Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#301
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

во всех Ваших постах содержится море положительной информации именно об этом магазине и масса негатива в адрес всех остальных продавцов. (В Белошвейке цены завышены,

1) в Белошвейке действительно цены завышены, я приводила реальные примеры ( в один день видела в прошлом году вышивалку-Джаномку200 в одном из магазинов за 80 000 со скидкой, а в Белошвейке - за 120 000 тенге. Согласитесь, разница в цене в 40 000 тенге наводит на определенные мысли)

в Доме швейных машин продают ***** на букву Б,

2) Дом швейных машин - это что? Фирма Ривия на Фурманова напротив Рамстора? Мне продали там откровенное "г****" на букву Б (Бернетта 80Е)... Во-первых, машинка не была проверена продавцами перед продажей - по приезде домой обнаружилось, что у совершенно новой машинки НЕ РАБОТАЕТ ЗИГЗАГ - строчка не выдерживала ширину. повезла обратно в магазин по гарантии, мастер хотел машинку ремонтировать без меня, но я насторяа, чобы при моем личном присутвии, он её довольногрубо разбирал, что-то там подкручивал, полностью собрал, после чего я выяснила, что зигзаг вообще не выставляется в ширину, опять машинку разбирали, всего часа два провозились. Через неделю сломался нитевдеватель, в запчастях такого не оказалось, сказали ждать 3 месяца, на деле - ждала более 4-х. Сечас таких запчастей опят нет, и я уже год шью без нитевдевтеля (хотя брала эту модель в том числе из-за автоматического нитевдевателя0. и т.д., и т.п. Еще несколько раз ремонтировала именно механику, машинка просто элеменитарно разваливается во время работы, вал выбивается даже при простом пробивании петель на пальто!!! А ведь эта марка позиционирует себя как элитная! швейцарское качество тайваньской сборки... если бы она стоила так же дешево, как джаноме с таким же набором функций, мне бы не было так обидно, но Бернетта долларов на 250 дороже такой же машинки азиатской сборки.. Тьфу на них с их Бернеттами.. НЕ ПОКУПАЙТЕ БЕРНЕТТЫ - не переплачивайте за швейцарский бренд, машинка не сответвует заявленному местным дистрибьютором элитному уровню и является наихудшим вариантом по соотношению цена/качество... ИМХО

во всех Ваших постах содержится море положительной информации именно об этом магазине и масса в швейном мире Алга не берите, сходите лучше туда-то).

3) вообще НЕ ЗНАЮ где находится магазин Алга, никогда про него не писала... не надо мне приписывать чужих заслуг
........
По поводу тех магазиинов, о которых чаще всего пишу, и услугами котрых пользуюсь
- магазин Швейный мир - стараюсь там покупать всякие мелочи к швейной машинке (иголки, лапки, приспособки и проч.).
- магазин напротив Кызыл-Тана, там два отдела, налево от входа - фурнитура и всякие мелочи для машинки, часто мелочи покупаю, а если направо -то филиал магазина "Швейные машины", я там беру тоже всякие мелочи швейные, потому что по пути, еду в КызылТан за пуговками, и напротив - иголки прикупить, мелки для раскроя, масло машинное, недавно вот кожаный приводной ремень для ножной подольской машинки антикварной купила
- на рынке Алатау, на барахолке, есть тоже филиал магазина Швейные машины - большой павильон рядом с оптовыми складами ткани (огромные контейнеры в конце тканевых рядов), вот у них машинки дешевле, чем в городских торговых точках, иногда на тысячу-две, но я там не рискую брать что-то "по-крупному", тяжело везти потом до дома с барахолки, а вот всякие мелочи к швейной машинке покупаю, потому что тоже по пути
- магазин Швейные машины на Тимирязева - несколько лет назад брала у них распошивалку и швейку, и заказыала из Эмиратов всякие лапки дополнительные на Ковер Про 1000, когда она только появилась, и некотрых дополнительных лапок не было не только у нас, но и в Москве девочки найти не могли. Консультанты-мужчины всегда отвечают на интересующие меня вопросы, помогут разобраться в "железках".
Ну и я уже писала, что у Швейного мира есть вразумительный сайт с прайс-листом и подробным описанием моделей, поэтому я и даю на него ссылки. Можно выбрать модель на их сайте, посмотреть цены, и если их цены не устраивают, то можно потом купить в другом месте, где цены подешевле :D

Сообщение отредактировал Tihonya: 09.04.2010, 02:56:05

  • 0

#302
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


а у меня Bernina Bernette E66. Я вообще в восторге. Купила ее кстати в Доме швейных машин. на 8 марта были скидки. Моя стоила около 60тыс. А на 8 марта я ее за 36 тыс. купила... И балдею...

где вы покупали свою машинку:адрес?

Здравствуйте,
посоветуйте пожалуйста где купить недорогую машинку в пределах 15-20 тыс.?можно б.у но в отличном состоянии,работающую!
на Фурманова альфараби от ск.цены начинаются?слышала там есть курсы при магазине,ск.стоят?спасибо!

Крнечно, это мое субъективное мнение, но вот именно Бернетту брать не советую, уже многократно было написано на швейных фрумах, что цены на этот бренд завышены по отношению к качеству, и я на личном опыте в этом убедилась.
Сайт фирмы, котрой принадлежит магазин на Фурманова/альФараби - http://www.rivia.kz/...index.php?pn=76 но каталог у них иногда не работает - http://www.rivia.kz/...index.php?pn=68 и прайсов там тоже сразу не найти, может где запрятали, и я просто не вижу. На сайте есть их телефон, позвоните, узнайте.
Мое мнение - цены там высковатые, лучше брать у оптовков. Почитайте эту тему, девочки уже неоднократно давали координаты человека, у которого цены процентов на 20-30 дешевле, чем в крутых магазинах.
Еще вот на ЦТ я как-то в разделе Продам увидела тему - "Шокирующие цены на швейные машины!, Brother, Boutique, Janome, Jaguar" - http://vse.kz/index....c=268314&st=220 , посмотрите там цены, позадавайте вопросы продавцам в теме или в ЛС, все ж таки бюджет у вас маловат для хорошей машинки, но именно продавцы вам могут подобрать оптимальный по цене вариант.
Удачи!

Сообщение отредактировал Tihonya: 09.04.2010, 03:00:58

  • 0

#303
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Вчера мне с этого интернет магазина привезли швейную маш. Brother NV 600.
Отдала 88600т в рос.интернет маг. она стоит столько же. Оверлоки у них дороже чем в России, но они мне обещали скидку.
С машинкой пока знакомлюсь, нравится очень дизайн, инструкция очень подробная.В сравнении с Чайкой медленно шьет.Очень внимательно нужно следовать инструкции, сломать в два счёта можно.
Лапки на распошевалку заказывала Александру из маг.(Мичурина -Кирова 2926046) привёз в течении 2х недель по нормальной цене.
  • 0

#304
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

Очень жаль, что Вы так нелестно отзываетесь о наших машинах (я помню Вас и Ваш визит в сервис-центр). Мне показалось, что Вы были очень довольны - делились своими впечатлениями от машины, шутили. Мы с Вами довольно хорошо побеседовали, поэтому я была очень разочарована, увидев Ваши отзывы о нашем магазине. Я, конечно, сначала не хотела писать и что-то доказывать, НО все вышло за рамки разумного! :-)

хочу сказать следующее:
1. машина Ваша не была в нашем сервисе, как Вы утверждаете

ремонтировала я свою Бернетту уже ПЯТЬ раз за 6 лет

, всего 2 обращения в сервисный центр (в первый раз закрепили регулятор ширины строчки, во второй раз заменили нитевдеватель, который был сломан МЕХАНИЧЕСКИ).
2. Оба обслуживания были проведены за несколько часов, Вам не приходилось ждать по 3-4 месяца.
3. Сейчас нитевдеватели в наличии есть - в чем проблема??? приходите, покупайте!!!
4. Я не пойму, что за поломка

вал выбивается даже при простом пробивании петель на пальто!!!

Может машину Вашу обслуживает механик - далекий от ремонта машин bernette (в гарантийном талоне ясно указано, что сервисное обслуживание швейной машины проводится ТОЛЬКО в авторизованном сервисном центре).
Привозите машину - посмотрим! нет таких поломок, которые невозможно сделать!
5. Весь модельный ряд bernette является бытовыми машинами, и предназначен для людей, которые умеют и любят шить, но не принимают заказы на пошив изделий.
Для этих целей, как верно заметила Джейхан, лучше купить промышленную машину или машину полупромышленного класса.
Машины этой серии не являются элитными, к элитным моделям можно отнести машины серии Activa, Aurora, Artista.
6. Не понимаю, каким образом получилось так, что

машинка не была проверена продавцами перед продажей


Все наши продавцы обязательно демонстрируют машину перед продажей, мы сами в этом заинтересованы! т.к. покупатели не читают ВООБЩЕ инструкции по эксплуатации, а потом не могут шить на машине.
И каким образом получилось так, что

по приезде домой обнаружилось, что у совершенно новой машинки НЕ РАБОТАЕТ ЗИГЗАГ - строчка не выдерживала ширину. повезла обратно в магазин по гарантии

Если машину Вы купили 9.07.2004г., а первое обращение в сервисный центр было 17.05.2005г., спустя почти год после покупки :kiss:
7. На сегодняшний день машин bernette 80e сняты с производства (уже 2 года их не выпускают), их заменила более новая, совершенная модель bernette E82e (никаких проблем с машинами НЕТ!). Да, Вы и сами это прекрасно знаете!
НАШ МЕХАНИК НЕ НАХОДИТСЯ В СЕРВИСЕ ВЕСЬ ДЕНЬ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Нет такого объема работы для него, потому что машины в сервис поступают крайне редко.
8. Сейчас наш сайт находится в стадии обновления, именно поэтому не совсем верно работают каталоги и все остальные странички. Обратная связь работает прекрасно - очень много людей задают вопросы и просят прислать прайсы - никому не отказываем!!!
9. Не совсем понятен вот этот пост

вы можете пиарить свой магазин и расручивать бренды, генеральным дистрибьютором которых вы являетесь, но зачем при этом "хаять" другие торговые марки

Покажите, пожалуйста, мне хоть один пост в котором мы хаем (с) другие торговые марки?
Никогда, ни в Интернете, ни в печати, ни в магазинах, ни я, ни наши продавцы не ОПУСТЯТСЯ до уровня недобросовестной конкуренции. Являясь ОФИЦИАЛЬНЫМИ ИМПОРТЕРАМИ мы просто не можем себе этого позволить! :D

P.S.
И еще одно… как Вы сами «сказали» нельзя сравнивать модели разных ценовых категорий, так почему же Вы сравниваете свой НАВОРОЧЕННЫЙ Brother с машиной из серии ПРОСТЕЙШИХ электромеханических машин Bernette 80e??? Ваш Brother Innovice 400 должен сравниваться с моделью в аналогичной категории (например, Aсtiva, ну или хотя бы VERITAS Professional или Bernette E92c).

MODERATORIAL [Roux]
Автор получает "плюс" за нарушение пункта 2.2.8 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Roux: 09.04.2010, 22:52:23

  • -1

#305
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
По поводу сервиса совет. Народ наш за рубль не ведётся, менталитет не тот.
Побольше улыбайтесь,шутите главное не показывайте,что вы более информированы.У нас это не любят.Расположите к себе, одним словом. И они для вас сделают всё.
  • 0

#306
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочки прекратите перепалки, обсуждаем ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ их достоинства и не доставки а не людские для этого откройте другую тему.Иначе в этой теме вы останетесь только одни.
Посоветуйте где можно у нас в Алматы, перематать нитки в маленькие бобинки.
Спасибо.
  • 0

#307
Miss Tailor

Miss Tailor
  • Гость
  • 19 сообщений

Спасибо большое за консультацию, но за такую цену уже не хочу пробовать пэчворк:-/)))) Честно говоря, расчитывала на более скромную сумму...

Многие мастера делают свои чудесные работы на самых простейших машинах, у которых минимум операций.
Самое важное для пэчворка, по моему мнению, чтобы у машины опускался транспортер (для стежки изделий). Не берите машину, у которой нет этой функции, т.к. при свободной стежке будет неудобно.
Конечно, машина "заточеная" под пэчворк/квилтинг это вещь! - довольно дорогостоящая вещь.

посоветуйте пожалуйста где купить недорогую машинку в пределах 15-20 тыс.?можно б.у но в отличном состоянии,работающую!

поищите в форуме барахолка - продам, я видела там что-то похожее.
  • 0

#308
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Ещё хотела написать по повода бренда может кому то пригодится.Я по долу службы (более 10 лет домработница) не просто знаю описание а непосредственно пользуюсь разной техникой, представ те каждый день стираю, глажу. пилесосю. У разных людей(они ещё периодически меняют квартиры это значит всю технику),к примеру стирала примерно на 20 машинках разных фирм,верхним за грузом, зауженные и автомат и полуавтомат на дорогих и не очень.То же могу сказать про посудомоечные маш. пылесосы утюги итд.Так вот лучше стиральных машин посудомоечных чем Индезит нет, а холодильники у них г. Холодильники отличные у Самсунга посудомоечные и них г. И так можно перечислять до бесконечности.
Электрон-механические у Janome лучше.А в компьютерные швейные машины у Brother(особенно последние модели) лучше.У Bernina швейно-вышивальные лучше итд.Как можно хаить бренд.У каждого бренда есть свои фишки.Это же самое можно сказать про авто-бренды, спросите у своих мужей
  • 0

#309
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Deep sky, я не буду с Вами спорить, я думаю, это не интересно тем, кто читает эту тему.
Вы не правы - с проблемным зигзагом я приехала сразу же, как начала шить на новой машинке (ну не в первый день, в течение недели примерно), мне его отрегулировали, через пару месяцев полетел нитевдевтель, я его заказала, и ждала 4месяца, к тому времени, когда его привезли, уже опять полетел зигзаг, и я уже по гарантии привезла машинку опять в магазин, потом опять был ремонт по гарантии, и опять механика, а после окончания гарантии я просто вызвала механиков на дом. Где я нашла "неправильных" механиков - у Вас в магазине, просто брала визитки у мастеров, когда там бывала. И звонила им как частным лицам. Они приезжали ко мне на дом, им же выгоднее работать напрямую с клиентом, минуя ваш салон, и мне удобнее, не надо везти технику через весь город.
По поводу наличия нитевдевателя - последнее время мне продавцы показывали ВЕСЬ нитевдеватеь в полном комплекте это очень дорого, мне нужна только сама маленькая кнечная насадка, она стоила что-то около 400 тенге, зачем же мне тысячами разбрасываться за весь нитевдеватель.
У Бернетты моей модели постоянно проблемы именно с механикой, она слабовата по сравнению с другими машинками этого ценового сегмента.
Я сравниваю Бернетту не с навороченным Бразерсом, а с Джаномками аналогичного ценового сегмента, и со своим старым ГДР-овским Веритасом, который за 17 лет зверской работы нуждался только в замене изношенных запчастей. Старый Веритас - совсем не то, что породается сейчас, смена производителя и собственника сказались на этом бренде не лучшим образом. Я ничего не имею против машинок Бернина - это качественные машинки, они соответвуют той цене, за которую их продают. Но ведь Бернина и Бернетта - две большие разницы, и я просто хочу, чтобы покупатели это знали - БЕРНИНА и БЕРНЕТТА - это разные машинки!!!
Мне в Вашем сообщении больше всего понравилась фраза

На сегодняшний день машин bernette 80e сняты с производства (уже 2 года их не выпускают), их заменила более новая, совершенная модель bernette E82e (никаких проблем с машинами НЕТ!). Да, Вы и сами это прекрасно знаете!

я рада, что явно неудачную модель сняли наконец-то с производства и рукодельницы больше не будут мучиться с этой хлипкой белошвейкой. Сняли, естественно, потому, что было много жалоб от потребителей, или я не права?
О том, что появились bernette E82e я НЕ ЗНАЮ, потому что после покупки своей машинки этой марки я НАВСЕГДА потеряла интерес к этому бренду, и вообще не интересуюсь их новинками. Как говорится, наелась досыта, и качеством, и ценой, и сервисом. Может быть, мне просто не повезло, и мне досталась худшая модель из всего модельного ряда Бернин. Но "пуганая ворона куста боится", и я навряд ли когда-то в своей жизни еще заинтересуюсь швейцарской швейной техникой тайваньской сборки, я буду брать азиатские бренды той же тайваньской сборки, качество одинакое, но цены адекватные все же у "азиатов", потому что выпадает одно лишнее европейское брендовое звено, а за бренд ведь надо платить...
Для сравнния - свои Джаномки я ни разу не ремонтировала (оверлок у меня уже более пяти лет), ни по гарантии, ни вызывая мастера на дом - в этом (ттт) нет надобности, рабочие лошадки просто тупо работают, выдерживая такие нагрузки, которые капризной Бернетте и не снились.
Из темы ухожу, так как здесь обитают не столько любители, сколько продавцы-профессионалы, бдящие свои коммерческие интересы. Ну нет просто признать, что вот была у Бернетты плохая модель, сняли с производства, примите наши извинения, что Вам так не повезло с машинокй... Нет, начинаются "наезды на форуме", оглашается имя и отчество (это вообще то запрещено на всех форумах, здесь люди только под никами общаются)... И забывается главное правило - что покупатель всегда прав, потому что он голосует своим кошельком...
Извиняюсь перед модератором и другими читателями за развернувшийся здесь спор, но я думаю, что это будет плезно другим покупателям, когда они будут выбирать себе машинку, и у кого её купить... А то будет, как в данной ситуации - перплатила за явно неудачную машинку, вкладываю деньги в многочисленные ремонты, а мне еще и нотации на форуме читают продавцы, по принципу "сам дурак"... Делайте выводы, потенциальные покупатели...
  • 1

#310
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
MODERATORIAL [Roux]
Уважаемые форумчанки!

Существует негласное правило интернет-сообщества о неразглашении личной информации (например, имени, места работы и т.д.) без согласия владельца. Давайте будем взаимовежливы и не будем доводить до репрессий

  • 0

#311
Elkarita

Elkarita
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Всем спасибо за ваши ответы!
  • 0

#312
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
В наследство досталась старая ручная машинка советская.
Мне для моего творчества больше и не нужно :)
Но есть один минус - она не работает ;)
В чем дело понятия не имею.
Подскажите пожалуйста куда можно отвезти ее отремонтировать?
Буду благодарна :rotate:
  • 0

#313
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Всем привет!сегодня была на жандосова-ауэзова,самая дешевая Жаном 23 тыс.а мне с Цт в продам предлагали brother2150 что ли,за 16тыс.новую,в том маг.уверили,что это кит.сборка и лучше купить жаном.Какую лучше купить,я начинающий любитель,главное чтобы сшила хлопок,шелк,ситец,байку,лен,трикотаж,ну можно с допол.функциями.бюджет 25-30тыс.спасибо!
  • 0

#314
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
agnettta
На Ауэзова -Тимерязева44 т.274-03-45 в магазине"Мир швейных машин" есть дедушка, который ремонтирует шв.машинки.
Nouki
У Жаном механические машинки лучше.Особенно зарекомендовали себя 18 модель.Сборка Тайвань.Сейчас все швейные машины собираются в Китае.Только вышивальные на фирмах производителях.
  • 0

#315
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Сейчас все швейные машины собираются в Китае.Только вышивальные на фирмах производителях.



Не совсем верно, некоторые вышивалки собираются там же (Тайвань), что нисколько не умаляет их качества.
  • 0

#316
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Всем привет!сегодня была на жандосова-ауэзова,самая дешевая Жаном 23 тыс.а мне с Цт в продам предлагали brother2150 что ли,за 16тыс.новую,в том маг.уверили,что это кит.сборка и лучше купить жаном.

Джаномки низшего, среднего и частично высшего ценового сегмента собираются на Тайване, и только супер-Вип - в самой Японии, но эти машинки японской сборки стоят несколколько тысяч долларов, предназначены в основном для профи (например, вышивальные супернавороченные).
В Китае и Тавайне собраются швейные машинки, оверлоки, распошивалки и т.п. различных брендов, в том числе и европейских, на них навеное 90 процентов портних во всем мире шьют. Так что не заморачивайтесь по этому поводу.
По соотношению цены-качеств в сегменте простых электромеханических машинок лидируют Джаноме, к тому же к ним много запчастей в любом магазине, и нет проблем с ремонтом.
Магазин на Джандосова-Ауэзова - это магазин Белшвейка, посмотрите самое верхнее сообщение на этой странице темы, я там уже писала, что там накрутки в цене по сравнению с другими магазинами могут быть не только в несколько тысяч, но и в пару десятков тысяч (я там реальный пример приводила).
И вообще - почитайте эту тему с самого начала -, все 16 страниц, тут уже мильон советов дан - какие машинки и где лучше покупать. Несколько раз давался телефон дядечки, которы торгует машинками по оптовым ценам, у него и Джаноме есть, и цены очень хорошие. Воспользуйтесь чужим готовым опытом, не надо учиться на собственных ошибках. Удачи!

Сообщение отредактировал Tihonya: 12.04.2010, 00:05:07

  • 0

#317
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Изображение
Пробные строчки на носовом платке нитки Идеал на швейной маш.Brother NV 600.
  • 0

#318
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Tihonya
огромное вам спасибо,сюда сегодня зашла чтобы проштудировать все 16 стр:smoke:))

тут предлагают оверлок купить б.у но нет моторчика,сколько моторчик стоит примерно?спасибо!

можно в личку пожта тел.дядечек у кого можно подешевле купить машинку?спасибо большущее!после прочтения всех отзывов,решила взять Janome,но по ценовой категории мне не походит.у многих машинки от 45 тыс и выше.А мне нужна машинка попроще до 30 тыс.макс.

Сообщение отредактировал Nouki: 12.04.2010, 12:54:59

  • 0

#319
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

тут предлагают оверлок купить б.у но нет моторчика,сколько моторчик стоит примерно?спасибо!

моторчики разные бывают, китайские подешевле, японские подороже, но по сравнению со стоимостью самого оверлока они не дорогие, продаются в магазинах швейных машин. Боюсь ошибиться, несколько лет назад я видела моторчики по цене примерно 2000-4000 тенге.

можно в личку пожта тел.дядечек у кого можно подешевле купить машинку?

Я сама не знаю, но девочки раньше уже писали, давали координаты, например, здесь - http://vse.kz/index....c...&p=11983621 и здесь - http://vse.kz/index....c...&p=12744599

решила взять Janome,но по ценовой категории мне не походит.у многих машинки от 45 тыс и выше.А мне нужна машинка попроще до 30 тыс.макс.


Примерные прайсы на Джаномки можно посмотреть здесь, есть машинки от 25000 - http://www.shveymash...rice_janome.htm , но можно найти и немного дешевле, http://vse.kz/index....c...&p=12410624 , у них скоро новое поступление JANOME
  • 0

#320
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Пробные строчки на носовом платке нитки Идеал на швейной маш.Brother NV 600.

Тихо завидую - у Вас есть широкие строчки - до 4,5 см, потому как машинка шьет не только вперед-назад, но и влево вправо... Меня уговаривали продавцы взять 600-ю модель, но вот не объяснили главного преимущества перед 400-той моделью - эти самые широкие строчки! Мне просто говрили, что намного больше строчек... но меня смутила автоматическая настройка верхней нити, я побоялась автоматики, т.к. шью иногда и толстыми "джинсовыми" нитками, вдруг, дкмаю,"не потянет" автоматика нестандарта. Конечно, я сейчас понимаю, что надо было занять недостающих денег и взять 600-ю модель именно из-за широкой строчки в 4,5 см - ведь это фактически вышитые бордюры можно делать на вещах, да и стежка при квилтинге будет очень интересной. Поздравляю с покупкой!

Сообщение отредактировал Tihonya: 13.04.2010, 01:03:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.