Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#341
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ура,купила оверлог китайский на барахолке (цена 10 тыс.,уломала и взяла за 8 тыс.тг),кто знает как настраивать моторчик?или обязательно нужно вызывать мастера?
  • 0

#342
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
шью на бернине 55 (( не люблю эту машинку ((
если ткань тонкая - капризничает, толстая - плохо шьет, если нитки не подходят - рвет (((
короче ((( не штье, а нервотрепка ((
наверное продам
купила ее за 40 тыс с лишним, тогда просто не было по такой же цене жаноме (((
  • 0

#343
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
за установку моторчика на кит.оверлок, сколько обычно берут?я вызвала сегодня мастера з 1500 тг. дорого ли это?кажется норма

Сообщение отредактировал Nouki: 19.04.2010, 10:06:30

  • 0

#344
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
УРАааа,я стала обладательницей Janome 525S купила в интернет-магазине за 34000 тг. со скидкой,а стояла 35600 тг. По городу видела ее,цена на нее стояла от 40 тыс.Надеюсь с ней проблем не будет,послужит надолго..всем спасибо за отзывы!
  • 0

#345
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

за установку моторчика на кит.оверлок, сколько обычно берут?я вызвала сегодня мастера з 1500 тг. дорого ли это?кажется норма

Я сама его прикрутила, и по сей день пользуюсь.
  • 0

#346
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
To Nouki. Не хочу сказать про ваше преобретение ничего плохого, у самой такая же, но... С какой нагрузкой Вы собираетесь ее юзать? Просто я столкнулась с тем, что после каждой пошитой вещи(1 костюм или пальто) я должна ее смазывать и всячески ублажать в течении часа или 40 минут. Иначе нервотрепка обеспеченна. А еще эта хитрая бестия не желает шить кожу, при том, что куплена для нее и лапка и иглы. В общем, схожу с ума и лелею планы поменять ее на что нить другое.
  • 0

#347
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
И извините, что раньше не писала, тема стала актуальна для меня всего как неделю.
  • 0

#348
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Я к ВАМ за советом . Вторую неделю ищю оверлок, объездила многие магазины и смотрела в интернете. Глаза разбегаются, и каждый продавец советует что-то своё. А я не чего в них не понимаю. Мне нужен оверлог для дома, пользоватся буду им редко ( раза три в год от силы ). Посоветуйте пожалуйста , кто пользуется оверлоками, что вот-такая вот модель хорошая . И какую фирму лучше взять ? Жду советов.
  • 0

#349
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Если только три раза вгод, то и псевдооверлок в ШМ сгодится. Но если очень серьезно, то когда начинаешь шить, то остановиться невозможно. По этому, берите хороший 4-х ниточный Janome бытовой. Или, если есть возможность, бытовой Bosh с функцией "плоского" шва для трикотажа. Будет очень полезно в быту.
  • 0

#350
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Я к ВАМ за советом . Вторую неделю ищю оверлок, объездила многие магазины и смотрела в интернете. Глаза разбегаются, и каждый продавец советует что-то своё. А я не чего в них не понимаю. Мне нужен оверлог для дома, пользоватся буду им редко ( раза три в год от силы ). Посоветуйте пожалуйста , кто пользуется оверлоками, что вот-такая вот модель хорошая . И какую фирму лучше взять ? Жду советов.

Я уже неделю являюсь обладателем Janome 644D.Отличный оверлок. Но инструкция для тех кто уже сам умеет хорошо на нём шить. Если не прочла на форуме осинки, так бы и не смогла отключить нож.
Если хотите качество и красоту,а так же ролевой шов, берите его. А если хотите сэкономить и гемор в обслуживание берите 51 китайский за 10000-12000т.На них можно верложить хоть каждый день хоть раз в месяц дело всё качестве строчки.Если каждый день работать нужно каждый день смазывать если раз в месяц то соответственно. Ещё хорошие отзывы на Brether 3034, он проще в заправке.Но в нём нет 2ух ниточного ролевого шва.Для меня лично это стало аргументом.
  • 0

#351
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

To Nouki. Не хочу сказать про ваше преобретение ничего плохого, у самой такая же, но... С какой нагрузкой Вы собираетесь ее юзать? Просто я столкнулась с тем, что после каждой пошитой вещи(1 костюм или пальто) я должна ее смазывать и всячески ублажать в течении часа или 40 минут. Иначе нервотрепка обеспеченна. А еще эта хитрая бестия не желает шить кожу, при том, что куплена для нее и лапка и иглы. В общем, схожу с ума и лелею планы поменять ее на что нить другое.

спасибо за ваш отзыв.Но я новичок в шитье,взяла лишь для того,чтобы начать шить своим деткам,мужу и себе.Кожу,костюмы,и прочие сложные конструкции даже не собираюсь трогать по крайнем мере лет 5))так что думаю,она для меня в самый раз,главное чтобы шила трикотаж,джинсу.
  • 0

#352
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
To Nouki. Джинсу берет, но не во всех местах и не всякой толщины (обязательно переходите на медленный ход при ее пошиве), трикотаж х\б и шерсть за милую душу, а вот синтетику с напылением практически никак. Не знаю, может просто подход с другого бока нужен.:( Радости и удачи Вам с машинкой, надеюсь Вы с ней подружитесь.

Сообщение отредактировал Janquile: 20.04.2010, 11:33:25

  • 0

#353
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Товарищи! Посоветуйте, кто поопытнее. У меня дилемма: моя Janome525S очень хорошая машина и я ее люблю, но мне уже тесновато в ее возможностях. При этом, если быть до конца честной, она у меня в простое в общей сложности до полугода.Но если уж я ее вытаскиваю из шкафа, то не мелочусь, она пашет у меня на тяжелых работах:(.Но она плохо берет джинсу в три и более сложений, кожзам и полиэстровый трикотаж. А мне иногда нужно шить и это. Что посоветуете, поменять машину или пока отказапться от того, что она не шьет и прошивать это вручную?
  • 0

#354
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений


Я к ВАМ за советом . Вторую неделю ищю оверлок, объездила многие магазины и смотрела в интернете. Глаза разбегаются, и каждый продавец советует что-то своё. А я не чего в них не понимаю. Мне нужен оверлог для дома, пользоватся буду им редко ( раза три в год от силы ). Посоветуйте пожалуйста , кто пользуется оверлоками, что вот-такая вот модель хорошая . И какую фирму лучше взять ? Жду советов.

Я уже неделю являюсь обладателем Janome 644D.Отличный оверлок. Но инструкция для тех кто уже сам умеет хорошо на нём шить. Если не прочла на форуме осинки, так бы и не смогла отключить нож.
Если хотите качество и красоту,а так же ролевой шов, берите его. А если хотите сэкономить и гемор в обслуживание берите 51 китайский за 10000-12000т.На них можно верложить хоть каждый день хоть раз в месяц дело всё качестве строчки.Если каждый день работать нужно каждый день смазывать если раз в месяц то соответственно. Ещё хорошие отзывы на Brether 3034, он проще в заправке.Но в нём нет 2ух ниточного ролевого шва.Для меня лично это стало аргументом.


А вот много оверлоков Brother , они какие по качеству ??
  • 0

#355
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а есть ли оверлог+распошивалка?если да,то почем они обычно?
  • 0

#356
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

To Nouki. Не хочу сказать про ваше преобретение ничего плохого, у самой такая же, но... С какой нагрузкой Вы собираетесь ее юзать? Просто я столкнулась с тем, что после каждой пошитой вещи(1 костюм или пальто) я должна ее смазывать и всячески ублажать в течении часа или 40 минут. Иначе нервотрепка обеспеченна. А еще эта хитрая бестия не желает шить кожу, при том, что куплена для нее и лапка и иглы. В общем, схожу с ума и лелею планы поменять ее на что нить другое.

Не одна бытовая швейная машина не предназначена для шитья кожаных изделий. Для этого есть скорняжные машинки.Вот к примеру бытовая.
Aurora GP-202 HM
  • 0

#357
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



Я к ВАМ за советом . Вторую неделю ищю оверлок, объездила многие магазины и смотрела в интернете. Глаза разбегаются, и каждый продавец советует что-то своё. А я не чего в них не понимаю. Мне нужен оверлог для дома, пользоватся буду им редко ( раза три в год от силы ). Посоветуйте пожалуйста , кто пользуется оверлоками, что вот-такая вот модель хорошая . И какую фирму лучше взять ? Жду советов.

Я уже неделю являюсь обладателем Janome 644D.Отличный оверлок. Но инструкция для тех кто уже сам умеет хорошо на нём шить. Если не прочла на форуме осинки, так бы и не смогла отключить нож.
Если хотите качество и красоту,а так же ролевой шов, берите его. А если хотите сэкономить и гемор в обслуживание берите 51 китайский за 10000-12000т.На них можно верложить хоть каждый день хоть раз в месяц дело всё качестве строчки.Если каждый день работать нужно каждый день смазывать если раз в месяц то соответственно. Ещё хорошие отзывы на Brether 3034, он проще в заправке.Но в нём нет 2ух ниточного ролевого шва.Для меня лично это стало аргументом.


А вот много оверлоков Brother , они какие по качеству ??

Извиняюсь ошиблась Brother 3034.
  • 0

#358
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Извините, dyatel, но как же быть тогда с моделями из "Бурды"? Это что же, что б любительски сварганить себе кожанную юбочку или жилет надо покупать скорняжную машину. Новедь в инструкции к Janome написано: от шифона до кожи. Или как всегда, это все рекламный трюк? Вот блин...
  • 0

#359
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Извините, глюк системы.

Сообщение отредактировал Janquile: 20.04.2010, 21:22:34

  • 0

#360
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Не одна бытовая швейная машина не предназначена для шитья кожаных изделий. Для этого есть скорняжные машинки.

О чём Вы говорите??? Бытовые машины на то и сделаны многофункциональными, чтобы работать с различными видами тканей и выполнять различные виды работ. А давайте, все кто шьет чаще 1-го раза в месяц, будут приобретать себе (прямострочку для тонких, для средних, для тяжелых тканей, петельную машину, подшивочную, скорняжку и т.д.) Это ж какую квартиру нужно иметь???
У каждого производителя ДОЛЖНЫ быть в качестве дополнительных приспособлений специальные лапки для кожи (это могут быть тефлоновые или роликовые лапки), специальные иглы...
Очень упрощает работу с трудноскользящими тканями (вельвет, бархат, акрил, кожа и т.д.) верхний транспортер / шагающая лапка, у некоторых производителей он идет встроенным, у других его можно дополнительно приобрести, в качестве специальных приспособлений.
Для шитья трикотажа нужно использовать специальные иглы 130/705 H-S, 130/705 H-SUK.
Совет! Не старайтесь экономить на иглах! Я думаю, многие опытные швеи меня поддержат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.