Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#381
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Девочки (и мальчики тоже), подскажите, сколько в Алматы сейчас стоит JANOME My Excel 23 XE?


смотря где :dont: вы пройдитесь по ссылкам данным выше, несколько интернет-магазинов местных, телефоны даны. цены разные +- 25-30%
  • 0

#382
rokoko

rokoko
  • Гость
  • 16 сообщений
Посоветуйте мастера по швейным машинам.

Сообщение отредактировал rokoko: 06.05.2010, 15:19:12

  • 0

#383
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Посоветуйте мастера по швейным машинам.

rokoko, почтайте все страницы этой темы, здесь уже неоднократно давали телефоны и адреса алматинских швеймехаников.
  • 0

#384
flygerl

flygerl
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Приветик всем! У меня машинка Janome 396 G, чтото я вообще не нашла об этой машинки ни какой информации :D , есть инфа только о 397, но они похожи. Покупала на барахолке за 34 000 с гарантией 2 года.
Машинкой я довольна! Вот только меня интересует вопрос можно ли на ней шить с дойной иглой? И какие к ней можно всякие аксессуары прикупить (платформы, лапки всякие) и где?
Я так, любитель. С шила на ней матрасик из мелких кусочков для выездов на природу, пару вещичек для седя и близких. Но хочется двигаться дальше и шить более професионально. В планах прикупить и оверлог и распошивалку по вашим советам (думаю тоже Janome 744D, cover pro 2), но только в сл. году наверно :-/ . Пока просто машинкой попользуюсь.
:-)
  • 0

#385
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Приветик всем! У меня машинка Janome 396 G, чтото я вообще не нашла об этой машинки ни какой информации :-/ , есть инфа только о 397, но они похожи. Покупала на барахолке за 34 000 с гарантией 2 года.
Машинкой я довольна! Вот только меня интересует вопрос можно ли на ней шить с дойной иглой? И какие к ней можно всякие аксессуары прикупить (платформы, лапки всякие) и где?
Я так, любитель. С шила на ней матрасик из мелких кусочков для выездов на природу, пару вещичек для седя и близких. Но хочется двигаться дальше и шить более професионально. В планах прикупить и оверлог и распошивалку по вашим советам (думаю тоже Janome 744D, cover pro 2), но только в сл. году наверно :-) . Пока просто машинкой попользуюсь.
:lol:

А что инструкции нет.Если есть зигзаг то двойной иглой шьёт 100%.Подходят лапки все от Janome.Приобрести можно во всех магазинах швейных машин.
  • 0

#386
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

у меня Veritas не помню номера, вполне нравится машина что надо для дома, петли полуавтомат, разные строчки, шьет без проблем.
сейчас еду за Берниной 450 в Москву тк у нас они стоят в 2 раза дороже, потомм отпишусь как она в работе.
у сестры джаноме 644 Д оверлок. очень она им довольна тк шье давно профессионально и жалоб не было год уже пользуется им.

Ели вы ещё не уехали, привезите мне пожалуйста вот это лекало.
http://www.prym-cons...c/0H090063_.pdf
Спасибо
  • 0

#387
flygerl

flygerl
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Приветик всем! У меня машинка Janome 396 G, чтото я вообще не нашла об этой машинки ни какой информации :( , есть инфа только о 397, но они похожи. Покупала на барахолке за 34 000 с гарантией 2 года.
Машинкой я довольна! Вот только меня интересует вопрос можно ли на ней шить с дойной иглой? И какие к ней можно всякие аксессуары прикупить (платформы, лапки всякие) и где?
Я так, любитель. С шила на ней матрасик из мелких кусочков для выездов на природу, пару вещичек для седя и близких. Но хочется двигаться дальше и шить более професионально. В планах прикупить и оверлог и распошивалку по вашим советам (думаю тоже Janome 744D, cover pro 2), но только в сл. году наверно :dandy: . Пока просто машинкой попользуюсь.
:)

А что инструкции нет.Если есть зигзаг то двойной иглой шьёт 100%.Подходят лапки все от Janome.Приобрести можно во всех магазинах швейных машин.


Инструкция есть, но как шить двойной иглой не сказано. Зигзаг есть, а вот как две нитки заправить, так же как и одну?
  • 0

#388
flygerl

flygerl
  • Частый гость
  • 84 сообщений

http://www.prym-cons...c/0H090063_.pdf
Не в курсе где можно приобрести это лекало.


Сори что не по теме. :dandy:
Вот это лекало я тоже давно ищу, dyatel вы нашли где ее можно прикупить?
  • 0

#389
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Инструкция есть, но как шить двойной иглой не сказано. Зигзаг есть, а вот как две нитки заправить, так же как и одну?


Так же, только если у Вас два нитенаправителя над иглой, то одну нить в один нитенаправитель, а другую в другой. Кстати, если у машины регулируется ширина строчки, то двойной иглой можно делать не только прямую строчку, но и различные декоративные, получается очень интересный эффект. Попробуйте :dandy:
Важно!!! для классчического / качающегося челнока при шитье двойной иглой с расстоянием между игл = 4 мм., максимальная ширина строчки может быть 3 мм.
  • 0

#390
flygerl

flygerl
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Инструкция есть, но как шить двойной иглой не сказано. Зигзаг есть, а вот как две нитки заправить, так же как и одну?


Так же, только если у Вас два нитенаправителя над иглой, то одну нить в один нитенаправитель, а другую в другой. Кстати, если у машины регулируется ширина строчки, то двойной иглой можно делать не только прямую строчку, но и различные декоративные, получается очень интересный эффект. Попробуйте :)
Важно!!! для классчического / качающегося челнока при шитье двойной иглой с расстоянием между игл = 4 мм., максимальная ширина строчки может быть 3 мм.


Спасибо большое! :dandy: Интересная идея обязательно попробую. Руки так и зачесались что-нибудь сшить. Прилечу домой обязательно что-нибудь сотворю :( .
  • 0

#391
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
блин чет моя машинка стала гнать,делает строчку потом пропускает,из-за чего интересно?!липучки плохо строчит..нитки частенько обрывается..(
  • 0

#392
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

блин чет моя машинка стала гнать,делает строчку потом пропускает,из-за чего интересно?!липучки плохо строчит..нитки частенько обрывается..(

самый верный способ проверить настройки:
берем х/б ткань (не тонкую, не толстую, среднюю), меняем иглу на новую, заправляем машину хорошими/качественными нитками, ставим программу "зиг-заг" (самый длинный стежок, самую максимальную ширину строчки), прошиваем... если есть пропуски, то нужно в сервис... :-)
  • 0

#393
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


http://www.prym-cons...c/0H090063_.pdf
Не в курсе где можно приобрести это лекало.


Сори что не по теме. :-)
Вот это лекало я тоже давно ищу, dyatel вы нашли где ее можно прикупить?

Я заказывала её хозяину магазина что на Кирова-Фурманова,обещал но не знаю.Тётка ездила тоже не привезла.Ко всем пристаю но пока без результата.Давайте скооперируемся закажем кому-нибудь.В России есть.
  • 0

#394
flygerl

flygerl
  • Частый гость
  • 84 сообщений



http://www.prym-cons...c/0H090063_.pdf
Не в курсе где можно приобрести это лекало.


Сори что не по теме. :lol:
Вот это лекало я тоже давно ищу, dyatel вы нашли где ее можно прикупить?

Я заказывала её хозяину магазина что на Кирова-Фурманова,обещал но не знаю.Тётка ездила тоже не привезла.Ко всем пристаю но пока без результата.Давайте скооперируемся закажем кому-нибудь.В России есть.


Давайте я ЗА ! Уже два лекала, может кто еще желает?
  • 0

#395
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


блин чет моя машинка стала гнать,делает строчку потом пропускает,из-за чего интересно?!липучки плохо строчит..нитки частенько обрывается..(

самый верный способ проверить настройки:
берем х/б ткань (не тонкую, не толстую, среднюю), меняем иглу на новую, заправляем машину хорошими/качественными нитками, ставим программу "зиг-заг" (самый длинный стежок, самую максимальную ширину строчки), прошиваем... если есть пропуски, то нужно в сервис... :lol:

спасибо попробую так,отпишусь
  • 0

#396
flygerl

flygerl
  • Частый гость
  • 84 сообщений




http://www.prym-cons...c/0H090063_.pdf
Не в курсе где можно приобрести это лекало.


Сори что не по теме. :rotate:
Вот это лекало я тоже давно ищу, dyatel вы нашли где ее можно прикупить?

Я заказывала её хозяину магазина что на Кирова-Фурманова,обещал но не знаю.Тётка ездила тоже не привезла.Ко всем пристаю но пока без результата.Давайте скооперируемся закажем кому-нибудь.В России есть.


Давайте я ЗА ! Уже два лекала, может кто еще желает?

Если что вы меня не теряйте я улечу на неделю, не знаю будет ли там возможность инетом пользоваться. Я хочу это лекало. :-)

Зарание сори что не потеме, но темы такой вроде и нет типа " необходимые мелочи для шитья" или "принадлежности для шитья и рукоделия"
  • 0

#397
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



блин чет моя машинка стала гнать,делает строчку потом пропускает,из-за чего интересно?!липучки плохо строчит..нитки частенько обрывается..(

самый верный способ проверить настройки:
берем х/б ткань (не тонкую, не толстую, среднюю), меняем иглу на новую, заправляем машину хорошими/качественными нитками, ставим программу "зиг-заг" (самый длинный стежок, самую максимальную ширину строчки), прошиваем... если есть пропуски, то нужно в сервис... :D

спасибо попробую так,отпишусь

Попробуйте опустить иглу на пол миллиметра.Мне помогло.
  • 0

#398
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Инструкция есть, но как шить двойной иглой не сказано. Зигзаг есть, а вот как две нитки заправить, так же как и одну?

Вот в этой теме есть несколько тарых МК по шитью двойной иглой, полмотрите оглавление с активными ссылками http://forum.hobbypo...p=221898#221898
например, МК - Обработка подгиба и горловины трикотажных изделий ДВОЙНОЙ ИГЛОЙ
http://forum.hobbypo...p=268239#268239
К сожалению, последнее время сервер хранения изображений Кеер4 "глючит", им картинки периодически в этих МК исчезают, но в тексте даны советы по шитью двойной иглой.
  • 0

#399
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Кому нужны портновские манекены Я видела на барахолке на выезде за светофором, чуть выше Аль Фараби. Если из города то слева.
Продают портновские манекены по 3500 т. обещали отдать за 3000. Мужские 46,48 размер есть.В Швейном мире они по 18000т и большие размеры.
  • 0

#400
ELFenix

ELFenix
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Посоветуйте плиз, попросили узнать, где лучше купить не очень навороченную швейную машинку с регулятором скоростей и строчкой-оверлогом. Без вышивки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.