Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#361
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Девушки, а посоветуйте мне пожалуйста недорогую модель швейной машины. Сама не шью, но хочу что бы дома была, на случай, подшить чего, прострочить и т.п.
Раньше пользовалась советской ручной, но сейчас доступа к ней не имею. Рассматриваю вариант приобретения.
  • 0

#362
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ролевая
не дорогу это в каких пределах?я тоже думала сначала купить недорогую.Есть фирмы Brother за 16-20 тыс,есть Janome Jem от 19 тыс.
  • 0

#363
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Вот в этих пределах и инетересует. В брендах швейных не разбираюсь, вот и прошу совета.
  • 0

#364
dincek

dincek
  • Гость
  • 6 сообщений
взяла два года назад Бернину Е80. все бы хорошо, но есть 2 минуса - запчасти на неё шли год ((( и горизонтальный челнок, который, думаю не для новичков. Я намучилась с ним, пробила 2 шпуледержателя, так как горизонтальный челнок требует к себе более тщательного обращения. Так что, если вы только на старте, лучше взять обычную машинку без наворотов, с вертикальными челноком, иначе так на нервы действует, устранять все поломки.
  • 0

#365
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
dincek
разве есть проблемы с горизо.челноком?я то купила специально такую подороже,для удобства(
  • 0

#366
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

горизонтальный челнок, который, думаю не для новичков. Я намучилась с ним, пробила 2 шпуледержателя, так как горизонтальный челнок требует к себе более тщательного обращения. Так что, если вы только на старте, лучше взять обычную машинку без наворотов, с вертикальными челноком, иначе так на нервы действует, устранять все поломки.

У каждого челночного механизма есть свои плюсы и, к сожалению, минусы... несколько страниц назад я писала об этом...
Главное в горизонтальном челноке - это правильная заправка! вот и все... зато сколько преимуществ: ширина строчки до 7мм, смазывать не нужно, ход более плавный :mad:

Сообщение отредактировал Deep sky: 22.04.2010, 17:03:41

  • 0

#367
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Девушки, а посоветуйте мне пожалуйста недорогую модель швейной машины. Сама не шью, но хочу что бы дома была, на случай, подшить чего, прострочить и т.п.
Раньше пользовалась советской ручной, но сейчас доступа к ней не имею. Рассматриваю вариант приобретения.

у меня Janome. Модель не помню. Нам 24 вида шва. Машинка очень нра)))
  • 0

#368
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

разве есть проблемы с горизо.челноком?

У меня швейная машинка тоже с горизонтальным челноком, проблем не было, ттт.
  • 0

#369
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Nouki
я за вас рада, Жаноме - это супер!
  • 0

#370
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Манззана
спасибооо!а как я рада,лишь неделю спустя,решили опробовать ее сегодня,работает отлично гладко,получше Чайки что была у мамы))челнок автоматом заправила,нитка очень легко вдевается во все проемы))просто слов нет,одни эмоций)попробовала сшить,строчки аккуратные,зигзагом шьет супер,остальные не пробовала т.к там нужно менять лапку,пока до этой технологии не дошла)) по всему городу приценивалась,она стояла 40 тыс.с чем-то..а я за 34 тыс.купила и довольна!оверлог мой китайский края обрабатывает мелко, но впринципе я довольна!

Теперь бы приобрести автомат для вдевания кнопок и насадки к нему,где подешевле поискать посоветуйте пожта.Спасибо.

Сообщение отредактировал Nouki: 23.04.2010, 00:35:17

  • 0

#371
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Доброго времени суток. Уважаемые рукодельницы, необходим ваш совет. Нужна машинка которой по зубам и джинса и шелк. Последний год приходиться много шить для выступления дочки, а так же подшивать вельветки и джинсу. я в этом деле чайник.
Спасибо.
  • 1

#372
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
syrkina, почитайте все 19 страниц этой темы - здесь уже много информации есть про разные машинки, и есть ссылки на сайты, где можно прочитать дополнительную инфрмацию, посмотреть цены.
если хотите узнать мнение профессиональных швеймехаников, лучше спросить на этом специализированом форуме - http://forum.ixbt.co....cgi?id=47:6311

Сообщение отредактировал Tihonya: 25.04.2010, 02:22:26

  • 0

#373
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Tihonya, большое спасибо. хорошая ссылка, то что надо.
  • 0

#374
janome

janome
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня janome myLock 734D (недаром я себе и ник такой взяла :weep: ) - очень нравится. Пользуюсь уже 5 лет, ттт.
  • 0

#375
Kseniya888

Kseniya888
  • Гость
  • 9 сообщений
Где купить недорогую швейную машинку ребенку 13-ти лет??? В пределах 10 000тг...
  • 0

#376
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Kseniya888
на Тимирязева Ауэзова напротив остановки по тимирязева видела за 12 тыс.детскую маленькую швейную машинку.

моя Janome 525S не скажу чтобы тихо шила,в инете читала отзывы мол можно шить даже когда младенец спит (ребенок спит) а она тарахтит не громно но все же.Рабочая нитка вечно отскакивает,но зато вдевать ее через нитевдеватель очень удобно!))

Сообщение отредактировал Nouki: 29.04.2010, 11:00:09

  • 0

#377
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
а я не нарадуюсь на свою машинку - Janome ME23U :-)

все так легко и понятно! лапку поменять - на кнопочку нажать, лапка выпадает, новую под паз поставить и она щелк и встала. на шпульку нитки намотать, нитку заправить очень легко, челнок заправить, на самой машинке даже стрелочками показано в каком направлении нитку вести, у меня с первого раза все получилось! а я абсолютный новичок.

и кстати, я все откладывала шить, днем с детишками некогда, а поздно вечером думала громко работает. так приятно удивилась - бесшумно, ничего не тарахтит, не вибрирует. теперь и во время дневного сна шью, очень тихо!

опробовала оверлочный шов, меня устроило - там лапка специальная, очень даже ничего. вообщем все так грамотно - в верхнем отсеке все лапки, иголки, еще маленькая откидная полочка - в ней отверточки, шпулечки и т.п. все в одном месте, под рукой.

первая моя работа - блузочка для дочки, дошиваю, наверное потом похвастаюсь! :) долго правда шью, сначала приметаю, проглажу если нужно, потом только на машинке. да еще на самой медленной скорости. :) думаю на твердую четверку шью :)
  • 0

#378
fiorekz

fiorekz
  • Частый гость
  • 78 сообщений
у меня Veritas не помню номера, вполне нравится машина что надо для дома, петли полуавтомат, разные строчки, шьет без проблем.
сейчас еду за Берниной 450 в Москву тк у нас они стоят в 2 раза дороже, потомм отпишусь как она в работе.
у сестры джаноме 644 Д оверлок. очень она им довольна тк шье давно профессионально и жалоб не было год уже пользуется им.
  • 0

#379
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
тут б.у в продам продается janome 423s за 35 тыс думаю это дорого если учесть что я свою купила за 34 тыс. (модель на ступеньку выше)
  • 0

#380
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Девочки (и мальчики тоже), подскажите, сколько в Алматы сейчас стоит JANOME My Excel 23 XE?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.