Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#481
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Пока рылась в нете нашла инфу на две наиболее приглянувшиеся машинки. Джаном 6260 и Джаном 3600. У Джаном 3600 больше декоративных строчек, есть алфавит (а в чем его используют?) но нет практически отзывов о ней. 6260 все хвалят. счастливые обладательницы этих моделей расскажите пожалуйста про их плюсы и минусы. Еще очень интересно то что в магазине 3600 стоит 91 тыс.тг + гарантия 2 года, а на складе 73 тыс. тг. но без гарантии( можно приехать и пошить). Посоветуйте пожалуйста, что выбрать?
1. 3600 или 6260?
2. Правда ли что 6200 не берет плотную ткань?
3. Автоматическое регулирование нажима лапки это плохо?
4. Как купить, дороже но с гарантией или дешевле но без? Кто как брал?

У меня была Джаноме 6260, я от нее в восторге, сколько на ней шила, ни разу никаких проблем не было. Цена машины очень соответствует качеству. Многие мои ученицы купили эту модель, никто не жалуется. Все покупали через интернет магазин Intermerket.kz, цены ниже чем в магазинах и есть гарантия 2 года.
Спокойно подшивала на ней джинсы, так что толстую ткань она берет нормально, в том числе и шелк тоже.
  • 0

#482
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Пока рылась в нете нашла инфу на две наиболее приглянувшиеся машинки. Джаном 6260 и Джаном 3600. У Джаном 3600 больше декоративных строчек, есть алфавит (а в чем его используют?) но нет практически отзывов о ней. 6260 все хвалят. счастливые обладательницы этих моделей расскажите пожалуйста про их плюсы и минусы. Еще очень интересно то что в магазине 3600 стоит 91 тыс.тг + гарантия 2 года, а на складе 73 тыс. тг. но без гарантии( можно приехать и пошить). Посоветуйте пожалуйста, что выбрать?
1. 3600 или 6260?
2. Правда ли что 6200 не берет плотную ткань?
3. Автоматическое регулирование нажима лапки это плохо?
4. Как купить, дороже но с гарантией или дешевле но без? Кто как брал?

У меня была Джаноме 6260, я от нее в восторге, сколько на ней шила, ни разу никаких проблем не было. Цена машины очень соответствует качеству. Многие мои ученицы купили эту модель, никто не жалуется. Все покупали через интернет магазин Intermerket.kz, цены ниже чем в магазинах и есть гарантия 2 года.
Спокойно подшивала на ней джинсы, так что толстую ткань она берет нормально, в том числе и шелк тоже.


Спасибо! Купила 6260, пока все устраивает!)))
  • 0

#483
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Спасибо! Купила 6260, пока все устраивает!)))

Поздравляю! Не пожалеете, отличная машина!

Сообщение отредактировал Roux: 27.07.2011, 16:27:08

  • 0

#484
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
ДД подскажите пожалуйста какую машину можно купить для домашнего пользования (подшить ушить и т.д.) в пределах 20000-25000. Сама шить не умею и шв.машинками никогда не пользовалась, поэтому желательно простую в использовании. Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#485
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
ДД всем.Спецы нужна подсказка.Купила машинку швейную Бернетта .При пробивании петель на готовых вещах (халатах .пиджаках) возникла такая поблема. Машина не прострачивает петли до конца т.е прошивает пол петли и буксует на месте. Продвижению рамки мешает край изделия (от ведь толще )
Может кто сталкивался с такой проблемой. На образцах петля прошивается нормально.
  • 0

#486
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

ДД подскажите пожалуйста какую машину можно купить для домашнего пользования (подшить ушить и т.д.) в пределах 20000-25000. Сама шить не умею и шв.машинками никогда не пользовалась, поэтому желательно простую в использовании. Заранее благодарю за ответ.

В этом ценовом диапазоне мне лично нравятся машины Джаноме, они очень неприхотливы, просты и удобны в эксплуатации.
  • 0

#487
paper-memories

paper-memories
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Скажите пожалуйста, а мне для скрапбука нужна швейная машинка, что б прошивала картон....я посмотрела Джаноме в пределах 25000 тыс тенге, они справятся?
  • 0

#488
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ДД подскажите пожалуйста какую машину можно купить для домашнего пользования (подшить ушить и т.д.) в пределах 20000-25000. Сама шить не умею и шв.машинками никогда не пользовалась, поэтому желательно простую в использовании. Заранее благодарю за ответ.

обычно берут Janome S523 если не ошибаюсь стоит примерно 30 тыс.но есть и дешевле в районе 15 тыс. brother
  • 0

#489
игого

игого
  • Гость
  • 8 сообщений
Я взяла Janome S523. Машинкой очень довольна, с тонким и скользким трикотажем справилась отлично. Единственный совет начинающим: прежде чем приступать к работе, вызовите наладчика, чтобы отрегулировать вашу новую машинку. Например, в моей машинке игла опускалась на ткань не посередине лапки, а немного сбоку.
  • 0

#490
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Я взяла Janome S523. Машинкой очень довольна, с тонким и скользким трикотажем справилась отлично. Единственный совет начинающим: прежде чем приступать к работе, вызовите наладчика, чтобы отрегулировать вашу новую машинку. Например, в моей машинке игла опускалась на ткань не посередине лапки, а немного сбоку.


Вы меня, конечно, простите.... НО!!! качественная машина не должна нуждаться в дополнительной настройке! :dont:
Производитель качественных машин должен проводить регулировку и настройку оборудования на заводе.
  • 3

#491
gala_t75

gala_t75
  • Гость
  • 35 сообщений

ДД всем.Спецы нужна подсказка.Купила машинку швейную Бернетта .При пробивании петель на готовых вещах (халатах .пиджаках) возникла такая поблема. Машина не прострачивает петли до конца т.е прошивает пол петли и буксует на месте. Продвижению рамки мешает край изделия (от ведь толще )
Может кто сталкивался с такой проблемой. На образцах петля прошивается нормально.

ДД!!!! честно говаря очень много машинок капризнячают поповоду петель особено где край потборта .Вы попробуйте там где край заканчивается подложить равноценной толщиной ткань ,и тогда получиться . у меня получается .
  • 0

#492
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Проблема в том что на контрольных образцах из 10 петель 3 получаются нормально а 7 с браком это разве нормально.Думаю это что то с программой в самой машине. сегодня после 2 поеду в сервис салон буду разбираться. Потом отпишусь.
Говорите что у многих такая проблема.Ведь петли выстрачиваются как правило на краю борта а не где то ..

Сообщение отредактировал petrovna296: 25.08.2011, 09:47:29

  • 0

#493
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Вы меня, конечно, простите.... НО!!! качественная машина не должна нуждаться в дополнительной настройке! :dont:
Производитель качественных машин должен проводить регулировку и настройку оборудования на заводе.

Взяла два года назад швейную машинку Janome на Джандосова в "Белошвейке".Все проверила при покупке, очень качественная и дорогая, работала первое время, а потом начала барахлить, видно заездила ее хорошо, люблю шить много, и с техникой дружу, сама умею ремонтировать кое-что. Несколько раз относила к ним в мастерскую, благо - гарантия год, то болты сами по себе откручиваются, то нижняя нитка не цепляет, то нитки рвутся и стежок проскоки дает, то в четыре слоя не берет, хотя силу удара увеличила, . Даже качественные машинки барахлят. Обязательно надо мастеру показывать, чтобы поднастроил. При транспортировке они тоже повреждаются.
Раньше работала на "Чайке", еще мамина машинка с тумбой. Благодать. Руки лежат на столе, ткань струится ровно. Сейчас на Джаноме, ручки мои в воздухе, только кисти рук работают, висю-вишу и все время ищу упор для рук, пять-семь см прострочу, тормоз, чтобы собрать ткань для дальнейшей ровной строчки. Теперь думаю промышленную взять со столом.
  • 0

#494
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Вы меня, конечно, простите.... НО!!! качественная машина не должна нуждаться в дополнительной настройке! :dont:
Производитель качественных машин должен проводить регулировку и настройку оборудования на заводе.

Взяла два года назад швейную машинку Janome на Джандосова в "Белошвейке".Все проверила при покупке, очень качественная и дорогая, работала первое время, а потом начала барахлить, видно заездила ее хорошо, люблю шить много, и с техникой дружу, сама умею ремонтировать кое-что. Несколько раз относила к ним в мастерскую, благо - гарантия год, то болты сами по себе откручиваются, то нижняя нитка не цепляет, то нитки рвутся и стежок проскоки дает, то в четыре слоя не берет, хотя силу удара увеличила, . Даже качественные машинки барахлят. Обязательно надо мастеру показывать, чтобы поднастроил. При транспортировке они тоже повреждаются.
Раньше работала на "Чайке", еще мамина машинка с тумбой. Благодать. Руки лежат на столе, ткань струится ровно. Сейчас на Джаноме, ручки мои в воздухе, только кисти рук работают, висю-вишу и все время ищу упор для рук, пять-семь см прострочу, тормоз, чтобы собрать ткань для дальнейшей ровной строчки. Теперь думаю промышленную взять со столом.

Абсолютно с вами согласна насчет покупки промышленной машины!!!!!!!!!!!!!!!
От самой простенькой промышленной пользы и толку больше, чем от самой навороченой машины бытового класса.
Сама мучилась лет 10.То одну бытовушку куплю,то другую.Паноптикум целый развела.
А кончилось все - покупкой промышленной китаянки.
У нас с ней уже 5 лет лубофь ;)
А бытовушку если не терзать прямыми строчками,да и любой долгосрочной работой, можно иметь только для пробивания петелек!

Сообщение отредактировал samot: 26.08.2011, 22:16:01

  • 0

#495
Iren86

Iren86
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А у меня вот хорошая бытовая! МЫ с мужем посидели подумали, да взяли и утопили в стол ее! Мне для стежки вобще идеальный вариант! Теперь огромные полотнища можно стегать и ничего нигде не свисает! И не надо промышленную брать со столом) Девочки, немного фантазии и ловкость рук!
  • 0

#496
Nell*

Nell*
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем доброго времени суток!

Люди добрые, пожалуйста, помогите советом.
Нужна прозрачная лапка с центральным направителем для распошивалки. Кто-нибудь знает - продается в Казахстане такой зверь? Или как ее можно заказать/купить по инету.

Всем заранее спасибо!
  • 0

#497
solnce_solnce

solnce_solnce
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уже 2 месяца как начала искать швейную машину, просмотрела тучу сайтов и форумов. От избытка информации голова болит, понравилась Brother SM 360E. Расскажите о ней пожалйста у кого она есть, и еще можно телефон того волшебного дядечки. Кстати я живу Караганде тут не очень большой выбор и цены намного завышены даже в сравнении с Алматой. Очень надеюсь на ВАС.
  • 0

#498
Ариада

Ариада
  • Гость
  • 26 сообщений
Девушки нужен совет. У меня машинка подольск с тумбой, бывают проблемы, муж налаживает. Вот теперь призадумалась, оставить её или купить другую. Мне говорили что можно подобрать машинку для тумбы (очень с ней удобно). Но шью не часто, как понадобится. Посоветуйте.
  • 0

#499
**PATCHWORK_Angel**

**PATCHWORK_Angel**
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ДД, девушки, у меня тоже вопрос насчет швейных машин BROTHER, смотрела кучу вариантов, подскажите кто имел дело?!
  • 0

#500
gala_t75

gala_t75
  • Гость
  • 35 сообщений

ДД, девушки, у меня тоже вопрос насчет швейных машин BROTHER, смотрела кучу вариантов, подскажите кто имел дело?!

ДВ! Джаноме лудше!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.