Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#401
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Попробуйте опустить иглу на пол миллиметра.Мне помогло.

Поможет, но не надолго, если на самом деле сбиты настройки, то лучше сделать сразу....

Посоветуйте плиз, попросили узнать, где лучше купить не очень навороченную швейную машинку с регулятором скоростей и строчкой-оверлогом. Без вышивки.

если машина с регулятором скорости, то она с элементами электроники, а такие машины более наворочены нежели просто механические...
Почти у всех современных машин можно регулировать скорость шитья путем нажатия на педаль, чем сильнее нажатие, тем скорость больше и наоборот.
  • 0

#402
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки,ничего в них не понимаю,но хочу приобрести сие чудо.Как вы думаете стоит ли покупать Janome 415,или есть модельки получше?
  • 0

#403
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
в продам жаном 415 продают как раз можно купить..я бы купила если во время моих поисков она была)
  • 0

#404
Райчонок

Райчонок
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Я по поводу лекала.Понравилось!Интересует цена.
  • 0

#405
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у меня оверлог гнал,все крутила эти зажимчики чтобы нитки не тянуло,и в конце нормально так заработала,но было уже поздно,всю красивую ткань испортила(
  • 0

#406
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Я по поводу лекала.Понравилось!Интересует цена.

А здесь не кто его не продаёт, мы наоборот хотим приобрести. Ищем того кто нам привезёт его.Если кто нибудь к примеру, поедет за швейной машинкой в Россию. Мы бы заказали ему. В России она стоит в районе 50$
  • 0

#407
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Вот здесь они дешевле.
http://club.osinka.ru/topic-71620
  • 0

#408
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Мне привезли, сестра мужа с Москвы лекало.Ещё не пробовала в действии.Попробую отпишусь.
  • 0

#409
flygerl

flygerl
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Мне привезли, сестра мужа с Москвы лекало.Ещё не пробовала в действии.Попробую отпишусь.


Всем привет я наконец дома. А где она по конкретней брала и сколько стоит. Может я в следующем месяце в Москву полечу.
  • 0

#410
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Мне привезли, сестра мужа с Москвы лекало.Ещё не пробовала в действии.Попробую отпишусь.


Всем привет я наконец дома. А где она по конкретней брала и сколько стоит. Может я в следующем месяце в Москву полечу.

В сети "Швейный мир".За сколько не удобно спрашивать,подарила.
  • 0

#411
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
на днях одна моя знакомая купила себе шв. машину Джаноме 6260 (довольно навороченную) через интернет магазин за 68500, а в магазине на Тимирязева (Мир швейных машин) точно такая же стоит 81000, вот это разница?! Так что, прежде чем покупать машину, бывает полезно пошариться по интернету...
Это просто мысли вслух, для тех, кто планирует покупку шв машины...
  • 0

#412
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
лян
ну вот так и моя машинка,стоит в городе 45 тыс.а я за 34 тыс. купила)
  • 0

#413
Гал

Гал
  • Гость
  • 7 сообщений


Кстати, а птичках. Мне дали тел. одного дядечки, который продает всякие машинки для шитья и прибамбасы к ним. Он их поставляет во все (!) магазины по городу. Так у него всё гораздо дешевле, например вышеупомянутый агрегат у него стоит 65 тыс, тогла как точно такой же в магазине на Тимирязева стоит 80 тыс. тенге.

ну это так, для инфо.


Напишите, плиз телефон дядечки, машинку на выходных хотим купить.

Спасибо.



[size=5] Плиииз дайте телефон дядечке мне тоже. :-)
  • 0

#414
Гал

Гал
  • Гость
  • 7 сообщений

на днях одна моя знакомая купила себе шв. машину Джаноме 6260 (довольно навороченную) через интернет магазин за 68500, а в магазине на Тимирязева (Мир швейных машин) точно такая же стоит 81000, вот это разница?! Так что, прежде чем покупать машину, бывает полезно пошариться по интернету...
Это просто мысли вслух, для тех, кто планирует покупку шв машины...



Подскажите плиз сайт.
  • 0

#415
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девочки, здравствуйте! Мама хочет купить швейную машинку. Но хочет чтобы она была универсальной, чтобы она могла и оверложить и шить и вышивать. Скажите пожалуйста, такие вообще существуют? Поискала в нете, пока вижу только то что оверлог и швейная машинка не могут быть в одном. Но может я ошибаюсь?
  • 0

#416
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
У любой современной швейной машины есть краеобметочная строчка (имитация оверлока).
вышивать может тоже любая машина, у которой опускается транспортер (но это будет вышивка с ручным продвижением ткани).
Существуют электронные или компьютерные швейно-вышивальные машины (вот они могут и шить, и вышивать в автоматическом режиме), но цены на такие машины от 200 000 тенге.
  • 0

#417
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Д.Динара, не ошибаетесь, оверлог - отдельный агрегат, но он нужен тем, кто шьет более-менее регулярно или требователен к качеству обработки внутренних швов. Практически на всех швейных машинках есть псевдооверлочные строчки (на базе зиг-зага), в принципе обрабатывать срезы внутренних швов можно и простым швом зиг-заг.
Теперь, что вы подразумеваете под вышивкой? Если наличие множества декоративных строчек, то это одно (например, моя машинка Джаноме 23U имеет 5 декоративных и 10 трикотажных строчек, при желании и использовании различных ниток, игл и пр. можно добиться определенного эффекта), если полноценную вышивку, то это совсем другая категория и швейных машин и, самое глваное, цен.
  • 0

#418
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Девочки, кто нибудь подскажет в чем дело. У меня швейная машинка Bernina, в последний раз не смогла дошить платье, все время обрывалась верхняя нить, а нитки нижней строчки (из шпульки) сильно запутывались, т.е. сильно концентрировались водном месте(простите мое такое внятное описание), незнаю даже как правильно объяснить. Я не спец в этом деле, шью самые простые вещи. Натяжение нити самое минимальное выставила, но все равно постоянно обрывает верхнюю, но нижняя строчка просто кошмар. И еще буду благодарна, если кто-нибудь сможет показать как пришивать потайные замки. Специальная лапка для них шла в комплекте с машинкой, но я так и не смогла сладить.
  • 0

#419
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Девушки, напишите и мне пожалуйста телефон волшебного дядечки, второй раз за день про него слышу
  • 0

#420
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
вот то безобразие, которое я вчера пыталась описать:
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.