Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#281
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

девочки, помогите плиз с выбором машинки.
съездила сегодня к дядечке, который оптовик, но он мне не стал объяснять "чайнику" про разные модели. просто предложил купить Janome 398. 23 операции. а я не могу найти описание этой модели.

судя по тому, что этой модели категорически нет не только ни в одном из крупных интернет-магазинов швейной техники в России и на Украине (специально сейчас проверила все свои закладки на маркет-странички со швейной техникой), но и даже на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте фирмы Джаноме в России - http://www.janome.ru..._mach#mech_mach - каталог, http://www.janome.ru...ere_s=catalogue - поиск, то поставок именно этой модели Джаноме в некоторые страны СНГ нет.
В наших местных магазинах эта модель есть - http://www.shveymash...rice_janome.htm , http://irr.kz/cat/bu...l-view/3425032/
Я читала на различных форумах, что одни и те же модели машинок идут под разными номерами для разных стран. Может быть, это именно такой вариант.
Вот здесь, в прайсе алматинского магазина "Швейные машины" http://www.shveymash...rice_janome.htm про эту модель написано -
JANOME 398J 22 операции, петля-полуавтомат, жесткий чехол, металлический корпус
А в каталоге этого же магазина про эту модель (398) ничего нет, но есть про модель 397 - Janome 397, по прайсу, у неё та же характеристика - 22 операции, петля-полуавтомат, жесткий чехол, металлический корпус - http://www.shveymash.../janome_397.htm
Может быть, вам стоит проехать еще и в этот магазин (г. Алматы, ул.Тимирязева 44, угол ул. Ауэзова, Тел.: +7 (327) 2 740 345, Факс: +7 (327) 2 754 919), порасспросить у консультантов, чем эти модели отличаются, в чем изюминка именно 398 модели. Не торопитесь с покупкой, надо пошить в мгазине на машинке, попробовать, хороша ли она в эргономике. возьмите с собой тряпочки разные - от шифона до джинсы. купить можно и у дядечки подешевле, а вот узнать бы, почему он советует именно эту модель.. ну вот пугает меня, что в интернете вообще нет НИЧЕГО про эту модель, хотелось бы по форумам отзывы почитать... Вот даже ни одной фотографии этой модели в инете не нашла, и на сайте инструкций к швейной техники её тоже нет, этой загадочной 398 модели...
Это мое личное мнение, но я же не спец в машинках, продавцам и швеймеханикам виднее, они все изменений на рынке швейных машин отслеживают. Именно к их советам нужно прислушиваться в первую очередь.
....
Обязательно уточните, шьет ли эта модель ДВОЙНЫМИ иглами - это очень важно для трикотажа. впрочем, если у неё есть ДВА катушкодержателя, то это подразумевает, что двоной иглой она шить должна.

Сообщение отредактировал Tihonya: 06.04.2010, 00:57:47

  • 0

#282
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Джейхан, мне понравилась ваша машинка!
может такую возьму...
  • 0

#283
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Джейхан, мне понравилась ваша машинка!
может такую возьму...

Именно про эту модель Джаноме (23-я) очень много отзывов в интернете, мне показлось, что это самая популярная модель в линейке электромеханических швейных машинок Джаноме.
если будете брать именно 23-ю модель, рекомендую посмотреть эту страницу -
http://sewing-machin..._janome_23u.htm - JANOME My Excel 23 U ( W23U, 23U )
там есть не только описание самой машинки, но и перечень заводской комплектации (список Аксессуары (комплектация) ), а также перечень тех лапок и иных аксессуаров, которые можно позже докупить для этой модели - ( список Дополнительные аксессуары )
  • 0

#284
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, швейную машинку.
Раньше немного шила на мамином веритасе многолетнем, сейчас назрела необходимость купить свою. Почитала я тему и совсем запуталась, так много информации, для меня не совсем понятной, ибо я чайник пока)))
Наверное нужно указать для каких целей машинка... Машинка нужна в дом, наверное бытовая, нужно чтобы шила от шелка до драпа, чтобы был оверлог, трикотажный шов. Скоро надо будет в дом шторы, тюли покупать и подшивать, не знаю для этого нужны какие либо приспособления? В будущем собираюсь попробовать пэчворк, поэтому насадки (или что то еще) для него хотелось бы тоже иметь.
заранее спасибо
  • 0

#285
Miss Tailor

Miss Tailor
  • Гость
  • 19 сообщений
Уважаемая, Tihonya!
Спасибо за отлично проведенную рекламную компанию для магазина "Мир швейных машин".

На Вашем месте, я не стала бы на основании ТОЛЬКО СВОЕГО СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ рекомендовать покупку машины с "не очень хорошими" отзывами.
http://market.yandex...l...&hid=242704

Рекомендую прочитать всем!

2 противоречивая вся

При покупке машины, рекомендуется посетить несколько магазинов (благо в Алматы такая возможность есть) и попробовать различные машины в действии (можно даже прийти в магазин со своими тканями).

Удачной покупки!

Сообщение отредактировал Miss Tailor: 07.04.2010, 17:37:48

  • 0

#286
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Miss Tailor, не стоит голословно обвинять кого-либо в лоббировании чьих-либо интересов.

ВАще-то на "основании своего собственного мнения" машинку JANOME My Excel 23 U, советовала Я.

"Не очень хорошие" отзывы могут быть на любой товар, не зависимо от производителя.

Особенность нашего месТного совсем ненавязчивого бизЬнеса такова, что иногда отбивает охоту покупать что-либо вообще, в принципе это и было одной из причин, что сподвигли меня на покупку швейной техники в интернет-магазинах России. Сравнив все за и против, а также оценив все возможные риски, я, тем не менее, рискнула и купила технику в России, сейчас обдумываю сделать уже третью закупку техники.
  • 0

#287
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Уважаемая, Tihonya!
Спасибо за отлично проведенную рекламную компанию для магазина "Мир швейных машин".
На Вашем месте, я не стала бы на основании ТОЛЬКО СВОЕГО СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ рекомендовать покупку машины


Не поняла сути наезда ....

themf написала: "Девочки, помогите плиз с выбором машинки....
просто посоветуйте модель. и подскажите плиз какие аксессуары еще нужно взять.... я возьму дополнительно лапки для трикотажа, для тонких тканей, для толстых тканей. что еще нужно взять?".


На эту просьбу откликнулась Джейхан: "У меня Janome 23U, стандартные 23 отделоные строчки, петля-автомат, горизонтальный челнок, соотношение цена/качество, на мой взгляд, идеальное... Дополнительные лапки - лапка для шитья трикотажа, обязательно верхний транспортер - довольно таки громоздкая бандура, но очень облегачает шитье тонких тканей, таких как шелк, шифон, атлас и прочих скользких тканей, тефлоновая лапка для кожи и "липучих" тканей (а ими могут оказаться и трикотаж с напылением и что угодно, не обязательно кожа), роликовая лапка. Ну это то, что на вскидку помню.
Аааа, и кучу прозачных шпулек, в комплекте идут всего три или четыре".


На что themf ответила: "Джейхан, мне понравилась ваша машинка!
может такую возьму..."


Я здесь вообще причем?

я дала ссылку на какой-то "машинный" сайт с перечнем аксессуаров для этой модели, который ншла через поиск на Яндексе ( http://sewing-machin..._janome_23u.htm )- themf ведь спрашивала, какие её нужно взять ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ акссесуары, ведь комплектация у машинок разная, я и показала ей список, что сразу идет в комплекте, а что - дополнительно придется к это машинке покупать.
У меня швейной машины Джаноме нет, есть только оверлок и распошивалка джаномовские, поэтому я ЛИЧНОГО мнения о модели Janome 23U не имею, а положительные отзывы (как и отримцательные) о различных моделях машинок беру с этого ресурса - http://forum.ixbt.co....cgi?id=47:6311 , там бывает много швеймехаников, профессионально разбирающихся в машинках. Швеймеханики эту модель многократно рекомендовали для начинающих, я это запомнила, вот и все. Мне от этой модели не тепло и не холодно, каждый пдбирает швейку для себя сам, на вкус и на цвет товарищей нет.
К магазину Швейные машины отношения не имею, крое того, что покупаю у них иглы, лапки, и прочую мелочь швейную, и несколько лет назад покупала в магазине на Ауэзова распошивалку и бразеровскую швейку как рядовой покупатель. Я вообще к швейному бизнесу никакого отношения не имею, я работаю в театрально-цирковой сфере по экономической части, так сказать, спец по маркетигу и продвижению услуг на рынок...
На сайт магазина Швейные машины ссылаюсь часто потому, что это единственный вразумительный сайт в Алма-Ате с каталогом и прайсом швейных машин. У фирмы Ривия сайт невразумительный, на нем какая-то постороння реклама всплывает, с ценами тоже непонятки. Как-то вышла я на алматинсий интернет-магазин, торгующий бытовой техникой, там в числе прочей техники есть и швейные машины, но я считаю, что сложную швейную технику можно выбирать ТОЛЬКО в специализированных магазинах, где есть подготовленные продавцы-консультанты, где можно пошить на машинке самой, почувствовать её эргономику. А потом уже покупать понравившуюся модель там, где лучше соотношение сервиса, качества, гарантийных услуг.
................
Miss Tailor, я так понимаю, что Вы занимаетесь профессионально торговлей швейной техникой, может быть, Вам стоит узнать коммерческие условия закрепления Ваших координат в верхнем сообщении в этой теме. Или купить поисковые словау того же Яндекса, чтобы при наборе слов "JANOME 398J" выходила ссылка на Ваш сайт, а не на сайт конкурентов... Или пишите сразу в ЛС тем, кто спрашивает здесь совета по покупке машины - предлагайте себя в качестве консультанта и продавца. Поверьте, это более эффктивно, чем наезжать на далеких от купли-продажи форумчанок-рукодельниц, которым "по барабану" ваши сложные взаимотношения с другими продавцами швейной техники...
...
Давно уже у этой темы нездоровый коммерческий оттенок - то настойчиво пиарятся граждане с ул. Фурманова, теперь вот Miss Tailor срывает на мне зло (по всей видимости, из-за сорвавшейся сделки по продаже JANOME 398J.)... Неприятно, хоть совсем сюда не заходи...
Рассмешили, право, своим наездом...

Сообщение отредактировал Tihonya: 07.04.2010, 19:19:19

  • 0

#288
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

На Вашем месте, я не стала бы на основании ТОЛЬКО СВОЕГО СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ рекомендовать покупку машины с "не очень хорошими" отзывами.
http://market.yandex...l...&hid=242704

http://market.yandex...l...&hid=242704 - сходила, почитала, отзывов положительных и отрицательных 50/50, но по тексту - народ в целом доволен (как почти всеми джаномками - рабочими лошадками). :surprise:
Не поняла наезда на эту конкретную модель - народ вот пишет, что довольны машинкой, шьет тонкие ткани, джинсу и проч., а всякие мелочи - но это же от настройки машинки зависит - и строчка, и иное, и вообще успех любой швейной машинки во многом зависит от навыков того, кто шьет на этой машинке, от его умения/неумения отладить машинку под конкретную ткань, правильно выбрать иглу, нитки, лапку.
Много раз настраивала соседкам и подружкам машинки, которые, по их словам, "ну совем не шьют"... - обычно достаточно просто все смазать, отрегулировать натяжение ниток, лапки, подобрать нужную строчку. У одной моей знакомой подольская машинка "вообще не делает ровных строчек"... Хозяка машинки шьет на ней - нет ровной строчки, я сажусь - машинка дает идеально ровную строчку (у подольских старых машинок это фишка - качественная ровная строчка), ну и в чем здесь проблема? или все же в ком проблема?

Идеальных швейных машинок не бывает, каждый должен понимать, что нужно выбирать лучшее соотношение цены/качества и наличие запчастей и ремонтной базы в городе проживания. С ремонтов Джаномок и с запчастями для них обычно проблем не бывает.

Сообщение отредактировал Tihonya: 07.04.2010, 19:01:24

  • 0

#289
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

В будущем собираюсь попробовать пэчворк, поэтому насадки (или что то еще) для него хотелось бы тоже иметь.

Есть швейные машинки, специально "заточенные" под квилтинг, пэчворк. У них обычно есть верхний танспортер, большой набор специальных лапок, стегальные строчки, приставной столик для больших вещей. Эти машинки обычно относятся к более дорогим моделям (Janome 6260QC, Janome Memory Craft 4900 и более дорогие модели, у бразерсов - иннвисы 200, 400, 600 и прочее, если мне не изменяет память, у Бернины тоже есть модели, "заточенные" под квилтинг\пэчворк).
В принципе, можно взять и модель попроще, и к ней потом отдельно докупить верхний транспортер, приставной столик, но нужно уточнить у консультантов, заложены ли в конструкции машинки эти опции.

Например, вот здесь написано про модель Janome 6260QC

Серия "QC" предоставляет самый лучший стандартный набор лапок для квилтинга.

Верхний транспортер ткани

Лапка универсальная

Лапка для эластичных строчек

Лапка оверлочная

Лапка для подрубки

Лапка для потайной строчки

Лапка для петли автомат

Лапка для вшивания молнии

Направитель для квилтинга

Лапка для пришивания шнура

Набор лапок для квилтинга

Набор игл
...
Вот исходя из этого ориентировочного перечня акссесуаров и подбирайте себе модель машинки.
Я года два назад думала про эту модель, но когда сравнила цены на Джаноме 6260 в наших магазинах и в российских интернет-магазинах, не захотела переплапчивать несколько сот долларов за эту модель, и взяла Бразерс со скидкой.

Сообщение отредактировал Tihonya: 07.04.2010, 19:09:26

  • 0

#290
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Особенность нашего месТного совсем ненавязчивого бизЬнеса такова, что иногда отбивает охоту покупать что-либо вообще, в принципе это и было одной из причин, что сподвигли меня на покупку швейной техники в интернет-магазинах России. Сравнив все за и против, а также оценив все возможные риски, я, тем не менее, рискнула и купила технику в России, сейчас обдумываю сделать уже третью закупку техники.

полностью согласна! Безумные торговые накрутки на швейную/вязальную/вышивальную технику отбивают охоту пользоваться услугами местных коммерсантов. Хорошую вязальную машинку, например, дешевле купить по коллективным закупкам через рукдельные сайты в Москве, причем самой слетать за ней на самолете, чем покупать у нас по розничной цене. :surprise:
  • 0

#291
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Тихоня.Благодаря вашим советам а так же просмотру форумов указание вами.
Я сделала выбор.У меня ещё жива Чайка 142 уже шью на ней 26лет(к стати если купить адаптер на лапки от Janome подходят все лапки)+китайский 51 оверлок.Месяц назад прибрела У Александра(Кирова-Мичурина) распошевалку Janome cover pro 1000.В местный интернет маг. заказала швейную маш. Brother nv 600 завтра привезут, отпишусь.Хочу ещё оверлок, выбор между janome 644d и brother 3034.Распошевалкой даволна, машинка надеюсь тоже не разочарует.
Спасибо вам большое!!!
  • 0

#292
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


В будущем собираюсь попробовать пэчворк, поэтому насадки (или что то еще) для него хотелось бы тоже иметь.

Есть швейные машинки, специально "заточенные" под квилтинг, пэчворк. У них обычно есть верхний танспортер, большой набор специальных лапок, стегальные строчки, приставной столик для больших вещей. В принципе, можно взять и модель попроще, и к ней потом отдельно докупить верхний транспортер, приставной столик, но нужно уточнить у консультантов, заложены ли в конструкции машинки эти опции.
Например, вот здесь написано про модель Janome 6260QC

Спасибо большое за консультацию, но за такую цену уже не хочу пробовать пэчворк:()))) Честно говоря, расчитывала на более скромную сумму...
  • 0

#293
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Да ещё забыла вам написать.Читала на каком то форуме.
На оверлок есть широкие ножки они более устойчивые.
Если заменить на них оверлок тише работает.Я только не знаю где их можно приобрести.
А также хотела спросить, вы не в курсе, если ли у нас в городе оверлоки juki.
  • 0

#294
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Противоречивая вся.
купили Janome 23 u по вашей рекомендации... Очень довольна машинкой, прекрасно работает. Пошила мужу джинсы на толстой-толстой подкладке.... из такой материи пижамы шьют....помоему флиз + еще джинса ..... да еще и строчки приходилось делать в местах где материя была сложена в четверо ...Даже швея с 25 летним стажем удивлялась на способности Моей Машиночки...
Джинсики получились прочные, а так же и тонкую ткань хорошо берет короче .... я очень довольна машинкой .... Нужно только все по инструкции тогда и строчки ровные... и ткань какую нужно возмет...
Хлюстов К.В., клево что я напоролась на этот форум. Спасибо Вам !
Эта ссыла из одного форума, об этой машинки куча положительных отзывах,к тому же из дешёвых.
  • 0

#295
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

хочу ещё оверлок, выбор между janome 644d и brother 3034.

у меня janome 644d, я очень довольна. Мне именно эту модель (644) посоветовала продавец в магазине, она сама шьющий человек, все плюсы и минусы разных моделей мне объяснила, и решающим было то, что по её словам, именно эту модель чаще берут в мини-ателье (лошадка надежная) и есть облегченный механизм заправки нижней нити.
Единственное "но" - оверлок работает шумновато, по ночам стараюсь на нем не шить, чтобы не беспокоить соседей. Стараюсь чаще его смазывать, тогда нет такого шума. Еще заметила - если ставлю его на большой стол с толстой столешницей, то шумит он меньше, чем на маленьком столике с тонкой столешницей (1 см) из мебельной фанеры, потому что меньше вибрация. Еще девочки советовали делать под оверлок подстилочку из мягкой ткани (например, флис в несколько слоев, или синтепон простегать, а потом в красивый чехольчик все это оформить).

Хлюстов К.В., клево что я напоролась на этот форум

Я тоже читаю этот форум, как занимательный роман, особенно нравятся рекомендации именно Хлюстова К.В., вот уж воистину оправдывает свой статус - "Продавец со стажем" http://forum.ixbt.co....cgi?id=47:6311 Периодически перечитыаю последние страницы форума, там постоянно появляются новые рекомендации не только по покупке, но и по эксплуатации, настроке швейных машин.
  • 0

#296
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Расскажу вам как я купила распошевалку, может мой опыт кому нибудь пригодится.
На форуме осинка оборудование 80 страниц по распошевалке Janome cover pro, разный отзывов как хороших так и плохих, разочарований и восторгов, терпеливых советов специалистов. Все это прочла.
Знакомство с машинкой началось с неудачи. То стежки пропускала то вообще не шила.
Успокоилась, думаю если люди на ней шьют такие шедевры( на форуме осинке выставляют фото своих изделий) значит у меня руки кривые.Выделила специально для этого день, отключилась от мира сего,взяла старое платье из трикотажа.Шью режу настраиваю, изучаю инструкцию, съездила за текстурными нитками(отличные нитки в магазине на Фурманого) вставила в петлитель.Нашла штангенциркуль отрегулировала давление лапки на ткань.В общем изрезанное платье, убитый день, напористость и терпение возымели результат.
Сшила курку мужу из двойного флиса, юбки и тд бес косяков.
Для себя сделала вывод если в инструкции написано что машинка может и люди на ней этим пользуются,а у вас не получается,это значит у вас просто не хватает терпения.Полюбите её и дерзайте
  • 0

#297
Miss Tailor

Miss Tailor
  • Гость
  • 19 сообщений

Не поняла сути наезда ....


Собственно никакой это не наезд... у меня сложилось такое мнение…
Почему сделала такое заключение? Да, все просто! во всех Ваших постах содержится море положительной информации именно об этом магазине и масса негатива в адрес всех остальных продавцов. (В Белошвейке цены завышены, в Доме швейных машин продают ***** на букву Б, в швейном мире Алга не берите, сходите лучше туда-то).

http://market.yandex...l...&hid=242704 - сходила, почитала, отзывов положительных и отрицательных 50/50, но по тексту - народ в целом доволен (как почти всеми джаномками - рабочими лошадками).


Я бы даже сказала, что отзывов не 50/50, а больше все-таки положительных, НО! когда встал вопрос о заказе машин, я стала сомневаться насчет покупки 23-ей модели
после вот этого отзыва о машине, как о хорошей:

Приходилось за два года эксплуатации пару раз смазывать (в сервисе это стоит 30 баксов, самостоятельно дома - бесплатно). Внимание, самый главный и неприятный недостаток: если долго работать (1,5-2 часа подряд) - перегорит моторчик. Почему об этом не предупреждают в инструкции?


Особенность нашего месТного совсем ненавязчивого бизЬнеса такова, что иногда отбивает охоту покупать что-либо вообще, в принципе это и было одной из причин, что сподвигли меня на покупку швейной техники в интернет-магазинах России. Сравнив все за и против, а также оценив все возможные риски, я, тем не менее, рискнула и купила технику в России, сейчас обдумываю сделать уже третью закупку техники.
полностью согласна! Безумные торговые накрутки на швейную/вязальную/вышивальную технику отбивают охоту пользоваться услугами местных коммерсантов. Хорошую вязальную машинку, например, дешевле купить по коллективным закупкам через рукдельные сайты в Москве, причем самой слетать за ней на самолете, чем покупать у нас по розничной цене.


здесь Вы вместе с Джейхан совсем не правы. Дело совсем не в аппетитах местных коммерсантов...
Первое, что влияет на формирование розничной цены - это цена завода.
Население России в 10 раз больше, чем население Казахстана, а покупательная способность выше не в 10 раз, а намного больше, соответственно цены производителей тех или иных товаров, будь то швейная машина, мобильный телефон, бытовая техника и т.д., для России намного ниже, чем для всех стран СНГ вместе взятых - оптом то дешевле (с).
Второе - расстояния между Европой и Россией намного меньше нежели между Европой и Казахстаном, а соответственно доставка в Казахстан из Европы намного дороже.
Даже этих двух факторов с лихвой хватает на то, чтобы цены в Казахстане были выше, чем в России.
  • 0

#298
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Miss Tailor, не могу согласиться, большая часть техники, швейной техники, завозится к нам из эмиратов, по сути, по схемам челночной торговли, там товар закупается фактически у таких же челноков, часть техники поставляется из Китая, так что аргумент о высокой транспортной составляющей не является основным, как и акцентирование на чисто европейской сборке того или иного агрегата, в принципе Тихоня об этом и писала. Нижний и нижний средний ценовой сегмент практически всех торговых марок производится на Тайване или Китае, верхний средний и высший ценовой сегмент (к которым традиционно относятся "навороченные" компьютеризированные швейные машинки и вышивальные машинки высокого класса - в Японии и Европе).
Среди алматинских магазинов, торгующих швейной техникой только один позиционирует себя, как торгующий машинками исключительно "европейской" сборки, что не совсем верно.
Для меня отталкивающим фактором является не фактор цены, а, во-первых, фактически полное отсутствие сервиса как такого, во-вторых очень, скажем так, расслабленная манера ведения бизнеса. В чем она выражается, поясню на примерах:
- популярный магазин с многолетней историей - торговый зал заставлен так, что сосредоточится на чем-либо практически не возможно, нагромождения различной техники и агрегатов (иногда меня посещает мысль - куда смотрят пожарные инспекторы, ведь не дай Бог что, в этих лабиринтах можно просто остаться навсегда), детали и запасные части в витринах под стеклом навалены достаточно хаотично и не всегда есть подписи с названием и ценами, спрашивать есть ли что-то конкретное, интересующее тебя, схоже с лотереей, никто точного ответа сразу не даст, продавец начинает кричать кому-то посмотреть там-то, этот товарищ в свою очередь может выкрикивать еще кого-нибудь, короче, как в сказке про Репку, иногда я просто ухожу так и не дождавшись ответа на поставленный вопрос,
- этой весной была в южной столице и "загорелось" мне купить иглопробивную машинку для фелтинга, в магазине цена была примерно такой же, как и в России, с одним существенным НО - в продаже не было запасных блоков, а без них приобретение этой весьма специфической машинки лишено всякого смысла, на вопрос почему не привезли хотя бы по два запасных блока (а они идут одно и пятиигольные) ответ был дан просто потрясающий - этой машинкой никто не интересуется, вот привезли одну, зачем нам еще иголки к ней везти, если нет гарантии что кто-то ее купит (так и не покупают, потому что игл нет), на мой вопрос возможна ли поставка под заказ - был дан ответ, ждите месяца три (фактически больше) и еще не факт что привезем, ответ очевиден, покупать я ее у них не стала,
- еще один магазин южной столицы - женщины продавцы часто коротают время, лузгая семечки и ведя беседы о личной жизни, довольно-таки часто стоит запах пищи, сколько захожу в этот магазин меня не отпускает мысль, что я попала в закрытый английский клуб, практически полный игнор посетителей, короче "своя" тусовка, иногда становится просто неловко отвлекать людей от разговоров,
- еще один магазин, обратилась по звонку, стала спрашивать о возможности приобретения под заказ вязальной машинки - продавец/владелец сказал, что да, в эмиратах видел такие машинки в продаже, но так как он ориентирован на швейную технику, то и не интересовался ими, но под заказ и предоплату может привезти, сказал, что позвонит своему эмиратовскому партнеру и сообщит о результате, я уточнила, когда мне перезвонить, на что был дан ответ, я сам вам позвоню, договорились и я смс-кой выслала свой электронный адрес, короче "полковнику никто не пишет", никто не перезвонил и сообщение на мой мейл не сбросил,
- про то как девочки-консультанты/продавцы начинают "учить" вообще слов нет - мне нужна была "крылатая" шметцовская игла, меня убеждали что все это плод моего больного воображения, ТАКИХ игл нет вообще, на просьбу связаться с хозяином, записать мои данные, привезти под заказ - категорический отказ, настолько меня это задело, что не удержалась и по приезду из эмиратов пришла и показала, КАК она выглядит и для чего предназначена.
  • 1

#299
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Продолжать можно долго, про то, КАК я покупала дополнительные лапки к своему оверлоку и распошивалке можно отдельный сценарий писать, причем я обращалась практически ко всем продавцам/хозяевам (в нескольких городах Казахстана - Алматы, Астаны, Караганды и Павлодара), я постоянно носила с собой в сумочке листочки с артикулами, и примерной ценой, готова была оставить 100% предоплату, НИКТО не согласился привезти, итог моих многолетних бдений - лапки для оверлока я купила, так как хозяйка случайно приобрела их в эмиратах и привезла, больше эти наборы в продаже у нее я не видела (хотя оверлоками именно этой серии торгуют они вовсю), лапки для распошивалки тоже привезли, но это тоже было итогом моих почти четырехлетних обращений, причем этот магазин распошивалки продавал, в салоне, принадлежащем хозяину шили на распошивалке, хозяин сам осуществлял закуп, но лапки привезли только через четыре года.
Вот такие пироги. И самое главная отличительная особенность нашей торговли - полное отсутствие предпродажного тестирования, поясню - крупные российские дилеры осуществляют закуп у официальных производителей (где и у кого купили машинки товарищи пакистанцы/индусы и арабы, продающие их в эмиратах достоверно никто не знает), крупные партии товара крупных оптовиков обязательно проходят выборочный контроль перед отправкой в стране производителя и перед отпуском в торговую сеть в России.
Показательным является и тот факт, что информации о машинке, из-за которой и начался весь этот сыр-бор, в сети практически нет, кто произвел и у кого ее наши товарищи купили не знает никто.

Теперь по поводу мотора - речь идет о швейных машинках бытового назначения, предполагается, что эта техника не будет использоваться в условиях непрерывной эксплуатации, такой ресурс в нее не закладывается изначально, все моторы для всех машин одной серии одного производителя абсолютно одинаковы, так что если использовать на потоке бытовую швейную машинку, то она выйдет из строя намного раньше, и мотор может полететь, и какие-нибудь шестеренки стесаться и вал сточиться и т.д.

Мое ИМХО - для работы по индивидуальным заказам, в условиях поточного производства или шитья мелкосерийной массовки надо использовать технику специально для этого предназначенную - промышленные швейные машины.
  • 0

#300
Elkarita

Elkarita
  • Частый гость
  • 81 сообщений

а у меня Bernina Bernette E66. Я вообще в восторге. Купила ее кстати в Доме швейных машин. на 8 марта были скидки. Моя стоила около 60тыс. А на 8 марта я ее за 36 тыс. купила... И балдею...

где вы покупали свою машинку:адрес?

Здравствуйте,
посоветуйте пожалуйста где купить недорогую машинку в пределах 15-20 тыс.?можно б.у но в отличном состоянии,работающую!
на Фурманова альфараби от ск.цены начинаются?слышала там есть курсы при магазине,ск.стоят?спасибо!

Сообщение отредактировал Elkarita: 08.04.2010, 21:23:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.