Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#521
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Дд!!! Я не обиженная мадам что вы .......Просто я думаю что вам есть над чем работать. Удачной вам работы и процветания особенно в сервесе !!!


Спасибо за пожелания, а работать всегда и всем есть над чем ;-)
  • 0

#522
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

А я не понимаю что за сервисный центр в Доме швейных машин.Где он фактически? Если я туда привезла машину а мастера откуда то вызывают?



сервисный центр "Дома швейных машин" находится на Фурманова, 229. Механика ни откуда не вызывают, он в штате сервисного центра, но работает не полную рабочую неделю, т.к. обращений в сервисный центр ОЧЕНЬ мало.
  • 0

#523
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
девочки, жду от вас советов по покупке швейной машинки. хочется хорошую, но без новоротов и по цене адекватную. где и какую подскажите, ну и на какую сумму расчитывать)))
  • 0

#524
Elkarita

Elkarita
  • Частый гость
  • 81 сообщений
хэлп!моей машинке Жаном год с лишним она начинает плохо шить,пропускает,недошивает.. :faceoff:
флис тяжело шьет,а молнии плохо пристрачиваются:-((( может не правильно что- то заправила?одна иголка поломалась даж,наконечник острый до сих пор ищу,может внутрь упал..а дома часто бывают дети,боюсь проглотят.. :faceoff: и еще я маслом еще ни разу не смазывала,где купить масло для него и как заливать?блин такая неопытная ужас
спасибо заранее,за любой ответ!
  • 0

#525
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

девочки, жду от вас советов по покупке швейной машинки. хочется хорошую, но без новоротов и по цене адекватную. где и какую подскажите, ну и на какую сумму расчитывать)))

:confused:
  • 0

#526
Elkarita

Elkarita
  • Частый гость
  • 81 сообщений

девочки, жду от вас советов по покупке швейной машинки. хочется хорошую, но без новоротов и по цене адекватную. где и какую подскажите, ну и на какую сумму расчитывать)))

заходите в любой магазин где продают машинки и просите показать самую недорогую модель со стандартным набором функции они примерно стоят от 15 тыс. brother или Жаном и начинаете сшить)
я тоже когда то не знала с чего начать,где искать

теперь же хочу цифровую машинку с функции вышивание
  • 0

#527
Asel'85

Asel'85
  • Частый гость
  • 92 сообщений


По совету Vadziku сходили в магазинчик на Ауэзова/Джандосова и взяли Janome 1014B (по-моему так). Консультант там действительно грамотный и симпатичный (Vadziku, это ты с ним спорил о том, прошьет ли твоя машинка консервную банку?)
В общем, я очень довольна - модель не самая дешевая, хоть и бюджетная, куча швов, краеобметочный, петлевыметывающий и прочее....
в общем, спасибо за советы  :laugh:


У меня тоже Janome. Брала лет 5 назад, в то время пока еще шила. Отличная машинка, никаких нареканий. Много функций, хорошее качество, не трудно управлять, берет любые ткани, хорошая скорость... вообщем, одно удовольствие

согласна брала 10-л назад работает безотказно!!!

Д,Д! Извените,не скажете а какая именно модель? Тоже хочу купить машинку,но вот на какой именно остановиться,не знаю,,,
  • 0

#528
Asel'85

Asel'85
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Девченки,может кто хочет продать свою машинку,какую нибудь для начинающих,?Какую нибудь,легко управляющую,

Я бы купила...
  • 0

#529
aleksbike

aleksbike
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, какую швейную машину подходит пэчворк? Заранее спасибо!
  • 0

#530
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

девочки, жду от вас советов по покупке швейной машинки. хочется хорошую, но без новоротов и по цене адекватную. где и какую подскажите, ну и на какую сумму расчитывать)))

ДН, совет Elkarita, может и неплох,

заходите в любой магазин где продают машинки и просите показать самую недорогую модель со стандартным набором функции


но! для начала определите для чего КОНКРЕТНО Вам нужна машина, если просто для дома (подшить, ушить), тогда конечно - достаточно и самой простой машины, а вот если Вы планируете шить одежду, обустраивать дом различными предметами интерьера сшитыми своими руками, заняться пэчворком и т.д. Тогда стоит задуматься о покупке машины с определенными функциями (например элементарной регулировкой длины стежка и ширины строчки, ведь самые простейшие машины не оснащены этими функциями, или автоматическим нитевдевателем, или автоматическим выметыванием петли и т.п.)
для того, чтобы потом не жалеть о "не совсем той" покупке

теперь же хочу цифровую машинку с функции вышивание


Конечно же, о швейно-вышивальной машине мечтает любая рукодельница, единственное препятствие (думаю, для многих), это ее стоимость :-(

И еще, заходить в любой магазин и покупать самое дешевое не рекомендую, удалось увидеть в Метро машину, срок ЭКСПЛУАТАЦИИ которой ДВА года, т.е. через 2 года машину, купленную за 12 с чем-то тысяч тенге можно просто выкинуть :dont:

Самый правильный подход к покупке машины (как и любой другой техники) - посетить несколько магазинов (чтобы было с чем сравнивать), и желательно уже подготовленной (что за функции бывают у швейных машин и для чего он нужны).

вот тут почитайте статью...

Хотела все поместить в один пост, но какая-то каша получается...

Сообщение отредактировал Deep sky: 30.10.2011, 00:20:49

  • 0

#531
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Девченки,может кто хочет продать свою машинку,какую нибудь для начинающих,?Какую нибудь,легко управляющую,

Я бы купила...


Бывают случаи, когда в силу сложившихся обстоятельств, люди, купившие машину приносят ее в магазин, чтобы магазин помог продать, как правило магазины не берут на реализацию машины, но вот взять номер телефона и помочь своему клиенту, у которого временные трудности они не отказываются, попробуйте позвонить продавцам швейных машин - может повезет? ;)
  • 0

#532
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, какую швейную машину подходит пэчворк? Заранее спасибо!


Пэчворк - лоскутное шитье, т.е. для того чтобы просто СШИТЬ лоскутки нужна только прямая строчка, поэтому многие считают, что достаточно будет и самой простой машинки, но это далеко не так...
Если Вам нужна машина для пэчворка/квилтинга, при покупке обратите внимание на следующее:
1. приставной столик - для сборки больших изделий просто необходим
2. верхний транспортер - он Вам обязательно понадобится, может быть встроенным и съемным.
3. отключение транспортера - если у машины не опускается транспортер, Вы не сможете делать свободную машинную стежку, как правило, вместо функции отключения транспортера производители швейных машин предлагают игольные пластины для стежки, но, опять же при шитье объемных работ, с такой игольной пластиной Вам будет неудобно стежить, а - пэчворк без стежки выглядит незаконченным (с) ЛЯН
4. длина платформы машины (расстояние до иглы) - хотя практически у всех производителей эти величина одинакова +/-
5. регулятор скорости шитья - конечно, скорость шитья можно довольно плавно регулировать педальным пускателем, но ведь "наворачивая" машины производители стараются облегчить работу мастеров :-)
6. регулятор давления лапки - для шитья многослойных изделий
7. регулятор стежков - некоторые производители оснащают свои машины этой функцией.
8. ну и конечно, наличие декоративных строчек, ведь недаром пэчворк - это вид ДЕКОРАТИВНО-прикладного искусства

Удачных всем покупок :beer: , надеюсь, что смогла помочь

Сообщение отредактировал Deep sky: 30.10.2011, 00:28:11

  • 0

#533
Asel'85

Asel'85
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Девченки,может кто хочет продать свою машинку,какую нибудь для начинающих,?Какую нибудь,легко управляющую,

Я бы купила...


Бывают случаи, когда в силу сложившихся обстоятельств, люди, купившие машину приносят ее в магазин, чтобы магазин помог продать, как правило магазины не берут на реализацию машины, но вот взять номер телефона и помочь своему клиенту, у которого временные трудности они не отказываются, попробуйте позвонить продавцам швейных машин - может повезет? ;)

Спасибо большое,попробую,,
  • 0

#534
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
девушки-мастерицы - вопрос - похоже у нас нет темки для вазяльных машин - но, также как и по швейным, есть вопрос - что лучше, какие лучше? по каким параметрам отбирать? сестренка решила заняться вязанием, но пока не умеет пользоваться даже спицами и крючком?

куда ей обратиться? где поискать информацию? она не алматинка, то есть по магазинам походить не сможет.

спасибо заранее
  • 0

#535
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
StormyPetrel , такая тема есть, http://vse.kz/index....ie/page__st__80, но в ней практически никто не пишет, если есть вопросы, напишите ЛС, чем могу - помогу.
Кстати, я тоже не в Алма-ате живу, но обладаю информацией по нескольким городам Казахстана, так что пишите.

Сообщение отредактировал Джейхан: 30.10.2011, 15:02:58

  • 1

#536
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Deep sky спасибо большое.Наконец-то что-то вразумительное :rolleyes:

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 30.10.2011, 17:35:25

  • 0

#537
Elkarita

Elkarita
  • Частый гость
  • 81 сообщений
:( моя машинка плохо шьет,дорогие мастерицы скажите пожалуйста почему нитка обрывается?кожу,джинсу и флис шьет ужасно,а когда вместе с молнии шью так вообще нитка а то и иголка слетает ломается?вроде как иголка крепко прикручена :weep: не знаю что и думать и делать?моей Жаномке всего два года
помогите пожалуйста!
  • 0

#538
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений

:( моя машинка плохо шьет,дорогие мастерицы скажите пожалуйста почему нитка обрывается?кожу,джинсу и флис шьет ужасно,а когда вместе с молнии шью так вообще нитка а то и иголка слетает ломается?вроде как иголка крепко прикручена :weep: не знаю что и думать и делать?моей Жаномке всего два года
помогите пожалуйста!

ДД У меня 6 лет была Джаномка.для шитья кожи я покупала специальные иглы и лапку.Попробуйте.Сама машинка
хорошая работяга одним словом.Обратитесь в спец.магазин на Тимирязева.Там есть хороший мастер.
  • 0

#539
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
что скажете о машинке Janome MC 5200
  • 0

#540
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений

что скажете о машинке Janome MC 5200

ДД.Все нужно смотреть.Когда я выбирала.то брала корпус из металла т.к. при шитье легкие из пластмассы
начинают качаться и даже падают.Поэтому не гонитесь за легкими по весу машинами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.