Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#421
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Девочки, кто нибудь подскажет в чем дело. У меня швейная машинка Bernina, в последний раз не смогла дошить платье, все время обрывалась верхняя нить, а нитки нижней строчки (из шпульки) сильно запутывались, т.е. сильно концентрировались водном месте(простите мое такое внятное описание), незнаю даже как правильно объяснить.


и по описанию, и по фото видно, что нить петляет снизу, а значит - проблема заключается не в нижней нити, а в верхней.
В этом случае нужно сделать следующее:
1. заново заправить машину.
2. усилить, а не ослабить натяжение верхней нити
3. Если у Вас машина с классическим (качающимся) челноком - попробуйте почистить и смазать челнок.
4. если это не поможет - обратитесь в сервис.

И еще буду благодарна, если кто-нибудь сможет показать как пришивать потайные замки. Специальная лапка для них шла в комплекте с машинкой, но я так и не смогла сладить.

Насколько мне известно, лапка для потайных молний - не стандартная принадлежность, а приобретается дополнительно. В комплект входит лапка для вшивания обычной молнии (не потайной).
А как пришить ту или иную молнию описано в инструкции к машине/лапке.
  • 0

#422
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Deep sky, Джейхан, большое спасибо! Вообще темка классная, спасибо создателю и участвующим. Вчера позвонила в Дом швейных машин и мне там все очень и очень подробно разъяснили. ;) Вот теперь жду, когда мама приедет из Талдыкургана, хочу ее сводить, чтобы выбрала себе то, что нужно. :weep:
  • 0

#423
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Deep Sky спасбо за пояснения. Попробую снова в выходные.
А лапка для потайного замка (по крайней мере так сказали при покупке машинки). Но это было 3 года тому назад, и с тех пор машинка попутешествовала прилично, инструкция утеряна давно:D
  • 0

#424
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Deep Sky спасбо за пояснения. Попробую снова в выходные.
А лапка для потайного замка (по крайней мере так сказали при покупке машинки). Но это было 3 года тому назад, и с тех пор машинка попутешествовала прилично, инструкция утеряна давно:D


Очень жаль, что вы не написали какая именно у Вас машина, т.к. лапки для электронных и механических машин BERNINA разные... но суть работы лапки для втачивания потайной застежки "молния" заключается в том, что Вам не нужно самостоятельно отворачивать звенья молнии - лапка сделает это сама.
нашла вот такое описание как втачивать потайную молнию с помощью специальной лапки.

Сообщение отредактировал Deep sky: 15.06.2010, 17:33:19

  • 0

#425
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
как вы пришиваете молнию?я тоже лапку соотв.использую,но всегда возникают проблемы в начале и в конце прострачивания..грубо молния выглядит после..помогиите.
  • 0

#426
tamarage

tamarage
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

вот то безобразие, которое я вчера пыталась описать:
Изображение

ои тоже самое было со мнои, долго билась, то режими меняла , то натяжение нити, в конце поташила в магазин, и оказалась нитка на хпульке неправильно лежала, в другую сторону крутилась, у меня даже ето безобразие заедало, надо было вытаскивать ножницами. вообшем нитка оказивается в шпульке должна крутится в противоположную часам сторону. елементарно но нигде в инструкции конечно не написано. а я видимо после намотки неправильно засунула ету катушку. вот такие дела. и конечно часто иза неправильнои намотки верхнеи нити бывает такое.
  • 0

#427
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
а у меня случилась первая поломка с моей машинкой Джаноме 23U
замоталась нитка при шитье, после нескольких тяжелых стежков отказалась шить. маховик ни туда, ни сюда. шпульку наматывать смогла, а иголка уже не опускалась.
мужа к машинке не подпустила и вызвала мастера.
у меня гарантия не истекла, позвонила в сервисную службу, в тот же день через полчаса после звонка приехал мастер.
очень хвалил машинку, сказал Джаномки все-таки лучшие, ему очень нравятся. похвалил за выбор модели, сказал очень грамотный набор всего нужного.
мастер сказал, что поломка оказалась и не поломкой. машинка заблокировала маховик, чтобы двигатель не испортился. обычно в подобных случаях ломается иголка или вылетает челнок, а здесь сразу сработал режим блокировки. в его практике это впервые, и это плюс машинки.

мастер машинку настроил и с удовольствием прострочил на ней, довольно много строчек :rotate:

я довольная! правда мне неловко, что мастер совсем не взял денег! вызов у них платный, сдачи у него не было, а большую купюру отказался брать! вроде и деньги не большие, и мне совсем не жалко, я б на такси больше бы истратила, если бы повезла в их сервис-центр, а он не взял!
большое ему спасибо, хорошему мастеру!
  • 0

#428
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
Девочки прочитала всю тему, но многого не поняла. Решила записаться на курсы по шитью (Любакс), ну и естественно купить машинку швейную. Кто может сказать какую именно стоит взять чтобы не очень дорогая ( больше 200-250 долларов не смогу ) но и в то же время чтобы не пришлось через пол года - год покупать новую.
Буду рада любым мнениям и советам
  • 0

#429
Patchwork master

Patchwork master
  • Гость
  • 29 сообщений
Мне нравятся Тойотки. Простые и надежные. И цены на них нормальные, примерно от 20 до 30 тысяч. И у них самая большая гарантия в городе 3 года. Свекровь моя уже пол года шьет (зимой покупали)ттт. не разу не обращались.
  • 0

#430
Immodest

Immodest
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Посоветуйте какую машину для толстой кожи выбрать.
  • 0

#431
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
Patchwork master а какая именно машина ? И что она может делать, как она справляется с сыпучими и тянущимеся тканями.
  • 0

#432
Patchwork master

Patchwork master
  • Гость
  • 29 сообщений
to SvetlanaL1981:

Модель называется FSL 18 (ходила специально посмотрела). Брали самую простую за 20 с чем-то тысяч.
С трикотажем работает на ура, только иголочки для трикотажа нужно купить. Проблем нет ни с толстыми ни с тонкими, и джинсу подшивали и шелк.
  • 0

#433
star.elena

star.elena
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день всем участницам (участникам) данной темы. У меня дилемма.. перечитала кучу форумов (наших и российских), голова уже кругом, не знаю какую модель выбрать! Одинаково мнений,как плохих так и хороших, обо всех машинках. Хочу сделать маме подарок на д.р.
Она у меня швея - самоучка, но толковая ). Расчет на сумму 33.000 - 37.000 тенге. Какую модель порекомендуете.
Я остановилась на выборе Brother, Toyota, Pfaff.
Как у них с сервисом и деталями в Алматы?
По тех.способностям -
-стабилизатор усилия прокола,
-горизонт челнок или вертикальный с 2-ым обеганием,
-реверс,
-подъем-опускание иглы,
-нитевдеватель (так как зрение у мамы уже не то),
-наличие крае-обметочных швов,
-чтобы работала с люб.материалом (от трикотажа, до джинсы толстой),
-метал.челнок,
-чтобы не было вибрации.
Очень, при очень нужен ваш совет.

P.S - прошу не ссылаться на то что уже было описано в форуме, читала, и от обилия инфы, просто поехала крыша ((((((

Заранее благодарю!!!!!!!!

С уважением, Елена.

Сообщение отредактировал star.elena: 13.03.2011, 18:44:29

  • 0

#434
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

По тех.способностям -
-стабилизатор усилия прокола,
-горизонт челнок или вертикальный с 2-ым обеганием,
-реверс,
-подъем-опускание иглы,
-нитевдеватель (так как зрение у мамы уже не то),
-наличие крае-обметочных швов,
-чтобы работала с люб.материалом (от трикотажа, до джинсы толстой),

а почему не Janome? про нитевдеватель скажу что можно и отдельно его купить!! и дешевле обойдется. реверс есть везде, по-моему вертикальный с 2-ым обеганием в каких-то дорогих моделях или даже не знаю.
точно не могу ничем помочь тк сама купила только после консультации продавца в спец магазине

Сообщение отредактировал leika88: 13.03.2011, 18:52:09

  • 0

#435
star.elena

star.elena
  • Гость
  • 8 сообщений


По тех.способностям -
-стабилизатор усилия прокола,
-горизонт челнок или вертикальный с 2-ым обеганием,
-реверс,
-подъем-опускание иглы,
-нитевдеватель (так как зрение у мамы уже не то),
-наличие крае-обметочных швов,
-чтобы работала с люб.материалом (от трикотажа, до джинсы толстой),

а почему не Janome? про нитевдеватель скажу что можно и отдельно его купить!! и дешевле обойдется. реверс есть везде, по-моему вертикальный с 2-ым обеганием в каких-то дорогих моделях или даже не знаю.
точно не могу ничем помочь тк сама купила только после консультации продавца в спец магазине


Спасибо за ответ.

Да что-то про Janome - примерно 80% плохих отзывов ((((
А в каком магазине купили?
  • 0

#436
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Да что-то про Janome - примерно 80% плохих отзывов ((((
А в каком магазине купили?

я в Астане живу.. у нас брала в ТД Ырысты.
Там продавец, как я поняла сама швея и от Бразера отговорила меня..
и от нитевдевателя тоже.. показала отдельный ничем не хуже..
  • 0

#437
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Я остановилась на выборе Brother, Toyota, Pfaff.

про PFAFF - пока забудьте, в Казахстане сейчас ни машин, ни запасных частей, а машины в свое время были ой как хороши, правда PFAFF, который сейчас выпускается, к сожалению, уже не тот (((
остальные выбранные бренды, комментировать не буду, в связи с собственной заинтересованностью. ;)
Но если хотите мнение от официального дистрибьютора TOYOTA в Казахстане - это очень надежные машины, с гарантийным сроком от завода-производителя - 3! года.
Самый лучший вариант для Вас - посмотреть / попробовать пошить и на той, и на другой машине и определить для себя разницу.
Что касается вопроса челнока - leika88 абсолютно права, такой челнок еще называют промышленным и устанавливается он, как правило, на более дорогостоящие машины.
А вот с нитевдевателем не соглашусь, когда все под рукой это ОЧЕНЬ удобно, но не во всех моделях TOYOTA они есть.
З.Ы. в журнале спрос (не помню в каком номере) была статья - тест драйв простейших машин, в том числе brother (попробуйте, поищите).
  • 0

#438
star.elena

star.elena
  • Гость
  • 8 сообщений


Я остановилась на выборе Brother, Toyota, Pfaff.

про PFAFF - пока забудьте, в Казахстане сейчас ни машин, ни запасных частей, а машины в свое время были ой как хороши, правда PFAFF, который сейчас выпускается, к сожалению, уже не тот (((
остальные выбранные бренды, комментировать не буду, в связи с собственной заинтересованностью. ;)
Но если хотите мнение от официального дистрибьютора TOYOTA в Казахстане - это очень надежные машины, с гарантийным сроком от завода-производителя - 3! года.
Самый лучший вариант для Вас - посмотреть / попробовать пошить и на той, и на другой машине и определить для себя разницу.
Что касается вопроса челнока - leika88 абсолютно права, такой челнок еще называют промышленным и устанавливается он, как правило, на более дорогостоящие машины.
А вот с нитевдевателем не соглашусь, когда все под рукой это ОЧЕНЬ удобно, но не во всех моделях TOYOTA они есть.
З.Ы. в журнале спрос (не помню в каком номере) была статья - тест драйв простейших машин, в том числе brother (попробуйте, поищите).

Спасибо огромное за совет.
А что за интересованность??? Можно подробнее и тогда в личку? Что вы предлагаете? ))))
А Toyota - чье производство? читала в нете - что китай..
И что вы скажите про магазин, который на фурманова - аль-фараби (чуть ниже)?
  • 0

#439
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Спасибо огромное за совет.
А Toyota - чье производство? читала в нете - что китай..


Тойота производятся в Китае, как и большинство простейших электро-механических машин, на заводе, который является собственность компании. по остальным вопросам ответила в ЛС.

Сообщение отредактировал Deep sky: 13.03.2011, 22:19:21

  • 0

#440
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Deep sky: 13.03.2011, 22:18:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.