Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#461
star.elena

star.elena
  • Гость
  • 8 сообщений



ДД, присматриваюсь к машине Janome 415, подскажите- стоит ли ее покупать?для использования в дом.условиях


Д.Вечер! А вы ее где присмотрели (в каком магазине)?
С выбором помочь не смогу, но вашим опытом и советом воспользуюсь )))


Машинки марки Janome можн купить в магазине Белошвейка (Жандосова- Ауэзова). Там же у них и сервисный центр. Там вам все ПОДРОБНО расскажут и покажут.


Добрый день. Спасибо за ответ. Машинку купила в магазине на Жибек-Жолы-Кунаева. Взяла Janome 423S. Мама машинкой очень довольна, да и я тоже. Хорошое соотношение цены и качества. Сервисом в магазине также довольна.
  • 0

#462
katrin100788

katrin100788
  • Частый гость
  • 65 сообщений
ДД!
Подскажите пожалуйста какие есть швейные машины с функцией пришивания пайеточной ленты + трикотажные строчки + вышивальные строчки?
Заранее спасибо за ответ))
  • 0

#463
gala_t75

gala_t75
  • Гость
  • 35 сообщений
С функцией пришивания пайеточной ленты что то я не сталкивалась ,а вот трикотажные строчки вышивальные строчки есть во всех компьютерных и электронных машинках . Тут уж какая понравиться машинка и насколько хватит бюджета . Главное брать в магазине и что бы было сервисное обслуживание , так как любая машинка требует сервиса. Удачи в покупке. :-)
  • 0

#464
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

С функцией пришивания пайеточной ленты что то я не сталкивалась ,а вот трикотажные строчки вышивальные строчки есть во всех компьютерных и электронных машинках . Тут уж какая понравиться машинка и насколько хватит бюджета . Главное брать в магазине и что бы было сервисное обслуживание , так как любая машинка требует сервиса. Удачи в покупке. :-)

Все верно - бытовых машин с такой функцией нет.

ДД!
Подскажите пожалуйста какие есть швейные машины с функцией пришивания пайеточной ленты + трикотажные строчки + вышивальные строчки?
Заранее спасибо за ответ))

Есть промышленные вышивальные автоматы, которые со специальным приспособлением выполняют такую функцию, зато у этих машин не будет ни трикотажных, ни декоративных строчек.

З.Ы. некоторые производители бытовых швейных машин выпускают специальные приспособления для различных работ, в том числе и специальная лапка с помощью. которой можно пришить пайеточную и бисерную нити.
  • 0

#465
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Мне нужно отремонтировать машинку "Чайка", купленную в 1985 году. Может кто знает мастера, а самое главное, где можно найти запчасти для нее. Нужно заменить натяжитель нити. Он сломался (вернее износился). Не прочитав внимательно тему, купила Бернетту, а теперь с ней мучаюсь уже целый год. Решила восстановить старую. Мы сней что только не шили и не вышивали... Она как первая любовь...
  • 0

#466
A_Tatka

A_Tatka
  • Гость
  • 6 сообщений
Стою перед выбором швейной машинки. Выбираю между Janome 2325 и Janome 4030, но пишут что толстые ткани не берут. Я например планирую сшить чехлы на диван из обивочной ткани. Может кто-то может поделиться личным опытом. Посоветуйте пожалуйста что выбрать.
  • 0

#467
gala_t75

gala_t75
  • Гость
  • 35 сообщений

Мне нужно отремонтировать машинку "Чайка", купленную в 1985 году. Может кто знает мастера, а самое главное, где можно найти запчасти для нее. Нужно заменить натяжитель нити. Он сломался (вернее износился). Не прочитав внимательно тему, купила Бернетту, а теперь с ней мучаюсь уже целый год. Решила восстановить старую. Мы сней что только не шили и не вышивали... Она как первая любовь...

Страно почему вы мучаетесь с Бернетой ,столько у нее функций и способов создать что то эдакое .
  • 0

#468
gala_t75

gala_t75
  • Гость
  • 35 сообщений

Стою перед выбором швейной машинки. Выбираю между Janome 2325 и Janome 4030, но пишут что толстые ткани не берут. Я например планирую сшить чехлы на диван из обивочной ткани. Может кто-то может поделиться личным опытом. Посоветуйте пожалуйста что выбрать.

Если вы планируете шить толстые ткани ,то возьмите промышленную машинку ,потому как все бытовые машинки не рассчитаны на работу с таким материалом . Так если только пару раз прострочить .
  • 0

#469
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Вдруг кого заинтересует. Сегодня в Метро акция на товары, в том числе на шв машинки Бразер, на две модели 11 тыс и 14 тыс.
  • 0

#470
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Здравствуйте, очень хочу узнать, кто-нибудь заказывал машинку из России? Хочу попросить подругу привезти машинку из Москвы, но не знаю не убьют ли ее в багаже.
  • 0

#471
gala_t75

gala_t75
  • Гость
  • 35 сообщений

Здравствуйте, очень хочу узнать, кто-нибудь заказывал машинку из России? Хочу попросить подругу привезти машинку из Москвы, но не знаю не убьют ли ее в багаже.

Убить конечно не убьют машинку ,потому как она очень хорошо упакована ,хотя бывает всякое. Я тоже как то хотела заказывать себе машинку из Москвы ,но вот именно это меня и остановило.
  • 0

#472
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
всем привет!
честно признаюсь-полный чайник в шитье, только наживуливаю,пришиваю пуговицы,латаю и подкорачиваю штаны :faceoff:
хочу научиться шить. Мама шила на старой электрической Чайке,но я ее почему то боюсь.
теперь загорелась идеей,хочу новую машинку,вот только не знаю-какую,где-чтобы такой чайник как я разобрался.
буду благодларна за советы!
  • 0

#473
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Девочки, дайте пожалуйста контакты дядечки который машинки продает! Очень - очень надо.
  • 0

#474
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Пока рылась в нете нашла инфу на две наиболее приглянувшиеся машинки. Джаном 6260 и Джаном 3600. У Джаном 3600 больше декоративных строчек, есть алфавит (а в чем его используют?) но нет практически отзывов о ней. 6260 все хвалят. счастливые обладательницы этих моделей расскажите пожалуйста про их плюсы и минусы. Еще очень интересно то что в магазине 3600 стоит 91 тыс.тг + гарантия 2 года, а на складе 73 тыс. тг. но без гарантии( можно приехать и пошить). Посоветуйте пожалуйста, что выбрать?
1. 3600 или 6260?
2. Правда ли что 6200 не берет плотную ткань?
3. Автоматическое регулирование нажима лапки это плохо?
4. Как купить, дороже но с гарантией или дешевле но без? Кто как брал?
  • 0

#475
A_Tatka

A_Tatka
  • Гость
  • 6 сообщений
Я счастливая обладательница janome 6260 (2325), но испытаний пока мало прошла, только привезли. Ксати заказывала в Санкт-Петербугр. Там купила на 30% дешевле, но зато по гарантии уже обратиться не сомгу (если только обратно в Питер везти - не реально). Мне с выбором помог определиться вот этот сайт http://club.osinka.r...2132?highlight= , может и вам поможет. Пишут что по гарантии практически не обращаются, поэтому рискнула.
  • 0

#476
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
A_Tatka, а Вы не помните где вы заказывали? и сколько шла посылка до Алматы?
  • 0

#477
Галушка

Галушка
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте Девочки!А что вот есть смысл везти машинки из России?Сборка сейчас вся Китай-Тайланд,а у нас тоже много хороших магазинов,да еще можно попасть на хорошие скидки.Я вот две машины брала на Фурманого,там сейчас летние скидки и очень хороший продавец,все спокойно,доходчиво обьясняет.
  • 0

#478
A_Tatka

A_Tatka
  • Гость
  • 6 сообщений
Ну так как я жительница Костаная, а выбора хороших швейных машин просто нет, под заказ очень дорого получается, поэтому мне был смысл из России заказать.
  • 0

#479
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Пока рылась в нете нашла инфу на две наиболее приглянувшиеся машинки. Джаном 6260 и Джаном 3600.

У меня 3600 :-) . Когда мне предоставили выбор из двух моделей, то моя сразу понравилась чисто визуально, потому другую машинку я даже и смотреть и тестировать не стала. По поводу декоративных строчек и алфавита, я их толком не применяла (верно на форумах пишут, что это так побаловаться иногда). :faceoff: Машинку покупали у дяди Миши, т.е. без гарантии, но он сразу дал свои координаты и сказал, что если что, то без проблем можно обращаться к нему. Машинке второй год и нареканий нет.
  • 0

#480
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Ну так как я жительница Костаная, а выбора хороших швейных машин просто нет, под заказ очень дорого получается, поэтому мне был смысл из России заказать.


В Кустанае есть дилер, который работает от магазина на Фурманова. ;-)
Я думаю, что даже если у них нет той модели, которую Вы хотели бы приобрести, они могут привезти со склада в Алматы на заказ.

Сообщение отредактировал Deep sky: 01.07.2011, 16:23:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.