Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#501
gala_t75

gala_t75
  • Гость
  • 35 сообщений

Проблема в том что на контрольных образцах из 10 петель 3 получаются нормально а 7 с браком это разве нормально.Думаю это что то с программой в самой машине. сегодня после 2 поеду в сервис салон буду разбираться. Потом отпишусь.
Говорите что у многих такая проблема.Ведь петли выстрачиваются как правило на краю борта а не где то ..

ДВ!!!1 ну как ваши успехи с сервисом вашей машинки ? Это компания чесно говаря вообще не очень славиться хорошим и быстрым сервисом,у меня был с ними такой неприятный опыт .
  • 0

#502
Oksi T

Oksi T
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

По совету Vadziku сходили в магазинчик на Ауэзова/Джандосова и взяли Janome 1014B (по-моему так). Консультант там действительно грамотный и симпатичный (Vadziku, это ты с ним спорил о том, прошьет ли твоя машинка консервную банку?)
В общем, я очень довольна - модель не самая дешевая, хоть и бюджетная, куча швов, краеобметочный, петлевыметывающий и прочее....
в общем, спасибо за советы  :laugh:


У меня тоже Janome. Брала лет 5 назад, в то время пока еще шила. Отличная машинка, никаких нареканий. Много функций, хорошее качество, не трудно управлять, берет любые ткани, хорошая скорость... вообщем, одно удовольствие

согласна брала 10-л назад работает безотказно!!!
  • 0

#503
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
У меня Yamata FY940, покупала а ОАЭ, 3 года назад, для любителя изредка пошить что нибудь несложное, нормально. Но сейчас вот, что то сбились настройки, ширина стежка "заела" на самом большом, и программы строчек при переключении путаются, вместо волнистой, треугольники выдает и т.п. Пожскажите пожалуйста где смогут хорошо настроить машину? Спасибо.
  • 0

#504
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
ДВ!!!1 ну как ваши успехи с сервисом вашей машинки ? Это компания чесно говаря вообще не очень славиться хорошим и быстрым сервисом,у меня был с ними такой неприятный опыт .
[/quote]
ДД Машинку свозила в ремонт.Сказали что мастер настроил все.Выдали Акт выполненых работ.В графе Выполненная работа написали :
Юстировка игловодителя. Рекомендовано использовать иглы с тифлоновым покрытием.
Денег за настройку не взяли.т,к она на гарантии. А иглы купила.
Машинка выполняет все операции.А петли пока не делала ,так только на пробу. Вот пойдет скоро сезон пошива пиджаков там посмотрим.
Если опять начнется сбой буду просить заменить машину. Возить ее туда сюда тоже не дело ,за такси в этот раз тысячу отдала.
Я покупала ее ради глазковых петель и машина вообщем неплохая .нравиться все. Но если будут постоянные подобные сбои это же не дело.
  • 0

#505
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

У меня Yamata FY940, покупала а ОАЭ, 3 года назад, для любителя изредка пошить что нибудь несложное, нормально. Но сейчас вот, что то сбились настройки, ширина стежка "заела" на самом большом, и программы строчек при переключении путаются, вместо волнистой, треугольники выдает и т.п. Пожскажите пожалуйста где смогут хорошо настроить машину? Спасибо.

Мне в "Белошвейке" мастера понравились. Классно чинят и рекомендации дают.
  • 0

#506
**PATCHWORK_Angel**

**PATCHWORK_Angel**
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ну все поиски машинки закончились, купила Бернину в магазине на Фурманова. Уболтали на компьютерную, пришлось кредит оформлять. Пока тока швейную, сказали можно докупить вышивальный модуль и будет вышивальная. Сервис хороший, все толково объяснили, да и кредит тут же на месте оформили. Отдельно понравилось, что машину наворачивать по разному можно, куча лапок разных в комплекте, да и отдельно докупать тоже можно, со временем можно будет докупить иглы на машину для вбивания войлока. Вобще первый раз увидела такое. Вобщем глаза горят, эмоций полные штаны, руки чешутся что-нибудь начать шить.
  • 2

#507
gala_t75

gala_t75
  • Гость
  • 35 сообщений
Да машинку купить это самое легкое ,а вот сервис это целая проблема :faceoff:

Сообщение отредактировал gala_t75: 07.09.2011, 21:41:35

  • 0

#508
gala_t75

gala_t75
  • Гость
  • 35 сообщений

ДВ!!!1 ну как ваши успехи с сервисом вашей машинки ? Это компания чесно говаря вообще не очень славиться хорошим и быстрым сервисом,у меня был с ними такой неприятный опыт .

ДД Машинку свозила в ремонт.Сказали что мастер настроил все.Выдали Акт выполненых работ.В графе Выполненная работа написали :
Юстировка игловодителя. Рекомендовано использовать иглы с тифлоновым покрытием.
Денег за настройку не взяли.т,к она на гарантии. А иглы купила.
Машинка выполняет все операции.А петли пока не делала ,так только на пробу. Вот пойдет скоро сезон пошива пиджаков там посмотрим.
Если опять начнется сбой буду просить заменить машину. Возить ее туда сюда тоже не дело ,за такси в этот раз тысячу отдала.
Я покупала ее ради глазковых петель и машина вообщем неплохая .нравиться все. Но если будут постоянные подобные сбои это же не дело.

Дд!!!! вы знаете поменять они вам не поменяют . Только ремонт . Я у них покупала не одну машинку и очень дорогую модель брала самую дорогую то что есть у них ,и при поломке в периуд гарантии они только ремонтировали и все.А вот в этом году чесно говаря я купила у них машинку и был заводской брак так они мне ее делали 4 раза и все внутрености поменяли ,но менять на новую машинку катигорически отказались . Хотя машинка стоила тоже не совсем дешево 110 тыс .Вообщем я решила отказаться от их услуг и купила в другой компании машинку
  • -1

#509
Iren86

Iren86
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
gala_t75 :confused: что-то странное, Вы после покупки самой дорогой машины, тем более как вы говорите с поломками, пошли в тот же магазин купить так скажем не очень дорогую, и зачем-то пошли за третьей... зачем? в чем логика? странно как-то это все

Сообщение отредактировал Iren86: 07.09.2011, 22:19:21

  • -1

#510
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
У меня тоже Janome - я очень довольна, уже 12 год ей пошел!
  • 0

#511
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Считаю что если машинка (либо другая техника) в течении гарантийного срока ремонтировалась 2 раза и сломалась в 3 раз имею полное право сдать и получить другую. Если будет отказ со стороны магазина то есть комитет по защите прав потребителей. Просто с ними не нужно разговаривать а прямо идти в комитет и писать на них заявление.Поверьте мало не покажется.Тем более я заметила у них нарушения , например не всегда дают чек.тут можно и налоговую привлечь.Правда это хлопотно и нервы потратишь.
  • 2

#512
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
у меня японская,подарили, уже давно, правда давно к ней не прикасалась, времени мало, последнее что делала, это подшивала кое что и постельное белье.. :faceoff:
по поводу ремонта, на тимирязева напротив фурнитуры кажется есть магазинчик и сервис при нем, правда сама не была там.
  • 0

#513
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

купила Бернину в магазине на Фурманова.

У меня тоже теперь Бернина, сегодня первый раз шила ( купили там же ) !!! У меня свекровь- мастерица, сама выбирала мне на др. Отличный подарок !
  • 0

#514
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Это компания чесно говаря вообще не очень славиться хорошим и быстрым сервисом,у меня был с ними такой неприятный опыт .

Да машинку купить это самое легкое ,а вот сервис это целая проблема :faceoff:

менять на новую машинку катигорически отказались. Вообщем я решила отказаться от их услуг



gala_t75, очень не хотелось отвечать на Ваши выпады, но всему есть предел! :dont:

не пойму нескольких вещей:
каково Ваше настоящее лицо? такая обиженная мадам ложно обвиняющая в виртуале, или приятная улыбчивая молодая дама/мама/супруга, которая говорит о том, что машина сейчас ей не к спеху и она может подождать (в реале)? :faceoff:
откуда столько злости? :confused: Вам ни разу не нагрубили, как только запасные части на Вашу машину поступили - их стразу установили... Денег ни за запасные части, ни за выполненную работу с Вас не взяли, хотя, откровенно говоря, на неполадки вызванные скачками напряжения гарантия не распространяется.

Так давайте, признаем истину и будем дальше жить дружно! ;)
  • -2

#515
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
А я не понимаю что за сервисный центр в Доме швейных машин.Где он фактически? Если я туда привезла машину а мастера откуда то вызывают?

Сообщение отредактировал petrovna296: 09.09.2011, 08:08:40

  • 1

#516
**PATCHWORK_Angel**

**PATCHWORK_Angel**
  • Частый гость
  • 59 сообщений
не знаю, все что вы говорите как то не сходится с моим опытом! я тут вчера осваивала нитевдеватель, тыркала тыркала в результате у меня не получалось, уже думала он сломанный что-ли, привезла машину в магазин, сервисный посомотрел сказал что все ок, а продавец показала как им правильно пользоваться. Все заняло буквально минут 10. оказывается это у меня руки не из того место растут :D
  • -1

#517
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Речь ведь не идет о том откуда руки растут.Я говорю о серьезных поломках.У меня например машина непрошивала петли.Причем здесь мои руки.Техника берется чтобы на ней работать а не возить ее без конца в ремонт,
У меня с 1976 по 99 годы была машина Веритас настоящая немецкая .Я ее один раз возила в ремонт на замену внутреннего ремня .он истерся и вышел из строя. потом я 6 лет шила на Джаномке ниодного ремонта.Продала ее и женщина которая ее купила очень довольна.
А вот с Бернеттой сразу после 4 месяцев работы поломка. Дай бог чтобы это была последняя. Нелюблю шить на машинке когда знаешь что может она тебя подвести.
А вообше девочки не ссорьтесь.Ситуации бывают разные. А техника это конечно только металл. Желаю всем удачных покупок и ровных строчек
  • 0

#518
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Добрый день всем рукодельницам!
У меня швейная машина Веритас, ножная, с тумбой. Ну так сказать "немодная" уже)). Загорелась купить новую машинку, но прочитала отзывы, что машина без тумбы не совсем удобна - руки "висят", ткань не расправляется и т.д.
Девочки, пожалуйста, подкрепите меня советами по поводу того, оставить старую или купить новую машинку.
P.S. шью немного, только для себя - постельное белье, шторы, брюки подшить и т.п. в редких случаях какие-то наряды для детей.
Заранее спасибо!
  • 0

#519
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
ДД.Если ваша машинка исправна и делает все операции зачем ее менять. Сами говорите что шьете редко .Для домашних работ ее еще надолго хватит.
Если нужен ремонт могу дать координаты хорошего мастера.
  • 0

#520
gala_t75

gala_t75
  • Гость
  • 35 сообщений
Дд!!! Я не обиженная мадам что вы .......Просто я думаю что вам есть над чем работать. Удачной вам работы и процветания особенно в сервесе !!!

Сообщение отредактировал gala_t75: 10.09.2011, 15:47:10

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.