Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#441
star.elena

star.elena
  • Гость
  • 8 сообщений


Спасибо огромное за совет.
А Toyota - чье производство? читала в нете - что китай..


Тойота производятся в Китае, как и большинство простейших электро-механических машин, на заводе, который является собственность компании. по остальным вопросам ответила в ЛС.



Ну если "китай" качественный, то есть что взять )
личку просмотрела, спасиб, учту )

Но попрежнему жду советов от других участниц данной ветки...

Заранее благодарю всех за советы.
  • 0

#442
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ДД, присматриваюсь к машине Janome 415, подскажите- стоит ли ее покупать?для использования в дом.условиях
  • 0

#443
gala_t75

gala_t75
  • Гость
  • 35 сообщений
У меня такой вопрос . Есть кто нибудь кто занимается или может под заказ привезти iшвейную машинку Астралюкс?
Пишите в личку .
  • 0

#444
IrishkinY

IrishkinY
  • Гость
  • 6 сообщений
ya hotela sprosit' skol'ko doljna stoit' horowaya shveinaya mashinka???
  • 0

#445
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

ya hotela sprosit' skol'ko doljna stoit' horowaya shveinaya mashinka???


Столько, сколько вы можете за нее заплатить.
  • 0

#446
star.elena

star.elena
  • Гость
  • 8 сообщений

ДД, присматриваюсь к машине Janome 415, подскажите- стоит ли ее покупать?для использования в дом.условиях


Д.Вечер! А вы ее где присмотрели (в каком магазине)?
С выбором помочь не смогу, но вашим опытом и советом воспользуюсь )))
  • 0

#447
gala_t75

gala_t75
  • Гость
  • 35 сообщений
Подскажите пожалуйста люди добрые хорошего мастера по ремонту компьютерной швейной машины. Очень нужно .
Ответ в личку.
  • 0

#448
star.elena

star.elena
  • Гость
  • 8 сообщений
Уважаемые швеи! ) Была в магазине, присмотрела несколько моделей, какую из них выбрали бы вы?

Toyota SPA 34 либо Bernette E82e

Очень жду вашего мнения!
Их примерные характеристики знаю.. Интересует именно их эксплуатация, качество работы.


Заранее благодарю!
  • 0

#449
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Понимаю что здесь все обсуждают новые и супернавороченные машинки. Но если кому то нужна обычная советская ножная ЧАЙКА- заберите у меня. Мне ее ставить некуда- устала с места на место переставлять :mad: Телефон 2210253. Я в микрах живу. Возле Фемели парка
  • 0

#450
gala_t75

gala_t75
  • Гость
  • 35 сообщений
Сейчас вся сборка швейного оборудования производиться в китае или тайване ,но контроль качество осуществляется производителем .Так что я думаю что волноваться поэтому поводу не нужно . Главное для себя определиться какие задачи у вас по шитью ,и какой у вас бюджет на покупку. Лучше конечно брать электронную или компьютерную машинку так как там больше возможностей ,они конечно подороже обычных ,но очень удобные и интересные . Для дома из этого класса можно взять самой не дорогой категории ,так как вам ведь не нужна супер скоростя и мощности (вы ведь не будите строчить по восемь часов в сутки )


Если что то интересует поподробней ,то пишите могу поделиться опытом .У меня в пользование , PFAFF Hobb , PFAFF Expression 2046 , JANOME6600, Bernette 92E/C.
  • 0

#451
yulya 78

yulya 78
  • Гость
  • 28 сообщений
всем добрый вечер! кто знает подскажите какая швейная машинка лучше и чем: BROTHER SM - 360 E или JANOME 3160 QDC (компьютерные)? хочу купить, только не знаю что практичней????!!!!
  • 0

#452
gala_t75

gala_t75
  • Гость
  • 35 сообщений
Ответ для yulya 78
Я бы предпочла взять Janome 3160 QDC потому как к ней можно крепить дополнительную платформу проще говоря столик что бы увеличить рабочую поверхность,а это очень удобно в пошиве . А в остальном по функциям они практически одинаковые модели . Janome 3160 QDC собирается в Тайване ,а Brother в китае. А так сами сходите и попробуйте пошить на той и другой ,а там сердце подскажет :-)
  • 0

#453
yulya 78

yulya 78
  • Гость
  • 28 сообщений
спасибо! так и сделаю! но если честно говоря, в нете много искала, смотрела и почему то janome 3160 не очень хвалят, пишут что стежки плохо получаются, нитки путаются, а brother, что очень хорошая, но лично меня смущает, что китай делает!
  • 0

#454
gala_t75

gala_t75
  • Гость
  • 35 сообщений
У них одинаковые горизонтальные челноки ,а это значит что строчка будит на обоих не идеальной .Если хотите идеальную строчку то придется раскошелиться на дорогую машинку с вертикальным челноком двойного огибания .Но честно говоря если вы для дома и для себя это все можно настроить . Там в инструкциях все есть .И вы сами в магазине поинтересуйтесь у продавца вам подскажут всякие хитрости . Возьмите с собой кусочки ткани разные что бы самой попробовать и все что будит смущать сразу на месте проконсультируйтесь .А то что путается это бывает с любой машинкой , главное правильно шить ,не дергать ткань и быть самой аккуратной . Сейчас техника вся стала очень навароченной и много имеет очень важных функций которых не было в старых машинках ,поэтому и есть такие мелочи как может запутаться нитка .Опять же если правильно обрезать нить и перед тем как строчить вытягивать достаточную длину нити ,то поверьте ничего не будит путаться . И еще нужно устанавливать правильные номер иглы соответствующий вашей ткани ,тогда не будит обрываться нить .Или покупать промышленную машинку ,но они строчат только прямую строчку поэтому и редко ломаются и редко что путается . А если вы хотите много функций и комфорт ,то нужно просто все делать по инструкции и аккуратной .Желаю удачи .
  • 0

#455
yulya 78

yulya 78
  • Гость
  • 28 сообщений
ДД! огромное спасибо за помощь!!!!! :rotate: купила все таки brether см 360е, машинка просто супер!!!!!!!!!!!!! на столь ко проста что даже полный чайник разберется, строчки все идеальные!!! одно удовольствие шить!!!!
  • 0

#456
gala_t75

gala_t75
  • Гость
  • 35 сообщений
Отличных вам пошивалак !!!!
  • 0

#457
Галушка

Галушка
  • Гость
  • 12 сообщений
ДД,а я вот купила машину с горизонтальным челноком и очень довольна,по моему там не чему путаться,и вставлять и вытаскивать шпульку очень удобно!
  • 0

#458
Vikki1974

Vikki1974
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Девочки, пожалуйста, телефон дядечки который машинками банкует! большое спасибо, в личку ;-)
  • 0

#459
HermesBirkin

HermesBirkin
  • Гость
  • 18 сообщений

ДД, присматриваюсь к машине Janome 415, подскажите- стоит ли ее покупать?для использования в дом.условиях



У меня Janome..Советую. работает без проблем, к иголкам некапризная...Модель не помню, но модели отличаются только набором функций. У меня 24 декоративные строчки, пользуюсь макс.5. Не переплачивайте за них.
  • 0

#460
HermesBirkin

HermesBirkin
  • Гость
  • 18 сообщений


ДД, присматриваюсь к машине Janome 415, подскажите- стоит ли ее покупать?для использования в дом.условиях


Д.Вечер! А вы ее где присмотрели (в каком магазине)?
С выбором помочь не смогу, но вашим опытом и советом воспользуюсь )))


Машинки марки Janome можн купить в магазине Белошвейка (Жандосова- Ауэзова). Там же у них и сервисный центр. Там вам все ПОДРОБНО расскажут и покажут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.