Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#681
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки, за 15000 реально шв машинку купить? Мне много заморочек не нужно, цели: зашить, подшить, хир. костюм сшить...
  • 0

#682
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Девочки, привет всем!
Тут так много насоветовано-пересоветовано)) Глаза разбегаются)
Вопросов всего 2 :dandy: :
1. У меня сейчас выбор встал: Janome My Excel W23U, Janome 7524E. Принципиальной разницы говорят нет почти, но все же во многих местах пишут, что Janome 7524E получше, помощнее.. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать?
2. Александр с Швейного мира АЛГА - еще работает?

Извините,а где вы такую модельку нашли?Их же сняли с производства...
  • 0

#683
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Кстати, девочки, посоветуйте пожалуйста, где лучше покупать машинку, чтоб с точной гарантией?! Есть ли в Алматы какие-то супер-магазины, с отличными рекомендациями и отзывами?...

моя подруга на барахолке брала 423S и очень довольна - шьет любую ткань,механика...отговаривает меня от электроники...
  • 0

#684
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Девочки, привет всем!
Тут так много насоветовано-пересоветовано)) Глаза разбегаются)
Вопросов всего 2 :dandy: :
1. У меня сейчас выбор встал: Janome My Excel W23U, Janome 7524E. Принципиальной разницы говорят нет почти, но все же во многих местах пишут, что Janome 7524E получше, помощнее.. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать?
2. Александр с Швейного мира АЛГА - еще работает?

Извините,а где вы такую модельку нашли?Их же сняли с производства...


:) Сняли с производства не Janome My Excel W23U, а Janome My Excel 23Х, и другие подобные)



Кстати, девочки, посоветуйте пожалуйста, где лучше покупать машинку, чтоб с точной гарантией?! Есть ли в Алматы какие-то супер-магазины, с отличными рекомендациями и отзывами?...

моя подруга на барахолке брала 423S и очень довольна - шьет любую ткань,механика...отговаривает меня от электроники...

На барахолке моя подруга швея с небольшим стажем тоже покупала. Но у нее промышленная Jack. Меня она тоже уговаривала там купить.. ну не знаю я, барахолке по поводу бытовой техники я как-то не доверяю что ли.. Единственное, что я там покупала это микроволновка :dandy: , там дешевле намного, чем в наших магазинах по городу, поэтому брала. Но все же - все-таки официальная гарантия должна быть, раз уж такое серьезное дело как швейную брать, а не левый листок с чьей-то печатью.. хотя, кто их знает, может там и можно покупать, без понятия.. а на счет электроники - я почему-то тоже за механику. Как-то надежнее она что ли..

Сообщение отредактировал Lovely Lady: 19.11.2012, 07:58:44

  • 0

#685
**PATCHWORK_Angel**

**PATCHWORK_Angel**
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Кстати, девочки, посоветуйте пожалуйста, где лучше покупать машинку, чтоб с точной гарантией?! Есть ли в Алматы какие-то супер-магазины, с отличными рекомендациями и отзывами?...

Я вот свою Bernina в магазине на Фурманова покупала, там и сервис отличный и гарантия, на мою по крайней мере, 3 года, и всякие приспособления продают, и всегда что-то новенькое появляется, как придешь туда, аж уходить не охото, магазин пропитан творчеством и новыми креативными идеями. Я бы вам посоветовала обратится именно туда!
  • 0

#686
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Кстати, девочки, посоветуйте пожалуйста, где лучше покупать машинку, чтоб с точной гарантией?! Есть ли в Алматы какие-то супер-магазины, с отличными рекомендациями и отзывами?...

Я вот свою Bernina в магазине на Фурманова покупала, там и сервис отличный и гарантия, на мою по крайней мере, 3 года, и всякие приспособления продают, и всегда что-то новенькое появляется, как придешь туда, аж уходить не охото, магазин пропитан творчеством и новыми креативными идеями. Я бы вам посоветовала обратится именно туда!

ага, я слышала про этот магазин. а может есть ссылочки какие-нибудь? скинете?
  • 0

#687
**PATCHWORK_Angel**

**PATCHWORK_Angel**
  • Частый гость
  • 59 сообщений



Кстати, девочки, посоветуйте пожалуйста, где лучше покупать машинку, чтоб с точной гарантией?! Есть ли в Алматы какие-то супер-магазины, с отличными рекомендациями и отзывами?...

Я вот свою Bernina в магазине на Фурманова покупала, там и сервис отличный и гарантия, на мою по крайней мере, 3 года, и всякие приспособления продают, и всегда что-то новенькое появляется, как придешь туда, аж уходить не охото, магазин пропитан творчеством и новыми креативными идеями. Я бы вам посоветовала обратится именно туда!

ага, я слышала про этот магазин. а может есть ссылочки какие-нибудь? скинете?

Я выше давала ссылку, но вот вам еще раз
  • 1

#688
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Кстати, девочки, посоветуйте пожалуйста, где лучше покупать машинку, чтоб с точной гарантией?! Есть ли в Алматы какие-то супер-магазины, с отличными рекомендациями и отзывами?...

Я вот свою Bernina в магазине на Фурманова покупала, там и сервис отличный и гарантия, на мою по крайней мере, 3 года, и всякие приспособления продают, и всегда что-то новенькое появляется, как придешь туда, аж уходить не охото, магазин пропитан творчеством и новыми креативными идеями. Я бы вам посоветовала обратится именно туда!

'**PATCHWORK_Angel** скажите пожалуйста, какую модель Bernina вы приобрели? довольны? очень сложно на них работать после стареньких ножных?? я Вот мучаюсь , не могу определиться между Janome 423S или Janome DC 4030 или модели Bernina посмотреть((( уже устала читать отзывы.. на разных сайтах.. :confused:
  • 0

#689
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Дквочки,на барахолке тоже дают гарантию сервис центра.А всю аппаратуру,что для барахолки,что для магазинов - берут с одного склада.Приятельница работала на центральном складе Сулпака(в аэропорту),так вот она говорит,что фирменной техники в сулпаке нет - все сплошной ширпотреб...а гарантию-то дают как на качественную технику))))так что на барахолке не опасно совсем покупать.Бывшая соседка с Эмиратов телевизоры сама возит и в Цуме торгует и гарантия есть.А в магазинах цена,естественно,выше.Мы телевизор Самсунг в 98 году на барахолке покупали(потому что дешевле,чем в цуме было) - до сих пор работает)))В Алме дивиди покупали - через год сломался,В цуме брали муз.центр - на 5 лет хватило.Так что,думаю,разницы нет,где покупать.А вот кто-нибудь знает частного мастера по настройке оверлока?Ребенок открутил все три болтика нитенатяжителя,я закрутила и никак не получается настроить - строчка заворачивается на другую сторону и все тут.
  • 0

#690
**PATCHWORK_Angel**

**PATCHWORK_Angel**
  • Частый гость
  • 59 сообщений



Кстати, девочки, посоветуйте пожалуйста, где лучше покупать машинку, чтоб с точной гарантией?! Есть ли в Алматы какие-то супер-магазины, с отличными рекомендациями и отзывами?...

Я вот свою Bernina в магазине на Фурманова покупала, там и сервис отличный и гарантия, на мою по крайней мере, 3 года, и всякие приспособления продают, и всегда что-то новенькое появляется, как придешь туда, аж уходить не охото, магазин пропитан творчеством и новыми креативными идеями. Я бы вам посоветовала обратится именно туда!

'**PATCHWORK_Angel** скажите пожалуйста, какую модель Bernina вы приобрели? довольны? очень сложно на них работать после стареньких ножных?? я Вот мучаюсь , не могу определиться между Janome 423S или Janome DC 4030 или модели Bernina посмотреть((( уже устала читать отзывы.. на разных сайтах.. :confused:

У меня Bernina Aurora 440 модель называется. Я тоже много что где читала, все пишут всё по разному. Очень сложно сделать выбор. Поэтому я стала искать бренды швейных машин у которых здесь есть представительства, потому что столкнулась с подобной проблемой когда купила себе фотоаппарат Nikon. С сервисом и гарантией были проблемы, до сих пор нигде не могу отремонтировать линзу, которая стоит больших денег. Вот и машина покупка не на 1-2 года, и хорошая стоит не мало. Короче я выяснила, что в Казахстан завозят только три бренда официально, это Brother, Bernina и Toyota. Brother исключила сразу по количеству негативных отзывов, Toyota для меня уже слишком простая машина, так что мой выбор пал именно на машины Bernina.
Работать на ней легко и приятно, Вы быстро адаптируетесь и поймете какое это удовольствие. Вобще когда приходите в магазин просите, чтобы Вам дали попробовать прошить и Вам намного станет легче сделать выбор, Вы сразу поймете какая машина для Вас! :idea:
  • 2

#691
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений




Кстати, девочки, посоветуйте пожалуйста, где лучше покупать машинку, чтоб с точной гарантией?! Есть ли в Алматы какие-то супер-магазины, с отличными рекомендациями и отзывами?...

Я вот свою Bernina в магазине на Фурманова покупала, там и сервис отличный и гарантия, на мою по крайней мере, 3 года, и всякие приспособления продают, и всегда что-то новенькое появляется, как придешь туда, аж уходить не охото, магазин пропитан творчеством и новыми креативными идеями. Я бы вам посоветовала обратится именно туда!

'**PATCHWORK_Angel** скажите пожалуйста, какую модель Bernina вы приобрели? довольны? очень сложно на них работать после стареньких ножных?? я Вот мучаюсь , не могу определиться между Janome 423S или Janome DC 4030 или модели Bernina посмотреть((( уже устала читать отзывы.. на разных сайтах.. :confused:

У меня Bernina Aurora 440 модель называется. Я тоже много что где читала, все пишут всё по разному. Очень сложно сделать выбор. Поэтому я стала искать бренды швейных машин у которых здесь есть представительства, потому что столкнулась с подобной проблемой когда купила себе фотоаппарат Nikon. С сервисом и гарантией были проблемы, до сих пор нигде не могу отремонтировать линзу, которая стоит больших денег. Вот и машина покупка не на 1-2 года, и хорошая стоит не мало. Короче я выяснила, что в Казахстан завозят только три бренда официально, это Brother, Bernina и Toyota. Brother исключила сразу по количеству негативных отзывов, Toyota для меня уже слишком простая машина, так что мой выбор пал именно на машины Bernina.
Работать на ней легко и приятно, Вы быстро адаптируетесь и поймете какое это удовольствие. Вобще когда приходите в магазин просите, чтобы Вам дали попробовать прошить и Вам намного станет легче сделать выбор, Вы сразу поймете какая машина для Вас! :idea:


Спасибо большое за ответ! надо заглянуть в этот магазинчик, он мне тоже очень симпатичен!!!
  • 0

#692
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Я выше давала ссылку, но вот вам еще раз

Спасибо, прогуляюсь)
  • 0

#693
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Дквочки,на барахолке тоже дают гарантию сервис центра.А всю аппаратуру,что для барахолки,что для магазинов - берут с одного склада.Приятельница работала на центральном складе Сулпака(в аэропорту),так вот она говорит,что фирменной техники в сулпаке нет - все сплошной ширпотреб...а гарантию-то дают как на качественную технику))))так что на барахолке не опасно совсем покупать.Бывшая соседка с Эмиратов телевизоры сама возит и в Цуме торгует и гарантия есть.А в магазинах цена,естественно,выше.Мы телевизор Самсунг в 98 году на барахолке покупали(потому что дешевле,чем в цуме было) - до сих пор работает)))В Алме дивиди покупали - через год сломался,В цуме брали муз.центр - на 5 лет хватило.Так что,думаю,разницы нет,где покупать.А вот кто-нибудь знает частного мастера по настройке оверлока?Ребенок открутил все три болтика нитенатяжителя,я закрутила и никак не получается настроить - строчка заворачивается на другую сторону и все тут.

кстати, да. я же говорю подруга брала свою промышленную машинку там. она мне скидывала контакты этой продавщицы, но я их потеряла (телефон погнал). в принципе, можно и там покупать.. вот пишу, а сама задумалась, почему же я туда все еще не съездила?! :dandy: на следующие выходные наверное смотаюсь. мне бы теперь отзывов про хорошие точки с барахолки.. кто знает? :)

Сообщение отредактировал Lovely Lady: 22.11.2012, 13:35:08

  • 0

#694
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Я узнаю где брала моя одноклассница и отпишусь сразу.
  • 0

#695
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Я узнаю где брала моя одноклассница и отпишусь сразу.

Ок, жду-с))
может не в тему, но.. на счет сулпака - наверное, люди покупают там, только потому, что там в рассрочку дают. удобно ведь.. я там сотку покупала, холодильник, встроенную духовку, дом.кинотеатр, стиралку - и очень удобно оплачивать по малой сумме ежемесячно.. на барахолку же надо ехать уже с наличными)) у меня сейчас на швейную не хватает, я искала магазины, где дают в рассрочку. но таковых по городу нет, есть вроде только в одном каком-то магазине (уже и не помню названия..) - ито там в кредит только :-/ например, хотела джаномку 23у, там она стоила 55 тысяч, а в кредит выходила в 75 тысяч примерно.. да ну. чем так покупать, лучше уж подождать, накопить.. и ехать на барахло))

Сообщение отредактировал Lovely Lady: 22.11.2012, 13:41:28

  • 0

#696
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Народ! У меня идея! Может скооперируемся вместе, и будем заказывать с Тайваня или с Тайланда напрямую? (Джаномки все равно только их производства вроде).. Может, у кого-то есть знакомые, которые занимаются перевозками с Китая? Ну, завозят же сейчас и сотки точь в точь копии известных брендов и очень хорошего качества, и телевизоры, да любую бытовую технику.. Что думаете?
  • 0

#697
703

703
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Девочки, за 15000 реально шв машинку купить? Мне много заморочек не нужно, цели: зашить, подшить, хир. костюм сшить...


Не знаю, помогу ли я вам, но отпишусь. Купила свою швейную машинку всего за 11 тыс.тг. По акции в МЕТРО (там ночные скидки были то ли еще что-то наподобие этого). Модель "Brother Х5". Компактная, выполняет самые простые операции. Уже больше года у меня, меня вполне устраивает, как раз в таких целях, как вы хотите.

Вот только швы она может обработать только строчкой "зиг-заг"((((. Я бы очень хотела приобрести оверлочную машинку, да вот не знаю, где бы найти подешевле, так как рукодельничаю совсем редко :)
  • 1

#698
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Девочки, за 15000 реально шв машинку купить? Мне много заморочек не нужно, цели: зашить, подшить, хир. костюм сшить...


Не знаю, помогу ли я вам, но отпишусь. Купила свою швейную машинку всего за 11 тыс.тг. По акции в МЕТРО (там ночные скидки были то ли еще что-то наподобие этого). Модель "Brother Х5". Компактная, выполняет самые простые операции. Уже больше года у меня, меня вполне устраивает, как раз в таких целях, как вы хотите.

Вот только швы она может обработать только строчкой "зиг-заг"((((. Я бы очень хотела приобрести оверлочную машинку, да вот не знаю, где бы найти подешевле, так как рукодельничаю совсем редко :)


Спасибо!
  • 0

#699
Mukamka

Mukamka
  • Гость
  • 17 сообщений
Девушки, добрый день, у меня машинка веритас пауэр энд стретч, вобщем меня все устраивает, только краеобметочный шов не делает. а я зря купила лапку-кромкообрезатель за 5125 тг в доме швейных машин. может нужна кому-нибудь, отдам за 4500 новую. во многих магазинах ее уже нет. она отрезает лишнее как оверлок.
  • 0

#700
Mukamka

Mukamka
  • Гость
  • 17 сообщений

Девочки, за 15000 реально шв машинку купить? Мне много заморочек не нужно, цели: зашить, подшить, хир. костюм сшить...

реально, ходите в технодом в армаду, дя магазина бытовой техники там выбор огромный. есть синба за 5000)))) говорят игрушка, но есть синбы и за 8000-12000, прямая, зигзаг, еще какие-то строчки. для дома, просто зашить, подшить, ушить пойдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.