Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#541
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


что скажете о машинке Janome MC 5200

ДД.Все нужно смотреть.Когда я выбирала.то брала корпус из металла т.к. при шитье легкие из пластмассы
начинают качаться и даже падают.Поэтому не гонитесь за легкими по весу машинами.

ну она не очень то и легкая
  • 0

#542
Elkarita

Elkarita
  • Частый гость
  • 81 сообщений


:( моя машинка плохо шьет,дорогие мастерицы скажите пожалуйста почему нитка обрывается?кожу,джинсу и флис шьет ужасно,а когда вместе с молнии шью так вообще нитка а то и иголка слетает ломается?вроде как иголка крепко прикручена :weep: не знаю что и думать и делать?моей Жаномке всего два года
помогите пожалуйста!

ДД У меня 6 лет была Джаномка.для шитья кожи я покупала специальные иглы и лапку.Попробуйте.Сама машинка
хорошая работяга одним словом.Обратитесь в спец.магазин на Тимирязева.Там есть хороший мастер.

благодарю за ответ :kiss:
буду искать тогда специальную иглу для таких непростых тканей
  • 0

#543
Smac

Smac
  • Гость
  • 11 сообщений
подскажите какую машинку купить,для любительского шитья??
  • 0

#544
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Девочки,кто подскажет,может у кого уже была такая или есть машинка Toyota jetblack224. акция сейчас идет сдаешь любую старую машинку,и тебе делают скидку. вот там как раз мне эта машинка и приглянулась.
  • 0

#545
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Уважаемые рукодельницы,

Мне нужна швейная машина, бюджет около 40 тысяч, не больше, реально ли сейчас за такие цены что-то купить надежное для любительского шитья? Предполагаю шить дочери летнюю одежку, тюль подшить, постельное белье - в общем, по мелочи. Нужна машина с минимальным количеством функций, но надежная. По магазинам стоит ехать с такой суммой или нереально?
  • 0

#546
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Уважаемые рукодельницы,

Мне нужна швейная машина, бюджет около 40 тысяч, не больше, реально ли сейчас за такие цены что-то купить надежное для любительского шитья? Предполагаю шить дочери летнюю одежку, тюль подшить, постельное белье - в общем, по мелочи. Нужна машина с минимальным количеством функций, но надежная. По магазинам стоит ехать с такой суммой или нереально?

реально ;-) для любительского шитья есть немало машинок в пределах 40 тыщ
  • 0

#547
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


:( моя машинка плохо шьет,дорогие мастерицы скажите пожалуйста почему нитка обрывается?кожу,джинсу и флис шьет ужасно,а когда вместе с молнии шью так вообще нитка а то и иголка слетает ломается?вроде как иголка крепко прикручена :weep: не знаю что и думать и делать?моей Жаномке всего два года
помогите пожалуйста!

ДД У меня 6 лет была Джаномка.для шитья кожи я покупала специальные иглы и лапку.Попробуйте.Сама машинка
хорошая работяга одним словом.Обратитесь в спец.магазин на Тимирязева.Там есть хороший мастер.


Специальные иглы помогут только в том случае,если неполадки заключаются в пропусках стежков,а если машина ткань не протягивает, то никакие иглы не помогут...

Нитка может обрываться по многим причинам:
1. Нить неправильно заправлена.
2. Тупая, погнутая, в общем поврежденная игла.
3. Не смазан челнок (только в случае, если челнок классический).
4. Поврежден челночный механизм.
5. Нитка запуталась.
6. При шитье ткань тянется или придерживается.

Со втачиванием молний проблемы бывают не у Вас одной, просто будьте предельно аккуратны и шейте на низкой скорости, чтобы можно было корректировать места прокола иглы.
  • 0

#548
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


что скажете о машинке Janome MC 5200

ДД.Все нужно смотреть.Когда я выбирала.то брала корпус из металла т.к. при шитье легкие из пластмассы
начинают качаться и даже падают.Поэтому не гонитесь за легкими по весу машинами.


Все правильно, машина не должна быть легкой, но не стоит обращать внимания на "наружный" вес машины.
Машина может быть снаружи пластиковой, главное, чтобы внутри она была с металлическими запасными частями (по крайней мере основными).
я постараюсь найти статью (если найду то выложу тут), в которой как раз пишут об устойчивости машины, она не зависит от общего веса машины
  • 0

#549
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки,кто подскажет,может у кого уже была такая или есть машинка Toyota jetblack224. акция сейчас идет сдаешь любую старую машинку,и тебе делают скидку. вот там как раз мне эта машинка и приглянулась.

это где такая акция?
  • 0

#550
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Всем привет! купили швейную машинку в " МЕТРО" Veritas" -834, но возникла проблема, когда начинаешь строчить то все нитки наматывают в челноке что приводит в полную парализацию в движение иглы , в общем мне посоветовали вызвать настройщика , помогите если знаете контакты мастеров по машинкам ..................
  • 0

#551
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Всем привет! купили швейную машинку в " МЕТРО" Veritas" -834, но возникла проблема, когда начинаешь строчить то все нитки наматывают в челноке что приводит в полную парализацию в движение иглы , в общем мне посоветовали вызвать настройщика , помогите если знаете контакты мастеров по машинкам ..................

Пожалуйста,отписывайтесь по ходу решения проблемы.Я тоже приглядываюсь к метровским машинкам :rolleyes:
  • 0

#552
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Всем привет! купили швейную машинку в " МЕТРО" Veritas" -834, но возникла проблема, когда начинаешь строчить то все нитки наматывают в челноке что приводит в полную парализацию в движение иглы , в общем мне посоветовали вызвать настройщика , помогите если знаете контакты мастеров по машинкам ..................

Пожалуйста,отписывайтесь по ходу решения проблемы.Я тоже приглядываюсь к метровским машинкам :rolleyes:

хорошо, только вот нет контактов мастера )))
  • 0

#553
Iren86

Iren86
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



Всем привет! купили швейную машинку в " МЕТРО" Veritas" -834, но возникла проблема, когда начинаешь строчить то все нитки наматывают в челноке что приводит в полную парализацию в движение иглы , в общем мне посоветовали вызвать настройщика , помогите если знаете контакты мастеров по машинкам ..................

Пожалуйста,отписывайтесь по ходу решения проблемы.Я тоже приглядываюсь к метровским машинкам :rolleyes:

хорошо, только вот нет контактов мастера )))


В машине должен был лежать гарантийный талон с указанием сервисного центра. Если там нет обратитесь к ним за разъяснением почему его туда не вложили, а вобще лучше покупать машины в специализированных магазинах, чтобы продавец консультант показал как правильно использовать ее и провел демонстрацию и за одно вы бы сами попробовали на ней шить.
  • -1

#554
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений


Девочки,кто подскажет,может у кого уже была такая или есть машинка Toyota jetblack224. акция сейчас идет сдаешь любую старую машинку,и тебе делают скидку. вот там как раз мне эта машинка и приглянулась.

это где такая акция?

В доме швейных машин.
  • 0

#555
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

но! для начала определите для чего КОНКРЕТНО Вам нужна машина, если просто для дома (подшить, ушить), тогда конечно - достаточно и самой простой машины

Вот для этого - "подшить, ушить" - мне нужна швейная машина!
"Самая простая" - а поконкретнее бренд/модель посоветуйте?
Я вообще не в теме по ШМ...Статью (на которую давали вы ссылку) прочла, в инете погуглила, про Метро поняла :faceoff: (хотя еще пару часов назад планировала поехать и там купить- дешево и сердито).
  • 0

#556
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений


но! для начала определите для чего КОНКРЕТНО Вам нужна машина, если просто для дома (подшить, ушить), тогда конечно - достаточно и самой простой машины

Вот для этого - "подшить, ушить" - мне нужна швейная машина!
"Самая простая" - а поконкретнее бренд/модель посоветуйте?
Я вообще не в теме по ШМ...Статью (на которую давали вы ссылку) прочла, в инете погуглила, про Метро поняла :faceoff: (хотя еще пару часов назад планировала поехать и там купить- дешево и сердито).


Пользуюсь всегда yandex market посмотрите здесь, смотрю отзывы покупателей, недавно купила машинку brother XL 2600, для "подшить и ушить" думаю подойдет, покупала не только для мелкого ремонта, иногда занимаюсь handmade для декора, пока довольна.
В кз машинка стоит где-то 24 тыс. в инет.магазинах, в спец.магазинах не знаю сколько, по инету всегда дешевле, +доставка.

Сообщение отредактировал Saulexa: 05.12.2011, 07:57:58

  • 0

#557
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Всем привет! купили швейную машинку в " МЕТРО" Veritas" -834, но возникла проблема, когда начинаешь строчить то все нитки наматывают в челноке что приводит в полную парализацию в движение иглы , в общем мне посоветовали вызвать настройщика , помогите если знаете контакты мастеров по машинкам ..................

всем привет! машинка моя в порядке, муж настроил :D , пока нареканий нет!
  • 0

#558
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

ДД У меня 6 лет была Джаномка.для шитья кожи я покупала специальные иглы и лапку.Попробуйте.Сама машинка
хорошая работяга одним словом.Обратитесь в спец.магазин на Тимирязева.Там есть хороший мастер.

У меня тоже ДЖаномка...действительно машинкаа-трудяга...пользуюсь ей уже 11лет, очень довольна.
  • 0

#559
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Посоветуйте хороший оверлог, что- то никак не могу определиться какой взять. спасибо.
  • 0

#560
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Посоветуйте хороший оверлог, что- то никак не могу определиться какой взять. спасибо.

Да, я вот тоже подыскиваю оверлог.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.