрать, бренды- глаза уже разбегаются. стоит ли брать такую машинку с вышивальным дополнением. Или лучше отдельно швейную. отдельно вышивальную.? И чтобы была универсальная - могла шить как постельное так и брезент.
  • 1

#713
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Дык это подарок с дальним прицелом- в машину хочу чехлы хорошие, ну и всякие там домашние шторы- белье и т.д.
сам читал-читал - но до сих пор в голове каша, Насколько я понял - электронные- это где в память вбиты различные стежки и т.д. Т.е. предустановки. Ну а человеку только остается направлять материал? Насколько хороши элект ронные машинки и какую машинку выбрать, бренды- глаза уже разбегаются. стоит ли брать такую машинку с вышивальным дополнением. Или лучше отдельно швейную. отдельно вышивальную.? И чтобы была универсальная - могла шить как постельное так и брезент.

Аа, ну если с прицелом на будущее, тогда понятно.. :D
Я не специалист, у меня самой электронной еще не было (мне нравятся простые легкие бытовые электромеханические, но кто "ЗА" новые высокие технологии и тд, тем лучше электронные), а у сестры есть. Она говорит, супер) Хотя, я часто слышу комментарии, что полностью электронные машинки чаще "выбиваются" из строя, нежели полуэлектрические.. Еще немаловажно - на какие цели берется машинка, то есть, она планирует шить часто или так, для себя, "любительски"? Если изредка шить, то можно электромеханическую или электронную, например, из серии Janome (она себя очень хорошо зарекомендовала в этой области, и из этих выбирать следует такие, чтобы внутренности были полностью железные, весом не менее 8кг), а если часто шить планирует, то лучше сразу промышленную (так называемую, профессиональную), Jack, Juki, Typical итд..
  • 2

#714
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А еще можете на эту сумму купить швейную электромеханическую (Janome MyExcel W23U, к примеру) и оверлок ;) Хороший подарочек будет)
  • 2

#715
Svetlana Zhdanova

Svetlana Zhdanova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Электромеханическую можно взять, не обязательно вышивальную, если конечно целью не являются именно вышивки. Рекомендую Janome 7524Е — http://sewing.kz/pro...anome/7524a_rs/, довольна мощная и надежная машинка. Хорошо работает с плотными тканями. Лучше всего да, отдельно также оверлок взять — Janome MyLock-714
  • 0

#716
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Электромеханическую можно взять, не обязательно вышивальную, если конечно целью не являются именно вышивки. Рекомендую Janome 7524Е — http://sewing.kz/pro..._rs/, довольна мощная и надежная машинка. Хорошо работает с плотными тканями. Лучше всего да, отдельно также оверлок взять — Janome MyLock-714


извините, а как машинка работает с тонкими тканями???
  • 0

#717
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Дык это подарок с дальним прицелом- в машину хочу чехлы хорошие, ну и всякие там домашние шторы- белье и т.д.
сам читал-читал - но до сих пор в голове каша, Насколько я понял - электронные- это где в память вбиты различные стежки и т.д. Т.е. предустановки. Ну а человеку только остается направлять материал? Насколько хороши элект ронные машинки и какую машинку выбрать, бренды- глаза уже разбегаются. стоит ли брать такую машинку с вышивальным дополнением. Или лучше отдельно швейную. отдельно вышивальную.? И чтобы была универсальная - могла шить как постельное так и брезент.

Аа, ну если с прицелом на будущее, тогда понятно.. :D
Я не специалист, у меня самой электронной еще не было (мне нравятся простые легкие бытовые электромеханические, но кто "ЗА" новые высокие технологии и тд, тем лучше электронные), а у сестры есть. Она говорит, супер) Хотя, я часто слышу комментарии, что полностью электронные машинки чаще "выбиваются" из строя, нежели полуэлектрические.. Еще немаловажно - на какие цели берется машинка, то есть, она планирует шить часто или так, для себя, "любительски"? Если изредка шить, то можно электромеханическую или электронную, например, из серии Janome (она себя очень хорошо зарекомендовала в этой области, и из этих выбирать следует такие, чтобы внутренности были полностью железные, весом не менее 8кг), а если часто шить планирует, то лучше сразу промышленную (так называемую, профессиональную), Jack, Juki, Typical итд..

плюсанул. Под дальний прицел попадет: изготовление штор, тюлей -под заказ на одну фирму ( разовый), чехлы в автомобиль ( из какого-нибудь плотного износостойкого материала). домашние всякие( белье постельное и т.п). получается. что покупка промышленной машинки будет оправданна. Нужно что бы было мало хлопот с ней и все умела. материалы самые разнообразные - от тонкого хлопка. до брезента. Просто я как человек который знает истинную цену вещам, отказываюсь понимать те накрутки, что заламывают наши дельцы. Во всем мире -аналогичные работы стоят дешевле, чем у нас, даже у капиталистов забугорных. Остается - один выход - брать и производить самим. читал про оверлоки- хвалят коверлоки. кто-нибудь может сказать -стоящая ли это вещь?
Зы: подскажите плиз телефоны и адреса магазинов где по вашему мнению - лучшее соотношение цены -качества на швеные машинки и прочие прибамбасы. извините за тупые вопросы- в делах женских я что слон в посудной лавке. :D
сам люблю мастерить- болгарки, дрели. перфораторы - это мое. :)

Сообщение отредактировал Мистралевод: 26.12.2012, 07:08:00

  • 1

#718
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
и в догонку- какой бренд предпочесть? насколько хороши Brother? Zinger, Janome и другие?. Помню Бразер одно время выпускал факсы- так эти факсы в течение года ломались все подряд- тогда как панасоники- до сих пор прекрасно работают. у кого самый больший срок гарантии? и меньше всего поломок
  • 0

#719
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

материалы самые разнообразные - от тонкого хлопка. до брезента

Покупать однозначно промышленную, минус - только прямая строчка, плюс - скорость и мощность, желательно сразу с сервомотором и игольным продвижением, надо будет сразу купить комплект реек для того, чтобы можно было шить и легкие ткани и плотные (менять будете сами, это не проблема, без этого комплекта машина будет "заточена" только на один вид тканей).
Сходите в магазин на Выставке (мир швейных машин или как-то по другому название) на разведку, все покажут, расскажут, посмотрите машинки и приценитесь, а покупать уже можно в разных местах - в магазинах или на барахолке (в принципе крупные магазины имеют точки продаж и в городе и на барахолке) или вообще рискнуть и заказать понравившуюся модель в Китае (только надо будет точное название фирмы и артикул записать).
Оверлог только промышленный, любой другой убьете.
Минус промышленных только один - не будет декоративных швов и зиг-зага и милых женскому сердцу приятностей, но с тем диапазоном тканей, который был заявлен, любую бытовую машинку выведете из строя очень быстро (при регулярном шитье брезента и подобных тяжелых тканей), а при шитье штор и постельного белья большое значение имеет скорость, бытовые однозначно проигрывают.
  • 0

#720
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


Дык это подарок с дальним прицелом- в машину хочу чехлы хорошие, ну и всякие там домашние шторы- белье и т.д.
сам читал-читал - но до сих пор в голове каша, Насколько я понял - электронные- это где в память вбиты различные стежки и т.д. Т.е. предустановки. Ну а человеку только остается направлять материал? Насколько хороши элект ронные машинки и какую машинку выбрать, бренды- глаза уже разбегаются. стоит ли брать такую машинку с вышивальным дополнением. Или лучше отдельно швейную. отдельно вышивальную.? И чтобы была универсальная - могла шить как постельное так и брезент.

Аа, ну если с прицелом на будущее, тогда понятно.. :D
Я не специалист, у меня самой электронной еще не было (мне нравятся простые легкие бытовые электромеханические, но кто "ЗА" новые высокие технологии и тд, тем лучше электронные), а у сестры есть. Она говорит, супер) Хотя, я часто слышу комментарии, что полностью электронные машинки чаще "выбиваются" из строя, нежели полуэлектрические.. Еще немаловажно - на какие цели берется машинка, то есть, она планирует шить часто или так, для себя, "любительски"? Если изредка шить, то можно электромеханическую или электронную, например, из серии Janome (она себя очень хорошо зарекомендовала в этой области, и из этих выбирать следует такие, чтобы внутренности были полностью железные, весом не менее 8кг), а если часто шить планирует, то лучше сразу промышленную (так называемую, профессиональную), Jack, Juki, Typical итд..

я считаю такие вещи нужно обговаривать только с женой, она знает какие технические характеристики ей нужны, думаю от этого подарок не станет менее приятным. Это мой взгляд, я бы лучше выбирала сама. и даже попробовала бы на звук, удобство кнопочек, тем более что бюджет позволяет выбрать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.