Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#601
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
И еще вопросик... Разъясните пжл что значит "петля-автомат и полуавтомат" ...я просто вообще не в теме, ищу для мамы подарок)
  • 0

#602
kamerton

kamerton
  • Гость
  • 9 сообщений
Зингер - даже б/у вполне приемлема для ваших запросов. Шьет все.
  • 0

#603
Наталья_7219

Наталья_7219
  • Гость
  • 30 сообщений
на конец то решилась Вам написать ! помогите купить обычную простенькую не дорогую швейную машинку только обязательно с зигзагом. может у кого то соседи знакомые продают? может кто то свою на более навороченную поменять хочет ? может кто то обьявление видел? Огромное спасибо тем кто откликнеться!!!
  • 0

#604
olesy@77

olesy@77
  • Гость
  • 16 сообщений
Форумчане, помогите! Купила машинку Чайка 132 м, шила нормально. После попытки прошить толстый материал, строчка испортилась - снизу петли от верхней нити. Я в машинках мало волоку, такую проблему можно устранить самостоятельно? Прошу прощения, если вопрос не в "теме". Спасибо отозвавшимся.
  • 0

#605
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
муж подарил первую машинку Бернетта 56. строк много около 20,петля автомат,сегодня училась,пока без приключений)) поделитесь,пожалйста,у кого такая,какие опасные моменты бывают.И еще оченнь хочу научиться шить из лоскутков.
  • 0

#606
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Добрый день!
Не нашла коментов по машинке VERITAS Professional.
Кто ей пользуется подскажите пожалуйста, оправдывает ли она свою цену?

я привыкла перед покупкой, читать отзывы, смотреть есть ли недостатки, но в и-нете не нашла... мне нужна была машинка с плавным ходом, не шумная, с возможностью пришивать пуговицы, оверложить, вышивать различные узоры, но денег хватало только на самую простую машинку, но мы именно её и купили, сняли "последние" штаны :) и мне купили к 8-му марта VERITAS Professional, пару дней пользуюсь, пока очень довольна, цена конечно высокая, но машинка покупается одна и на всю жизнь :) она проста в управлении, конечно я не ожидала чего-то сверх-естественного, но мне нужно было что бы было сразу всё, что бы потом не жалеть, что я что-то не могу на машинке, пока из-за ребенка особо и не шила, но привела всю одежду в порядок и сегодня направляемся за тканями, нитками и пр. из недостатков могу только высосать из пальца, что заложены только английские буквы и то что нет пластикового чехла. По поводу где купила, вопрос сразу снимаю с обсуждения, брала последнюю с витрины.
  • 0

#607
Elkarita

Elkarita
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Janome S525 сколко может прослужить?моей уже больше 2х лет,шумит (смазываю каждую неделю),тарахтит,плохо шьет,совсем не довольна ею(( просто читаю мастерицы шьют на своих годами десятилетиями..эх здорово!
  • 0

#608
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Janome S525 сколко может прослужить?моей уже больше 2х лет,шумит (смазываю каждую неделю),тарахтит,плохо шьет,совсем не довольна ею(( просто читаю мастерицы шьют на своих годами десятилетиями..эх здорово!

покажите мастерам.. в вашем гарантийном талоне должно быть написано, куда обращаться.. на крайний случай при больших швейных магазинах есть всегда свои мастера.. жаномка не должна тарахтеть..
  • 0

#609
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Привет всем! В Алмате нашла огромный выбор швейных машинок, и никак не могу определиться с выбором. До этого была Чайка, работала отменно, столько функций в ней! Теперь вот встала перед сложным выбором. Нужна просто очень хорошая машинка, с возможностью прошивать материалы разной плотности, от трикотажа и шелка, до джинсовой и костюмной ткани. А может иногда и пальто перешить или подкоротить. В Алмате нашла вот такие предложения как Toyota, Bernina, Veritas, Janome, Brother, Merrylock, Typical, Jack и Silter. Единственное что сказала продавец, это то что Janome лучше не брать, т.к. в последние годы качество сборки у данной фирмы оставляет желать лучшего, не сравнить с машинками которые выпускали 5 лет назад.
Советовали очень фирму Bernina. Но решила все таки спросить мнения тех кто шьет! Помогите пожалуйста! В субботу надо проехаться по магазинам и уже окончательно определиться с выбором! :)
  • 0

#610
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Привет всем! В Алмате нашла огромный выбор швейных машинок, и никак не могу определиться с выбором. До этого была Чайка, работала отменно, столько функций в ней! Теперь вот встала перед сложным выбором. Нужна просто очень хорошая машинка, с возможностью прошивать материалы разной плотности, от трикотажа и шелка, до джинсовой и костюмной ткани. А может иногда и пальто перешить или подкоротить. В Алмате нашла вот такие предложения как Toyota, Bernina, Veritas, Janome, Brother, Merrylock, Typical, Jack и Silter. Единственное что сказала продавец, это то что Janome лучше не брать, т.к. в последние годы качество сборки у данной фирмы оставляет желать лучшего, не сравнить с машинками которые выпускали 5 лет назад.
Советовали очень фирму Bernina. Но решила все таки спросить мнения тех кто шьет! Помогите пожалуйста! В субботу надо проехаться по магазинам и уже окончательно определиться с выбором! :)

Я бы порекомендовала машинку Пфаф,мне очень нравится эта марка,но,к сожалению,мне не по корману,дороговато.Только и мечтаю о ней и жму педаль Подольской :)
  • 0

#611
Nazym Ibray

Nazym Ibray
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Всем привет! счастливые ВЫ, у ВАС уже имеется машинка)))
тоже мечтаю...
так же не знаю...
хочу начать и парюсь((((

что можно на первый раз? пуговки сама пришью, костюмы и пальто так на подгонку отдам))) а вот просто хотя бы научиться
что можно купить?
заранее спасибо!!!
  • 0

#612
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Janome S525 сколко может прослужить?моей уже больше 2х лет,шумит (смазываю каждую неделю),тарахтит,плохо шьет,совсем не довольна ею(( просто читаю мастерицы шьют на своих годами десятилетиями..эх здорово!

Насколько помню, современные машинки не нуждаются в еженедельной смазке, по крайней мере свою Джаномку 23U не смазываю, это делает мастер при ежегодном профосмотре.
  • 0

#613
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

никак не могу определиться с выбором. Toyota, Bernina, Veritas, Janome, Brother, Merrylock, Typical, Jack и Silter.

Toyota, Bernina, Veritas, Janome, Brother, Merrylock - бытовые
Typical, Jack и Silter - промышленные, насчет Silter сомневаюсь, знаю только парогенераторы под этим названием
Так что исходить надо из этого

Единственное что сказала продавец, это то что Janome лучше не брать, т.к. в последние годы качество сборки у данной фирмы оставляет желать лучшего, не сравнить с машинками которые выпускали 5 лет назад.
Советовали очень фирму Bernina. Но решила все таки спросить мнения тех кто шьет! Помогите пожалуйста! В субботу надо проехаться по магазинам и уже окончательно определиться с выбором! :)

"сходите" лучше на сайты Осинка и Сезон, там в разделе оборудование есть вся информация о машинках всевозможных фирм и обсуждение по поводу хуже/лучше и было/стало.
  • 0

#614
hadidja

hadidja
  • Гость
  • 28 сообщений
дорогие рукодельницы. подскажите пожалуйста магазины, где можно приобрести лапки для janome ? а точнее вот такую лапку
называется она Ruffler Foot для сбаривания или присбаривания(точно не знаю как сказать) :) ткани, вообщем вот для этого

Сообщение отредактировал hadidja: 20.03.2012, 14:02:54

  • 0

#615
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений

дорогие рукодельницы. подскажите пожалуйста магазины, где можно приобрести лапки для janome ? а точнее вот такую лапку
называется она Ruffler Foot для сбаривания или присбаривания(точно не знаю как сказать) :) ткани, вообщем вот для этого


На Тимирязева-Ауэзова магазин есть, есть на барахолке.. на швейных рядах целый бутик.

Тимирязева 44, телефон 274-03-45. позвоните, мне всегда находили, то что нужно))
  • 0

#616
**PATCHWORK_Angel**

**PATCHWORK_Angel**
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Привет всем! В Алмате нашла огромный выбор швейных машинок, и никак не могу определиться с выбором. До этого была Чайка, работала отменно, столько функций в ней! Теперь вот встала перед сложным выбором. Нужна просто очень хорошая машинка, с возможностью прошивать материалы разной плотности, от трикотажа и шелка, до джинсовой и костюмной ткани. А может иногда и пальто перешить или подкоротить. В Алмате нашла вот такие предложения как Toyota, Bernina, Veritas, Janome, Brother, Merrylock, Typical, Jack и Silter. Единственное что сказала продавец, это то что Janome лучше не брать, т.к. в последние годы качество сборки у данной фирмы оставляет желать лучшего, не сравнить с машинками которые выпускали 5 лет назад.
Советовали очень фирму Bernina. Но решила все таки спросить мнения тех кто шьет! Помогите пожалуйста! В субботу надо проехаться по магазинам и уже окончательно определиться с выбором! :)

Bernina отличная машина. Я лично всем советую. Я сама взяла в прошлом году, и подружек подсадила. Мало того что машина просто супер, так еще потом можно ее и наворачивать. У меня например Aurora 440 QE. Могу шить, могу вышивать, могу решелье делать, уже не говорю про лапки для пришивания шнуров и паеток и еще около 100 разновидностей всяких разных примочек. Мне кажется стоит задуматься!
  • 0

#617
meddok85

meddok85
  • Гость
  • 9 сообщений


Привет всем! В Алмате нашла огромный выбор швейных машинок, и никак не могу определиться с выбором. До этого была Чайка, работала отменно, столько функций в ней! Теперь вот встала перед сложным выбором. Нужна просто очень хорошая машинка, с возможностью прошивать материалы разной плотности, от трикотажа и шелка, до джинсовой и костюмной ткани. А может иногда и пальто перешить или подкоротить. В Алмате нашла вот такие предложения как Toyota, Bernina, Veritas, Janome, Brother, Merrylock, Typical, Jack и Silter. Единственное что сказала продавец, это то что Janome лучше не брать, т.к. в последние годы качество сборки у данной фирмы оставляет желать лучшего, не сравнить с машинками которые выпускали 5 лет назад.
Советовали очень фирму Bernina. Но решила все таки спросить мнения тех кто шьет! Помогите пожалуйста! В субботу надо проехаться по магазинам и уже окончательно определиться с выбором! :)

Bernina отличная машина. Я лично всем советую. Я сама взяла в прошлом году, и подружек подсадила. Мало того что машина просто супер, так еще потом можно ее и наворачивать. У меня например Aurora 440 QE. Могу шить, могу вышивать, могу решелье делать, уже не говорю про лапки для пришивания шнуров и паеток и еще около 100 разновидностей всяких разных примочек. Мне кажется стоит задуматься!

жаль что в пределах 90000 таких аппаратов нет )))
  • 0

#618
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Toyota, Bernina, Veritas, Janome, Brother, Merrylock - бытовые
Typical, Jack и Silter - промышленные, насчет Silter сомневаюсь, знаю только парогенераторы под этим названием
Так что исходить надо из этого


Подскажите, пожалуйста, а в чем разница между бытовыми и промышленными машинками? Подруга говорит, что особо в принципе ни в чем, просто промышленная удобнее в плане того, что идёт вместе со столом.. разве только в этом разница, а не в качестве?..
  • 0

#619
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
я так хочу джаномку 23у.. прям вот хочу и коплю на нее.. :faceoff:
неужели она в качестве не такая, как про нее везде лестно пишут...
  • 0

#620
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а в чем разница между бытовыми и промышленными машинками? Подруга говорит, что особо в принципе ни в чем, просто промышленная удобнее в плане того, что идёт вместе со столом.. разве только в этом разница, а не в качестве?..

Промышленные швейные машинки:
- мощный мотор,
- все из металла,
- распологаются стационарно на столе (так что стоять будет там, где поставите, никаких вариантов, место надо сразу определять),
- "заточены" только на одну операцию только прямая строчка, только зиг-заг, только цепной шов и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.