Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#641
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
http://club.season.r...c=23965&st=2320 сходите сюда, почитайте, дают дельные советы.
  • -1

#642
Shveymash

Shveymash
  • Гость
  • 21 сообщений

ДД,
сегодня позвонила в один магаз на счет бразера.Продавец сказал -на них тяжело (долго ждать) найти запчасти..
Посоветовал мне купить машинку для шитья попроще около 200$ жаном и оверлог за 350$ сижу думаю может так и сделать?


Ни чего подобного, если знать где брать.
Авторизованный Сервисный центр Brother и Janome - 390-35-50
  • -2

#643
Венера*

Венера*
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

http://club.season.r...c=23965&st=2320 сходите сюда, почитайте, дают дельные советы.


может и мне посоветуете. У меня сломалась швейная машина, посоветуте мастера в г Уральск
  • 0

#644
Дорогая!

Дорогая!
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Народ, приветствую Вас!

Срочно нужно мнение знатока: какую лучше приобрести и почему? Машинка нужна для девочки, восхитительно научилась шить куколки. Но хотелось бы, чтобы и дома могла заниматься любимым делом.

Спасибо всем!
  • 0

#645
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Автоматическое сообщение!


Эта тема была перемещена из "Общие форумыОбщий" в "Тематические форумыРукоделие".
  • 0

#646
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Здравствуйте! Как и все за советом к бывалым))) На ДР мне хотят подарить швейную машинку. Изучила приведенные здесь советы и пока из увиденных моделей остановилась на Janome EL-545 S (сейчас ниже ее хар-ки приведу). Шью в основном кукол, одежду для них и разную мелочь для дома. Пока со всем этим справлялись и Подольск и Чайка (не мои :) ). Но аппетит приходит во время еды, вдруг на что-то более серьезное потянет (типа квилтинга, одежду точно не планирую, т.к. уже убедилась что не мое). У нее еще родственная модель есть EL - 546 S (разница 400 рублей российских, а дополнительно 7 декоративных строчек).
Вот краткая характеристика Janome EL-545 S :
• Количество швейных операций: 15
• Выполнение петли автомат
• Вертикальный челнок
• Регулируемая ширины и длины стежка
• Нитевдеватель
• Мягкий чехол
• Строчка потайная, эластичная, потайная эластичная
И немного подробностей
Комплектация
лапка для зигзага (универсальная)
  • лапка для вшивания застежки-молния
  • лапка для выполнения петель
  • лапка для потайной подшивки
  • прозрачная лапка для сатиновых строчек
  • инструменты и принадлежности
  • мягкий защитный чехол
  • Количество и виды строчек:
    7 рабочих строчек
  • прямая строчка
  • зигзаг
  • трехстежковый зигзаг
  • потайная строчка для эластичных тканей
  • потайная строчка левосторонняя
  • потайная строчка правосторонняя
  • гофрирующая строчка
7 эластичных строчек
  • тройная прямая строчка
  • тройной зигзаг
  • сотовая строчка
  • суперэластичная оверлочная строчка
  • стачивающе-обметочная строчка
  • оверлочная строчка
  • двойная оверлочная строчка

Сообщение отредактировал liubov: 10.08.2012, 00:01:18

  • 0

#647
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Хочу поделиться результатом похода в магазин. В начале поясню, сейчас нахожусь в Тюмени, где и планировалось купить швейную машинку. Осталось ощущение, что побывала в прошлом, испытала все прелести советского ненавязчивого сервиса.Создалось впечатление, что пришла к продавцу домой и требую чего-то несуразного))) а всего-навсего спросила "в наличии только машинки которые на витрине или еще есть?" (помещение-то небольшое). Она параллельно изготовлением нашивок для какого-то автопробега была занята, так даже не оторвалась от работы, чтобы про другие модели рассказать. А когда я Джаном назвала Йаном (после поездки в Италию многие английские слова по итальянским правилам читаю ) таким презрительным взглядом окинула. В общем мне туда не то что за машинкой даже за иголкой теперь идти не хочется. А это был магазин серьезной сети российской Мир шитья. У них здесь оказывается еще один магазин есть (потом в и-нете увидела), так эта дама даже не рассказала о том, что есть второй, и что можно там о наличии узнать. Наверное это знак подождать с машинкой или не брать у них))))
В общем, нужной модели не оказалось, по-прежнему в поиске. До покупки все же надеюсь услышать отзывы тех, кто занимается шитьем, давно и серьезно, о выбранной мной модели (точнее о ее характеристиках). Заранее спасибо!
  • 0

#648
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Добрый ночер девочки-рукодельницы! Не подскажите настройщика швейной машины? У меня Джаноми 423s, строчку на тонких тканях жутко тянет, а потолще взять все хорошо. Да и вообще настроить надо верхние нити снизу вылазят и наоборот. Сама отрегулировать - боюсь совсем растроить. Спасибо
  • 0

#649
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый ночер девочки-рукодельницы! Не подскажите настройщика швейной машины? У меня Джаноми 423s, строчку на тонких тканях жутко тянет, а потолще взять все хорошо. Да и вообще настроить надо верхние нити снизу вылазят и наоборот. Сама отрегулировать - боюсь совсем растроить. Спасибо


Васюк Сергей Алексеевич 87051427230 или 8 707 142 72 30
Работает в белошвейке Джадосова 7 угол Ауэзова тел. 275 29 48
  • 0

#650
привеееет

привеееет
  • Гость
  • 36 сообщений
ух какая хорошая тема))

у меня тяге к материалам))), еще бы сшить научиться... а есть какие нить курсы?

и швейная машина нужна.
  • 0

#651
Зизик

Зизик
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый ночи :)

Давно думала купить машинку тете (ну, может и себе как-нибудь :smoke: ), и сегодня наткнулась на скидку в одном из сайтов купонов.
В общем, продают модели Bernette, магазин "Дом швейных машин", http://rivia.kz/. Скидки на вид неплохие, думаю может взять? До этого выбор остановила на Janome, но эти коварные скидки сбили с толку :) К тому же, магазин есть и в Астане, а то пришлось бы наличие моделей искать.

Кстати, там (в купонах) плюс дают скидку в 15% на курсы, значит курсы есть :) Уточните в магазине.

Боюсь скидывать ссылку на купон, вдруг забанят как спам. В общем, вот список:

Bernette 10. Вы платите 21690 тенге вместо 43380 тенге.
Bernette 46. Вы платите 21845 тенге вместо 43690 тенге.
Bernette 12. Вы платите 23575 тенге вместо 47150 тенге.
Bernette Е55. Вы платите 26470 тенге вместо 52940 тенге.
Bernette 56. Вы платите 27865 тенге вместо 55730 тенге.

Раньше было проще, ориентировалась до 30000тг, а теперь аж слюнки потекли O_O
Может кто что подскажет насчет моделей Bernette? Или не стоит попадаться на маркетинговые удочки и сидеть в обнимку с Janome? :)
  • 0

#652
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый ночи :)

Давно думала купить машинку тете (ну, может и себе как-нибудь :smoke: ), и сегодня наткнулась на скидку в одном из сайтов купонов.
В общем, продают модели Bernette, магазин "Дом швейных машин", http://rivia.kz/. Скидки на вид неплохие, думаю может взять? До этого выбор остановила на Janome, но эти коварные скидки сбили с толку :) К тому же, магазин есть и в Астане, а то пришлось бы наличие моделей искать.

Кстати, там (в купонах) плюс дают скидку в 15% на курсы, значит курсы есть :) Уточните в магазине.

Боюсь скидывать ссылку на купон, вдруг забанят как спам. В общем, вот список:

Bernette 10. Вы платите 21690 тенге вместо 43380 тенге.
Bernette 46. Вы платите 21845 тенге вместо 43690 тенге.
Bernette 12. Вы платите 23575 тенге вместо 47150 тенге.
Bernette Е55. Вы платите 26470 тенге вместо 52940 тенге.
Bernette 56. Вы платите 27865 тенге вместо 55730 тенге.

Раньше было проще, ориентировалась до 30000тг, а теперь аж слюнки потекли O_O
Может кто что подскажет насчет моделей Bernette? Или не стоит попадаться на маркетинговые удочки и сидеть в обнимку с Janome? :)

Сидеть в обнимку с Janome :smoke:
  • 0

#653
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
ДД всем,Советую сидеть и крепко обнимать Джаномку, Это рабочая*лошадка* надежная,
Бернетта очень нежная и капризная,напичкана электроникой,Мучаюсь короче,Вспоминаю свою проданную Джаномку,
При наличии денег обязательно машину поменяю,
  • 0

#654
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

ДД всем,Советую сидеть и крепко обнимать Джаномку, Это рабочая*лошадка* надежная,
Бернетта очень нежная и капризная,напичкана электроникой,Мучаюсь короче,Вспоминаю свою проданную Джаномку,
При наличии денег обязательно машину поменяю,


ДД! А какая у Вас модель Джаномки была?
  • 0

#655
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Я тоже просто без ума от своей Джаномки!!!
  • 0

#656
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Тут на начальных страницах есть очень дельные советы по выбору машинки, опираясь на них и выбрала свою Джаномку)))) Довольная, как слон))) Там же как раз написано, что Бернетту как раз брать и не советуют, привередливая машинка)))
  • 0

#657
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Девчата, поделитесь пожалуйста, какая модель Janome у вас ? никак не могу определиться, такой выбор.. а хочется, чтобы шила отлично
  • 0

#658
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Девчата, поделитесь пожалуйста, какая модель Janome у вас ? никак не могу определиться, такой выбор.. а хочется, чтобы шила отлично


Любая джаномка будет отлично шить!Здесь все зависит от Ваших средств, нужны ли Вам дополнительные строчки.
  • 0

#659
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Девчата, поделитесь пожалуйста, какая модель Janome у вас ? никак не могу определиться, такой выбор.. а хочется, чтобы шила отлично


Любая джаномка будет отлично шить!Здесь все зависит от Ваших средств, нужны ли Вам дополнительные строчки.


Спасибо , с маркой все понятно, но вот насчет любой модели страшновато.. надо все таки пару хороших вариантов на заметку)
  • 0

#660
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Путя, у меня Janome EL-546S. На этой же странице, немного выше, указывала ее характеристик, когда хотела также пыталась услышать советы. Как я уже писала, тут на начальных страницах (кажется на 5 и далее), есть о-о-очень дельные советы как определиться, с какими характеристиками модель выбирать. Моя обошлась в 5 570 рублей российских, покупала в Тюмени, через российский и-нет магазин, в обычном магазине она стоила 6 800 рублей (ну, это для ориентира в ценах). Можно было и немного дешевле взять, но мне хотелось, чтобы выполнение было автоматическим, а не полуавтомат. Многие "навороты" мне пока не пригодились, но приобретение машинки вдохновило на новые подвиги, начинаю расширять область ее применения, поэтому рада, что взяла "с пристрелом на будущее")))))) Удачной Вам покупки!!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.